Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сплетни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 15 февраля 2013 - 17:57

Добрый вечер всем!
У меня вопрос: сталкивались ли Вы со сплетнями в чистом виде? Когда Вашим близким людям совершенно не знакомые или знакомые им люди лгут о Вас, придумывают невероятные истории, а близкие люди ВЕРЯТ?

В моей жизни была такая ситуация, вкратце: одна девушка, у которой есть свой любимый мужчина, взяла да и придумала историю про меня. И рассказала ее моему мужу. А муж взял да и поверил ))
Это я сейчас улыбаюсь, а на тот момент меня убедили в том, что я сумасшедшая, что не помню, что делаю и о чем говорю. И самым обидным было то, что муж поверил.
До сих пор не могу простить себе, что поддалась на такую дешевку. Постаралась простить мужа, но до конца - не могу. Готова принять обвинения в эгоизме, высокомерии и т.д.

Но меня очень интересует: почему женщины (возможно, мужчины тоже, - я не сталкивалась) сочиняют всякий бред, не преследуя при этом какой-либо выгоды.

Заранее спасибо за Ваши ответы.
  • 0

#2 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:00

Почему не преследуют? А как же повышение самооценки?
Видимо ей очень нравился ваш муж! :)
  • 0

#3 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:29

Почему не преследуют? А как же повышение самооценки?
Видимо ей очень нравился ваш муж! :)


Tajna, я бы тоже так подумала, если бы у этой девушки не было уже мнооого лет постоянного партнера (они не в браке, но вместе) и если бы моего мужа она не знала уже лет десять. так получилось, что я неожиданно для нее появилась в их компании - и вот :) грязная сплетня как приветствие.
  • 0

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:44

Tajna, я бы тоже так подумала, если бы у этой девушки не было уже мнооого лет постоянного партнера (они не в браке, но вместе) и если бы моего мужа она не знала уже лет десять. так получилось, что я неожиданно для нее появилась в их компании - и вот :) грязная сплетня как приветствие.

Это все не исключает, что ваш муж ей очень нравился. Уж больно похоже на обычную ревность.
  • 1

#5 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:53

Тогда почему она свою заинтересованность не проявляла, пока меня не было? :))
Это так, вопрос риторический. Меня просто иногда накрывает, не могу отпустить.
А еще мы с вами землячки :) Я русская, но большую часть жизни провела в Барановичах и Минске.

Спасибо!
  • 0

#6 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:59

Тогда почему она свою заинтересованность не проявляла, пока меня не было?

Кто вам сказал, что не проявляла?
  • 0

#7 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:10

Никто не говорил) Вы меня совсем подзагрузили...
Но ведь у нее 10 лет было, чтоб проявиться!
  • 0

#8 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 04:57

Мой бывший муж распускал сплетни про меня после развода, мол я "сектантка". Сначала знакомым на уши приседал, потом поползли слухи ... ( ну, от такого богатого-и-знаменитого уйти просто так не возможно...явно в секту переманили :fool: ).
А последней каплей была его жалоба в комитет опеки и попечительства несовершеннолетних ( у нас двое детей), что я не могу воспитывать детей, т.к. нахожусь под дурным влиянием секты + приложение-фото с праздника ( 1 сентября у дочери).

Я так смеялась, что написала статью про сектофобов :))) Оказывается есть такая болезнь)))
Сплетни прекратились, а над ним до сих пор в комитете ржут :D :D :D

вот эта статья :

http://vk.com/yuliar...333612_11666991 ( в прикрепленном к заметке документе)
  • 0

#9 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 07:41

Никто не говорил) Вы меня совсем подзагрузили...
Но ведь у нее 10 лет было, чтоб проявиться!

И Юля подтвердила, распускают сплетни тогда, когда наступили на больную на мозоль :)
Может вы красивее, умнее ее :)
Может она в вашего мужа была тихо влюблена. Кто знает :)
А вот что простить не можете, это плохо!
Зачем тянуть на себе такую глыбу!
  • 0

#10 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:02

Надуманные сплетни я не распускала, хотелось надумать, но не решилась, совесть не позволила. Но был у меня период ребячества, когда нелюбимой подружке хотелось как-то подгадить или даже точнее удовлетворить свою ненависть - поговорить о ней с кем-то и как можно больше плохого сказать. Т.е. моя цель была даже не то чтобы слухи расползлись, а чтобы вдоволь наговориться о ней, о том какая она плохая, а я то хорошая, а она плохая!!!!
  • 1

#11 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 18 февраля 2013 - 02:17

Девушки, спасибо за комментарии!
Моя проблема в том, что я не эту девчонку простить не могу - мужа простить не могу. Что он поверил и меня убеждал в том, что я с ума сошла. А когда оказалось, что не сошла и что это бред воспаленного мозга той девушки - даже прощения не попросил. Может, это моя гордость, высокомерие и все прочее. Но я себя почувствовала униженной, а он этого не понимает.
Спасибо.
  • 0

#12 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 02:40

IShotTheSheriff, а когда вы ему об этом сказали, что он ответил???
  • 0

#13 bikoz

bikoz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 17:35

Это не сплетни, это умышленная ложь или клевета. Помоему за такое даже статья предусмотренна)
Для умышленной лжи всегда есть причина.
Вам точно нужно её оттыскать, именно сейчас, когда уже всё хорошо?

А сплетни, это то чем мы с вами тут на женском форуме занимаемся - просто так переливаем из пустого в порожнее.
Ну, хорошо, хорошо))) Мы тут изредка этим занимаемся, в основном беседуем осмысленно)
Но в новостях по телевизору уж точно чистокровные сплетни.
  • 0

#14 Anna

Anna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 19:59

Добрый вечер всем!
У меня вопрос: сталкивались ли Вы со сплетнями в чистом виде? Когда Вашим близким людям совершенно не знакомые или знакомые им люди лгут о Вас, придумывают невероятные истории, а близкие люди ВЕРЯТ?

В моей жизни была такая ситуация, вкратце: одна девушка, у которой есть свой любимый мужчина, взяла да и придумала историю про меня. И рассказала ее моему мужу. А муж взял да и поверил ))
Это я сейчас улыбаюсь, а на тот момент меня убедили в том, что я сумасшедшая, что не помню, что делаю и о чем говорю. И самым обидным было то, что муж поверил.
До сих пор не могу простить себе, что поддалась на такую дешевку. Постаралась простить мужа, но до конца - не могу. Готова принять обвинения в эгоизме, высокомерии и т.д.

Но меня очень интересует: почему женщины (возможно, мужчины тоже, - я не сталкивалась) сочиняют всякий бред, не преследуя при этом какой-либо выгоды.

Заранее спасибо за Ваши ответы.

-Вы знаете,про Вас за спиной такое говорят,ТАКОЕ ГОВОРЯТ!!!
-когда меня нет,они могут меня даже бить.)))))
  • 6

#15 Дайана

Дайана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 15:20

Я на сплетни давно уже не обращаю внимания, после того как моя лучшая подруга их же и распускала. После этого тщательно выбираю приятельниц и ничего не рассказываю.
  • 0

#16 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 декабря 2013 - 15:33

Спасибо, девочки! Урок уже пройден :)
Снежинка, спасибо за отзыв. Сегодня зачиталась Вашей темой, Вы такая умница, желаю Вам счастья :give_rose:
Кстати, я тоже в Беларуси жила 11 лет и в Минске училась, пишите, если захочется пообщаться :)
  • 1

#17 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 10:00

А есть кто-нибудь, кто еще страдал от сплетней? На работе их полно, все постоянно говорят про кого-нибудь, когда нечего сказать, выдумывают и пересказывают всякие глупости)
  • 0

#18 Elhellieen

Elhellieen

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 10:18

Ой иногда такой бред несут, просто думаешь - откуда у людей столько мозгов???

Самое неприятно в моей жизни, когда сплетни распустила моя лучшая подруга, мой парень ей поверил и мы расстались. Сейчас-то я понимаю, что нам не суждено было быть вместе и все к лучшему. Но тогда я ревела год, а мучалась больше 4 лет. Смогла успокоиться только после рождения дочки..

На работе сейчас бред какой-то: то в платье длинном нельзя - ходят обсуждают, то юбку слишком короткую одела (а это брюки и пиджак были, пиджак вообще ниже попы все закрывает), то хожу по коридорам не улыбаюсь, то не так поздоровалась, или поздоровалась, но по имени-отчеству не назвала.... Так еще не ленятся - жалобы строчат. Смотрю диву даюсь 8)
  • 0

#19 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 10:23

Ой иногда такой бред несут, просто думаешь - откуда у людей столько мозгов???

Самое неприятно в моей жизни, когда сплетни распустила моя лучшая подруга, мой парень ей поверил и мы расстались. Сейчас-то я понимаю, что нам не суждено было быть вместе и все к лучшему. Но тогда я ревела год, а мучалась больше 4 лет. Смогла успокоиться только после рождения дочки..

На работе сейчас бред какой-то: то в платье длинном нельзя - ходят обсуждают, то юбку слишком короткую одела (а это брюки и пиджак были, пиджак вообще ниже попы все закрывает), то хожу по коридорам не улыбаюсь, то не так поздоровалась, или поздоровалась, но по имени-отчеству не назвала.... Так еще не ленятся - жалобы строчат. Смотрю диву даюсь 8)


Самое интересное, что сплетни- это именно какие-то гадости) Когда что-то по-настоящему хорошее случается, все быстро забывают и молчат)
  • 2

#20 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 декабря 2013 - 10:37

Может кто найдет что интересного?


КАК ДОСТИЧЬ СМИРЕНИЯ?

1. Стараться как можно меньше говорить. Заниматься своим делом. Не вмешиваться в чужие дела.

2. С благодарностью и радостью принимать замечания и критику. Не замечать чужие ошибки.

3. Безропотно принимать обиды и несправедливости.

4. Спокойно относиться к тому, что вами пренебрегают, вас забывают, вас не любят.

5. Не стремиться понравиться, вызвать восхищение других людей. Всегда быть добрым и кротким, даже если кто-то попытается вывести вас из себя. Не стремиться к званиям и титулам. Всегда уступать в споре, даже если вы правы.

6. Всегда выбирать самое плохое место, самую тяжелую работу, самый трудный путь.

7. Гордый полагается только на себя, смиренный управляется Богом.
Гордость - источник всех пороков, смирение - мать всех добродетелей.

8. Гордый всегда обижен. Смиренный никогда не сердится, потому что ничто его не оскорбляет.

9.Гордый ищет особой любви к себе, смиренный любит сам, ничего не ожидая взамен.

10. Гордый хочет быть уникальным. Смиренный находит удовольствие в том, чтобы заниматься самыми простыми и обыкновенными делами.

11. Только в смирении правда. Все хорошее, что есть в нас (таланты, способности, красоту и т.п.) мы получили от Бога. Как можно гордиться тем, что сделано не нами, а Им?

12. Если Вы смиренны, ничто не вскружит вам голову, и никто не обидит вас, потому что вы знаете, что вы представляете собой на самом деле. Если вас обвинят во всех грехах, вы не впадете в отчаяние. Если вас назовут святым, вы не возведете себя на пьедестал. Не стоит волноваться о том, что думают о вас люди.

13. Кто ищет и любит только самого себя, тот всегда исполнен беспокойства и горести; кто, забывая самого себя, ищет во всем только Бога, тот сохраняет душу свою в мире.

Шрила Радханатха Свами
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки