Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Детские непромокаемые комбинезоны. Кто окупал поделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Евгения Кузьмина

Евгения Кузьмина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 2 Спасибо
Фролово Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 09:12

Девочки, кто приобретал непромокаемые комбинезоны для своих малышей. Расскажите, где покупали. На каких сайтах. Поделитесь фирмами и впечатлениями. Соответствует ли размерная сетка, оправданы ли впечатления. Благодарна за любую инфу.


  • 0

#2 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 10:03

Вы мембрану имеете в виду?


  • 0

#3 Евгения Кузьмина

Евгения Кузьмина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 2 Спасибо
Фролово Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 10:42

Вы мембрану имеете в виду?

Вроде комбинезоны делают из полиэстера (или что-то вроде этого). Детки в таких прям купаются в лужах - и все нипочем  - внутри все сухо и чисто. Мембрана вроде такое не выдержит


  • 0

#4 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 10:52

Вроде комбинезоны делают из полиэстера (или что-то вроде этого). Детки в таких прям купаются в лужах - и все нипочем  - внутри все сухо и чисто. Мембрана вроде такое не выдержит

 

Наоборот, мембрана как раз для этого. Это высокотехнологичная ткань, тонкая и легкая, которая не мешает активным движениям ребенка, дышит, но при этом ее наружный слой имеет отверстия меньшего размера, чем молекула воды.

 

Мы мембрану не покупали (все таки она нужна для очень активных детей), хотя в наше время было ооочень модно и все прямо покупали эти мембраны, в т.ч. и младенцам, что не слишком оправдано.

Мы чаще всего покупали финские комбинезоны, в Финляндии, а теперь покупаем немецкие в Германии. Размер в размер они не идут, обычно большемерят. Все непромокаемые и непродуваемые. Служат исправно. Младшая носит за старшей (не все, но когда была меньше носила все, а сейчас уже тоже хочет подарков и обновок) и потом еще по наследству кое-что передаем прочим братикам-сестричкам.


  • 0

#5 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 17 августа 2015 - 11:16

Мы покупали. По разному. В первый раз в интернет магазине, второй в обычном магазине, третий в магазине в Финке. Фирма Рейма и еще какая то. Комбенизоны обычные даже финские это не то. В этих реально можно в луже купаться, стирать не надо, сохнут быстро. Лучше мерять, так как одевают на одежду, нужно чтобы не мало было.
Но! Большую часть времени лежат бесхозные, так как по сути нужны только когда сильные лужи и очень сыро. Последние наши почти не одевали, больше покупать не буду, без них реально обойтись.
  • 0

#6 Евгения Кузьмина

Евгения Кузьмина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 2 Спасибо
Фролово Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 12:29

Мы покупали. По разному. В первый раз в интернет магазине, второй в обычном магазине, третий в магазине в Финке. Фирма Рейма и еще какая то. Комбенизоны обычные даже финские это не то. В этих реально можно в луже купаться, стирать не надо, сохнут быстро. Лучше мерять, так как одевают на одежду, нужно чтобы не мало было.
Но! Большую часть времени лежат бесхозные, так как по сути нужны только когда сильные лужи и очень сыро. Последние наши почти не одевали, больше покупать не буду, без них реально обойтись.

У нас зимы стали очень теплые. Вроде снег есть, но повсюду лужи. Без резиновых сапог вообще не обойтись. Деть у меня в прошлом году гулял по пол часа. Вышел в лужу сел - и все - пошли переодеваться. Благо в 1,5 года могла в коляску затолкать и покатать. сейчас такое не пройдет. Ему нужно бегать везде и всюду.

Единственные подходящие мне варианты в интернет магазинах я нашла Туффо или Хэппичик. Вот не знаю, на что решиться.


  • 0

#7 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 12:46

 у нас на сезон- осень- зима-весна у детей рейма или джонатан- мембранные  штанишки и куртки, лужи не почем:)))Ткань дышит, в лужах можно купаться. Есть летне- ранне-осенний вариант и просто зимний( до -7 примерно)

На самую грязюку младшей надеваю на теплые флисовые штанишки резиновые штаны, они на куртку сверху надеваются) очень удобно, не надо стирать вообще:)

Есть жираф, ТИМ, если резиновые, то фирма без разницы!Тим, правда, страшненькие:))


  • 0

#8 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 17 августа 2015 - 18:09

У нас зимы стали очень теплые. Вроде снег есть, но повсюду лужи. Без резиновых сапог вообще не обойтись. Деть у меня в прошлом году гулял по пол часа. Вышел в лужу сел - и все - пошли переодеваться. Благо в 1,5 года могла в коляску затолкать и покатать. сейчас такое не пройдет. Ему нужно бегать везде и всюду.
Единственные подходящие мне варианты в интернет магазинах я нашла Туффо или Хэппичик. Вот не знаю, на что решиться.

Вы из Питера что ли?))))
На 2,5 года нормально, пригодятся. Вот старшей на 4,5 и 5,5 уже не пригодилось.
А Джонатан и Рейма (даже купленные в Финляндии) нифига с нашими зимними лужами (или детьми) не справляются. Колени хоть и не мокрые, но холодные. Правда у меня дети пока мелкие, то гуляют как свинюхи, сидят на попе и коленях где угодно. Так что тут еще от ребенка(и мамы) зависит.
  • 0

#9 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 августа 2015 - 20:04

Я покупала марку тим тим, у них есть интернет магазин, большемерит на 1 размер у них все. Одевается сверху на одежду и прыгай в лужах сколько хочешь :) Это реально так и в снегу мокром можно возится спокойно. Но если хотите чтобы ребенок бегал прям и падал в эти лужи, покупайте комплект комбез, куртка и варежки, иначе вода просочится. Ну и купаться все же в лужах не стоит. Защищает от сильных брызг и т.п. Очень удобная вещь!


  • 0

#10 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 21:17

у них есть интернет магазин
дайте ссылку, пожалуйста) 
  • 0

#11 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 12:57

Вы из Питера что ли?))))
На 2,5 года нормально, пригодятся. Вот старшей на 4,5 и 5,5 уже не пригодилось.
А Джонатан и Рейма (даже купленные в Финляндии) нифига с нашими зимними лужами (или детьми) не справляются. Колени хоть и не мокрые, но холодные. Правда у меня дети пока мелкие, то гуляют как свинюхи, сидят на попе и коленях где угодно. Так что тут еще от ребенка(и мамы) зависит.

неужели рейма ТЭК протекает? и вы ее правильно стираете жидким средством и не сушите на батарее?? не верю:)))просто рейма может, но не тэк при правильном уходе


  • 0

#12 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 18 августа 2015 - 14:06

Я не говорю, что протекает, но если ребенок долго сидит, то она как будто влажнеет внутри, не знаю как это описать, но попа и колени от этого становятся холодными. Протекать- у нас даже Лэсси не протекала. Все таки одежду стали делать хорошо.
  • 0

#13 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2015 - 14:27

А я люблю Лаппикидз. Они теплые, непромокаемые и смешные. Самое то длядетей. Идут размер в размер. http://shop.lappikid...i-929-300g.html

Вот такой взяла сыну. Он сказал - что лоси прикольные.


  • 0

#14 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:08

Прикрепленный файл  omDTiLKkPrY.jpg   59,1К   2 Количество загрузок:пошила такие штанишки сама из непромокаемой ткани, за всё про всё 200 руб))), это мой первый швейный опыт после школьного фартука и косынки на уроках труда)))


  • 1

#15 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:31

Здравствуйте!
Я прпавильно понимаю, что под мембрану достаточно надеть флисовый комбез? Мембрана только на мокрую погоду? В мороз холодно?
  • 0

#16 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 12:01

Под зимний комбез с утеплителем 150 можно и без флиса обойтись, если не мерзлявый ребенок:)

но мы с флисом ниже ноля носим:)

В мороз до - 10 носят мои мембранные комплекты рейма.Джонатан- до бесконечности, они темплее:)


  • 0

#17 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2015 - 18:57

Под зимний комбез с утеплителем 150 можно и без флиса обойтись, если не мерзлявый ребенок:)
но мы с флисом ниже ноля носим:)
В мороз до - 10 носят мои мембранные комплекты рейма.Джонатан- до бесконечности, они темплее:)


Спасибо! Все поняла, кроме того, что такое 150 :-)
  • 0

#18 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 02:25

Плотность утеплителя)
А мы в декатлоне на пробу купили, расскажу потом)
  • 0

#19 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 сентября 2015 - 11:52

дайте ссылку, пожалуйста) 

http://www.tim-tim.ru/вот. Их часто в совместных покупках собирают, там цена будет в 2 раза ниже этой :)

Я собирала, у них минимальная сумма закупки 15 тысяч всего по оптовым ценам. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Заря

#20 Евгения Кузьмина

Евгения Кузьмина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 2 Спасибо
Фролово Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 17:11

attachicon.gifomDTiLKkPrY.jpgпошила такие штанишки сама из непромокаемой ткани, за всё про всё 200 руб))), это мой первый швейный опыт после школьного фартука и косынки на уроках труда)))

вот здорово у вас получилось)))). Вы испробовали в лужах? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки