Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Арт терапия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 annetryzhakova

annetryzhakova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 15 мая 2015 - 08:30

Девочки, привет! А кто-нибудь занимался арт терапией? Я решила записаться на марафон (не у Валяевой) с 18 мая, вот пока жду - решила спросить. Что вам это принесло, насколько было эффективно?
Заранее спасибо за внимание :give_rose:
  • 0

#2 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 09:21

Я занимаюсь . С детками.
  • 0

#3 Лин

Лин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Претория ЮАР

Отправлено 16 мая 2015 - 04:33

мне кажется, арт-терапия неэффективной не бывает)
сама я так, чтобы на курсы какие-то записываться - не занималась
но рисовала для себя - ну, там прочла что-то, попробовала, там что-то нашла, тоже
также часто просто рисую себе что-то, 'для себя' - очень успокаивает /мне с детсва нравится рисовать/

также, помню, мне интересно и полезно было рисовать разные свои 'персонажи'
ну, обиженного кого-то, или злого. рисовать, и давать им выговориться - то есть писать то, что они чувствуют, что бы им хотелось сказать
очень помогало, чувствовала себя легче

я уверенна, что для вас этот марафон окажется полезным)
расскажите потом нам /если хотите/, как там все проходит, и нравится ли вам)
  • 0

#4 Art Mandala

Art Mandala

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 мая 2015 - 11:56

Девочки, хочу предложить вам поучаствовать с нами в онлайн арт-марафоне БЕСПЛАТНО!
У нас есть 3 местечка, если вы хотите попробовать и пройти 28 дней арт-терапии, участие бесплатно, от вас только - предложить подруге поучаствовать в следующем марафоне.
Чтобы записаться, напишите мне в личку https://vk.com/yakupovaanastasia

Вот кратенько, что будет:

C помощью упражнений, этот месяц мы с вами посмотрим на себя, как в зеркало, и научимся, наконец придавать форму своим чувствам, переживаниям, задачам, словам, эмоциям. И это бесценно!

как найти Божественную силу и любовь, как мы ее получаем, посмотрим, можем ли мы быть носителями этой любви! И действительно, применять на практике.
будем делать мандалы,
включать воображение,
писать сказки,
рисовать левой рукой,
играть с Внутренним ребенком. Внутренний ребенок это наше все, он просит, ноет, играет в игры с партнером, он капризничает. Упражнение поможет обратить внимание на него, на его желания, научит говорить с ним. После задания вы заметите, как станете меньше капризничать, выпрашивать, обижаться, и больше-договариваться, общаться, быть вместе с близкими людьми.
учиться Быть наедине с собой,
учиться держать себя на ручках,
решать конфликты с близкими людьми,
учиться принятию и любви.
Красивая музыка, онлайн комната творчества для вас
Много материалов, книг для дальнейшего самостоятельного творчества
Будем наполнять рисунками, фотографиями, записями свой Арт-бук
Чудные и прекрасные девочки, которые будут поддерживать, работать с вами
Индивидуальная программа

У нас есть 3 местечка, если вы хотите попробовать и пройти 28 дней арт-терапии, участие бесплатно, от вас только - предложить подруге поучаствовать в следующем марафоне.
Чтобы записаться, напишите мне в личку https://vk.com/yakupovaanastasia
  • 0

#5 annetryzhakova

annetryzhakova

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 18 мая 2015 - 11:59

Вот, я тут буду проходить :give_rose: =)))
  • 0

#6 DreamLady

DreamLady

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 мая 2015 - 02:28

Из моего небольшого опыта арт-терапии могу сказать, что этот метод помогает хорошо понять себя и свое внутреннее состояние. И, конечно, лучше заниматься этим с руководителем, который говорит, что делать, как оценить результат. Самое интересное, что свои внутренние эмоции, как мне кажется, нельзя обмануть, и они все выходят наружу через такое творчество.
  • 0

#7 L_Lizi

L_Lizi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Saint-Petersburg Russia

Отправлено 17 июня 2015 - 16:45

Девочки,привет:)
хотела бы поделиться ощущениями об арт-марафоне, о котором написано выше Якуповой Настей.
На работе было скучно, и я решила заглянуть сюда на форум, наткнулась на приглашение в марафон вместе с подругой. Подруга сразу согласилась, но по каким-то причинам не стала продолжать участие, но я не об этом)))
В общем, 2 раза в неделю мы рисовали. Рисунки были на разные темы-это и любовь, и семья, свое я, состояние, раскрашивали мандалы и писали сказку.
Сначала, я какое-то время сидела перед чистым листом, перебирая варианты-что можно нарисовать на определенную тему. Но с каждым заданием, все быстрее и быстрее в голову приходила нужная картинка, а на бумаге получалось еще лучше!
Последнее задание вообще вызвало кучу эмоций, потому что захотелось нарисовать не только то, что требовалось, но и то, что нужно было просто написать. И получилось потрясающе! Хоть я и не очень хорошо рисую))
Все мои работы комментировал арт-терапевт и это прибавляло еще больше эмоций-настрой, что все будет хорошо, расшифровки моих рисунков, о которых я сама и не догадывалась...как-будто ты снимаешь очки и видишь все с другой стороны или наоборот видишь то, чего не видел раньше, глядя на одно и тоже.
Во время марафона( конечно не сразу) но чувствовать стала себя лучше, чаще стала слышать и следовать внутреннему голосу, который никогда не ошибался. А после выполненного последнего задания и понимания, что больше заданий не будет и вовсе стало грустно, что все закончилось:((( теперь думаю куда девать энергию)))
В общем, мне очень понравилось! Я бы посоветовала попробовать, думаю в любом случае что-то новое нашли бы для себя. Или просто берите кисть и краски в руки :) ощущение полноты цвета на бумаге тоже делает свое дело ;)
  • 0

#8 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2015 - 04:55

Я об арт-терапии недавно узнала и пока только в виде журнала с одноименным названием. :) Нравится.


  • 0

#9 Lily.Lulu

Lily.Lulu

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 15:54

Девочки, привет всем!  :017-0017:

 

Сейчас нахожусь в поиске себя и открыла арт-терапию, хочу этим активно заниматься. Нашла интересное обучение этому искусству и спешу поделиться  ;)

 

Ростовский семинар по арт-терапии и эвритмии для специалистов начинает свою работу. 

Первая сессия семинара пройдет с 29 октября по 6 ноября 2015 года. 

Мы приглашаем всех, кто хотел бы обучаться антропософской арт-терапии принять участие в нашем семинаре. На нем Вы сможете получить основы арт-терапии по трем основным направлениям антропософской живописи (по Герарду Вагнеру, по Лианн Колло д'Буа и по Маргарете Хаушка) и терапии лепкой из глины.

Мы также приглашаем специалистов в области воспитания и терапии: учителей, воспитателей детского сада, психологов и врачей на курс эвритмии для специалистов. Здесь вы получите базовые знания по эвритмии, которые вы сможете использовать при работе с вашими учениками и клиентами, а также для личностного и профессионального саморазвития.

Регистрация для участия в семинаре на 
http://anthropos-psycho.org/seminarsobart_reg.php

 

Надеюсь, кому-нибудь пригодиться)


  • 0

Поблагодарили 1 :
daschasmol

#10 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 октября 2015 - 14:13

Сегодня обнаружила потрясающую программу, с помощью которой можно рисовать мандалы

http://weavesilk.com/

12122945_882328751858107_257560538039596


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#11 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 октября 2015 - 15:08

Спасибо! мы с дочкой в восторге ))))

-2mF97kUaaE.jpg


  • 1

#12 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 октября 2015 - 15:23

Спасибо! мы с дочкой в восторге ))))

 

Посмотрите там настройки. круглая кнопка controls

Можно делать на 3-4-5-6 лучей мандалы и просто линейные рисунки, и симметричные от центра

Моему сыну тоже понравилось. Комментировал, похожие проекции как при работе с пятнами Роршаха


  • 0

#13 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 октября 2015 - 15:29

Ага, спасибо - с настройками немного разобрались, но единственное, что я не поняла, как сохранить, а хотелось бы. Нажимаешь на сейв, а дальше..... ?


  • 0

#14 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 октября 2015 - 15:47

Вот еще что можно сотворить с помощью этой программки и power point

10534413_882358731855109_651269388675241


  • 0

#15 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 октября 2015 - 15:51

Ага, спасибо - с настройками немного разобрались, но единственное, что я не поняла, как сохранить, а хотелось бы. Нажимаешь на сейв, а дальше..... ?

слева появляется уменьшенное изображение. правой кнопкой кликаете - "сохранить как"

файл сохраняется в формате PNG по умолчанию


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#16 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 октября 2015 - 17:07

Записала небольшое видео, как пользоваться программой и делать открытки с мандалами

 


  • 0

#17 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 октября 2015 - 22:06

Еще их можно раскрашивать! Класс!

23420166_1.jpg


  • 0

#18 yo_kotenok

yo_kotenok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 23:12

я хожу на арт-терапию уже 2 месяца. иногда дают конкретные задания. например, наприсовать себя с недостатками, а потом их скорректировать прямо на этом же рисунке. бывают свободные темы - изобразить свои эмоции или желаемое ресурсное состояние. потом обсуждаем на группе свои работы - обратная связь. можно рисовать и дома самостоятельно. рисунки с негативными эмоциями можно разорвать или сжечь.


  • 0

#19 yo_kotenok

yo_kotenok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 23:13

когда сам рисуешь - это называется активная арт-терапия. а бывает пассивная - в музеях.


  • 0

#20 yo_kotenok

yo_kotenok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 23:16

https://vk.com/video...275?section=all

у них в видеозаписях есть бесплатные видео-уроки по арт-терапии


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки