Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы вегетарианки, поделитесь любимыми блюдами ( рецептами)ваших ангелочков!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Чьё то Солнышко

Чьё то Солнышко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 10:34

Подскажите самые любые блюда и как их готовить, очень интересно как кушают ваши детки особенно в районе 2 лет..
У нас любимые это:
Пюре
Картофельное, иногда с добавл тыквы/ кабачков/ цв капусты, на молоке и слив масло.

Творожок с фруктами( без не ест)
Натираю несколько видов фруктов, грамм меда и творожок

Супы наваристые
Самые разные, главное чтоб была наваристость
Для этого нужно хорошо разварить один из составляющих супа
Или иногда я под конец натираю адыг сыр
  • 0

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 июля 2015 - 12:39

У нас любимые это: Пюре Картофельное,
у меня двое младших вообще не едят пюре картофельное, чем вводят в ступор бабушек, когда мы гостях ночуем. Жаренную картошку поедят, а вот пюре - нет.

 

Младшая обожает суп - пюре из тыквы. Может есть по два раза в день, со сметаной. У всех фаворит - это рис. С маслом и солью, но мы покупаем басмати. Вермишель, но я чаще чем раз в неделю две стараюсь не давать. Ну а фрукты разные - это уже все едят. О, вспомнила, кабачки жаренные. Мелкие готовы ими только и питаться :)


  • 0

#3 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 июля 2015 - 12:52

у нас любимая еда блины , недавно попробовала зеленые блины со шпинатом, тоже понравились (я не с соевым молоком, а с обычным)

http://veggelife.ru/2014/02/27/blinis/

макарошки  - стараюсь покупать из цельнозерновой муки, из полбы, из ржаной муки

суп она ест исключительно чтобы был красный - т.е. со свеклой - и там я меняю составляющие - делаю с нутом или машем, добавляю адыгейский сыр, иногда панир делаю, добавляю фасоль стручковую или брокколи ну ит .д.

творог мы к сожалению так не едим, а едим только в сырниках, по рецепту Мармеладной Лисицы, ну либо покупные творожки с добавками.


  • 0

#4 Чьё то Солнышко

Чьё то Солнышко

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 10 июля 2015 - 18:53

у меня двое младших вообще не едят пюре картофельное, чем вводят в ступор бабушек, когда мы гостях ночуем. Жаренную картошку поедят, а вот пюре - нет.
 
Младшая обожает суп - пюре из тыквы. Может есть по два раза в день, со сметаной. У всех фаворит - это рис. С маслом и солью, но мы покупаем басмати. Вермишель, но я чаще чем раз в неделю две стараюсь не давать. Ну а фрукты разные - это уже все едят. О, вспомнила, кабачки жаренные. Мелкие готовы ими только и питаться :)

Джай!!(это я про коров)
Спасибо большое за кабачки! А ничего что жаренные?
  • 0

#5 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 июля 2015 - 04:56

Спасибо большое за кабачки! А ничего что жаренные?

я только на ги их жарю и максимум в панировке, а не в кляре. А панировка - это мука цельно зерновая, овсяные отруби, жмых от льняных семечек, специи соль. Я сырые кабачки в салатах тоже использую, но много салата в ребенка не "запихнут", а вот тушеные кабачки - это да.

 

Хотя сегодня увидела картинку

11088357_866258780093853_613061154046234

 

11692631_866258783427186_118407101393991

 

11667432_866258786760519_720213671879516

 

11403041_866258790093852_384412920237837

 

КАБАЧКОВАЯ ЛАПША

Кабачковая лапша малокалорийна и её очень легко сделать.
Если у вас нет лапшерезки, вы можете просто нарезать кабачки или цукини очень маленькими полосками.

Такую лапшу можно употреблять в сыром виде, но если для вас это слишком непривычно, просто обжарьте полученные кабачковые ломтики на среднем огне несколько минут.

Далее можно добавлять различные специи и компоненты - как вам подскажет фантазия.

Экспериментируйте смело - это прекрасное летнее блюдо стоит того, чтобы попробовать!

 

в прошлом году вроде пыталась что-то подобное сделать, может в этом году вкусно получиться?


  • 1

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2015 - 08:42

Офигенно!


  • 0

#7 Гарна дивчына

Гарна дивчына

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 5 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 29 июля 2015 - 18:44

Мои (7 лет, 6 лет, 3,5 года) обожают чечевицу с морковкой и луком приготовленную в мультиварке. Борщ со сметаной или свекольник, творог с бананом, просто нарезанный сладкий перец. Это первое, что вспомнила))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки