Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Общение с мужчиной (задушевные разговоры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 karry

karry

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 марта 2015 - 18:13

Девочки, скажите пожалуйста, а наличие задушевных разговоров с мужчиной очень важно? просто я этого очень хочу, но у нас этого никогда не было( Я очень расстраиваюсь и так, как мы еще не поженились, боюсь, а может быть это не тот мужчина? Я всегда любила поговорить на философские темы и именно с мужчинами. А он математик и такого похоже не любит. Что же мне теперь, с другими мужчинами общаться? это ведь неправильно
  • 0

#2 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2015 - 18:17

Задушевные или философские?:) Вы уж определитесь.
На философские мы с мужем вообще не разговариваем, он не интересуется. Я как-то высказала свое уныние по этому поводу, он честно признался, что сейчас его интересует только зарабатывание денег для семьи, и настрой совсем не тот, чтоб брать в руки какую-то книгу о психологии или философии.

Что же мне теперь, с другими мужчинами общаться?

Решить, что для вас важнее, это желание или муж родной
  • 2

#3 Melissandra

Melissandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2015 - 18:33

karry, люди меняются, кстати! Мы когда с мужем познакомились, он любил поговорить только на темы бизнеса там или работы нашей. А сейчас это мыслитель, да такой, что я боюсь, как бы он не просветлился в один прекрасный момент ))))))
  • 1

#4 summerlove

summerlove

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва России

Отправлено 14 марта 2015 - 07:43

Девочки, скажите пожалуйста, а наличие задушевных разговоров с мужчиной очень важно? просто я этого очень хочу, но у нас этого никогда не было( Я очень расстраиваюсь и так, как мы еще не поженились, боюсь, а может быть это не тот мужчина? Я всегда любила поговорить на философские темы и именно с мужчинами. А он математик и такого похоже не любит. Что же мне теперь, с другими мужчинами общаться? это ведь неправильно


karry, по моему опыту философские разговоры с мужем не всегда полезны: часто муж чувствует, что жена такая вся умничает и ему это конечно же не нравится. С другими мужчинами хорошо получается, потому я такая вся рассказываю,увлечена, а он думает что я с ним флиртую, вот и слушает.

С мужем душевные разговоры очень хорошо очищают, действительно дают понять друг друга. В начале отношений они у нас были в основном после ссор на какие-то темы, когда мы хотели разобраться, что же не так. Потом пол ночи говорили. После таких разговоров мы как будто переходили на новый уровень понимания друг друга.

Сейчас на пути женственности я стала рассказывать мужу о своих глупых страхах - открываюсь и получается душевный разговор (тут важно не переборщить). Раньше такого не делала вообще. Как то поинтересовалась, не слишком ли я его напрягаю этим - он сказал, что очень рад и вообще в первый раз был удивлен, что я не просто био робот с довольным и недовольным лицом, а у меня действительно есть чувства - так я смогла через 3 года совместной жизни донести до него наличие у меня внутреннего мира :D
  • 2

#5 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 14 марта 2015 - 08:38

Действительно, глубокие задушевные разговоры - не мужское дело. Если и будет, то постепенно. Я стараюсь заражать своим примером - слушаю лекции, читаю книжки, как вдохновлюсь - так высказываю свои мысли. И мой муж правда стал сейчас более открыт в этом смысле. Он и раньше много осознавал, но не говорил мне, думал, что это его личная область. А как я стала делиться своими открытиями, он стал меня слушать и тоже иногда говорить о чем-то высоком. Редко, конечно, но этим и хороши отношения мужчины и женщины - мужчина материален, женщина в сфере чувств и высших сил. Меня устраивает такой "расклад". :)))

А вот мужчины с "головой в облаках", с которыми можно было погружаться в глубины, рассуждать об устройстве мира и делиться мечтами, были только друзьями. Дальше идти не хотелось - эти мужчины больше говорили, чем делали. И вообще болтунов таких остерегаюсь давно. Лучше уж пусть человек говорит только по делу, чем разводит кухонную философию вместо того, чтобы делать дела.

Задушевно я могу поговорить с подругами - с теми, кто живет далеко или при личной встрече. Тут все получается правда глубоко и приносит полезные инсайты. :)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки