Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эмоциональная свобода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 11:14

Спровоцировано фильмом "Джули и Джулия".
У меня проблема с проживанием и выражением эмоций. Обратили внимание на это во время расстановок, теперь видимо пришло время покопаться в этом поглубже. Все заметили насколько искренне радовалась всему Джулия, в каком прекрасном доме ей придется жить, насколько вкусные блюда и какие вокруг милые французы. Я же переживая эмоции чаще всего не хочу выражать их во внешний мир, такое чувство как будто оберегаю их, это мое личное, никому не покажу. Это мешает ощущать их в полной мере. Как сказала психолог я думаю, а не чувствую, и это действительно так, просто раньше я этого не замечала. Хочу научиться чувствовать, понимаю что скорее всего с этим надо работать с психологом, но пока зрею хочу посоветоваться, может кто знает отпустить эмоции наружу?
  • 0

#2 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 11:40

Попробуйте начать через танцы и пение в одиночку дома...
Мне очень помогало в свое время "открыться" именно танцы перед зеркалом дома, под любимую музыку....
На улицу выходишь - и прямо летишь!!!
  • 3

#3 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 14:33

У меня обратная проблема (или не проблема) научиться их так рьяно не показывать, а то по мне все эмоции мои сразу видно, беда прям))))Сорри за оффтоп
  • 0

#4 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 16:28

Спасибо, я тоже думала про танцы.
Кукусик, а что вы чувствуете при этом? Что вас смущает?
  • 0

#5 Tendresse

Tendresse

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 17:45

Я же переживая эмоции чаще всего не хочу выражать их во внешний мир, такое чувство как будто оберегаю их, это мое личное, никому не покажу. Это мешает ощущать их в полной мере.


В этом мы очень похожи Я тоже свои эмоции не привыкла демонстрировать всем. У меня это связано с тем, что считаю, если буду искренне выражать перед другими свои чувства, то это сделает меня более уязвимой. Поэтому и держу свои чувства внутри, за почти непроницаемой стеной. Думаю, что с этим нужно работать, но переделывать себя в экстраверта не вижу возможным Если мне комфортней переживать эмоции внутри, зачем "ломать" себя? Конечно, стараюсь быть более открытой, учиться доверять другим свои эмоции, но важно также принимать себя такой, какая есть :give_rose:
  • 0

#6 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 19:19

Спасибо, я тоже думала про танцы.
Кукусик, а что вы чувствуете при этом? Что вас смущает?

Я чувствую себя голой иногда, такое ощущение что некоторые люди от такого открытого и искреннего проявления эмоций от меня, как говорится, шарахаются. Иногда мне очень хочется быть более загадочной, молчаливой и споконой. Но я не могу
  • 0

#7 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 19:20

Я заметила что людей, способных открыто проявлять эмоции ну просто единицы поэтому и такая реакция на меня. Но зато в личном плане со мной просто и интересно, я имею в виду мужчинам
  • 0

#8 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 20:56

Кукусик, я в вашей банде! Меня всегда и везде "много". Этакая парень-рубаха, петрушка-новогодняя игрушка, душа компании... Спасает от перебора только природная тактичность.
Наверное, таким людям как мы действительно проще и легче переносить стрессы, т.к. мы не копим их в себе...
Интровеотам сложнее....
Честно, кроме первостепенного открытия перед самой собой через танцы, пение, и прочие активные действия наедине, сложно будет открыться другим...
Надо еще тоже поработать над темой "доверия" к окружающим. Читала на днях практику - старайся улыбаться всем незнакомцам, которые в течении дня попадаются тебе. Не бойся быть непонятной. Просто взгляни, улыбнись и иди дальше. Эта постоянная практика со временем дает ощущение, что окружающие доброжелательно к тебе ииначинаешь миру открываться)
  • 0

#9 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 07:56

таким людям как мы действительно проще и легче переносить стрессы

Поддерживаю миллион раз - стресс у меня проходит крайне быстро, я могу сразу сказать человеку что я чувствую от его поступка и как мне больно. А как выговоришься так сразу и нету стресса
  • 0

#10 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 07:57

Я кстати тоже обожаю танцевать, петь и заниматься спортом именно на людях - видимо так легче всего проявляются эмоции
  • 0

#11 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 08:26

Как сказала психолог я думаю, а не чувствую, и это действительно так, просто раньше я этого не замечала. Хочу научиться чувствовать, понимаю что скорее всего с этим надо работать с психологом, но пока зрею хочу посоветоваться, может кто знает отпустить эмоции наружу?


Вы участвуете же в марафоне, да? Мы будем немножко этой темы касаться. Учиться чувствовать, а не думать. Пока советую просто побольше чувствовать. Вот где Вы сейчас находитесь, в какой комнате? А какой там цвет? Свет?:) Как пахнет? Есть ли ветерок, ласкающий кожу? Попробуйте почувствовать прикосновение волос к вашей кожи, браслетов, где Ваши руки, ножки, чего они касаются? Вот, делайте регулярно такую гимнастику чувственную:) И будет легче:)
  • 0

#12 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2015 - 08:45

А мне кажется что не нужно быть как Джулия. Ну она такая, а вы другая. Это нормально. Вы можете проживать эмоции и не во вне, а внутри. Рисовать, лепить, писать наконец. Может быть вы Джули? Помните - она не говорила ничего своим "ээээ"подругам за ужином, не особо делилась на работе...А в блоге - многое. и Самым близким тоже.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки