Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как справиться с тоской....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 09:09

Девочки, привет!

 

Вот читаю разные темы, пишу сама.... А состояние как было внутри паршивое, так ничего и не меняется...

 

И встает вопрос уже - а все ли я делаю правильно, может, меня гнетет то, что жизнь идет как-то не так, как мне хотелось бы....

 

Дело в том, что летом у меня муж ездит работать вахтами, т.е. 1-2 месяца его нет и приезжает дней на 4-6 где-то...

А деток я отвожу к бабушке в деревню - в 50 км от города. Сама тоже работаю.

 

И в этом году я столкнулась впервые с неврозом, панической атакой и вообще тревожностью и переживанием, а все от того, что моя семья не вместе.

 

Вроде все, как надо. Ну нужны же деньги, всем они нужны. Надо по счетам платить, надо кредиты выплачивать, садик, школа.... Муж ездит зарабатывать, я тоже работаю.... Вроде 50 км детки - могу в любой момент к ним приехать, а не могу и дня спокойно прожить...

 

Вот сейчас поговорила с сынулей и потом заплакала, потому что ужасно тоскую, не могу понять откуда это берется, раньше не было такого.... Я ездила к деткам вечером во вторник, ночевала, в среду уехала на работу. Сегодня одну ночь провела дома, т.к. утром рано надо было вставать и все, мне уже тошно.... 

 

Сегодня ночью должен приехать муж, и такое ощущение, что я "сдаюсь" от его скорого приезда, вроде пока он там "держалась", терпела, а теперь уже знаю, что приедет - и все, расслабилась, и нахлынуло волной.

 

Так скучаю, так хочу обнять, так хочу, чтоб мы все вместе были....

 

Кажется со стороны, наверное, что бешусь "с жиру", как это называется. Вроде все хорошо. Кто-том мечтает о том, чтоб были бабушки, чтоб можно было какое-то время побыть одной. Чтоб муж иногда уезжал, была возможность не содержать бесконечно быт, а отдыхать.... А мне от этого плохо... Казалось бы, лучше бы уставала, но знала, что приду домой, все там, всех поцелую, всех обниму, покормлю, "поругаю".... потом спать вместе и какая уж там усталость - только если приятная.... 

 

А сейчас вроде ничего такого не делаю, а состояние, будто каждый день гружу мешки с песком, апатия, усталость вечная, все время хочется спать, глаза на мокром месте...

 

Хотела бы свалить на ПМС - да нет, закончились почти неделю назад... 

 

Такое ощущение, что где-то краник открылся и энергия просто вытекает, вытекает как вода из крана...


  • 0

#2 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2015 - 09:29

Попробуйте в инете набрать Лиз Бурбо травма покинутого. Возможно, там узнаете себя.

Мне сейчас с планшета ссылки не вставить.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Lelia Green

#3 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 июля 2015 - 14:06

Lelia, прочитала вашу ситуацию, наверное это и называется любовь, и это своего рода реакция на расстояние,плюс усталость и как результат тоска, когда вы вновь будете вместе все станет на свои места,улетучится все и хандра и усталость, сама частенько бываю в похожих ситуациях,когда мужа нет рядом, и когда я тут,а он там,кажется все,не смогу больше преодолеть,все,разваливаюсь,но потом ,когда он рядом,просто как второе дыхание, нет ни усталости,ни смятения,трепет,ожидание,родные объятия, и все встает на свои места, я вам желаю только удачи,это сегодняшняя жизнь и в ней есть такие моменты,но это все мелочи


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lelia Green

#4 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2015 - 14:09

Чего-то вы не хотите видеть. Похоже что отношения с мужем не делают вас счастливой. Либо ушла любовь, либо в отношениях есть проблема, которую вы пытаетесь игнорировать. Я уже говорила и мне продолжает казаться, что у вашего мужа в том городе, куда он уезжает работать есть женщина. Это бы все объяснило.

Потому что в отношениях мужчины и женщины накапливается энергия, которая создает улучшения во всех сферах жизни и даже общение с друзьями и подругами так остро не требуется, когда в отношениях с мужчиной все хорошо. А если в ваших отношениях эта энергия не накапливается, значит, ее кто-то ворует. Либо есть другая очень серьезная проблема: нет любви, сексуального притяжения - тех вещей, которые делают женщину счастливой обычно.


  • 0

#5 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2015 - 14:24

Ну или вот еще подход не ведический. Потому что ведические как я вижу вам не помогают.
Вы испытываете тоску почему? Потому что рядом нет любимого мужчины, когда он вам нужен. Т.е. вы реально хотите, чтобы рядом был мужчина именно тогда, когда он вам нужен. Тогда почему не потребуете от мужа оставить такую работу и не вдохновите его на новую, без "вахтового метода". Почему вы должны свои потребности в близости ставить в зависимость от его графика? Кто хозяин вашей жизни? Вы сделали этим хозяином мужа. Если он вас любит тоже так же скучает, то он с радостью согласится сменить работу. Мы же свободные люди, не рабы. Или вы считаете своего мужа настолько никчемным, что его никуда больше не возьмут? Да даже на собеседовании можно это использовать как аргумент. Ушел с работы, чтобы быть ближе к семье.
А если он не согласится и будет настаивать на своей работе, то значит проблема в отношениях. А именно такая, что ему почему-то без вас не плохо во время своих отлучек, он не скучает, он не стремится поскорее приехать. Что-то его там держит.


  • 0

#6 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 30 июля 2015 - 14:27

Lelia Green, вам сейчас грусно и тоскливо, потому что не хватает душевного тепла. У меня было такое состояние, когда моя задушевная подруженька уехала за границу и тогда еще не было безлимитного высокоскоростного интернета, чтобы общаться. Вот тогда я и поняла, как много она для меня значила, как это важно, что есть человек, который видел меня в самых ужасных и позорных ситуациях, видел и боль мою и радость, видел как я туплю и кипишую, и при всем при этом считает меня классной и самой близкой. Мне было плохо, не хватало ее шуток, ее цинизма, и даже ее криков и психов.

Поэтому девушкам, которые выходят замуж, всегда советую, не отдаляйте своих подруг, не зацикливайтесь полностью на муже/детях/родственниках/коллегах. Они не способны полностью удовлетворить потребности женщины в любви и принятии, только частично, к сожалению. Потом, спустя годы, когда возникнет пустота в душе, и почувствуется нехватка подруги, востановить былую близость будет уже не очень просто. Но возможно ;)   Слышите меня, Леля? Возможно!


  • 2

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 14:42

Преодоление стресса

Природа стресса.

Астрологические факторы возникновения стресса.

Стадии развития стресса. Преодоление стресса на практике.

http://audioveda.ru/union?id=130


  • 0

#8 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 14:43

Чего-то вы не хотите видеть. Похоже что отношения с мужем не делают вас счастливой. Либо ушла любовь, либо в отношениях есть проблема, которую вы пытаетесь игнорировать. Я уже говорила и мне продолжает казаться, что у вашего мужа в том городе, куда он уезжает работать есть женщина. Это бы все объяснило.

Потому что в отношениях мужчины и женщины накапливается энергия, которая создает улучшения во всех сферах жизни и даже общение с друзьями и подругами так остро не требуется, когда в отношениях с мужчиной все хорошо. А если в ваших отношениях эта энергия не накапливается, значит, ее кто-то ворует. Либо есть другая очень серьезная проблема: нет любви, сексуального притяжения - тех вещей, которые делают женщину счастливой обычно.

В том-то и дело,  что все есть - и сексуальное притяжение,  и душевное с обеих сторон. Когда мы рядом у нас будто медовый месяц. Мой муж очень чувственный,  если бы он был увлечен другой женщиной,  то от меня явно бы отстранился. 


  • 0

#9 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2015 - 14:55

В том-то и дело,  что все есть - и сексуальное притяжение,  и душевное с обеих сторон.

Тогда почему боитесь попросить любящего вас человека изменить и свою и вашу жизнь, если это реально важно для вас? Похоже что вы привыкли считать свои потребности в близости чем-то неважным. Как будто вы должны делать вид перед мужем, что его отлучки не доставляют вам страдания. Позвольте любимому мужчине совершать ради вас подвиги. И если этим подвигом будет нахождение новой работы, рядом с домом, то пусть он совершит его. Если вы будете одобрять его работу а не считать ее тем, что вас разлучает, то у него пойдет и самореализация и материальное процветание.


  • 1

#10 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 июля 2015 - 15:03

Тогда почему боитесь попросить любящего вас человека изменить и свою и вашу жизнь, если это реально важно для вас? Похоже что вы привыкли считать свои потребности в близости чем-то неважным. Как будто вы должны делать вид перед мужем, что его отлучки не доставляют вам страдания. Позвольте любимому мужчине совершать ради вас подвиги. И если этим подвигом будет нахождение новой работы, рядом с домом, то пусть он совершит его. Если вы будете одобрять его работу а не считать ее тем, что вас разлучает, то у него пойдет и самореализация и материальное процветание.

Порой изменить что-то,что приносит доход и позволяет семье жить более менее стабильно очень тяжело,особенно в кризис,а сейчас реально нестабильное время везде,когда есть дети,чувство ответственности возрастает,сегодня такое время,что выездная. Работа гораздо прибыльнее,чем работа на месте и поэтому тут своего рода существует необходимость,нежели желание. Конечно можно включить сейчас дух романтизма и бросить все ради душевного комфорта,но реальность такова,что есть много Но и каждый из нас притерпевает такое,к сожалению,конечно


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lelia Green

#11 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2015 - 15:05

Порой изменить что-то,что приносит доход и позволяет семье жить более менее стабильно очень тяжело,особенно в кризис,а сейчас реально нестабильное время везде,когда есть дети,чувство ответственности возрастает,сегодня такое время,что выездная. Работа гораздо прибыльнее,чем работа на месте и поэтому тут своего рода существует необходимость,нежели желание.

Какую пользу несут ваши ограничивающие убеждения автору темы? 


  • 0

#12 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 июля 2015 - 15:08

Какую пользу несут ваши ограничивающие убеждения автору темы? 

В данном случае это суждение больше касалось вашего мнения, я думаю,что дискуссию никто не отменял)


  • 0

#13 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 15:21

Ну или вот еще подход не ведический. Потому что ведические как я вижу вам не помогают.
Вы испытываете тоску почему? Потому что рядом нет любимого мужчины, когда он вам нужен. Т.е. вы реально хотите, чтобы рядом был мужчина именно тогда, когда он вам нужен. Тогда почему не потребуете от мужа оставить такую работу и не вдохновите его на новую, без "вахтового метода". Почему вы должны свои потребности в близости ставить в зависимость от его графика? Кто хозяин вашей жизни? Вы сделали этим хозяином мужа. Если он вас любит тоже так же скучает, то он с радостью согласится сменить работу. Мы же свободные люди, не рабы. Или вы считаете своего мужа настолько никчемным, что его никуда больше не возьмут? Да даже на собеседовании можно это использовать как аргумент. Ушел с работы, чтобы быть ближе к семье.
А если он не согласится и будет настаивать на своей работе, то значит проблема в отношениях. А именно такая, что ему почему-то без вас не плохо во время своих отлучек, он не скучает, он не стремится поскорее приехать. Что-то его там держит.

 

Здесь немного объясню ситуацию.

Он не рвется работать туда. И он очень скучает по семье и страдает не меньше моего, НО!

Он же мужчина, мы в какой-то теме обсуждали мамонтов-добытчиков и как чувствует себя мужчина, когда он зарабатывает те или иные деньги.

 

У нас есть планы, цели, семья большая.... Он может найти работу и в этом городе, где мы живем, проблем нет. Но разница в оплате (при тех же трудозатратах) в 10-15 раз! Как вы думаете, насколько легко мужчине будет отказаться от такой возможности содержать свою семью?

 

Иногда и у него проскальзывает "Да ну, давай найду тут какую-нибудь работенку, но буду с вами, мне там тошно".... Но мы же понимаем, что через какое-то время начнутся новые проблемы - потому что мечту о доме мы уже сможем забыть, уровень жизни тоже существенно снизится...

 

Поэтому это палка о двух концах. Радует лишь то, что он так работает полгода. А потом полгода ежеминутно с нами. Просто сидит дома.


  • 0

#14 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 15:26

У нас так получается, что полгода он решает все наши проблемы, кредиты, планы и прочее - а потом полгода я кормлю семью, потому что копить деньги мы не умеем и получается, что зимой и весной он вообще "не добытчик" и семью кормлю я.

 

Да, я вполне могла бы брать детей и ездить к нему (первые годы я так и делала, потому как была в декрете), но тогда я не смогу работать сама. А это означает, что зимой будет тяжело...

 

Так что, к сожалению, время диктует эти условия. Сейчас платно все - медицина, учеба.... И просто отказаться от денег ради душевного комфорта, который тоже, кстати, быстро улетучится, когда нагрянут проблемы с долгами, например, - это тоже непросто...

 

Поэтому здесь, возможно, вот это и создает этот внутренний дискомфорт. Когда ХОЧУ переплетается с НАДО.... А особенно, когда это еще до этого было "плохой привычкой" всегда свои желания запихивать далеко и надолго, то сейчас это "выливается" в такие жуткие стрессы и неврозы, хотя еще пару лет назад я вполне спокойно переносила отсутствие мужа дома.


  • 1

#15 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2015 - 17:54

"Да ну, давай найду тут какую-нибудь работенку, но буду с вами, мне там тошно".


Вы последние два дня закинули на форум 2-ю тему, где описываете как вам грустно. Я реагирую на запросы. 
По вашим темам я увидела, что есть кризис и крик души.

Описываю ситуацию как она видна со стороны: 
Вы сами создаете свое кино таким образом: поощряете работу мужа, от которой ему тошно, но потом же сами страдаете от этой работы.

Сейчас платно все - медицина, учеба.

Вы живете в другой стране? Я пользуюсь бесплатной медициной и учебой.

Впрочем знаете, я не вижу у вас желания решать как-то проблему. Есть желание ее просто обсудить. Это мне не интересно.
Вы сама все лучше всех знаете, поэтому цель топика не ясна.
  • 0

#16 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 19:48

Ну,  в общем-то,  нападение - тоже психологический метод. 

 

Да,  мне грустно. Скучно. Тоскливо. Тревожно. Могу бесконечно перечислять. 

 

Но это не просто скука,  как раньше,  когда я могла просто переключиться на что-то и дальше улыбаться. 

 

Действительно назрел кризис. И он проявляется уже во всех сферах жизни,  в разных ипостасях... 

 

Не четко определена цель?  А нужна ли она?  Иногда от того,  что кто-то не пройдет мимо,  посочувствует,  подбодрить  поделится своим опытом - уже становится легче. 

 

А вы предлагаете мне определиться с целью,  дать вам возможность поставить мне четкий диагноз и идеально,  если я его приму - иначе неидеальная и неинтересная личность сразу... 

 

Ну,  извините. Вы не врач,  да и слишком категоричны.

Но в любом случае спасибо за внимание и попытку обвинить моего мужа в "имении" другой женщины,  а меня в капризности и угнетении мужа в попытках заставить его быть одновременно в двух местах - и деньги зарабатывать,  и меня ублажать.


  • 0

#17 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2015 - 21:24

У вас свое восприятие мира, а у меня свое
Желаю радости
Ом


Сообщение отредактировал Эдельвейс: 30 июля 2015 - 21:52

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки