Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто как лечит сильную ангину с температурой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 августа 2015 - 11:10

Девочки, кто как лечит деткам ангину, с высокой температурой. Врач сказала это лакунарная ангина, прописала антибиотики. 

Можно ли обойтись полосканиями и Биопароксом?

До какой температуры терпите? Когда сбивать начинаете?


  • 0

#2 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 11:21

Лакунарную ангину лечить только антибиотиками. И полоскать, полоскать, каждый час - ромашкой, фурацилином, чем обычно полощут. Температуру сбивают после 38 градусов, рекомендация всех врачей. И неприятная новость - скорей всего, ангина станет привычным заболеванием на всю жизнь. Это случилось  у меня. В подростковом возрасте заболела,  и теперь стоит чуть ноги промочить или в жару водички холодной попить - тут же все горло обкладывает. Если будете пить антибиотики - обязательно пропейте Лактофильтрум или Бифидумбактерин, восстановите микрофлору.


  • 1

Поблагодарили 1 :
charlotte

#3 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 11:46

Можно ли обойтись полосканиями и Биопароксом

Биопарокс тоже антибиотик, хоть и наружный. Лечите, как прописал врач - лакунарную ангину не вылечить иначе, ведь это гнойное воспаление. От антибиотиков есть вред, не спорю, однако он не сопоставим с тем вредом, который принесет организму болезнь.

Присоединюсь к Лунной Пчеле - готовьтесь к хроническому тонзиллиту и казеозным пробкам в будущем - очень распространенное осложнение.


  • 1

Поблагодарили 1 :
charlotte

#4 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 10 августа 2015 - 13:24

посмотрите в инете еще про эфирное масло пихты, если вдруг есть возможность его найти, оно  очень хорошо помогает при ангинах


  • 0

Поблагодарили 1 :
charlotte

#5 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 20:24

У нас фарингит недавно был, горло красное, но без гнойников, обошлись аквалором для горла и тантум верде (2,5 дочке), еще лизобакт по таблетке 2 раза в день давала. Температура была в первый день 39,5, на след день 37, 5, на третий в норме.
А так у меня самой хронический фарингит, дома всегда аквалор для горла, тонзилгон в каплях, биопарокс (и да, это антибиотик, там насадки есть для горла и для носа), лизобакт. При первых признаках - тонзилгон (он на травках), лизобакт, аквалор
  • 0

#6 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 20:30

Кстати, когда заболела в тот раз, когда поставили диагноз хронического фарингита, была температура, пила антибиотики - сначала один, аугментин, до конца не вылечился, следом - супракс. Так что обязательно долечите. Кстати, на ранних статдиях ангины, если конечно не запущенная хронь, как у меня, помогает такой рецепт: стакан горячей воды, чайная ложка соли, чайная ложка соды, 3-4 капли йода - полоскать таким раствором (за раз выполаскивать один целый стакан) несколько раз в день, чем чаще, тем лучше. А вот люголь (мазалка и пшикалка) мне вообще не помог, по-моему только хуже от него было
  • 0

#7 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 20:34

Девочки, а что за казеозные пробки? Щас погуглила, у меня такие кусочки белые периодически бывают, на миндалину надавишь легонько - она и выходит. Но у меня они бывают и когда горло "спокойное". Они типа предвестники ангины, или наоборот, появляются после?
  • 0

#8 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 00:14

Казеозные пробки в спокойном горле - свидетельство постоянного наличия в миндалинах инфекции и слабого местного иммунитета, хронического заболевания. Эти пробки необходимо удалять, ибо это рассадник инфекции (они зачастую имеют очень неприятный запах). Чуть ослабился иммунитет - вот и заболели, за инфекцией ходить никуда не надо, она тут как тут, активизируется в приятных для нее условиях.
Удалять можно и самостоятельно, но очень аккуратно. Хотя это малоэффективно - до самых глубин (миндалина на самом деле имеет куда больше разветвлений и отверстий, чем кажется, она похожа на початок брокколи, и вот в этих ходах и развилках и роятся микробы) самостоятельно не добраться. Ковырять в горле нельзя, можно сделать только хуже. Максимум - слегка надавливать чистой ложкой и полоскать, настоем трав, хлорофиллиптом ии морской водичкой.
Лучше обратиться к лору - вам назначат курс промываний. После первого же сеанса вы удивитесь, как много в вашем горле этих комочков. Для промывания используют специальные растворы и иногда аппарат "тонзилор". Это не больно, хотя не очень приятно. Зато действенно - после курса люди не болеют по полтора - два года даже насморком. Но уж коль есть хронический тонзиллит, то курс надо повторять, хотя бы раз в год. Ну и укреплять общий иммунитет.
Занимайтесь свои здоровьем, не откладывайте на потом, оно у нас одно, как и жизнь. Всем добра.
  • 1

#9 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 05:27

Казеозные пробки в спокойном горле - свидетельство постоянного наличия в миндалинах инфекции и слабого местного иммунитета, хронического заболевания. Эти пробки необходимо удалять, ибо это рассадник инфекции (они зачастую имеют очень неприятный запах). Чуть ослабился иммунитет - вот и заболели, за инфекцией ходить никуда не надо, она тут как тут, активизируется в приятных для нее условиях.
Удалять можно и самостоятельно, но очень аккуратно. Хотя это малоэффективно - до самых глубин (миндалина на самом деле имеет куда больше разветвлений и отверстий, чем кажется, она похожа на початок брокколи, и вот в этих ходах и развилках и роятся микробы) самостоятельно не добраться. Ковырять в горле нельзя, можно сделать только хуже. Максимум - слегка надавливать чистой ложкой и полоскать, настоем трав, хлорофиллиптом ии морской водичкой.
Лучше обратиться к лору - вам назначат курс промываний. После первого же сеанса вы удивитесь, как много в вашем горле этих комочков. Для промывания используют специальные растворы и иногда аппарат "тонзилор". Это не больно, хотя не очень приятно. Зато действенно - после курса люди не болеют по полтора - два года даже насморком. Но уж коль есть хронический тонзиллит, то курс надо повторять, хотя бы раз в год. Ну и укреплять общий иммунитет.
Занимайтесь свои здоровьем, не откладывайте на потом, оно у нас одно, как и жизнь. Всем добра.

Спасибо! Не знала, что есть растворы специальные. Мне лор сказала, что можно удалить миндалины, алтьтернатив даже не предлагала
  • 0

#10 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 05:45

На здоровье!:)
Удаляют их сейчас только в самых крайних случаях, когда ну совсем ничего не помогает, т.н. консервативное лечение. Миндалины это природные ворота, этакий фильтр, улавливающий инфекции из вне и принимающий основной удар на себя. Если их не будет, а иммунитет будет все так же слаб, будет болеть что-то другое - бронхиты, пневмонии, инфекционные миокардиты и т.д.
У вас брали мазки, устанавливали "кто" именно возбудитель, чувствительность к препаратам? Ведь у всех инфекции разные, хотя течение заболевания примерно одно. Если нет, то лучше сделать.
А что, вам даже физиопроцедур не предложили?
  • 0

#11 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 11 августа 2015 - 08:45

Свекровь рассказывала, что им однажды, когда ее сын болел ангиной, педиатр сказала так: если вы выдержите без антибиотиков, то считай навсегда забудете о болезнях. Если нет - то так и останется постоянное повторение. Они тогда выдержали, но это были советские годы и еще старой закалки врачи. Плюс к тому, свекровь сама врач.
  • 0

#12 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 10:36

Свекровь рассказывала, что им однажды, когда ее сын болел ангиной, педиатр сказала так: если вы выдержите без антибиотиков, то считай навсегда забудете о болезнях. Если нет - то так и останется постоянное повторение. Они тогда выдержали, но это были советские годы и еще старой закалки врачи. Плюс к тому, свекровь сама врач.

Интересно! А дальше-то что? Реально сын никогда больше не болел?


  • 0

#13 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 11 августа 2015 - 15:29

Реально не болел.
  • 0

#14 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 августа 2015 - 15:30

если вы выдержите без антибиотиков, то считай навсегда забудете о болезнях.
мне вот интересно, а если не выдержит, то что? 
  • 0

#15 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 11 августа 2015 - 15:35

мне вот интересно, а если не выдержит, то что?

А вот это уже и страшно. Все последствия, которые обычно описывают врачи приписывая антибиотик.
Тут надо определенную веру иметь. Свекровь говорила, что ей было ужасно страшно, она все время молилась. До сих пор когда вспоминает, слезы на глазах.
Сбивали температуру мокрыми тряпочками, протираниями, отпаивали постоянно. Короче, это тоже не на раз-два-три. Я не в качестве предложения поступить именно так рассказываю, а как альтернативную историю, что и так можно.
  • 0

#16 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 августа 2015 - 17:03

Свекровь говорила, что ей было ужасно страшно, она все время молилась. До сих пор когда вспоминает, слезы на глазах. Сбивали температуру мокрыми тряпочками, протираниями, отпаивали постоянно. Короче, это тоже не на раз-два-три.

ну вот мне вчера подружка тоже говорила примерно то же самое - что если чувствуешь в себе силы на это, то попробуй. Но сил у меня вчера не было (когда темп выше 39 вторые сутки, если ее не сбивать, при том что раньше любые болячки лечились сутками высокой температуры),  к тому же через неделю нам уезжать и риск загреметь в больницу сейчас очень пугает, так что даем антибиотик. :cray:

У меня у самой было такое лет в 20 - когда горло болит и температура, ну полощешь горло, все нормально, думала орви очередное, но темп высоченная день, второй, третий - я вызвала врача и меня отвезли в инфекционную больницу с каким-то там серьезным видом ангины и лечили 2 недели. Поэтому я испугалась повторения у дочки.

Если кто-то еще реально без антибиотиков вылечит ангину - напишите пожалуйста, о своем опыте!  


  • 0

#17 Люлишка

Люлишка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Волгодонск Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 13:50

Мне как-то врач посоветовала лечить ангину настойкой календулы или водкой. примерно 1 к 1 с водой. температура максимально горячая (ну чтобы горло терпело) и этим раствором полоскать горло как можно дольше. Ребенку такое конечно не подойдет. Я тогда кормила грудью и заболела ангиной. врач выписала антибиотики. я пропила. а через неделю опять ангина. пошла к другому врачу. вот она мне и посоветовала (так как я кормящая и антибиотики не желательны).Я наливала примерно четверть стакана водки туда четверть кипятка и этим поласкала. уже на следующий день горло перестало  болеть и температура упала. еще дня три четыре полоскала для закрепления и все. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
charlotte

#18 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 12 августа 2015 - 15:34

Кстати, про водку! Я вспомнила мне наш лор любимый, когда я пришла к ней беременная с хроническим тонзиллитом посоветовала раствор Октенисепт. Она сказала, что лечит им как раз детей с ангиной. Это антисептик для кожи и слизистых. Разбавлять водой 1 к 20(20 воды; для детей). Он противный, мыльный, полоскать горло. Пить ни в коем разе! Не знаю сколько вашему лет, сможет ли полоскать.
  • 1

Поблагодарили 1 :
charlotte

Предназначение

Подписаться на подарки