Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 MarVika

MarVika

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Никополь Украина

Отправлено 24 июля 2015 - 11:47

Доброго времени суток всем)) У меня такая история. Ровно неделю назад стала замечать, что наша младшая дочь (2,9) стала заикаться. Причину заикания не могут определить, наш день прошел как обычно, с утра прогулка на детской площадке, потом мы пошли в садик занесли некоторые документы, там она всегда была со мной на виду у меня, потом дневной сон и вот после сна уже вечером я стала замечать, что повторяет некоторые буквы и слоги в начале слова. ЕЕ никто не пугал!!!  Вслала она тоже в прекрасном настроении... Ходили к невропатологу, назначили пройти ЭЭГ, исключили Логоневроз. Я уже пол интернета перелопатила везде пишут лечение логоневроза, ну а если с мозгами и нервной системой все в порядке..... Невролог направил нас к логопеду, пойдем в понедельник. Дело в том, что папа у нас заикается, его в семилетнем возрасте испугала собака и с тех пор у него заикане не проходит. Ну со временм стал лучше разговаривать, но все же заикание на лицо. Дочка очень к папе привязана она его обожает, боюсь она начинает его копировать... А еще 2-ого июля я узнала, что у моего отца рак 4-ой степени, естественно мое состояние хорошим назвать сложно, и это отражается на моей самье. Не думать про папу я не могу, а в итоге вся семья ходит в подавленном настроении.... И тут еще такое с дочкой..... Хочу попросить у Вас совета как мне поступить в данной ситуации, как энергетически обезопасить свою семью от своих переживаний, и что нам делать с малдшей дочкой, я не хочу чтоб ребенок осьтался заикой....  Если дети это карма родителей, то чему хочет научить родителей ребенок заика. Зарание всех благодарю))


  • 0

#2 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 24 июля 2015 - 12:08

Я не логопед, конечно...

Но вообще советуют петь, чтобы не было заикания. Тем более, если это не изначально нарушение какое-то, а она действительно подражать папе пытается.

 

Я вас понимаю про вашего отца,у меня у мамы был рак. Но тут вы ничего не можете сделать. Просто постарайтесь найти время, чтобы уделить ему внимание. И не переносите это в свою семью, дети все равно не поймут, почему у мамы такое настроение. А тяжело будет всем.

Есть ситуации, когда мы ничего не можем сделать. Повторюсь: просто уделяйте ему внимание.


  • 0

Поблагодарили 1 :
MarVika

#3 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 24 июля 2015 - 12:20

Моей дочери в этом возрасте тоже ставили логоневроз. И папа у нас тоже слегка запинается, и старшая его дочь от первого брака заикалась так, что очень долго лечилась и у логопеда и у психиатра, когда ей было 14 лет ( там еще гормоны сыграли, видимо свою роль), сейчас ей 20 и речь  у нее хорошая и чистая, только когда волнуется, слегка запинается.... А у моей дочери была реакция на воспитательницу в детском саду...... убрали воспитательницу, речь восстановилась... ну валерьяночки попили немного.... Я вам советую - не центрируйтесь на этой проблеме!  Чем больше вы загоняетесь, тем ребенку хуже! Не показывайте вид, что вас это тревожит, иначе переведете все в серьезную проблему. Очень аккуратно поправляйте дочку, пропевайте слоги, в которых она запинается, но только в виде игры..... Вообще вполне может быть ,что она чувствует Ваши переживания по поводу отца, и таким образом неосознанно привлекает к себе внимание... Дай Бог Вам терпения, у вас сейчас будет сложный период. Но помните, что дети и ваш муж не виноваты в случившемся,  и не нужно валить на них этот груз. И единственное, наверное, чем Вы можете помочь своему отцу - это дать ему свою любовь и благодарность за все.что он для вас сделал. Желаю вам счастья и спокойствия!


  • 0

Поблагодарили 1 :
MarVika

#4 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 24 июля 2015 - 13:53

Дело в том, что папа у нас заикается, его в семилетнем возрасте испугала собака и с тех пор у него заикане не проходит. Ну со временм стал лучше разговаривать, но все же заикание на лицо. Дочка очень к папе привязана она его обожает, боюсь она начинает его копировать...

 

Так и есть, очень часто дети копируют взрослых. У родственников ребенок после продолжительного визита к бабушке стал подволакивать ногу (бабушка ходит с тростью, хромает) и просить купить вставные зубы, чтобы в стаканчик ставить :D Так что, скорее всего, прямо проблем у ребенка нет, просто подражает.


  • 1

Поблагодарили 1 :
MarVika

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июля 2015 - 16:18

как энергетически обезопасить свою семью от своих переживаний, и что нам делать с младшей дочкой, я не хочу чтоб ребенок остался заикой....  Если дети это карма родителей, то чему хочет научить родителей ребенок заика. Заранее всех благодарю))


  • 0

Поблагодарили 1 :
MarVika

#6 MarVika

MarVika

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Никополь Украина

Отправлено 24 июля 2015 - 16:24

Спасибо большое за советы)))Я не знала где мне искатт поддержки..... По поводу привлечения внимания, мне и муж об этом говорит, в садик я ее вожу только 3 дня, так что реакцию на воспитателей можно исключить))) Если она разговаривает сама с игрушками, я не замечаю запинки в речи, но стоит ей заговорить с человеком как начинается.. .  Внимания на запинки не акцентирую, либо стараюсь за нее слово сказать либо начинаем петь)))


  • 0

#7 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 июля 2015 - 17:47

У нас дочка в этом возрасте тоже начала иногда заикаться. Бывало, что и по шесть раз первый слог повторит, прежде чем слово сказать. Врач предположил, что это от спешки - торопится быстрее мысль высказать. Как раз к этому возрасту речь в быстром темпе набирает обороты. Посоветовал всегда внимательно её выслушивать, не спешить. И петь почаще. Теперь дочке 4 года и от заикания и следа не осталось.

Но у вас папа заикается, так что вполне вероятно, что дочка подражает.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
MarVika

#8 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 24 июля 2015 - 19:20

Автор, откинув все мудрые прелести: у ребенка скачок в развитие.
Старшая неожиданно незадолго до 4 лет начала заикаться, я тогда не слабо перепугалась, так как проблем с логопедией, развитием и прочим не было. Тоже три дня думала, что я что-то сделала не так, потом не выдержала и... Рванула к неврологу. К самому обычному врачу, который тянет деньги и вообще ужас-ужас.
На мои охи и ахи она спокойно сказала: ничего страшного, в этом возрасте такое может быть. У ребенка накопились эмоции, много впечатлений(у нас я подозреваю это была поездка в Финку за полтора месяца до заикания), его организм не справляется с перевариванием большого количества информации и "замедляет" ребенка вот таким образом.
Нам было рекомендовано: режим молчания(не вызывать на диалог, не задавать вопросы, самой меньше болтать), исключение любых впечатлений (засесть дома, только привычные для ребенка дела, ничего нового), только привычные места для гуляний, петь(!), можно успокоительные травки, если смотрите телевизор - исключить, даже книги лучше смотреть молча. У нас все прошло недели за две с этими рекомендациями.
Желаю вам удачи.
  • 2

Поблагодарили 1 :
MarVika

#9 MarVika

MarVika

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Никополь Украина

Отправлено 25 июля 2015 - 06:16

мне тоже про режим молчания говорили, но она не может молчат!!!! все что видит, все коментирует,прям все все! Полняла шнурок - рокоментировала, взяла ложку - прокометировала.... и так постоянно, единственное что я могу сделать это сказать, чтоб говорила шепотом)))) телевизор исключили, играем с ней в спокойные игры, рисование, пазлы, игры с кпупами и прищепками)))


  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2015 - 09:58

На природу выбирайтесь, в спокойное тихое место, на подольше.


  • 0

Поблагодарили 1 :
MarVika

Предназначение

Подписаться на подарки