Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кариес у ребенка 1,10 мес.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Чьё то Солнышко

Чьё то Солнышко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 июля 2015 - 10:35

Начался полгода назад, 2 зуба посеребрили, они черные теперь(( на других тоже начинается, кто нибудь фтористым лаком пробовал обрабатывать? Как
эффект? Может еще есть какие то варианты? Народные испробованные ?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 10:46

Кариес или просто потемнение? Кариес лечат не серебрением, а пломбой

Серебрение очень часто дает потемнение зубов. Почти всегда. Его, в общем-то, почти и не применяют уже... 


  • 0

#3 Чьё то Солнышко

Чьё то Солнышко

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 июля 2015 - 11:46

Кариес или просто потемнение? Кариес лечат не серебрением, а пломбой
Серебрение очень часто дает потемнение зубов. Почти всегда. Его, в общем-то, почти и не применяют уже...


Первая стадия кариеса это когда зуб белеет..
Как 2 годовалому ставить пломбу??
Серебрение это самый безопасный и надежный метод! Но не эстетический, поэтому спрашиваю про фторирование..
А вы сталкивались с такой проблемой?
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 12:03

А вы сталкивались с такой проблемой?

У нас сложнее. Там, где вы живете, есть такая штука как медикаментозный сон -можно ребенку хоть все зубы сделать под легким наркозом, проснется и не вспомнит. У нас такого нет. В районной поликлинике вообще говорят - заболит, придете. Тогда как частный врач находит кучу проблем. Вот зрею... морально и материально... 3 зуба лечить надо, дочке 4 года. 

 

http://www.stomcente...omoshch-malyshu

http://www.emcmos.ru...ology/children/

 

Было бы у нас такое... вылечили бы все наши зубы(


  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2015 - 12:07

А правда что кариесом можно заразить?
  • 0

#6 Чьё то Солнышко

Чьё то Солнышко

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 июля 2015 - 12:25

Можно.
У детей эмаль тоньше, если хоть 1 зуб поражен то может на все пойти
  • 0

#7 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 04 июля 2015 - 14:20

А правда что кариесом можно заразить?


Мне врач сказала, что можно заразить кариозными бактериями, поэтому не советовала облизывать одну и ту же посуду с ребёнком или есть вместе что-то.
  • 0

#8 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 10 июля 2015 - 03:21

Ставили пломбы мелкой было 2 года. Так случилось, что от рождения зубы плохие, тянули с года до двух, чтобы пломбы поставить. 4 зуба пломбировали в два приема, без анестезии, спустя пару месяцев еще два. Все возможно, если врач хороший. Как мне врач объяснила, детям анестезия не так нужна, у них все не так глубоко уходит, поэтому что укол сделать, что дырочку просверлить, одна ботва))) ребенок больше звука бормашины боится.
Попробуйте Туссмусс, он для домашнего применения, у ребенки на нем сразу лучше зубы стали, до этого уже крошиться начали
  • 0

Поблагодарили 2 :
Иришка92, Чьё то Солнышко

#9 Чьё то Солнышко

Чьё то Солнышко

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 10:31

Ставили пломбы мелкой было 2 года. Так случилось, что от рождения зубы плохие, тянули с года до двух, чтобы пломбы поставить. 4 зуба пломбировали в два приема, без анестезии, спустя пару месяцев еще два. Все возможно, если врач хороший. Как мне врач объяснила, детям анестезия не так нужна, у них все не так глубоко уходит, поэтому что укол сделать, что дырочку просверлить, одна ботва))) ребенок больше звука бормашины боится.
Попробуйте Туссмусс, он для домашнего применения, у ребенки на нем сразу лучше зубы стали, до этого уже крошиться начали


Спасибо за туссмус!!!благодарю вас, о нем много хорошего пишут, только сто начиталась, вдохновилась, может поможет!
А как он на вкус? Ребенок норм реагирует?
  • 0

#10 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 10 июля 2015 - 12:08

Вкусный, я себе мазала))) есть разные вкусы. Мелкой я покупаю ванильный.
А еще совет нашего детского стоматолога. Купить для ребенка простую электрическую зубную щетку, которые по 300р стоят. Потому что обычной так хорошо почистить не удается. Мы год пользовались такими, зубы реально чище выглядят. Сами знаете малышам тяжело качественно зубы почистить. Сейчас уже обычной чистим.
  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:17

О, я внезапно поняла, что тоже хочу себе такую щетку. Они в каких магазинах продаются? В аптеках или где электроника?


  • 0

#12 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 12:36

Мне похоже тоже такие щетки надо))) Две)

У нас у сына проблема с налетом на зубах (дело в жкт было, но зубы пострадали). В 5 лет нам снимали камень без всякой заморозки. Он даже не пискнул. Потом ходил всем хвастался как ему зубки чистили и снова к стоматологу просился)


  • 0

#13 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 10 июля 2015 - 16:51

Мы в Окее и в детских магазинах покупали.
  • 0

#14 Чьё то Солнышко

Чьё то Солнышко

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 18:56

Мы в Окее и в детских магазинах покупали.

Подскажитеа туссмус надо пасту или гель?
Да, про щетку это точно
Обычной не дает
Хотя не вариант что жужалку в рот пустит))
  • 0

#15 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 10 июля 2015 - 19:34

Подскажитеа туссмус надо пасту или гель?
Да, про щетку это точно
Обычной не дает
Хотя не вариант что жужалку в рот пустит))

Эээээ, я честно говоря в продаже только один Туссмусс видела, он белый как зубная паста. Посмотрела в инете, называется реминерализирующий гель.
Ой, страшно вспомнить, но когда наши зубы начали крошиться на глазах, я просто взяла ребенка, раскрыла рот и под вопли чистила зубы. Потому что это был вопрос здоровья. Ребенок (слава Богу) за несколько раз привык и криков стало меньше, но в любом случае чистить зубы по 3 минуты никогда не получалось. Но зато за счёт жужжалки, та минута, которую я способна была выдержать вопли, все таки давала лучший результат, чем всякие там напальчники и детские щеточки.
  • 0

#16 Иришка92

Иришка92

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 09 августа 2015 - 10:38

Я спрашивала тоже у нашего стоматолога, она говорит, что фторирование в целях профилактки вещь хорошая. Но фторируются только здоровые зубы, если на зубах уже есть кариес, то фторирование тут не поможет. Посоветовала пользоваться реминерализующими гелями и следить за гигиеной, витамин Д3 и кальций попить. Можно проконсультироваться у другого стоматолога, тут много хороших специалистов http://docdoc.ru/


  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 10:40

Бггг. Вспомнила. Купила я себе жужжалку! Только обычную, которая не крутится, а просто вибирует. Блин!! 400 рублей! Которая крутится - от полутора тысяч!! Если бы выбирала сама, ни за что бы не взяла эту подделку, но покупал муж, пришлось оставить. 


  • 0

#18 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 09 августа 2015 - 17:58

Бггг. Вспомнила. Купила я себе жужжалку! Только обычную, которая не крутится, а просто вибирует. Блин!! 400 рублей! Которая крутится - от полутора тысяч!! Если бы выбирала сама, ни за что бы не взяла эту подделку, но покупал муж, пришлось оставить.

Я про такую и говорила. Это не подделка))) не зря она в 4 раза дешевле. Правда раньше они до 250 стоили(((
  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 23:37

Я про такую и говорила. Это не подделка))) не зря она в 4 раза дешевле. Правда раньше они до 250 стоили(((

Я просто не понимаю, в чем от нее эффект. Пожужжать? :)


  • 0

#20 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 10 августа 2015 - 03:01

А вы представьте какая тоненькая эмаль у деток с проблемными зубами, да настоящая с крутящейся головкой может просто убить их зубы окончательно. Для взрослых не знаю, я себе купила, мне нравится, они как будто белее даже становятся. Может это и не так) но на ребенке я эффект увидела явный, но там и ситуация была аховая..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки