Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мои смешные проблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 Белл

Белл

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2015 - 15:53

.
  • 0

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 03 августа 2015 - 16:12

Не надо никого изгонять из кухни :)

Если он готовит ужин, то пусть готовит, коль ему это в радость и при этом мужские обязанности им не забываются. Вы в свою очередь готовьте например выпечку к чаю, пеките домашний хлеб. Сделайте домашних полуфабрикатов - налепите пельмешек, голубцов, котлет, чтобы лежало в морозилке на случай, когда ужином/обедом заниматься некогда (всякое бывает). При таком раскладе и хозяйкой себя почувствуете, и с мужем не надо ссориться. Делите обязанности пополам - он готовит гарнир, а вы основное блюдо и т.д. Договаривайтесь.

Кстати, вы работаете?


  • 5

#3 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 03 августа 2015 - 16:17

у вас все хорошо. Если мужу нравится и он получает удовольствие от этого, то зачем на него давить, гнобить, заставлять исправляться. Пусть наслаждается. Пусть наслаждается тем что ПОМОГАЕТ вам. Если ему это нравится - то на здоровье, не надо делать из кубика мячик только потому что ТАК НЕ ПОЛОЖЕНО и ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОМОУБИРАЛКОЙ а мужик - денгозарабатывателем.

Не надо гнать его никуда, если вам тоже так не в терпеж и очень любите готовить - готовьте по очереди или вместе! Не потому что так подобается жене и домохозяйке (как говорят ведические лекторы) а потому что вам действительно хочется.

Не надо портить вашего мужа :) Вам видимо здорово повезло, у вас демократические отношения в семье и видимо ваш муж считает вас человеком! а не просто другом человека ;) (вспоминаем шутку)
 

То что муж вам так помогает это огромный плюс - у ВАС остается больше времени на то чтобы качественно провести время ВМЕСТЕ с вашим мужем (это вклад в прочность ваших отношений), а не так что он отдыхет на диване с телевизором, пока вы чистите весь дом.


  • 3

#4 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 03 августа 2015 - 16:34

Делите обязанности пополам - он готовит гарнир, а вы основное блюдо и т.д.

А мы так и делаем)

А иногда вообще он один готовит. А иногда я одна.

Вы зря напрягаетесь) 

 

А если мне начинает не хватать моих обязанностей, я говорю" "муж, уйди с кухни, через пару дней вернешься")


  • 1

#5 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 03 августа 2015 - 17:08

Здравствуйте! Я давно читаю форум и увлекаюсь женственностью, если можно так выразиться, но без фанатизма.
Возможно моя проблема и правда нелепа и многим покажется смешной, но она есть и это уже не смешно.
Я замужем всего полгода и это лучший мужчина из всех, Мужчина с прекрасным сочетанием мужских качеств, за что я его и полюбила. Но меня вот что напрягает, дело в том, что он не только взял на себя все мужские обязанности но и женские тоже! Это причиняет мне сильный дискофорт и ощущение ненужности. Говорю ему, он понимает и говорит "ок исправлюсь" или отшучивается и говорит "не говори глупостей". Дело касается, в основном, быта. Он любит готовить, а когда готовлю я вмешивается в процесс и контролирует. Он любит чистоту, ну это ладно) за уборку у нас главная я) он сам стирает и гладит веши и не допцскает меня, говорит "малыш отдыхай".И все в таком духе. В отношениях он более ласковый, забоиливый чем я (внешне). Я не сухарь, но чувства выражаю не так ярко как он.
Я, как всегда, опмсала все сумбурно, но, надеюсь вы меня поняли. Хочу чувствовать себя женщиной, хозяйкой, а не трехлетним несамостоятельным ребенком. Может, посоветуете что-то? Какую-нибудь литературу или семинвр, интересно было бы узнать как вы бы поступиои на моем месте.
Впрочем, ситцация чуточку, но исправляется) методом насильного изгнания мужчины из кухни, для начала)

Вы еще слишком мало замужем, чтобы понять - какой это кайф, когда муж тебе помогает! Обычно девочки жалуются, когда все наоборот - даже мусор вынести не допросишься. Получайте удовольствие от процесса совместной готовки или уборки. Или, пока он готовит, сделайте что-нибудь для него ,то что он любит. Книжку вслух почитайте. Песню спойте. Или оденьте красивое белье и как-нибудь этак перед ним покрутитесь))) Своей помощью он дает вам время для себя, любимой (а его так нам не хватает!)

Мой муж, например ,чистюля, каких свет не видывал. Каждую субботу у нас совместная уборка. Мои кухня, туалет и ванная, он убирает в комнатах. И я счастлива, что уборка длится около 2 часов, а не полдня. А кроме того, в доме всегда чисто, потому что он не разбрасывает вещи (как некоторые мужчины).


  • 0

#6 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 03 августа 2015 - 17:45

интересно было бы узнать как вы бы поступиои на моем месте.

 
прыгала бы от счастья до потолка и целовала мужа в макушку!))))
благодарите его и радуйтесь жизни ;)

чтобы быть женщиной необязательно стирать мужнины носки ;))) и даже свои необязательно)))
имхо, это нормально, если человек умеет готовить, следить за своими вещами и порядком в доме. даже если он женатый мужчина ;)


  • 2

#7 Белл

Белл

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2015 - 20:53

Спасибо за ответы!) Вы меня приободрили очень, я так и знала что "с жиру бешусь") Просто.. мы оба видимо привыкли делать все сами за себя в своей жизни, а тут такое)))

Но мне искренне нравится заботиться о нем, и, не побоюсь этого слова, когда он на кухне поучает меня как правильно резать лук, мне кажется, что его в это время ждут какие-то более важные и интересные мужские дела)
Меня даже мама стыдит почему у тебя мужик как золушка)))
Я сегодня стала безработной и некоторые наши планы в связи с этим рухнули, муж пока не готов чтоб я не работала, когда весь день провожу дома приходит и подробно расспрашивает чем я занималась весь день)) некий диссонанс, по идее должен радоваться если бездельничаю)))) с этого вечера в не очень активном поиске работы)
  • 0

#8 Белл

Белл

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 августа 2015 - 20:56

Ах да, я не принимаю демократию в семье.. Я за патриархат) А он требует от меня такой же помощи в работе, какую я получаю в быту, а я ее давать не хочу.
  • 0

#9 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 03 августа 2015 - 21:08

Ах да, я не принимаю демократию в семье.. Я за патриархат) А он требует от меня такой же помощи в работе, какую я получаю в быту, а я ее давать не хочу.

 

 

Отсюда ваши метания - поскольку муж не готов/не хочет, чтобы вы не работали, он устраняет причины, из-за которых у вас был бы повод не работать. Я не зря спросила о вашей работе в первом сообщении, неладное почуялось почему-то.

Это не такая уж и смешная проблема, а серьезный повод задуматься и обсудить с мужем, какой вы оба видите свою семью, как хотите, чтобы распределялись в ней роли.
 У вашего мужа модель семьи - партнерство и равенство, как в обязанностях, так и правах, и он это доказывает на деле. У вас наоборот, и вы тоже стараетесь в вашей семье следовать желаемой вами модели. С этим надо работать, потому что выяснением, кто будет готовить, а кто пылесосить, как это у вас есть сейчас, увы, не кончится.


  • 2

#10 Белл

Белл

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 августа 2015 - 06:04

Отсюда ваши метания - поскольку муж не готов/не хочет, чтобы вы не работали, он устраняет причины, из-за которых у вас был бы повод не работать. Я не зря спросила о вашей работе в первом сообщении, неладное почуялось почему-то.
Это не такая уж и смешная проблема, а серьезный повод задуматься и обсудить с мужем, какой вы оба видите свою семью, как хотите, чтобы распределялись в ней роли.
У вашего мужа модель семьи - партнерство и равенство, как в обязанностях, так и правах, и он это доказывает на деле. У вас наоборот, и вы тоже стараетесь в вашей семье следовать желаемой вами модели. С этим надо работать, потому что выяснением, кто будет готовить, а кто пылесосить, как это у вас есть сейчас, увы, не кончится.

В точку
  • 0

#11 Белл

Белл

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 августа 2015 - 06:14

Он говорит что в идевле я не работаю, но мол сейчас мы этого не можем себе похволить, да я и сама вижу. Так же он говорит что мы можем жить и на его зп но при этом я буду недовольна, хотеть большего, что правда то правда. Не гонит меня, в общем, метлой на работу, но все свое поведение выстраивает так, что это как-бы само собой разумеется. С любимой но малоооплачиваемой работы пришлось уйти (но это не из за денег, там все сложно), теперь нужно искать другую, меня воротит от этой мысли.
Навнрно, понадобятся годы, чтобы повернуть ситуацию в мою пользу)(читай - в нашу) но каааак?
  • 0

#12 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 августа 2015 - 08:46

Навнрно, понадобятся годы, чтобы повернуть ситуацию в мою пользу)

 

Расскажите о его семье.


  • 0

#13 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2015 - 10:16

Хочу чувствовать себя женщиной, хозяйкой, а не трехлетним несамостоятельным ребенком

Думаю, что проблема лежит на внутреннем уровне. 
Вы хотите реализовать себя. Так позвольте себе делать то, что хотите, не думая разрешает он или нет.
Может быть на самом деле вы боитесь оценки. Например, что он скажет, что готовит лучше вас?

У меня кстати было что-то похожее. Сначала у меня был муж, который любил готовить и убираться и я чувствовала себя никчемной хозяйкой, а потом я встретила мужчину, который жил в грязи. И я наоборот рядом с ним себя раскрывала как хозяйка: и убирала и готовила.

Такое приятное ощущение быть нужной, заботиться. 
Если вы тоже хотите этого, то попробуйте договориться с мужем, что, например, в течение недели вы у плиты.
Или знаете, еще проще: выпишете для себя те обязанности по дому, которые любите делать, а остальные оставьте ему.
  • 0

#14 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 августа 2015 - 11:01

Думаю, что проблема лежит на внутреннем уровне. 

 

Проблема как раз на поверхности - муж не дает жене полностью выполнять всю домашнюю работу, чтобы у нее не было повода сидеть дома. Он делит с ней пополам обязанности по дому и ждет, чтобы она делила с ним пополам обязанности по обеспечению семьи. Все честно, как мне кажется.


  • 0

#15 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 04 августа 2015 - 11:05

Проблема как раз на поверхности - муж не дает жене полностью выполнять всю домашнюю работу, чтобы у нее не было повода сидеть дома. Он делит с ней пополам обязанности по дому и ждет, чтобы она делила с ним пополам обязанности по обеспечению семьи. Все честно, как мне кажется.

Не обязательно. Я одно время бесилась именно от такой же ситуации: муж любит готовить и делает это, а я как бы и не при делах. При этом я не работаю и он не ждет какого-то "равноправия" в обеспечении семьи.


  • 0

#16 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 августа 2015 - 11:07

Не обязательно

Так автор сама же мою теорию и подтверждает.

 

Ах да, я не принимаю демократию в семье.. Я за патриархат) А он требует от меня такой же помощи в работе, какую я получаю в быту, а я ее давать не хочу.


  • 0

#17 Белл

Белл

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 августа 2015 - 11:10

Расскажите о его семье.


На мой взгляд, идеальная семья. Папа главный, мама во всем его слушается, живут в огромном доме, ждут внуков) очень общительные и приятные. Оба работают на заводе,а еще занимаются хозяйством и на этом тоже зарабатывают. Везде вместе, мама с папой советуется и решающее слово за ним. Папа советовать тоже любит очень и контролировать, один-в-один мой муж))) И тоже относится с иронично-милым пренебркдением к вспышкам женского лидерства) Типа "это женшины, сынок, просто смотри и умиляйся а потом делай по своему". Мой муж очень тепло вспоминает дество и называет его счастливым, это для меня главный показатель) Кароче, идиллия)
Я редко с ними вижусь, но по рассказам, телефонным частым рвзговорам и атмосфере в их доме, думаю, все так и есть. Присматриваюсь к ним внимательно и с интересом, потому что моя семья полная им противоположность. Мама слабая, очень слабая и впечатлительная женщина, но узды правления в ее руках, заработок тоже, папа пьет. Это моя боль, но я все им простила)
  • 0

#18 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2015 - 11:10

Проблема как раз на поверхности -

Проблема всегда имеет две части: снаружи и внутри.
Если бы не было проблемы внутри данная ситуация казалось бы нейтральной или благоприятной.
Поэтому я вижу желание самореализации и какое-то препятствие в ней. 
  • 0

#19 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 августа 2015 - 11:14

Папа главный, мама во всем его слушается, живут в огромном доме, ждут внуков) очень общительные и приятные. Оба работают на заводе,а еще занимаются хозяйством и на этом тоже зарабатывают. Везде вместе, мама с папой советуется и решающее слово за ним.

Ну, в общем-то, модель брака его родителей муж переносит на ваш - зарабатываем вместе, все делаем вместе, советуемся, мнение партнера учитывается, но решающее слово за мной (ибо мужчина зарабатывает больше, как и его отец, я правильно поняла?). Обычные партнерские отношения.


  • 0

#20 Белл

Белл

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 августа 2015 - 11:15



Думаю, что проблема лежит на внутреннем уровне.
Вы хотите реализовать себя. Так позвольте себе делать то, что хотите, не думая разрешает он или нет.
Может быть на самом деле вы боитесь оценки. Например, что он скажет, что готовит лучше вас?

У меня кстати было что-то похожее. Сначала у меня был муж, который любил готовить и убираться и я чувствовала себя никчемной хозяйкой, а потом я встретила мужчину, который жил в грязи. И я наоборот рядом с ним себя раскрывала как хозяйка: и убирала и готовила.

Такое приятное ощущение быть нужной, заботиться.
Если вы тоже хотите этого, то попробуйте договориться с мужем, что, например, в течение недели вы у плиты.
Или знаете, еще проще: выпишете для себя те обязанности по дому, которые любите делать, а остальные оставьте ему.


Есть такое, готовит лучше меня, по большей части потому что я так боюсь налажать что все порчу, не могу расслабиться.

Первый мч был свин)) прожила с ним 7 лет но в этой заботе о нем счастлива не была, ибо не был он мужчиной с большой буквы, хотя человек очень хороший и порядочный, но там я себя чувствовала мужчигой с большрй бцквы, ноэто уже другая история
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки