Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сложные отношения с деньгами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Loveme

Loveme

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 19:57

Девочки, а какие у вас взаимоотношения с деньгами? Как перестать на них акцентироваться? Есть ли у вас истории принятия своей судьбы с небольшим количеством денег?
Лично я думаю, что вопрос денег тесно связан с гордыней. Вот, думаешь, я такая прекрасная-распрекрасная, а денег у меня чего-то мало. И отсюда начинается: зависть, скупость и тому подобные вещи)))))
Лично у меня проблема такая. У моих близких постоянные проблемы с деньгами. Родители перебиваются с копейки на копейку, в свои 50+ в нашем городе найти работу невозможно. Иногда даже купить поесть - проблема. Поэтому я вынуждена им помогать, присылаю иногда немного денег. У моего молодого человека тоже с деньгами не очень. Он старается, но... Реальность такова, что у него нет сейчас денег и не предвидится в дальнейшем каких-то коренных изменений. Поэтому и свадьбы у нас не будет еще ооочень долго.
И меня эта ситуация, конечно, чрезвычайно коробит. Поддержки нет ни с чьей стороны - все сама. Смотрю вокруг: моим подругам родители покупают квартиры, машины, помогают подняться на ноги. Их молодые люди тоже времени не теряют, поездки, дорогие подарки, предложения, копят на свадьбы. А у меня вот так - никак, даже самой приходится помогать и родителям и парню. Признаюсь, завидую и даже впадаю в отчаяние.
Как изменить отношение к финансам? На меня иногда такая хандра нападает, что сижу и плачу. Вот как сейчас...((((
  • 0

#2 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 марта 2015 - 21:28

А вы себя не сравнивайте ни с кем, особенно с теми, кто богаче, лучше, успешнее, краше вас и т.д. (список можно продолжить до бесконечности). В карайнем случае сравните себя с тем, у кого все хуже, сразу желание жаловаться пройдет. Говорят, надо ценить то, что уже есть, тогда Судьба доверит большее. А сравнивать конечный результат (то, у кого какая ситуация сейчас в жизни на данный момент) - не верно, т.к. у всех изначальные задатки, старт разный - разные семьи, разный набор ДНК, разные таланты, Карма, жизненные ситуации. Сравнивать имеет смысл только себя самого с самим собой (какой ты был раньше, чего достиг, каким стал и т.д.)
  • 0

#3 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 21:48

Вот, думаешь, я такая прекрасная-распрекрасная, а денег у меня чего-то мало.

Сразу вспомнилось о Люсе :)
  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 21:49

Почитайте себя:
денег у меня мало
У моих близких постоянные проблемы с деньгами
нашем городе найти работу невозможно. купить поесть - проблема.
Поддержки нет
у меня вот так - никак

О чем думаем, то и получаем. Измените свое мышление в первую очередь, тогда и жизнь поменяется.
  • 3

#5 Loveme

Loveme

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 22:14

А вы себя не сравнивайте ни с кем, особенно с теми, кто богаче, лучше, успешнее, краше вас и т.д. (список можно продолжить до бесконечности). В карайнем случае сравните себя с тем, у кого все хуже, сразу желание жаловаться пройдет. Говорят, надо ценить то, что уже есть, тогда Судьба доверит большее. А сравнивать конечный результат (то, у кого какая ситуация сейчас в жизни на данный момент) - не верно, т.к. у всех изначальные задатки, старт разный - разные семьи, разный набор ДНК, разные таланты, Карма, жизненные ситуации. Сравнивать имеет смысл только себя самого с самим собой (какой ты был раньше, чего достиг, каким стал и т.д.)


Знаете, честно пытаюсь не сравнивать. Но продержусь недолго и заново. Тем более сейчас такая жизнь - все лучшее напоказ в социальных сетях. Умом понимаю, что никто не пишет на своих страницках про проблемы и трудности, все транслируют какие они успешные, красивые, богатые, любимые. Постоянно держать ум в чистоте трудно.
  • 0

#6 Loveme

Loveme

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 22:16

Сразу вспомнилось о Люсе :)

Да, я именно из этого поколения)))) знаю, что многие 20-30-летние сейчас страдают этими самыми "завышенными ожиданиями". Знаю, что главное - другое! и оно у меня есть. Родители-любящие и очень много мне давшие, парень-тоже души не чает, терпит капризы, во всем помогает и честно старается. Но я вот такая с короной на голове.
Как бороться с гордыней? У меня две крайности - или совсем голову задеру, или позволяю об себя ноги вытирать. Золотую середину не найду...
  • 0

#7 Loveme

Loveme

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 22:19

Почитайте себя:
денег у меня мало
У моих близких постоянные проблемы с деньгами
нашем городе найти работу невозможно. купить поесть - проблема.
Поддержки нет
у меня вот так - никак

О чем думаем, то и получаем. Измените свое мышление в первую очередь, тогда и жизнь поменяется.

Леонсия, а можно подробнее - как изменить мысли?
Вот например ситуация: звонят родители, просят выслать денег, так как своих у них нет совсем. Я высылаю, смотрю в свой кошелек, а денег у меня мало, ну объективно мало! До зарплаты доживешь скромненько, еле-еле. Как мне смотреть в кошелек с тысячей рублей на полторы недели и думать "все ок, я богач"?))) Для Москвы это сущие копейки.
  • 0

#8 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 28 марта 2015 - 22:24

Попробуйте каждый день писать благодарности.Всем,кому хотите.Богу, любям,птичкам.....всем,кто сделал для вас что-нибудь.
Минимум-10.Можно и больше:-))))
  • 4

#9 Loveme

Loveme

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 22:25

Попробуйте каждый день писать благодарности.Всем,кому хотите.Богу, любям,птичкам.....всем,кто сделал для вас что-нибудь.
Минимум-10.Можно и больше:-))))

начну с Вас - благодарю! :)
  • 0

#10 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 29 марта 2015 - 07:57

Автор , удаляйте из соц сетей. Вы с родителями обсуждали сложившуюся ситуацию? Они знают какая у вас зарплата? Помогать родителям это прекрасно, но не в ущерб же себе. Они оба не работают?
А мч вы зачем помогаете? Может стоит дать ему шанс стать мужчиной.
  • 0

#11 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2015 - 10:11

да что ж вас всех в Москву-то тянет?!
  • -1

#12 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 10:56

да что ж вас всех в Москву-то тянет?!

По той же причине, что и в любой большой город или заграницу - там много денег сразу дают.
Ну или после обучения многие остаются, потому что привыкли уже :pardon:
  • 0

#13 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2015 - 11:08

там и траты другие, не? съем жилья дороже, добраться до работы дороже...
  • 0

#14 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 11:10

там и траты другие, не? съем жилья дороже, добраться до работы дороже...

Это оценивается в процессе. Пока не попробуешь, кажется, что разница небольшая.
  • 0

#15 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2015 - 11:17

по-моему это логично)))
У меня муж после универа хотел уехать работать в военный городок на завод. зарплату обещали от 40 тыщ и далее по карьерной лестнице уже больше, естественно. при этом тут оставались родители, двухкомнатная квартира и упертая жена (сказала ,что там делать в военгородке?! плюс платить за съем, когда есть своя вкартира, плюс непонятно как видется с родными - все будут далеко... и т.д. поставила ультиматум, или он не едет, или мы разводимся, ибо нафига мне гостевой муж), короче он все 3 года после этого тихо злился на меня. а тут съездил в подобный городок в командировку на месяц, звонит такой через неделю и говорит "я тут подумал, а ведь мы бы так жили... тут на весь город один бильярд и тот не работает... сходить некуда... тоскаааа!"
я считаю, что где родился там и пригодился. Да и глупо отказываться от родительской помощи (ну вот такая я негодяйка)
  • 0

#16 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 11:21

я считаю, что где родился там и пригодился.


Не всегда все так просто :)
Иногда в родном месте вообще нечего ловить (есть деревни, хутора, которые просто вымерли, нету там что делать), иногда нужно поработать в более дорогом городе, чтобы получить что-то лучше дома. Да много всякого бывает.
  • 4

#17 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2015 - 11:24

ну, че-то я кстати о деревнях-то не подумала)))
  • 0

#18 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 29 марта 2015 - 13:35

Милая девушка, все у вас хорошо, не волнуйтесь :give_rose: . У вас чудесные родители и у вас есть возможность им помогать, хоть небольшой денежкой. Я нахожу в этом очень большое счастье. У вас есть любимый человек, у вас все прекрасно! Отпустите тему денег совсем, радуйтесь хоть постной гречке с морковкой. Вы даже не представляете насколько это важнее. Я тоже прошла через безденежье ( это с моей точки зрения)). Все мое детство и юность я проходила в одежде с чужого плеча, которая мне редко шла) Ну, продукты были проблемой. В общем, мне очень-очень хотелось быть обеспеченной, иметь все то, что имеют мои подружки. Вступив во взрослую жизнь, наработавшись, повидавши многих обеспеченных людей, у которых просто свинские условия в семье, я встретила столько бесчестных, оскотинившихся людей, помешанных на теме денег, я встречала людей, которые живут на работе, ставят ее главнее семьи, я видела "добившихся", но одиноких женщин. Я рассматривала людей и примеряла на себя не только их обеспеченность, но и то как они ее достигли, я понимала что я не готова на такую жертву. Поверьте, это глупости по сравнению с тем, что есть у вас, шелуха. Если нет судьбы быть обеспеченным, то нужно принять это, станет легче. Ну, для себя я сделала именно такой вывод. захотелось вас поддержать). Я думаю, что у вас все наладится, у всех бывают тяжелые моменты в жизни. Учитесь находить счастье не в деньгах, не в красивых вещах, не в сытости. Например, студенческие, самые безденежные годы для многих (и для меня) считаются самыми счастливыми в жизни.
  • 6

#19 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 29 марта 2015 - 13:48

Знаете, честно пытаюсь не сравнивать. Но продержусь недолго и заново. Тем более сейчас такая жизнь - все лучшее напоказ в социальных сетях. Умом понимаю, что никто не пишет на своих страницках про проблемы и трудности, все транслируют какие они успешные, красивые, богатые, любимые. Постоянно держать ум в чистоте трудно.


Социальные сети - это вообще какая-то показуха. Но видно там только поверхностные вещи, а что за кадром, это тайна, покрытая мраком.
  • 1

#20 Loveme

Loveme

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 22:44

В Москве нам вовсе не "намазано", если бы была возможность работать в родном городке, с превеликим удовольствием бы там осталась, но работы просто нет, вообще нет. Устроиться работать продавцом - и то, только по знакомству. Да и зачем я пять лет тратила на обучение тогда?))
Родители не работают совсем, по той же причине. Предприятие закрыли, устроиться работать невозможно, тем более в предпенсионном возрасте. Не давать денег не могу, смотреть как мама плачет-не в моих силах. Помогаю чем могу, но этого мало.
Просто устала, девушки( уныние-большой грех, но овладевает мной все больше.
Спасибо за поддержку! Знаю, что это не беда, руки-ноги есть, выкрутимся :)
Благодарю за добрый настрой, спасибо!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки