Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда лучше завести 3го ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Патриция Лада

Патриция Лада

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:34

Чисто женские рассуждения))) хочу обсудить с вами, девочки, как лучше поступить )) Заодно для себя сформулирую плюсы и минусы своей ситуации.
Мне 34 года, есть два сыночка 5 и 2.5 года. С детства мечтала о 3 детках, сама одна росла, сестричек-братиков не допросилась. Со своими пока дома сижу, постоянно сама стараюсь заниматься, на секции и т.п. Старший ради нового опыта-общения ходит в садик,но в достаточно свободном режиме, младшего планирую в таком же режиме с осени водить в этот же садик.
Когда родила младшего, загадала себе следующего ребеночка планировать через 4 года (типа, чтобы кровь обновилась и была новее крови мужа :005-gygy: )
Но сейчас думаю - мне уже 34 года и здоровья не прибавляется... имеется ли смысл откладывать..
Мне бы очень хотелось родить в конце лета-начале осени, чтобы отдохнуть-отъесться перед родами на даче и деток там нормально оздоровить (кроме меня, некому ))) Так что варианты- планировать беременность либо на эту осень, либо на следующую, как изначально я задумывала. Мои мысленные метания поддаются только женской логике и сводятся к следующему: ребеночка я загадывала на следующий год, вдруг он уже тоже запланировал, а если в этом году буду планировать беременность, вдруг кто-нибудь другой к нам в семью придет, а того подведу :sorry: но чем мамочка моложе, тем больше вероятности на здорового ребеночка, вдруг потом и четвертого захочется... (хотя, пока я думаю, что муж вряд ли согласится).
Уже думала, может к астрологу обратиться? В этом году у меня идет пока период Солнца, а в следующем начнется период Луны, может ли это как-то повлиять?

Муж не против третьего, но конечно, ему хочется, чтобы старшие дети побольше подросли.

Еще один фактор - мы живем сейчас в двушке, потенциал для расширения есть, но нужно кучу времени/прочих ресурсов потратить на ремонт. Начать и закончить.С другой стороны, по нашему опыту - ремонты у нас делаются каждый раз только во время беременности, до этого мотивации маловато :D
Ну и последнее - старшему ребенку надо будет в школу через 2 года, как лучше совмещать - первоклассника и новорожденную лялю или первоклассника и годоваса?
  • 0

#2 Happyhappy

Happyhappy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2015 - 18:24

Когда Бог пошлет! Это и есть лучшее время)
  • 4

#3 Патриция Лада

Патриция Лада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 20 апреля 2015 - 18:35

Когда Бог пошлет!

Вопрос в том, когда начинать Бога просить - этой или следующей осенью )) если ранее уже начинала просить следующей. Нам без активных просьб и действий Бог пока еще детей не посылал ))
  • 0

#4 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2015 - 19:05

Если сильно хочется, то, конечно, сейчас:) Когда у меня дочка пошла в 1 класс, у меня было 12 недель беременности. И хотя она на семейном обучении, я все равно вся утомилась:) Когда малышка родилась, учебу вообще забросили:) Так что тут однозначно лучше первоклассник и годовас.
  • 1

#5 Патриция Лада

Патриция Лада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 20 апреля 2015 - 19:30

однозначно лучше первоклассник и годовас

Спасибо. А почему? лялька либо спит, либо на маме ездит присосавшись к тите. А годовас уже везде лезет самостоятельно, бегай за ним, разве не так? неправильно я рассуждаю?
  • 0

#6 Патриция Лада

Патриция Лада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 20 апреля 2015 - 19:31

Если сильно хочется

Вот и не пойму, то ли хочется, то ли больше колется )) А есть кто-нибудь, кто по-ведически планировал ребенка, с астрологами и другими приготовлениями?
  • 0

#7 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2015 - 20:21

а вы кого хотите мальчика или девочку, таи же с обновлению крови какие-то заморочки ( по одной из теорий), может на этом сыграть, мне , кажется , вам нужно к себе прислушаться, к своему внутреннему состоянию, а то вы так умственными размышлениями все забиваете...
  • 0

#8 Патриция Лада

Патриция Лада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 21 апреля 2015 - 05:55

кого хотите мальчика или девочк


Учитывая, что у нас 2 мальчика, конечно, девочка будет нелишней. Потому я так и загадывала - через4 года после родов приступать к планированию. С другой стороны, есть и другие советы по планированию пола, в зависимости от дня цикла, вполне из ведических источников )) Но тут уж, действительно, кого Бог пошлет, тот и будет для нас лучше всех, мальчика тоже будем с большой радостью ждать.

нужно к себе прислушаться, к своему внутреннему состоянию, а то вы так умственными размышлениями все забиваете

а как прислушаться-то )) У меня 2 опыта есть разных. В первый раз "Хочу-хочу срочно, давай побыстрее!" Пришел сразу, парень клевый, но тяжелый в характере и воспитании с рождения, его желания прямо заглушают его голос совести и разума. Второго я загадала (и время планирования тоже) сразу после первых родов. Пришел на третий месяц планирования, мальчик очень светлый, с врожденными моральными ценностями. Он единственный может жалеть и утешать старшего брата, когда у нас с мужем уже никаких сил и терпения не остается. Плюс карма ребенка, я теперь верю в рассуждения о том, что каждый ребенок приходит в семью со своим уровнем достатка по карме. ВО время второй беременности события неожиданно повернулись так, что в нашем распоряжении оказалась бОльшая квартира, на это мы совсем не рассчитывали и не планировали. И на моря мы с двумя детьми для их оздоровления выезжаем чаще, чем с одним. И сама я стала гораздо духовнее и продвинутее после рождения второго ребенка :angel: Когда планируешь первого ребенка, его рождение повлияет на жизнь только двоих человек. В нашем же случае, рождение ребенка повлияет на жизнь уже 4 человек, а это гораздо бОльшая ответственность! Поэтому и спрашиваю, может у кого-то есть опыт осознанного подхода к планированию по ведическим лекциям, очень интересно.
  • 2

#9 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 07:58

А мне бы хоть второго родить... а третьего сразу следом :) Правильно говорят - самое лучше время не сейчас. А сейчас не выйдет - значит это было не самое лучшее время :)
  • 0

#10 Патриция Лада

Патриция Лада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 21 апреля 2015 - 09:46

хоть второго родить... а третьего сразу следом


давайте сразу двоих! :good:
  • 0

#11 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 09:48

Близняшки - моя мечта :) С детства. Но кажется у нас потенциальный папаша ускользает в небытие бизнеса и его проблем :)

А по теме: нет советов, так как ситуация у всех разная. Но Анджелина Джоли советует иметь много детей и Ольга Валяева с ней солидарна :)
  • 0

#12 Патриция Лада

Патриция Лада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:17

Спасибо всем за ответы! В целом, все сходятся в том, что откладывать незачем. А вдруг у меня жизненная задача - научиться терпению? ;) Серьезно задумалась о том, чтобы инвестировать в консультацию астролога.

советует иметь много детей


да я-то согласна, только, как обычно, надо учитывать место, время и обстоятельства
  • 0

#13 Nattassha

Nattassha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Новополоцк Беларусь

Отправлено 18 мая 2015 - 17:16

Тема уже, возможно, не актуальна, но когда прочла формулировку "завести ребенка", простите, стало как-то не по себе. Как домашнего питомца заводят.А вообще, на мой взгляд, слишком много стремления все держать под контролем. Расслабьтесь немного и доверьтесь жизни. Все будет. В нужный момент именно для Вас. Не обижайтесь на критику. Всех благ Вам и исполнения желаний :give_rose:
  • 0

#14 Патриция Лада

Патриция Лада

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 18 мая 2015 - 17:41

Спасибо )) актуально, конечно. Я пообщалась с астрологом,она сказала, что период благоприятный, но вычеркнуть из планирования как раз с ноября этого года по март. И еще сказала, что детей может быть много, но вероятность девочки очень мала, все мальчики. Но это меня не смущает ))
А как не контролировать-то, если я в семье как менеджер - реализатор всех желаний )) Мама желает отдохнуть со мной и детьми осенью на море, мне кажется неправильным по отношению к будущему малышу беременной с пересадками прыгать из самолета в самолет. Старший сын желает, чтобы я его возила заниматься хоккеем, муж желает ездить на дачу и т.д....
Кроме того, вспоминается мне история из ВЕд, когда муж говорил - неподходящее время для зачатия, а жена его все-таки уговорила и родился очень могущественный демон. Так что лучше уж все хорошо рассчитать в этом ответственном вопросе, чтобы все были морально готовы )))
  • 0

#15 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2015 - 17:51

Вопрос рождения ребенка решается не родителями, а Богом:) мы вот кошку Муську завели младшему сыну по лету вместо братика, которого он уже лет 10 просил. Но видимо желания детей у Бога на первом месте, и Бог решил, раз мальчишка, хороший и ласковый, и добрый так просит, надо помочь:)
А мне врач за месяц до зачатия диагноз бесплодие поставила:) предложила лечиться, да я отмахнулась, зачем?! У нас двое детей, у мужа еще старший сын есть, внучка, куда нам их?!
И потом возраст...
И тоже хотели с мужем по осени путешествовать поехать...планов громадье было:)
Но мы предполагаем, а Бог располагает. И в какой там день, период, год произошло зачатие-рождение, меня мало всегда волновало. Монстры вырастают от отсутствия в семье Любви:)
  • 2

#16 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 мая 2015 - 18:36

Кроме того, вспоминается мне история из ВЕд, когда муж говорил - неподходящее время для зачатия, а жена его все-таки уговорила и родился очень могущественный демон. Так что лучше уж все хорошо рассчитать в этом ответственном вопросе, чтобы все были морально готовы )))

на сколько я помню там была проблема не сколько в том, что не благоприятное время для зачатия, а в том, что жена своими эгоистичными желаниями (не просто желания детей, а для достижения при помощи их демонических желаний своего отца) вынудила мужа зачать с ней ребенка.
  • 0

#17 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2016 - 22:10

Автор, как у вас дела? А про обновление крови - это все фигня! первый раз, да, совпало - дочка,а второй раз снова по обновлению у меня должна быть дочка, а получился сын) но зачатие было скорее всего в овуляцию - когда большие шансы зачать мальчика. Поэтому мне кажется надежнее по овуляции планировать пол. Еще вроде диеты какие-то есть. Но мы с мужем не планировали ни первого,ни второго, поэтому нет опыта в этом деле)


  • 0

#18 Lyelka

Lyelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень

Отправлено 26 января 2016 - 03:53

Я полностью разочаровалась в планировании пола. 2 последних беременности - кровь + расчет в перинатальном центре вероятности рождения ребенка опр.пола + всевозможные таблицы из и-нета + овуляция. Оба раза мимо)))) Если соберусь за четвертым надо наверное попробовать запланировать противоположный желаемому пол, и выйдет то, что нужно :)

Зато я научилась (почти  :) ) принимать, что пол мы не контролируем и тот, что дан, это именно тот, что нам нужно, ибо Господь лучше знает... :)


  • 0

#19 Sanrise

Sanrise

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 4 Спасибо
СПб РФ

Отправлено 26 января 2016 - 16:13

Я полностью разочаровалась в планировании пола. 2 последних беременности - кровь + расчет в перинатальном центре вероятности рождения ребенка опр.пола + всевозможные таблицы из и-нета + овуляция. Оба раза мимо)))) Если соберусь за четвертым надо наверное попробовать запланировать противоположный желаемому пол, и выйдет то, что нужно :) .
Зато я научилась (почти :) ) принимать, что пол мы не контролируем и тот, что дан, это именно тот, что нам нужно, ибо Господь лучше знает... :)

. Есть очень простой способ узнать пол следующего ребёнка. Я не знаю со всеми от он работает, но у меня и моих друзей совпало. Посмотрите по лунному календарю день рождения уже существующего ребёнка, если луна была прибывающей, то следующий ребёнок будет такого же пола как и этот. Если луна убывала, то следующий ребёнок будет противоположного пола. Проверьте, если интересно))
  • 0

#20 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 января 2016 - 16:28

Проверьте, если интересно))

 

Замечательный способ, но если уже существующих детей ноль, то не работает))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки