Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

уважение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 timm

timm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 25 апреля 2015 - 13:19

наверно уже много раз об этом писалось. но до меня никак не доходит. мой муж меня не уважает. периодически ведет себя со мной довольно грубо. я поняла что надо начинать с себя. стала больше любить себя, баловать, прислушиваться к тому, что я хочу. но в моменты, когда муж меня обижает, не понимаю, как себя вести. наговорит грубостей, хочется выгнать его из дома, но мы как-то давно договорились что его это унижает и я так больше не буду делать. через время отходит, но доя меня он становится таким чужим и долго не могу его подпустить к себе. и каждый раз одно и то же( пыталась вести себя по-разному и молча терпела и кричала и выгоняла и пыталась сказать что чувствую и как меня ранят его слова. в момент ссоры он неадекватен и я нарываюсь на еще большие унижения, а когда отойдет, то часто сам все понимает или в его голове все путается и он предъявляет мне совсем не ту историю которая была. я верю что поведение мужчины зависит от поведения жены, но не могу разобраться что именно я делаю или думаю не так. хочется сохранить семью, у нас двое деток. я думаю для меня это какой-то урок но никак не могу понять чему я должна научиться
  • 0

#2 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 13:46

Задача женщины - уметь успокоить мужчину, усмирить его гнев. Что вы делаете, когда он выходит из себя? Если тоже кричать, пытаться спорить, ругаться, то станет еще хуже. Если мужчина в гневе - в идеале молчать, или что-то успокаивающее говорить, вроде "хорошо, любимый, как скажешь, да, ты прав". Тогда конфликта просто не будет, он не разовьется. А когда муж успокоится он поймет, что вышел из себя и извинится, и вы как жена хорошей в его глазах останетесь. А если ругаться в ответ - то как будто вы сами довели его, в момент спора в его глазах вы не нежная любящая женщина, а мужик, которого "победить" надо. Уступайте, пусть он в ссоре "побеждает", не пытайтесь перекричать или переспорить. И тогда победителями в итоге оба окажетесь)
Счастья вам!
  • 2

#3 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 25 апреля 2015 - 14:10

наверно правда дело именно в моменте когда он выходит из себя. мне так страшно становится я теряюсь и чувствую себя ребенком.
часто он злится когда я прислушиваюсь к чужому мнению. например последний раз поругались после моего похода к психологу. сначала обрадовался и сам захотел пойти, а потом распсиховался что я психолога слушаю а не его(
  • 0

#4 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 15:20

Я уже советовала этот способ. Когда вас унижают, критикуют - встаете посреди комнаты и начинаете гладить себя по голове, приговаривая "нет, Машенька хорошая, умная и красивая, самая лучшая и вообще молодец" . Какой бы глупой вы себе в этот момент ни казались. Во-первых, конфликт переводится в шутку, обстановка разряжается. Поскольку такая реакция неадекватна, крикун сначала офигеет от вас, а потом либо начнет смеяться, либо просто замолчит. Во-вторых, слова, брошенные обидчиком, не прилипают. Ну и аутотренинг такой. Можно делать такую зарядку для самооценки по утрам перед зеркалом. Проверено на себе неоднократно. :good:
  • 6

Поблагодарили 1 :
makkollsmit

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:04

Что же делать, если муж «обнаглел»?

http://www.valyaeva....-muzh-obnaglel/
  • 0

#6 Nadya

Nadya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:19

наверно уже много раз об этом писалось. но до меня никак не доходит. мой муж меня не уважает. периодически ведет себя со мной довольно грубо. я поняла что надо начинать с себя. стала больше любить себя, баловать, прислушиваться к тому, что я хочу. но в моменты, когда муж меня обижает, не понимаю, как себя вести. наговорит грубостей, хочется выгнать его из дома, но мы как-то давно договорились что его это унижает и я так больше не буду делать. через время отходит, но доя меня он становится таким чужим и долго не могу его подпустить к себе. и каждый раз одно и то же( пыталась вести себя по-разному и молча терпела и кричала и выгоняла и пыталась сказать что чувствую и как меня ранят его слова. в момент ссоры он неадекватен и я нарываюсь на еще большие унижения, а когда отойдет, то часто сам все понимает или в его голове все путается и он предъявляет мне совсем не ту историю которая была. я верю что поведение мужчины зависит от поведения жены, но не могу разобраться что именно я делаю или думаю не так. хочется сохранить семью, у нас двое деток. я думаю для меня это какой-то урок но никак не могу понять чему я должна научиться

А вы пробовали в этот момент начать плакать, только не пускаться в обвинения, а просто плакать? Вообще здорово подобные ситуации описаны в книге "Очарование женственности".
  • 1

#7 Latifa-latifa

Latifa-latifa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Рф

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:52

Согласна ,что вариант со слезами это лучшее,мужчины не переносят женских слез и начинают чувствовать себя глупо,но этот вариант только на время пока Вы не разберетесь в проблеме почему он Вас унижает тк в данном случае слезы это как жаропонижающее,которое убирает симптом но не лечит саму болезнь. К чему приведут постоянные слезы это к жалости а в последствии к ненависти мужчины. Разберитесь либо бы Вы чем то обижаете мужчину словами или действиями ( не забывайте мужчины любят когда ими восхищаются ) есть еще один вариант надеюсь он не правильный ,так бывает когда у мужчины появляется кто то и этот кто то настраивает против
  • 0

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2015 - 20:25

А вы пробовали не реагировать? В смысле молчать? И потом молчать, пока не извинится.
Не вижу смысла в слезах, это глупое поведение на мой взгляд.
  • 1

#9 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 апреля 2015 - 21:00

Не все мужчины реагируют на слезы спокойствием, некоторых злит еще больше. Некоторые просто панически не переносят женские слезы
  • 2

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 04:39

Этапы деградации семьи. http://audioveda.ru/audio?id=102

Про что там:

1. Отсутствие знания о том, что такое счастье.
2. Мужчина проявляет агрессию. Женщина скрытность.
3. Мужчина становится алчным, жадным и мелочным. Женщина становится лживой.
4. Мужчина становится жестоким. Женщина становится завистливой.
5. Мужчина начинает ссориться. Женщина переходит на грубую речь.
6. Мужчина становится неудачником. Женщина испытывает страх.
  • 0

#11 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 05:17

Когда пывышается голос на меня , слезы сами так и просятся наружу, это выходит не специально, я сразу ухожу в другую комнату и там стараюсь успокоиться. Через некоторое время муж сам приходит и извиняется. :give_rose:
  • 0

#12 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 26 апреля 2015 - 12:48

Согласна ,что вариант со слезами это лучшее,мужчины не переносят женских слез и начинают чувствовать себя глупо,но этот вариант только на время пока Вы не разберетесь в проблеме почему он Вас унижает тк в данном случае слезы это как жаропонижающее,которое убирает симптом но не лечит саму болезнь. К чему приведут постоянные слезы это к жалости а в последствии к ненависти мужчины. Разберитесь либо бы Вы чем то обижаете мужчину словами или действиями ( не забывайте мужчины любят когда ими восхищаются ) есть еще один вариант надеюсь он не правильный ,так бывает когда у мужчины появляется кто то и этот кто то настраивает против

мой муж звереет от моих слез. увидев его реакцию я быстро отмучилась плакать при нем. чаще всего молчу. мы оба становимся холодными. муж уверен что при этом воспитывает меня. я ухожу в себя. потом он как ни в чем ни бывало начинает вдруг разговаривать со мной например о новостях политики или о погоде. если я пытаюсь поговорить о том что было он раздражается
  • 0

#13 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 27 апреля 2015 - 13:12

Этапы деградации семьи. http://audioveda.ru/audio?id=102

Про что там:

1. Отсутствие знания о том, что такое счастье.
2. Мужчина проявляет агрессию. Женщина скрытность.
3. Мужчина становится алчным, жадным и мелочным. Женщина становится лживой.
4. Мужчина становится жестоким. Женщина становится завистливой.
5. Мужчина начинает ссориться. Женщина переходит на грубую речь.
6. Мужчина становится неудачником. Женщина испытывает страх.

большое спасибо! слушаю - очень полезно
  • 1

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 13:17

Ура!
  • 0

#15 Miss Obs

Miss Obs

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 11 мая 2015 - 09:04

Когда пывышается голос на меня , слезы сами так и просятся наружу, это выходит не специально, я сразу ухожу в другую комнату и там стараюсь успокоиться. Через некоторое время муж сам приходит и извиняется. :give_rose:

А вот когда я прихожу из другой комнаты, он всегда говорит: "Ну что наревелась?" и таким тоном, что мне еще обиднее становится. И бесится когда видит слезы. если он их увидел, то что я ни делай, адекватного продолжения событий можно не ждать. Устала так уже.
  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 мая 2015 - 09:57

Вы уже прочитали там выше по ссылке, об отстранении?
  • 0

#17 Miss Obs

Miss Obs

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 11 мая 2015 - 10:14

Вы уже прочитали там выше по ссылке, об отстранении?


Прочитала, но это не может повторяться каждый раз. На какое-то время это срабатывает. Но не надолго.
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 мая 2015 - 10:22

Там в статье про разную глубину отстранения еще гляньте.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки