Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А стоит ли советовать мужу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 17 июля 2015 - 12:22

Я думаю многие слышали такое утверждение, что нельзя давать человеку знание, которое он не сможет понять. В принципе, я с этим утверждением согласна, сама была примером с одной и с другой стороны. Но мучает давно один вопрос.
А вот мужу, мужу тоже не стоит говорить сложные для его восприятия вещи?
С одной стороны этот принцип, с другой: муж и жена - одна сатана, одной веревкой связаны и все такое.
Я про духовные знания, а не про бытовые вопросы.
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 12:25


  • 0

#3 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 17 июля 2015 - 12:32

Спасибо, посмотрю.
  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 13:46

:give_rose:


  • 0

#5 Татьяна_Ту

Татьяна_Ту

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2015 - 19:12

Жаль, что не до конца видео. Наверное, там ещё много полезного есть.


  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2015 - 10:46

Полностью лекция тут:


  • 0

#7 Sharlin

Sharlin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2015 - 12:49

у меня есть подруга, у которой не все хорошо в семье, в отношениях с мужем, причем мы одновременно с ней открыли для себя ведические знания, обе читали Валяеву, делились, соглашались, работали над собой, каждый в своей семье...

но вот у меня налаживалось, а у нее разлаживалось... причем я чаще молчу о проблемах каких-то, ссорах, а она мне рассказывает все. В таких деталях, что я вижу где она не права (по отношению к мужу например) сначало просто слушала... потом пыталась объяснить ей где она не права... у меня нет такого права, понимаю, но она просит совета, совершает ошибки и страдает от них, а семья рушится. я стала подкидывать ей статьи на ее темы... вроде вдохновится сначало, а потом через неделю пишет как она опять несчастна и какой козел ее муж... а я вижу где она не права... ну вот не удержалась, стала ей объяснять, что так как она поступает с мужем, ничего хорошего не жди в ответ. Разъясню ей по полочкам... она не всегда согласна. Но что бесит, потом вдруг пишет, что какая то там коллега или подружка сказала ей тото и тото - МОИ слова, мои советы, мои рассуждения и она их считает верными и прислушивается! А то что это именно я ей советовала - ни слова. К чему я... да ни к чему собственно))) я улыбаюсь про себя ей в ответ. Просто не пойму, почему мои слова остаются не замеченными, а какая то там надя/оля/света которая говорит тоже самое что и я - в почете. Ревность чтоли, вроде нет))) чувство непризнанности или еще что, мне это не мешает особо, я перестала уже ей давать знания, просто немного раздражает. Получается я не помогла ничем, тк для нее это важно. Заранее пардон что не совсем по теме...


  • 1

#8 Према

Према

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 11:49

у меня есть подруга, у которой не все хорошо в семье, в отношениях с мужем, причем мы одновременно с ней открыли для себя ведические знания, обе читали Валяеву, делились, соглашались, работали над собой, каждый в своей семье...

но вот у меня налаживалось, а у нее разлаживалось... причем я чаще молчу о проблемах каких-то, ссорах, а она мне рассказывает все. В таких деталях, что я вижу где она не права (по отношению к мужу например) сначало просто слушала... потом пыталась объяснить ей где она не права... у меня нет такого права, понимаю, но она просит совета, совершает ошибки и страдает от них, а семья рушится. я стала подкидывать ей статьи на ее темы... вроде вдохновится сначало, а потом через неделю пишет как она опять несчастна и какой козел ее муж... а я вижу где она не права... ну вот не удержалась, стала ей объяснять, что так как она поступает с мужем, ничего хорошего не жди в ответ. Разъясню ей по полочкам... она не всегда согласна. Но что бесит, потом вдруг пишет, что какая то там коллега или подружка сказала ей тото и тото - МОИ слова, мои советы, мои рассуждения и она их считает верными и прислушивается! А то что это именно я ей советовала - ни слова. К чему я... да ни к чему собственно))) я улыбаюсь про себя ей в ответ. Просто не пойму, почему мои слова остаются не замеченными, а какая то там надя/оля/света которая говорит тоже самое что и я - в почете. Ревность чтоли, вроде нет))) чувство непризнанности или еще что, мне это не мешает особо, я перестала уже ей давать знания, просто немного раздражает. Получается я не помогла ничем, тк для нее это важно. Заранее пардон что не совсем по теме...

 

 

Человек не хочет меняться,потому находит кучу отговорок :)На вашем месте я бы перестала общаться с этой подругой,чтобы она вам не тормозила процесс налаживания.Окружайте себя людьми благостными.А научить мы можем только своим примером:)


  • 0

#9 Venus_C

Venus_C

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 12:34

у меня есть подруга, у которой не все хорошо в семье, в отношениях с мужем, причем мы одновременно с ней открыли для себя ведические знания, обе читали Валяеву, делились, соглашались, работали над собой, каждый в своей семье...

 

 

 

я одной такой подруге сказала, чтобы она больше мне не жаловалась , если не желает слушать. Или пусть слушает, если хочет жаловаться. А то, видите ли нашли свободные уши и место куда сливать свой негатив. Я начала себя уважать, и не хочу, чтобы другие видели во мне унитаз для своих отходов.

 


  • 1

#10 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 21 июля 2015 - 20:54

у меня есть подруга, у которой не все хорошо в семье, в отношениях с мужем, причем мы одновременно с ней открыли для себя ведические знания, обе читали Валяеву, делились, соглашались, работали над собой, каждый в своей семье...

Но что бесит, потом вдруг пишет, что какая то там коллега или подружка сказала ей тото и тото - МОИ слова, мои советы, мои рассуждения и она их считает верными и прислушивается! А то что это именно я ей советовала - ни слова. К чему я... да ни к чему собственно))) я улыбаюсь про себя ей в ответ. Просто не пойму, почему мои слова остаются не замеченными, а какая то там надя/оля/света которая говорит тоже самое что и я - в почете. Ревность чтоли, вроде нет))) чувство непризнанности или еще что, мне это не мешает особо, я перестала уже ей давать знания, просто немного раздражает. Получается я не помогла ничем, тк для нее это важно. Заранее пардон что не совсем по теме...

Шарлин, возможно Вы - первая, кто говорит ей какие-то вещи, о которых Ваша подруга начинает задумываться. Тогда она не готова согласиться с ними, но у неё откладывается это и когда кто-то повторяет эти мысли, то они всплывают из подсознания и кажутся ей открытием. :)

Не страшно, что она не помнит. Важно, что Вы сделали хорошее дело для подруги, помогло оно или нет. Подруги на то и нужны. :)


  • 1

#11 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 21 июля 2015 - 20:57

Я думаю многие слышали такое утверждение, что нельзя давать человеку знание, которое он не сможет понять. В принципе, я с этим утверждением согласна, сама была примером с одной и с другой стороны. Но мучает давно один вопрос.
А вот мужу, мужу тоже не стоит говорить сложные для его восприятия вещи?
С одной стороны этот принцип, с другой: муж и жена - одна сатана, одной веревкой связаны и все такое.
Я про духовные знания, а не про бытовые вопросы.

Мне кажется, что Вы можете делиться любыми мыслями, как собственными открытиями. Как любым интересным событием. Просто узнать мнение и разделить свои мысли, чувства.

Но навязывать и учить не нужно (я сама этим грешна). Если он не интересуется, то достаточно просто поделиться.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки