Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вам важно, как выглядит ваш муж, когда вы куда-то идете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 15:43

Мой супруг - достойнейший из мужей, и я в нем постоянно нахожу новые положительные качества. Но вот одна из вещей, которые меня расстраивает, а то и раздражает. Когда мы вместе, он одевается в стиле "косматый геолог". Гулять с собакой и с семьей в кино - один прикид. Старое, рта тянутое и проч. При этом я каждую неделю наглаживаю 5 рубашек, у него для работы - красивые вещи, хороших брендов даже. И свитера, не только пиджаки.
Когда я вижу его в полной форме - на переговоры собирается и проч. - прямо таю: какой мужчина. Но если идем с ним на д р к моей подруге, наденет, что не жалко )). Я мягко говорила, ласково объяснила и проч. Особых сдвигов нет. И дома ходит тоже - ой...
Я дома наряжаюсь, платья педикюр и проч...
Как считаете, девушки, слишком многого жду от мужчины? Они все такие или у нас особый случай?
Понимаю, он в растянутых свитерах отдыхает. Но...
  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 16:25

Может найти в продаже модные свитера в стиле "косматый геолог"?
  • 1

#3 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 26 марта 2015 - 16:47

У нас за внешний вид обоих отвечает жена. ))) Хотя до встречи со мной муж принаряжался, любил покупать одежду и вообще был красавцем завидным. А теперь отрастил бороду, носит одни штаны месяцами, и клетчатую рубашку. ))) Если хочу, чтобы оделся приличнее, просто достаю нужные вещи и говорю - может это наденешь? Надевает после недолгих сомнений.
В семье моих родителей так же, папа постоянно таскает костюмы защитного цвета, заношенные до дыр, и мама все показывает и раскладывает - всегда так было. А если мама уедет, отец будет на нестираной постели месяц спать.)))
  • 0

#4 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 16:56

...а чо, нормальная кофта. Во всяком случае лучше вон той поглаженной рубашки
Лапочка хватит придираться давай пойдем уже ))))))))))))
:drinks:


Imbue,я с вами :)
У нас чуть по другому. В гости или со мной куда идет - нормально одевается (что скажу то и оденет), а в остальные места как бомж))))))) Хотела как-то бороться - но пока "выплакала" нормальный внешний вид хотя бы на выход со мной. Сейчас довольствуюсь только этим и радуюсь что хоть со мной прилично оделся.
  • 0

#5 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 16:57

Все разные, мой муж наоборот любит торжественно одеться и красиво,но не любит переодеваться в домашнюю одежду(то ли забывает) Иногда так и ходит по дому, напоминаю. Вообще он часто решает что ему нужны обновки, идем по магазинам. Но конечно у него и работа с людьми, ну и сам по себе он такой. Его отец его любя зовет "шмоточник", отец считает что мужчина должен ходить в одежде пока не сносит ее)
  • 0

#6 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 16:59

Почему бы не удалить из квартиры вещи которые вас расстраивают? Утюг там забыть или постирать в неправильном режиме? :angel:
  • 3

#7 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 марта 2015 - 17:56

Понять и простить))) мужчина на работе воюет, а дома может расслабиться и быть собой... а вы его и дома в рамки запихиваете... а так... мой муж вообще не считает важным внешний вид)))) не поглажу-пойдет в мятом)))
  • 0

#8 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 17:58

у меня муж носит футболку, джинсы на все случаи жизни, я особо не прокапываюсь к нему что оденет то и ладно ) но была у него серия фтуболок, которые из-за рисунков и надписей мне категорически не нравилась, я ему высказывала свое "фи" этих футболок стало поменьше. А теперь я разобралась в его шкафу и те футболки что мне нравятся висят глаженые,а те что не нравятся лежат внизу в пакетике, он похоже про них даже не вспоминает.

Вообще запихните в дальний угол, то что не нравится, в пакет, плотно утрамбовав и если ему очень нравится и очень хочется это носить пусть сам возьмет, найдет (вспомнит где лежит), погладит)))) Через некоторое время он просто забудет про свою такую одежду.

Вообще сделайте так чтобы у мужа в гардеробе не было того что вам не нравится и проблем не будет. Настаивать и напрямую выкидывать, конечно, глупо, муж будет сопротивляться и зачем вам лишний скандал, а вот распихать по углам (типа прибрала) чтобы это моль съела, вполне вариант )
  • 2

#9 Maryiam

Maryiam

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Halmstad Швеция

Отправлено 26 марта 2015 - 19:31

Ой)) У меня муж раньше таким был... Абы что носил. Прививала вкус осторожно, незаметно и аккуратненько года эдак 3-4))) Зато сейчас как пижон стал! :) То есть, любитель хорошо и со вкусом приодеться. Любо-дорого смотреть) Так что, автор, потихонечку намекайте мужу, "подсовывайте" чистенькое-красивенькое, если оденет (а с начала думаю может и посопротивляться))) - хвалите и комплиментами заваливайте) Как говорится, вода и камень точит!))
  • 1

#10 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 26 марта 2015 - 20:27

Странно, а я вообще не заморачиваюсь. Если чистая одежда, не пахнет, то пусть носит, в чем ему комфортно.
  • 0

#11 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 03:44

Я как-то 1 раз заметила :) пригласил меня мужчина в кафе прогуляться, я стала собираться - наряжаться. Он спокойно сидел, наблюдал. А вот в тот момент, когда я стала глаза подводить, шпильки примерять - встал и переоделся. Настроение изменилось и у него, и у меня.
Так то он почти всегда в костюме. И если джинсы, то с пиджаком.

Девочки, а вы "падаете в обморок от удовольствия" когда он нарядный?
  • 0

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 04:41

было время, когда муж уже устал от работы и категорически не хотел надевать рубашку не на работу. хотя рубашки у него весьма демократичного вида, удобные.
я все "неугодные" футболки переложила в другой ящик))) а муж поисками сильно не заморачивается, берет то, что в первом ящике))))

недавно была свидетелем разговора двух мужчин. обсуждали общего коллегу. что он ходит все время в заношенной футболке. и один говорит: "как его жена в таком виде из дома выпускает?" то есть суть в том, что если у мужчина есть жена, то автоматически его внешний вид становится ее ответственностью % такое возмущение у мне возникло!)))))
а ведь сложить эту ответственность на мужа бывает ой как трудно. недавно мужу сделали замечание, что рубашка не глажена (меня с ним не было). он мне рассказал и мне так неловко стало((( хотя про меня и слова не было! но мы с этим человеком часто видимся и рубашки у мужа часто не глажены и при мне таких замечаний не было...

имхо, заботиться о муже хорошо и здорово, но полностью лишать его возможности следить за своим видом не надо.

замечаю, чем меньше я парюсь по поводу того, как муж одет, тем чаще он просит моего совета и мнения по этому поводу ;)
  • 0

#13 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 04:55

Я ему сама подготавливаю одежду, в которой он пойдет на день рожденья к друзьям. Когда он приходит с работы говорю чтоб переоделся и выходим. Иногда приходится поуговаривать :)
и последнее время заметила что ему стал нравится свободный стиль. Пайты, джинсы. Поэтому стараюсь покупать туже пайту, только в брендовом магазине, чтоб она смотрелась не как на гопнике, а на как модном молодом человеке
  • 0

#14 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 07:28

Я как-то 1 раз заметила :) пригласил меня мужчина в кафе прогуляться, я стала собираться - наряжаться. Он спокойно сидел, наблюдал. А вот в тот момент, когда я стала глаза подводить, шпильки примерять - встал и переоделся. Настроение изменилось и у него, и у меня.
Так то он почти всегда в костюме. И если джинсы, то с пиджаком.

Девочки, а вы "падаете в обморок от удовольствия" когда он нарядный?

Да, на настроение сильно влияет.
Насчет обмороков))) Я хоть и женщина, но люблю не только ушами, а также немножко и глазами. Не до обмороков, но внешность на меня влияет
  • 0

#15 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 07:29

Ой)) У меня муж раньше таким был... Абы что носил. Прививала вкус осторожно, незаметно и аккуратненько года эдак 3-4))) Зато сейчас как пижон стал! :) То есть, любитель хорошо и со вкусом приодеться. Любо-дорого смотреть) Так что, автор, потихонечку намекайте мужу, "подсовывайте" чистенькое-красивенькое, если оденет (а с начала думаю может и посопротивляться))) - хвалите и комплиментами заваливайте) Как говорится, вода и камень точит!))


Понимаете, вкус у него есть. Красивое-модное - не чужд. Но не для меня, а для партнеров и конкурентов.
  • 0

#16 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 27 марта 2015 - 08:53

Мне очень важно как одет муж,в принципе он у меня модник, но бывают промахи,я всегда стараюсь контролировать (в позитивном ключе) в чем он выходит,как выглажено все!!! один раз муж ушел на важную встречу в неглаженой рубашке,не заметил,и меня дома не было,как я переживала,до сих пор помню
  • 0

#17 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 09:24

Да, на настроение сильно влияет.
Насчет обмороков))) Я хоть и женщина, но люблю не только ушами, а также немножко и глазами. Не до обмороков, но внешность на меня влияет


Я к тому, что надо мужу ОЧЕНЬ ярко показывать, как вам нравится, когда он красивый. Вот прям оргазм, множественный. Мужчинам же очень нравится, когда женщина в таком состоянии, особенно, если они знают, как ее к этому состоянию привести
  • 0

#18 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 19:29

А я принципиально не контролирую. Иначе будет у меня одной сферой ответственности больше. Где дресс-код, там он сам соблюдает. А в остальных случаях пущай релаксирует. Есть у нас советские синие треники с оттянутой попой и коленками для дома, это ржака. И вот точно осознаю, что никогда не смогу себя замотивировать заниматься его внешним видом.
  • 0

#19 Alina-Malina

Alina-Malina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Германия Германия

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:49

Я просто взяла и потихонечку, постепенно выкинула все вещи которые меня раздражали :) заполнила гардероб по нашему совместному вкусу! Не будет же он голым ходить теперь! Вообще я всегда стараюсь каждый раз свежие, чистые вещи на виду выкладывать. Любимый терпеть не может рыться в шкафу, что то искать и хватает то, что лежит на виду! Вот и проблемой мене ;)
  • 0

#20 Шушана

Шушана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 мая 2015 - 09:25

Мы всегда соответствуем друг другу, поэтому за мужем я смотрю тоже.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки