Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблема с мужем, девочки помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 26 февраля 2013 - 05:29

Девочки, очень нужны ваши советы:
Мне летом исполняется 30 лет, есть сын, но мечтаю ещё об одном ребенке. Муж вроде тоже не против был, даже сам предложил начать планировать. Пока мы начали проходить обследования и проч, смотрю, он уже как-то изменил решение. Вчера завела разговор на тему хочет ли он ещё второго, он и говорит мне - я и хочу, и боюсь не потянуть финансово.
Теперь о нашей финансовой ситуации: есть своя квартира, только сделали в ней ремонт, но ещё не купили мебель. У мужа з/п нестабильная, я подрабатывать недавно начала, но сказала ему, что буду тратить деньги на себя, пытаемся копить стаб. фонд....
Вообщем, буду рада любым соображениям на эту тему :help:
  • 0

#2 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 06:57

Для мужчина ребенок - это аскеза и ответственность, поэтому не удивительно, что они боятся прибавления в семействе) На счет финансов, при рождении ребенка приходит благоприятная карма, но конечно же собственных усилий в этом вопросе никто не отменял. Для женщины ребенок - это счастье. Для мужчины ответственность. Можно подбодрить мужчину, вдохновить, попросить)) Ну и конечно, ребенка нужно рождать в первую очередь не для своего наслаждения, а для того, что б дать миру хорошего человека. Своими стараниями)
  • 4

#3 ольга

ольга

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:14

девочки,я тоже хотела посоветоваться,хотя в таких вопросах надо думать самостоятельно,но хочется услышать мнение) у нас двое деток,девочка 5 лет и мальчик 2 года,запланированные.когда планировали второго,думала на нем остановиться.плюс ребенок до полутора лет был очень требовательным,не давал спать,капризничал постоянно,сейчас ситуация стала получше в эмоциональном плане. и я хочу третьего малыша...дочку) сначала сказала мужу о своих мыслях,услышала категорическое нет.прошло пару месяцев,и вчера он практически утвердительно высказался о третьем малыше,и разница между детками была бы 3 года,мне она понравилась. почему я об этом подумала_во-первых,хочется большой семьи,во-вторых,сыну врач сказал можно в сад лет с 4,тк он аллергик,я все равно я буду находиться дома еще 2 года,потом школа,опять же не устроиться на работу,т.к забирать некому,и ну и так по накатанной.в общем,взгляд вполне рациональный) но я боюсь,что не потяну эмоционально,мне не хватает положительных эмоций на всех,быстро перегораю,на мужа уже вообще не будет хватать сил. помощи нет ,поэтому опять же надо рассчитывать только на свои силы,муж все время на работе,бабушки далеко. и конечно,останавливает, боязнь,что не сможем дать полноценное образование с кружками всем детям.пока на платные занятия вожу только дочь,это уже 7000 в месяц,скоро добавиться младший.а еще про себя надо не забыть,тоже боимся не потянуть финансово...а с другой стороны,нас же родители вырастили,в достаточно нелегкое время,не было денег,продуктов и т.д.и помощи со стороны бабушек особо тоже не было,и выросли все трое)в общем ,я вся в сомнениях) нам с мужем 28 лет,в браке 10 лет.думаю,либо сейчас пока все будут друг за дружкой,либо подождать лет 5-6 и снова окунутся. с другой стороны,уже замучал день сурка,и вроде есть желание как-то развеется,но конкретной мысли куда пойти работать нет,а и с двумя детьми особо нет желания брать на работу,а распыляться из-за копейки не хочется. сумбур получился)))в голове тоже самое(
  • 0

#4 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:35

у нас двое деток,девочка 5 лет и мальчик 2 года,запланированные.когда планировали второго,думала на нем остановиться.плюс ребенок до полутора лет был очень требовательным,не давал спать,капризничал постоянно,сейчас ситуация стала получше в эмоциональном плане.


А вы точно морально и физически восстановились после 2-го ребенка? Не хотите ещё отдохнуть?

Почему,например, именно сейчас,а не когда ваш безпокойный мальчик ещё на годик подрастет?

но я боюсь,что не потяну эмоционально,мне не хватает положительных эмоций на всех,быстро перегораю,на мужа уже вообще не будет хватать сил.


Вполне может быть и такое. А сейчас хватает сил моральных на мужа?:)

и конечно,останавливает, боязнь,что не сможем дать полноценное образование с кружками всем детям.пока на платные занятия вожу только дочь,это уже 7000 в месяц,скоро добавиться младший.а еще про себя надо не забыть,тоже боимся не потянуть финансово...


И это тоже.

нам с мужем 28 лет,в браке 10 лет.думаю,либо сейчас пока все будут друг за дружкой,либо подождать лет 5-6 и снова окунутся. с другой стороны,уже замучал день сурка,и вроде есть желание как-то развеется,но конкретной мысли куда пойти работать нет,а и с двумя детьми особо нет желания брать на работу,а распыляться из-за копейки не хочется


Мне кажется, что сейчас ваше желание несколько рационально-эгоистическое. Надо потому-то и потому-то. Вам всего 28 лет(!!!). Куда вам торопиться? Работа ещё как минимум 2 года не светит, за это время вы, возможно, придумаете занятие или хобби, может, пройдёте онлайн какое-то обучение. Плюс раз ребенок аллергик, в садик будет наверняка ходить как многие: неделю в саду, 2-3 дома сначала.

Ребёнок это же душа, посланная вам на воспитание. Вы в таком немножко разбросанном состоянии... какую душу притянете?:) Да и захочет ли именно сейчас к вас кто-нибудь прийти?

Расслабьтесь, общайтесь с детьми, служите мужу, читайте Валяеву и всех,кто вас вдохновляет ещё... Как только расслабитесь, всё сложится наилучшим для вас образом! :give_rose:
  • 0

#5 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:39

Для мужчина ребенок - это аскеза и ответственность, поэтому не удивительно, что они боятся прибавления в семействе) На счет финансов, при рождении ребенка приходит благоприятная карма, но конечно же собственных усилий в этом вопросе никто не отменял. Для женщины ребенок - это счастье. Для мужчины ответственность. Можно подбодрить мужчину, вдохновить, попросить)) Ну и конечно, ребенка нужно рождать в первую очередь не для своего наслаждения, а для того, что б дать миру хорошего человека. Своими стараниями)


Настя, вам Анушка всё так прекрасно написала! Повторюсь, ведь это не только в вашей компетенции... когда к вам придёт новая душа! Просто расслабьтесь и пустите события своим чередом.... :give_rose:
  • 0

#6 ольга

ольга

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:56

СПАСИБО за ответ.действительно,надо расслабиться,отпустить ситуацию,и заниматься тем,что-кто у меня уже есть.я ,вы точно подметили,несколько в разбросанном состоянии.нет,мужу не хватает моего внимания,он приходит достаточно поздно,полчасика пообщаемся и на боковую.физически я восстановилась,но морально...наверное,еще нет.может,и надо не думать в данном случае рационально,потому что я малыша хочу,но пока мысли о самой беременности,походы в консультацию,родах и грудном кормлении приводят в ужас,конкретно этих составляющих мне не хочется)))
  • 0

#7 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:02

рано пока, судя по описанию состояния :))) энергию копите, потом и малыш придет
  • 0

#8 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:15

Спасибо, девочки!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки