Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как гармонизировать дом по ВАСТУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 03 июля 2015 - 13:46

Дом – это там, где твое сердце. 

Плиний Старший

 

Благодатная атмосфера в доме очень важна для женщины и всех членов ее семьи. Именно мы-женщины- отвечаем за ее формирование. Но как же сделать это правильно и что главное действенно?

 

Важно знать законы по которых формируется эта атмосфера и возможности влияния на них с точки зрения пространства. Предлагаю здесь обсудить ВАСТУ- науке о гармонизации пространства. А за одно и те методы и приемы которыми мы пользуемся для очищения и гармонизации энергетики наших домов.

 

994828203_7.jpg


  • 0

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 июля 2015 - 14:40

ВСЕ недостатки дома и участка компенсируются выращиванием и поклонением Туласи :)


  • 2

#3 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 03 июля 2015 - 21:14

ВСЕ недостатки дома и участка компенсируются выращиванием и поклонением Туласи :)

интересно, от неадекватных соседей Туласи спасает? 


  • 1

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 04 июля 2015 - 02:42

интересно, от неадекватных соседей Туласи спасает? 

если человек проходит мимо дома, в котором выращивают Туласи и на него падает тень от дома, то он очищается. А что уж говорить о постоянно живущих соседях :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
makkollsmit

#5 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 10:40

если человек проходит мимо дома, в котором выращивают Туласи и на него падает тень от дома, то он очищается. А что уж говорить о постоянно живущих соседях :)

А вы выращиваете Туласи?


  • 0

#6 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 июля 2015 - 01:51

А вы выращиваете Туласи?

да


  • 0

#7 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 07 июля 2015 - 16:19

да

Расскажите пожалуйста какие изменения вы заметили после входа в туласи в ваш дом?


  • 0

#8 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 июля 2015 - 17:02

Расскажите пожалуйста какие изменения вы заметили после входа в туласи в ваш дом?

я перестала расставлять мебель, пробивать новые двери и перекраивать участок правильно с точки зрения васту, но совершенно непригодно для жизни. У меня был уже готовый дом на участке и я могла что-то изменить.

 

А если серьезно, то изменений много и духовных и материальных. Хотя от принципов васту я не отказалась полностью. Я применяю то, что для меня реально на данный момент, а то что не могу изменить я оставляю на милость Туласи.


  • 0

#9 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 08 июля 2015 - 10:09

я перестала расставлять мебель, пробивать новые двери и перекраивать участок правильно с точки зрения васту, но совершенно непригодно для жизни. У меня был уже готовый дом на участке и я могла что-то изменить.

 

А если серьезно, то изменений много и духовных и материальных. Хотя от принципов васту я не отказалась полностью. Я применяю то, что для меня реально на данный момент, а то что не могу изменить я оставляю на милость Туласи.

А как вы относитесь к гармонизации стихий в квартире? Практикуете ли?
В интернете пишут о том, что разместив элементы в соответствующих зонах, можно их усилить и выровнять их ущербность.

 

Квартира в которой я живу не гармонична с точки зрения Васту. Вход с запада, форма далека от прямоугольника + это панельный дом на окраине города где кольцо въезда находится в нескольких сотнях метров от дома. И сквозняки гуляют жуткие. В квартире я начала с ними бороться и прошу мужа и его родителей закрывать двери, когда окна на распашку. Провожу очистительные практики. Периодично зажигаю церковные свечи и атмосфера начинает улучшаться, пропадает тревожность. Но это отнимает много сил. А в квартире я нахожусь почти все сутки, так как работаю дома.

Я начала задумываться о покупке музык ветра. Они, говорят, хорошо гармонизируют пространство...


  • 0

#10 Люлишка

Люлишка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Волгодонск Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 10:13

что такое Туласи и где его взять?


  • 0

#11 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 июля 2015 - 11:30

А как вы относитесь к гармонизации стихий в квартире? Практикуете ли?
без фанатизма, но всегда помню о зонах. Если есть выбор, то все тяжелое тащу в юго-западную сторону, огненное на юго-восток, воду на северо - восток, все что нужно что бы улетело - на северо-восток, деньги на север. Сон не на север головой. И на участке так же.

Я начала задумываться о покупке музык ветра. Они, говорят, хорошо гармонизируют пространство...
это китайские колокольчики как трубочки? Классная вещь, у меня лет 15 уже :) В северо-восточном секторе висит. Звук колокольчиков любых вообще хорошо пространство очищает и змей еще отпугивает

Провожу очистительные практики. Периодично зажигаю церковные свечи и атмосфера начинает улучшаться, пропадает тревожность. Но это отнимает много сил. А в квартире я нахожусь почти все сутки, так как работаю дома.
смиритесь или начните получать удовольствие :)

 

что такое Туласи и где его взять?

гугл вам в помощь :)


Сообщение отредактировал omkara: 08 июля 2015 - 11:35

  • 0

#12 Сибирушка

Сибирушка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Юрга Россия

Отправлено 24 июля 2015 - 17:37

На мой взгляд очень интересная тема. странно, что не популярна. К сожелению сама только начала интересоваться и ничем полезным поделиться не смгу :search:


  • 0

#13 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 13 августа 2015 - 13:16

Девочки, а являются ли благоприятными для дома растения с длинными прямыми свисающими листьями? Можете какие-то посоветовать? Хочется на шкаф что-то посадить, чтобы вниз спускалось листьями прямыми (помню у кого-то видела, как называется не знаю). Про вьющиеся знаю что не надо. 

Кто может подсказать, какие растения являются благоприятными для дома? (знаю только про розы и туласи). 

Подскажите материалы на эту тему, пожалуйста. 


  • 0

#14 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 августа 2015 - 14:09

Знаю алое - в гуне благости. Хорошая замена, если нет возможности Туласи выращивать.

Кактусы неблагоприятно, так как они очень "конфликтные". Будут люди ходить по дому и "колючками колоть друг, друга". Поэтому же неблагоприятны все ядовитые. Я не знаю какие, но бывают и такие. Я беременная у дальних родственников хотело отросток взять, а мне говорят, пока беременная не нужно, ядовитый он. Я тогда подумала, зачем такое в доме, даже не беременным. Все ядовитые растения в гуне невежества.

 

Если рейтинг составить.

Туласи - но это не комнатное растение, а гость в доме.

Цветущие и плодоносящие растения.

Просто с листьями.

И не благоприятно, с колючками и ядовитые.

 

Подскажите материалы на эту тему, пожалуйста.
У Марианны Полонски вроде в лекциях было и в васту есть указания, как смягчаются негативные влияния растениями в доме.

В юго-западном секторе можно поставить большой и тяжелый горшок. А в туалете можно разместить несколько зеленых растений не больших для придания месту более благостной энергии. Так же благоприятно держать виды растений в паре, в двух горшках. Благоприятно для женщин, стремящихся к замужеству или ищущих покровительства Бога.

 

Так же подбираю горшки по цвету, в какой зоне он будет стоять. На северо-востоке голубые, синие. На юг-востоке и юге красные (у меня насыщено розовые :)). На юго-западе коричневые. А вот на севере и северо-западе вроде зеленые, все никак не дочитаю.


  • 0

#15 Расика

Расика

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 августа 2015 - 01:04

Знаю алое - в гуне благости. Хорошая замена, если нет возможности Туласи выращивать. Кактусы неблагоприятно, так как они очень "конфликтные".

 

Алое это же вроде тоже из семейсива кактусов? Я его пересадила на участок, чтото дома он у меня не прижился. В фен-шуе помню читала, что кактусы в спальне противопоказаны, а вот в других комнатах на подоконнике -это пожалуйста. Воров отпугивают на тонком уровне (так же как мётлы и грабли головой вверх) 

 

Туласи сколько пыталась вырастить все никак, не нравится ей у меня. Когда жила в теплом климате все было в шоколаде, а тут она прям не хочет. Кстати когда она у меня гостила несколько лет подряд я совершенно не заметила никаких перемен. 


  • 0

#16 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 июля 2016 - 15:02

1454085483_tabldirect.jpg

 

Направление, в котором мы спим, играет жизненно важную роль для автоматической подзарядки тела к следующему дню. Сон - естественное средство отдыха и восстановления сил. Он исцеляет ум и тело. В среднем мы спим треть нашей жизни, и эта деятельность решает, насколько хорошо мы живём и наслаждаемся жизнью на этой планете.
 

В Ш́ива Махāпурāн̣е даются важные указатели на результаты, получаемые, когда мы спим в восьми направлениях.
 
 
и больше по ссылке

  • 1

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 17:08

 

1454085483_tabldirect.jpg

 

 

Омкара, я немного не поняла, по этой таблице получается, благоприятно спать стопами к востоку, получается, головой к западу?


  • 0

#18 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 17:31

Практически все красивоцветущие растения ядовиты... Сколь прекрасны и неприхотливы адениумы, а на родине их латексом стрелы мажут для охоты на крупных животных. Но если его не ломать и не царапать, все прекрасно. И позитива столько от него, ну как его в доме не держать?Adenium_obesum5.jpg


  • 0

#19 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 июля 2016 - 03:58

Омкара, я немного не поняла, по этой таблице получается, благоприятно спать стопами к востоку, получается, головой к западу?

Если цель долголетие, тогда да. Хотя говориться, что долгая жизнь в Кали югу это не благословение, а проклятие. Тело быстро стареет и все больше приносит беспокойств. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#20 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 июля 2016 - 04:05

Практически все красивоцветущие растения ядовиты... Сколь прекрасны и неприхотливы адениумы, а на родине их латексом стрелы мажут для охоты на крупных животных. Но если его не ломать и не царапать, все прекрасно. И позитива столько от него, ну как его в доме не держать?

Чисто с материальной точки зрения, держать ядовитое растение дома и постоянно беспокоиться о том, что бы ребенок не добрался до него. А если ребенок не один, второй, третий ... Гости могут прийти с детьми или внуки. Стоит ли такая красота стольких беспокойств?

 

 А с не материальной точки зрения. Ядовитые растения и животные относятся к гуне невежества. Их характер, умонастроение. "Даже не трогай меня, а то убью" Зачем находиться добровольно в обществе такого живого существа? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки