Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

мужчина пессимист.Моно ли исправить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Юленька

Юленька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2015 - 18:54

девочки посоветуйте!!мой мужчина пессимист.живем 8 месяцев.а у меня уже нет ресурсов радоваться жизни за двоих.большая часть общения со знаком минус.планов на будущее не строит.думала смогу,обещал менятся.но видно не рассчитал силы.так же как и я.изменится или нет?или меняться мне?у кого есть опыт?
  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 мая 2015 - 19:12

Зачем живете просто так с пессимистом?
  • 0

#3 Margosha:*

Margosha:*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 19:47

Вам стоит меняться , но не ради него, а ради самой себя) а в чем пессимизм заключается, может Вам и не стоит тратить времени на такого мужчину, который сам не знает чего хочет?
  • 0

#4 светланкка

светланкка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 9 Спасибо
москва россия

Отправлено 02 мая 2015 - 22:21

У меня был подобный опыт. Прожили полгода, больше я не выдержала. Причем мужчина был неплохой, старался заработать, верный. Но просто жесткий пессимист! Обиженный на весь мир. Я по натуре оптимистична, во всем вижу хорошее, люблю помогать. И ему старалась помочь, научить радоваться. Но не вышло...В какой то момент наши отношения начали походить на прием у психолога, которым была я, а не отношения влюбленных. Секс тоже начал портиться, так как он весь на нервах всегда и ему не до этого...Уходила- возвращалась, ничего не улучшилось. в какой то момент поняла что скоро сама впаду в депрессию. Были обручены, но я отменила свадьбу и ушла. Не жалею.
Так что не думаю что можно кого то изменить, скорее, скоро сами перестанете жизни радоваться с таким мужиком
  • 1

#5 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 мая 2015 - 23:28

Пессимистические прогнозы :sad:
  • 1

#6 Юленька

Юленька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2015 - 02:51

Девочки спасибо всем за ответы.Светланкка, все один в один. Даже секс.и про психолога тоже.Я тоже оптимистка и радуюсь каждой мелочи.А он в какой то момент пытался меня усмирить.Т.Е. не меня, а мои эмоции.Так не надо говорит бурно на все реагировать.В депрессию я впала сейчас.До этого были срывы.Поплачу и вроде стараюсь дальше.У него после слез моих тоже шажочек вперед в своем развитии.
  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 мая 2015 - 07:17

Солнце слабое, плохого качества
Человек с таким Солнцем в гороскопе проявляет негативизм, низость мышления, низость целей и взглядов на жизнь, непослушание перед старшими, безответственность, амбициозность, бесхарактерность, экстравагантность, эгоистичность, пессимизм, пассивность.
В жизни он старается отлынивать от любой работы, ведет себя безответственно, не скрывая от окружающих своих слабостей. Он принимает неожиданные, хаотичные решения, ищет защиты у окружающих, не оправдывая их доверия, трудится с ленью и негативным настроем. У него непредсказуемое поведение.
Такие люди часто бывают безработными или постоянно меняют специальности и место работы, бывают бездельниками всех мастей.
Мужчины этой категории стараются отвертеться от своих обязанностей, не имеют чувства собственного достоинства, склонны к спиртному, ведут себя мелочно и слабохарактерно.
Женщины этой категории не способны подчиняться и слушаться кого-либо, они чувствуют себя беззащитными, не верят в свое счастье, видят во всем только плохое и не способны радоваться жизни.
Такой человек имеет слабое, больное пищеварение и плохой аппетит, у него слабый иммунитет, склонность к хроническим и простудным заболеваниям, а также к болезням крови, костей, глаз, желудка. Он периодически выходит из себя и понапрасну нервничает.

Такой человек имеет слабое, больное пищеварение и плохой аппетит, у него слабый иммунитет, склонность к хроническим и простудным заболеваниям, а также к болезням крови, костей, глаз, желудка. Он периодически выходит из себя и понапрасну нервничает.

Марс слабый, плохого качества
Такой человек в своем поведении проявляет инертность, трусливость, нетерпеливость, слабость характера, медлительность и тупость ума, неуверенность в своих силах, часто он выражает свое недовольство.
Такой человек занимает низкое положение в обществе, отличается недостойным поведением, неспособностью достичь чего-либо, слабоволием, непрактичностью, неспособностью принимать решения, склонностью к дурным поступкам.

Не следует забывать, что мы здесь говорим о чертах характера, которые могут быть присущи человеку теоретически — благодаря влиянию только одной планеты. Возможно, что другие планеты будут оказывать более позитивное влияние, и потому негативное влияние Солнца не будет выражено так сильно. Видя проявление каких-либо из перечисленных черт характера, мы сопоставляем, сколько у человека позитивных аспектов (связанных с влиянием Солнца) и сколько негативных. Так по перечисленным характеристикам этих четырех видов влияния Солнца на нашу жизнь можно в какой-то степени судить о качестве и силе его влияния.
Без расчетов астролога по перечисленным признакам, проявленным в поведении человека, можно легко понять конечный результат всех взаимодействий Солнца с другими планетами. Другими словами, жизнь человека является самым неоспоримым критерием того, как на него влияет та или иная планета. Конечно, это понимание будет неполным и предварительным, но, несомненно, оно поможет в выборе близкого человека.

Торсунов О. – Веды об астрологической совместимости супругов. Скачать можно бесплатно, тут:
http://log-in.ru/boo...eg-dlya-dvoikh/

Тут еще подробно, что делать.
http://www.valyaeva....topic=8412&st=0
  • 1

#8 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 мая 2015 - 07:44

По своему опыту могу сказать, что это ужасно. И не приводит ни к чему, кроме истощения женщины. А к успеху тем более не приведет.
  • 1

#9 Юленька

Юленька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2015 - 07:48

Солнышко спасибо.Изучаю.
  • 1

#10 Юленька

Юленька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2015 - 07:50

Да истощает это сильно.Не хватает энергии на себя.Так еще ребенок страдает.Своим занудством шагу не дает ступить без замечений типа "так лучше не делать" это не трогай, здесь не ходи"
  • 0

#11 Юленька

Юленька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2015 - 07:54

но человек он близкий мне по характеру.так не хочется его терять..вчера была на грани ухода.сегодня поговорили.Он делает усилия над собой.не знаю как быть...простите за нытье(
  • 0

#12 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 03 мая 2015 - 09:36

Юленька, просто твердо знайте: он НЕ изменится. мужчины не меняются. есть даже на этот счет афоризм: женщина выходит замуж в надежде, что муж изменится, но годы идут, а он не меняется; мужчина женится, желая, чтобы его жена не менялась, но она-то как раз меняется.
  • 2

#13 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 мая 2015 - 12:31

Когда мне встретился такой мужчина. Я тоже думала, я такая оптимистка! А у него все плохо, начинаю делиться радостью, "И чему тут радоваться?! или "А у меня вот это плохо и это и другое"..Сначала я думала ну бывает ну устал человек, нет настроения, ну потом это было буквально во всем. А когда я думала ну ладно я сейчас своим примером радоваться жизни :) покажу как надо..Ага..не тут то было.. В скором времени меня накрыло такое же состояние как вы описываете, и человек такой хороший, но у меня уже не было сил его вдохновлять..
Я начала отстраняться, много чего слушала/читала..и поняла, что искренней оптимисткой я и не была...просто он своим отношением..вытащил наружу все мои...недовольства..я стала за собой замечать что я последние годы...просто имитирую оптимизм...потому что "все должны быть счастливы (с)"....
Начала перематывать пленку жизни назад чтобы понять где..я перестала ощущать радость жизни, искренне...нашла причину..и стала жить по другому, признавать если не права, перестала быть всем удобной, признавать ошибки, и неудачи..и долго не грустить по этому поводу...мысленно стала благодарить Бога каждый день..за то что у меня есть...я стала жить..я стала настоящей...
И в этот период я общалась с этим мужчиной...и скажу честно, когда я действительно..стала радоваться жизни, а горести перекрывать радостями...вот тогда...и он перестал все время жаловаться..
Сейчас это мой муж....иногда он еще меня успокаивает..когда я могу без настроения начать говорить что вот плохо..он говорит зато вот то и то хорошо..А я улыбаясь говорю и правда...все хорошо, а будет еще лучше! :wub:
P.S Понравилась мне фраза что каждый человек на нашем пути, это учитель...и чему-то он должен научить....Желаю вам разобраться в ваших сомнениях :give_rose:
  • 5

#14 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 03 мая 2015 - 18:51

Когда мне встретился такой мужчина. Я тоже думала, я такая оптимистка! А у него все плохо, начинаю делиться радостью, "И чему тут радоваться?! или "А у меня вот это плохо и это и другое"..Сначала я думала ну бывает ну устал человек, нет настроения, ну потом это было буквально во всем. А когда я думала ну ладно я сейчас своим примером радоваться жизни :) покажу как надо..Ага..не тут то было.. В скором времени меня накрыло такое же состояние как вы описываете, и человек такой хороший, но у меня уже не было сил его вдохновлять.. Я начала отстраняться, много чего слушала/читала..и поняла, что искренней оптимисткой я и не была...просто он своим отношением..вытащил наружу все мои...недовольства..я стала за собой замечать что я последние годы...просто имитирую оптимизм...потому что "все должны быть счастливы (с)".... Начала перематывать пленку жизни назад чтобы понять где..я перестала ощущать радость жизни, искренне...нашла причину..и стала жить по другому, признавать если не права, перестала быть всем удобной, признавать ошибки, и неудачи..и долго не грустить по этому поводу...мысленно стала благодарить Бога каждый день..за то что у меня есть...я стала жить..я стала настоящей... И в этот период я общалась с этим мужчиной...и скажу честно, когда я действительно..стала радоваться жизни, а горести перекрывать радостями...вот тогда...и он перестал все время жаловаться.. Сейчас это мой муж....иногда он еще меня успокаивает..когда я могу без настроения начать говорить что вот плохо..он говорит зато вот то и то хорошо..А я улыбаясь говорю и правда...все хорошо, а будет еще лучше! :wub: P.S Понравилась мне фраза что каждый человек на нашем пути, это учитель...и чему-то он должен научить....Желаю вам разобраться в ваших сомнениях :give_rose:


Да, часто бывает, что партнер "зеркалит". Т.е. выражает те качества которые другой партнер подавляет. Получается если один не позволяет себе иногда побыть пессимистичным, в депресии, в пассивности и т.д. то другой может просто выражать это как "козел отпущения". С этим надо бы поработать.

Но жить в такой ситуации очень трудно. Поэтому можно например отдалится на время (даже не разьезжатся, но выходить куда-то по отдельности, свои отдельные интересы, иметь свой круг подруг, возможно провести где-то отпуск отдельно). За счет этого отдаления поднакопить энергии и подрессировать своих тараканов. А потом посмотреть как ведет себя партнер.
  • 2

#15 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 мая 2015 - 02:09

Но жить в такой ситуации очень трудно. Поэтому можно например отдалится на время (даже не разьезжатся, но выходить куда-то по отдельности, свои отдельные интересы, иметь свой круг подруг, возможно провести где-то отпуск отдельно). За счет этого отдаления поднакопить энергии и подрессировать своих тараканов. А потом посмотреть как ведет себя партнер.

Так и есть. Отстранение в первую очередь, чтобы не растерять свою положительную энергетику...и пополнить тоже...
  • 0

#16 Юленька

Юленька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2015 - 05:05

Ls-ka, Anne-marie спасибо вам большое!бальзам на душу!и в точку.Я просто половину своей жизни прожила почти в таком же состоянии что и мой мужчина-в страхе,нелюбви к себе,сомнениях в своем будущем и окружающих...но мне надоело так жить и я вытащила себя.И я не хочу обратно!!!А получается что он тянет туда где мне страшно!!Не понимаю какой урок извлечь?
  • 0

#17 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 мая 2015 - 05:10

Ls-ka, Anne-marie спасибо вам большое!бальзам на душу!и в точку.Я просто половину своей жизни прожила почти в таком же состоянии что и мой мужчина-в страхе,нелюбви к себе,сомнениях в своем будущем и окружающих...но мне надоело так жить и я вытащила себя.И я не хочу обратно!!!А получается что он тянет туда где мне страшно!!Не понимаю какой урок извлечь?

Для начала, если совсем тяжело, лучше если есть возможность, отдельно пожить. Потому что вам самой надо восстановиться. За это время поймете, вы его эмоции проживаете потому что вас тоже это гнетет? Или все таки не до конца разобрались в своих прошлых сомнениях.
  • 0

#18 Юленька

Юленька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2015 - 09:26

пожить отдельно представиться возможность через месяц.а пока буду учиться быть женщиной)) и разбираться в себе. :give_rose: очень признательна девочки вам всем, что откликнулись и помогли.Особенно Ls-ka и Anne-marie :017-0017:
  • 0

#19 Гость_ЛизаЛиза_*

Гость_ЛизаЛиза_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 мая 2015 - 12:50

с
  • 0

#20 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 мая 2015 - 09:03

Юленька, Добрый день. Как обстоят ваши дела на сегодня?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки