Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Роли женщины в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Happyhappy

Happyhappy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:10

Дорогие девушки!

Наверняка вы читали об этом или смотрели видео Алексея и Ольги.
Но коротко напомню)

Роли женщины:
1. Официальная роль жены (по документам, сопровождает его на встречу и т.п.)
2. Мать (оберегает, кормит, одевает, поддерживает чистоту дома и т.п.)
3. Сестра (вместе участвует в авантюрах, в общем деле, здесь они на равных)
4. Дочь (девочка-припевочка, хочу новое платишко, ничего не хочу, умеет просить так, что мужчина не откажет и растает как пломбир))
5. Любовница (все понятно)

К чему я все это... У меня есть перекос, который сейчас стал довольно критичен. Я - МАМА. Я всю себя посвятила тому, чтобы быть мамой своему мужу.

Причем долго этого я не понимала. Я бросила попытки подрабатывать, зарабатывать, вся ушла в семью, уборка постоянная, чистота, вкусная еда, массажи и проч. Сама читаю книжки, решаю внутренние проблемы, молюсь, медитирую. А все по-прежнему на своем месте, и очень давно. То есть от моего такого побега нет никакого пользы для прогресса мужа и его внутреннего состояния.

Потом я - любовница, с чем раньше были проблемы) но ничего, хоть с чем-то вырулила)

Потом - жена.

А с сестрой и дочерью - беда бедой.

И подумала, что для того, чтобы мужа захватывали дела, стоит стать сестрой, быть на равных, загораться общими идеями... Анализирую, и здесь вообще пусто. Вероятно, после периода, когда мы долго "делали общее дело", я помогала как могла. А потом вся энергия во мне иссякла... Я была опустошенная. И тогда, выходит был перекос в одну сторону.
И дочь: пока что предпринимаю попытки просить новый крем или платье)) Он рад, а я - пока что еще борюсь с внутренним аскетом.

Дорогие девушки!

РАССКАЖИТЕ О ТОМ, КАК ВЫ ВИДИТЕ ЭТИ РОЛИ? Какие каждодневные действия вы совершаете по каждой из них? КАК ГАРМОНИЗИРУЕТЕ ВСЕ ПЯТЬ РОЛЕЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ?

Давайте поделимся, наберемся друг у друга опыта :)
  • 1

#2 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 20 апреля 2015 - 15:21

У нас вроде баланс.
1) С ролью официальной жены - это понятно.
2) Мама - готовлю, убираю, забочусь.
3) Сестра - как друзья иногда разговариваем по душам, планируем что-то.
4) Дочь - любимая роль, мне нравится, когда муж заботу проявляет, а у меня еще больше благодарность к нему за это. Когда надо, могу покапризничать, но только чуточку.
5) Любовница - да.

Но девочки, я лекцию про это не слышала еще, поэтому ответ получился не очень развернутый. :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки