Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Можно ли капать грудничку материнское молочко в нос во время насморка???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Евгения Кузьмина

Евгения Кузьмина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 2 Спасибо
Фролово Россия

Отправлено 04 августа 2015 - 20:08

Девочки, споров по этой теме много. Очень Хочется истины. Есть здесь знающие врачи, кто может ответить на этот вопрос. Просто я сыну закапывала свое молоко во время насморка и за 3-5 дней сводила все на нет. В то время как сестра и др знакомые девочки лечили это дело месяцами. Сделала это по наставлению своей мамы, которая вырастила 4 здоровых детей, включая меня.  Но тут на просторах интернета влезла в небольшую полемику. Многие утверждают, что этого не просто делать нельзя, а опасно для жизни. Цитирую один из комментариев: "на моих глазах ребёнок чуть не умер из-за этого. Благо дело было в больнице и его откачали, но началась пневмония, отёк лёгких и отёк мозга". Неужели все действительно так опасно? Ведь молоко может попасть в нос даже во время простого кормления. Я в замешательстве.


  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2015 - 20:11

Да да от простого молока пневмония, отек легких и мозга)))) на просторах инета чего только не напишут. И в луже можно утонуть. Капайте, раз вам помогает.
  • 0

#3 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 августа 2015 - 20:26

Отек мозга и легких начался из-за того, что молоко в дыхательные пути попало. Вдохнуть ребенок мог какую угодно жидкость и начать захлебываться, не в молоке дело. Просто закапали видимо не капельку, чтобы только едва хватило смазать слизистую носа, а конкретно так залили, от такого и взрослый может захлебнуться.

Насчет целительной силы молока - не знаю. Если помогает и вы уверены в дозировке - почему бы и нет.


  • 0

#4 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 05 августа 2015 - 05:02

В Австрии один врач тоже говорил, что нельзя. Если попадят хотя бы одна капелька в легкие, то там и останется, и начнется воспаление.


  • 0

#5 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 05 августа 2015 - 06:48

Слушайте, ну че за бред. Капать в нос капли или капать в нос грудное молоко. И то и другое жидкости и по действию одинаковы. Наши педиатры советуют капать молоко и в глазки и в носик и никто из русских детей от этого не умер. Слушайте врачей и не слушайте никого на форумах. Люди на форумах разные и профессионалов среди них  - кот наплакал. Если вас что-то волнует по поводу здоровья ребенка, спрашивайте у своего врача, а не непонятно у кого! Вы так просто ребенка до ручки доведете или сама дойдете!


  • 0

#6 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 августа 2015 - 07:19

Я где-то слышала, что молоко создаёт в носу корку, которая потом может тоже мешать дышать, как  будто сопли. Не знаю, так ли это, но я не капаю молоко, только солёную воду. И всем помогает)))


  • 0

#7 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 августа 2015 - 07:43

Не вижу ничего страшного, чтобы закапать молочко, если оно помогает.

 

Моим детям не помогало - действительно корка образовывалась и они дышали хуже. А вот когда глазки гноились - только молочком и спасались.


  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2015 - 13:37

Насчет отека мозга - это они хватанули, и от молока пневмонии быть не может. Но вот стойкие корочки, которые, бывает, не получается убрать никаким гуманным путем, молоко иногда дает. Слышала, что приходилось к ЛОРу обращаться, чтобы это дело вычистить. 

 

Проще и безопаснее капать в носик физраствор, он как раз размягчает корочки и "смывает" бактерии.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки