Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Безопасность детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 14:39

Сегодня с мужем пошли на спортивную площадку, где всегда гуляет много детей. Мы играли в бадминтон, у нас появились свои болельщики, дети явно хотели нашего внимания. С нами разговорился восьмилетний мальчик, он рассказал, где он живет, кто сейчас дома...На улице похолодало, мы с мужем пошли до дому переодеться. Мальчик попросился сходить с нами (!). Я сказала ему остаться в своем дворе, пообещала вернуться и поиграть с ним еще. Страшно представить, что случилось бы, если на нашем месте были недобрые люди.

В 8-9 лет дети уже гуляют одни, но они ведь так доверчивы! Мамочки, как вы относитесь к этому? Как воспитываете детей? Носитесь по улице вместе с ними? Наверняка мальчику дома говорили не говорить с незнакомцами, и, тем более, не уходить с незнакомыми людьми со своего двора. А он был готов пойти с нами куда угодно.

Сама я не гуляла в детстве на улице. В 8 лет на меня напал мужчина, я потом лет до 15 сидела дома. Страшно за будущего ребенка (
  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 14:50

Как то читала, что одна мама попросила своего знакомого (которого дочь не знала) увести дочку со двора и немного напугать, что то типа того, что завел за угол дома и сказал "А сейчас я тебя съем". Жестко, но подействовало.
  • 0

#3 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:33

Не хочется вас пугать, но попугаю малость... детей крали всегда. Это мне авторитетно заявил папа, который служил в милиции.
В прошлом году я наткнулась на вот это видео
А потом на историю в вк:

Сейчас будет большой, длинный и очень страшный пост... Забегая вперед, сразу скажу, что сейчас уже все хорошо и Лилю нашли.
В эту пятницу у меня на пляже в Турции украли Лилю. Мы с коляской подъезжаем почти к самой воде, чтобы все были рядом все время, потому что Майя половину времени на пляже спит, а старшие играют у воды или плещутся в прибойных волнах. Мы строили куличики и проснулась Майя. Я повернулась к ней дать молоко. Гриша был передо мной, Лилу сидела с игрушками В ДВУХ ШАГАХ за мной. Я совершенно спокойно могу от нее или от Гриши отвернуться, потому что они организованные - они не убегают, особенно, на пляже. Постоянно говорят, что уходить "очень опасно". Полминуты буквально я была отвернувшись.... Поворачиваюсь - ЕЕ НЕТ!!!!! Я стала звать, бегать, площадка, между зонтиков, в одну сторону вдоль моря, в другую - НЕТ!!!!! Стали подходить другие люди, уже человек 10, через 10 минут ее искали на трех пляжах - наш и каждый соседский с обеих сторон. Американцы, русские, украинцы, немцы, скандинавы.... Все.... За два пляжа от нашего мужчина с девушкой сказали, что видели девочку по моему описанию, ее запомнили, потому что она громко плакала, но она была С МАМОЙ!!!!
Показали в какую сторону они шли. Знаете, как я побежала?! Я в жизни так не бегала - я трусы, пардон, теряла... Чем дальше я бежала, тем больше людей ее видели, вернее, запомнили - "девочка очень громко плакала и упиралась, не хотела идти", ее периодически несла женщина на руках, но моя малышка извивалась и та ставила ее на ноги.
Нас спасли две вещи - Лиля, не смотря на свои два года, очень хорошо говорит, второе - бдительность одного русского мужчины. Он подошел и стал спрашивать. Лиля сказала, что тетя плохая, увела далеко, мама там, надо тете дать по попе. Пока он ее расспрашивал, женщина убежала. Она увела моего ребенка за полтора км от того места, где мы были.
Я прибежала через пять минут. Он ее держал на руках, успокаивал и нес в ту сторону, куда показывала Лиля - обратно.
Когда я ее взяла на руки, у меня подкосились ноги. Впервые в жизни. Я села на песок с ней на руках и рыдала. А она мне вытирала слезы и говорила, что не нужно плакать, ведь она нашлась.
Спасибо всем, кто помогал искать, кто позвонил в полицию, СПАСИБО тому мужчине за его бдительность и неравнодушие.
Лилуша теперь боится незнакомых женщин. Если к ней подходит кто, она начинает рычать, объясняет, что она так пугает, чтобы ее "не забрали далеко".
Что до меня - впервые в жизни у меня была паническая атака, я до крови искусала себе губы...
В отеле не удивились моему рассказу - да, дети пропадают на пляжах и не находятся, два-три маленьких ребенка за сезон, "тут ведь цыгане есть..." - цитата хозяина отеля.
Я познакомилась с русской женщиной, она здесь живет, она говорит, что в конце мая тоже маленькая девочка пропала с пляжа, ее так и не нашли...
Мы сейчас меняем отель. С бОльшей безопасностью. Еще неделю мы здесь, я хочу, чтобы эта неделя прошла спокойно.
Берегите своих детей и будьте внимательны!


  • 4

#4 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:52

Как то читала, что одна мама попросила своего знакомого (которого дочь не знала) увести дочку со двора и немного напугать, что то типа того, что завел за угол дома и сказал "А сейчас я тебя съем". Жестко, но подействовало.

Оо
интересно, как теперь у дочки дела в плане общения с новыми людьми и в частности с мужчинами (особенно, если взрослая уже).
  • 1

#5 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 17:30

А потом на историю в вк

Какой кошмар..я разрыдалась к концу, настолько остро почувствовала страх и облегчение этой матери. Мы сейчас гуляли с сестрёнками, а во дворе очень пьяные три мужика, не просто пьяные - очень агрессивные, матерятся, орут тупо "АААА" на весь двор и я даже не могу дозвониться в полицию..уже час звоню 102 и в дежурную часть и везде длинные гудки. Извините, что немножко оффтоп просто страшно представить, если им навстречу попадётся кто-то совсем беззащитный..
  • 0

#6 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 19:17

Ох, кошмар,. Ну и история((((
  • 0

#7 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 20:37

Страшную историю читать не стала.... На ночь-то... Но вот вспомнила свою! В 5,5 лет у меня появился брат, а с 6,5-7 гуляла во дворе одна или с другими детьми. У меня родители из провинциального города, так сами были воспитаны, а мы жили в Подмосковье. Тут всегда все было ок, ни разу ничего не приключалось, хоть и по стройкам лазили и по заброшеным места, и дома у леса, да и сами любили в лесу погулять. А вот у бабушки в ее спокойном провинциальном городе на меня шестилетнюю (еще в школу не ходила) напал какой-то неадекватный мужик, заткнул рот какой-то тряпочкой в чем-то смоченной и потащил от дома. СлаваБогу, рядом была горластая подруга такого же возраста, спугнула преступника! Он меня отпустил и убежал. Но что самое странное, у меня эта ситуация никогда никаких эмоций не вызывала, так, просто эпизод из жизни, а может уже и забылось... А теперь вот после этой темы пришла мысль проработать ( отношения с мужчинами не складываются, как будто прям черная метка какая). Извините, девочки, за отступление, ибо я уже не дите, но такая вот жизненная история.
  • 0

#8 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 мая 2015 - 05:53

Я как то читала о том, как одной девочке спасло жизнь то, что она попросила человека, пытающегося увести ее с собой якобы по просьбе мамы, назвать пароль. Он растерялся и ушел
  • 0

#9 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 09:33

Я как то читала о том, как одной девочке спасло жизнь то, что она попросила человека, пытающегося увести ее с собой якобы по просьбе мамы, назвать пароль. Он растерялся и ушел

Это мама или папа молодец :)
Есть такой прикол, когда родители с ребенком договариваются, что если за ребенком пришлют незнакомого кого-то, то он обязан сказать кодовую фразу/слово, которая известна только родителям и ребенку и нетривиальна для данной ситуации. И если ребенок не слишит пароль, устраивает истерикон, а если слышит - спокойно идет. Мне идея очень нравится.
Есть еще часики сейчас с возможностью отслеживать ребенка и тревожной кнопкой. Но, думаю, умные похитители о них тоже знают.

Но я в ситуации, описанной автором, вижу и обратную сторону. Даже 2.
Не может нормальный ребенок из нормальной семьи так себя вести с незнакомцами. Либо у ребенка с родителями нет контакта (а в 8 лет это скорее показатель проблем в семье), либо ребенок работает с ворами. Сколько есть ситуаций, когда именно дети помогают увести ребенка? На взрослого ребенка учат реагировать, а когда другой ребенок предлагает пойти посмотреть котят за гаражами - опасности не видно... Вот там его можно тихонько без свидетелей поймать взрослому. С воровством еще веселее. Ребенок приходит в дом, смотрит, узнает, а потом сдает информацию.
Мне кажется, что там проблемы в семье, вот ребенок и ищет любви, которой дома недополучает... И что этому ребенку не говорили об опасности чужих людей, т.к. просто не задумывались об этом.

Помидорша, а вы еще и свой опыт на всю эту ситуацию перенесли. Я именно из тех детей, которые гуляли одни, без взрослых :) И даже не с 8, а раньше. Не было никаких проблем. А мы гуляли не во дворе дома, а на участке, где не достроен дом (жила в частном секторе). Больше всего проблем было с детьми постарше, которые докапывались. Но всегда можно было вооружиться палками и взять количеством. А если не пойдет количеством, нажаловаться родителям (а лучше родителям тех деток постарше :005-gygy: ).
Уверена, если бы кого-то из нас попытался утащить чужой дядя, он бы убежал в синяках и заложенными ушами. Вот поэтому, ребенку нужно не одному гулять, а с другими знакомыми детьми, нужно чтобы он знал в лицо родителей этих детей, нужно читать детям сказки и приключенческие книжки для деток, в которых много поучительного и предостерегающего, в которых о дружбе и вообще. И фильмы такие же показывать. У сестры в какой-то книжке, мне кажется, это Нестайко был, одного героя украли и остальные дружно нашли. Ну и конечно же объяснять, где и почему гулять опасно и с кем нельзя идти.
Ну и нужно всегда знать, где ребенок гуляет и иногда проверять, где он сейчас :)
  • 4

#10 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 мая 2015 - 09:55

Меня мама с самого детства инструктировала. Бежать, кричать во все горло, кидаться камнями в окна домов, привлекая внимание. Мне тогда казалось это безумием, я даже посмеивалась. Но в итоге именно выбитые соседские окна и спасли меня.

Я немного "повернута" на этой теме, т.к. 2 раза попадала в такие ситуации. и оба раза спасало меня чудо. Это мой своеобразный бзик. Ребенок еще не родился, а мне уже страшно
  • 0

#11 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 мая 2015 - 10:16

Ребенок еще не родился, а мне уже страшно

Помидорша, вас есть с чем поздравить?:)
  • 0

#12 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 мая 2015 - 10:30

Помидорша, вас есть с чем поздравить? :)


Дада, через 7 месяцев жду чудо) Вот и обострились у меня мамские страхи
  • 2

#13 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 мая 2015 - 11:13

Дада, через 7 месяцев жду чудо) Вот и обострились у меня мамские страхи

Ура-ура!!!:) поздравляю!:)
  • 2

#14 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 14:59

Ого!
Помидорша, поздравляю! :)
  • 0

#15 Lora7185

Lora7185

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2016 - 19:24

Сегодня с мужем пошли на спортивную площадку, где всегда гуляет много детей. Мы играли в бадминтон, у нас появились свои болельщики, дети явно хотели нашего внимания. С нами разговорился восьмилетний мальчик, он рассказал, где он живет, кто сейчас дома...На улице похолодало, мы с мужем пошли до дому переодеться. Мальчик попросился сходить с нами (!). Я сказала ему остаться в своем дворе, пообещала вернуться и поиграть с ним еще. Страшно представить, что случилось бы, если на нашем месте были недобрые люди.

В 8-9 лет дети уже гуляют одни, но они ведь так доверчивы! Мамочки, как вы относитесь к этому? Как воспитываете детей? Носитесь по улице вместе с ними? Наверняка мальчику дома говорили не говорить с незнакомцами, и, тем более, не уходить с незнакомыми людьми со своего двора. А он был готов пойти с нами куда угодно.

Сама я не гуляла в детстве на улице. В 8 лет на меня напал мужчина, я потом лет до 15 сидела дома. Страшно за будущего ребенка (

Очень полезная штука, помогает всегда контролировать безопасность ребенка http://aba.su/kJGhHwПосле того как купила для своей дочурки, чувствую себя всегда рядом, могу слушать что вокруг нее, вижу все ее перемещения.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки