Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Детские мантры" из Вконтакте - подскажите тексты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 июля 2015 - 07:13

Девочки, если ввести в контакте в поиске музыки "Детские мантры", то выпадают замечательные мантры в исполнении детей (они там называются "Дорожка 1, дорожка 2 и т.д.), кто в курсе, подскажите, пожалуйста, их названия и  тексты? Я только про Gopala понимаю.


  • 0

#2 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 07:24

Дорожка 1 - Jaya Jaya Devi Mata Namaha - мантра мира с матерью.

 

Мантра для мира с матерью — источником всего живого. Эта мантра помогает открытию сердца, смягчая страхи и боль. Она — нектар целительных вибраций.

Мы взываем к Божественной матери, прося о защите и божественной милости. Божественная Мать, размягчи наши сердца, дай нам познать твою материнскую  любовь, существующую в сердце каждой женщины, в сердце самого Существования.

 

Дорожка 2 - Gopala Gopala Devaki Nandana Gopala

 

Дорожка 3 - Om muni muni maha muni soha -  Мантра Будды Шакьямуни

 

ОМ - усиливает все другие мантры. Cимволизирует тело, речь, ум произносящего ее человека, а также тело, речь и ум Будды.

Природа Будды является драгоценностью, и читающий мантру желает преобразовать свое тело, речь и ум в тело, речь и ум Будды.

МУНИ - это санскритское слово, обозначающее мудреца, святого, аскета, победителя внутреннего врага.

МАХА МУНИ - «великое сокровище», которым является состояние Будды.

СОХА - санскритский термин, по-тибетски его смысл интерпретируют в пяти-шести разных значениях, но в более простом смысле он означает «пусть будет так", или может быть переведен, как «Преобразование».

 

«Ом Муни Муни» - сокровище, которое преобразуется в великое сокровище – «Маха Муни Сууха».

«Обычное сознание, обычное тело, обычный ум преобразуем в тело, речь и ум Будды».

«Приветствуем мудреца, великого мудреца, мудреца из рода Шакья (Гаутаму Будду)! или Почтение ему, просветленному!»

«Учителю, Учителю, Великому Учителю я оказываю свое почтение».

В другом переводе Мантра Будды Шакьямуни — это перечисление его имен. Муни значит «мудрец», Маха — великий, тогда смысл мантры таков: «ОМ мудрый, великомудрый, мудрый из рода Шакьев, приветствую тебя!»

 

Дорожка 4 - Namo Mati Gana Ja


  • 0

Поблагодарили 1 :
charlotte

#3 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 июля 2015 - 11:27

Charlotte, а какое действие они оказывают на ребенка?
  • 0

#4 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 июля 2015 - 14:37

Дождь, спасибо!!!

Slavanka, на моего? Ей очень нравится, Gopala подпевает, просит включать снова и снова. Остальные тоже пытается подпевать.

Если кто знает про остальные дорожки - буду признательна!  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки