Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

удаление макияжа с глаз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 _morskaya_

_morskaya_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 12:57

Девушки, всем привет!

Не знала, в какой ветке создать тему, эта показалась наиболее подходящей. 

Такой вопрос к вам. Как вы удаляете макияж с глаз?

Заметила, что пользуюсь второй год двухфазной жидкостью для снятия макияжа с глаз от Clarins (там есть масло и какая-то водичка), начали появляться мелкие морщинки под глазами. Думаю, что масло, которое входит в состав этого средства, сушит кожу. Знаете ли вы какие-то средства для удаления макияжа, которые не сушат кожу и при этом чтобы не было необходимости сильно тереть ее?

Заранее спасибо)


  • 0

#2 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 13:39

Посижу послушаю!)
Сама я вообще не последовательная.
Но в последнее время для удаления всего макияжа пользуюсь мицеляным лосьёном сейчас Лореаль, др этого Боржуа был, сейчас ещё мицелярный гель есть до кучи (Лореаль), но мицелярная вода (лосьён) мне нравится, глаза не щиплет и снимает хорошо и свежесть отличная ощущается, но у меня тоже морщинки, но то возраст уже(( мне ж 31... но если кто знает чудодейственное средство, что и снимает и увлажняет и питает, я только буду рада услышать) и что лучше, кремообразная текстура или более водянистая, вроде мицелярки у средства для снятия макияжа.
  • 1

#3 _morskaya_

_morskaya_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 13:46

Всегда думала, что мицелярная вода просто увлажняет кожу.) Она хорошо снимает тушь для ресниц?)


  • 0

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 13:56

Всегда думала, что мицелярная вода просто увлажняет кожу.) Она хорошо снимает тушь для ресниц?)

она для снятия макияжа и предназначена)

 

я мицеляркой пользуюсь, иногда гидрофильным маслом


  • 0

#5 _morskaya_

_morskaya_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 14:05

она для снятия макияжа и предназначена)

Вот у меня трудность все время с удалением туши для ресниц, остаются темные пятна под глазами...Она хорошо удаляет тушь? 


  • 0

#6 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 14:56

Вот у меня трудность все время с удалением туши для ресниц, остаются темные пятна под глазами...Она хорошо удаляет тушь?

у меня да, тушь обычная не водостойкая, просто прикладываешь ватный диск смоченный мицеляркой к глазу (веку) и некоторое время держишь, а затем, легонько не нажимая стираешь, у меня очень легко сходит.
  • 0

#7 _morskaya_

_morskaya_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 15:02

Начиталась статьи по средствам для снятия макияжа http://www.beautyins...emovers-review/

Загорелась средством Sisley Demaquillant Doux . Кто- нибудь пробовал его?


  • 0

#8 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 15:18

Этот не пробовала но любая мицелярка справляется с поставленными задачаии снятия по крайней мере не водостойкого макияжа на ура. Ну у меня. Правда я мало крашусь, тушь, пудра и всё.
  • 0

#9 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 17:22

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Удаляйте тушь и макияж натуральным растительным маслом. Оливковым, подсолнечным арахисовым, какое масло дома есть,и на влажный ватный диск. Расствоияет все!
А затем вытереть остатки тоником или просто водичкой.
  • 2

#10 _morskaya_

_morskaya_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 19:17

Удаляйте тушь и макияж натуральным растительным маслом.

Пробовала этот способ. Особенно вдохновилась, когда прочитала в книге у Софи Лорен о ее секретах красоты, что она удаляет макияж с глаз абрикосовым (или персиковым) маслом.  

Держу ватный диск с маслом в среднем минуту, многое, конечно, убирается, но все равно остаются темные пятна под глазами и приходится достаточно много тереть, чтобы убрать макияж окончательно...Поэтому отказалась от этого метода.

Может быть мне масло не очень удачное попалось, покупала обычное персиковое косметическое в аптеке.

А вы просто оливковым пищевым пользуетесь?


  • 0

#11 Альфия Шамсутдинова

Альфия Шамсутдинова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 19:42

Обычным растительным маслом можно смывать,я смываю кунжутным-очень даже хорошо смывает и сразу же увлажняет)
  • 0

#12 _morskaya_

_morskaya_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 19:52

Вообще интересно, кто чем пользуется при уходе за зоной вокруг глаз? Что помогает от темных кругов, сухости, мелких морщинок?

Я читала на одном форуме, что есть очень классные патчи от Shiseido, планирую протестировать. 

Сама пользовалась сывороткой от Swiss Line,- не очень помогло от темных кругов. 

Еще пользовалась осветляющим кремом для области вокруг глаз от Shiseido. На утро взгляд был более отдохнувший, за счет мерцающих частиц кожа выглядела светлее, но кардинально крем проблему не решил. Эффект, можно сказать, только косметический...

Пробовала перейти на сухую косметику по уходу за областью вокруг глаз, Холинка, продержалась 10 дней, потом появились покраснения) В инструкции написано, что первое время могут быть аллергические реакции, прыщики, но потом пройдут. Может быть, ей нужно было пользоваться дольше, но эффекта сильного не заметила. Впрочем и вреда особого не было для кожи. На область вокруг глаз маска вообще не повлияла.

 

Пока хороший результат был только от маски из огурцов под глазами))

 

я смываю кунжутным-очень даже хорошо смывает и сразу же увлажняет)

Вы пользуетесь пищевым или косметическим маслом? 


  • 0

#13 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 20:30

Пробовала этот способ. Особенно вдохновилась, когда прочитала в книге у Софи Лорен о ее секретах красоты, что она удаляет макияж с глаз абрикосовым (или персиковым) маслом.
Держу ватный диск с маслом в среднем минуту, многое, конечно, убирается, но все равно остаются темные пятна под глазами и приходится достаточно много тереть, чтобы убрать макияж окончательно...

самым обыкновенным, пищевым на котором готовлю :) Смачиваю диск водичкой или тоником, чтобы масло лучше распределялось и не так быстро впитывалось. Чуть потру и все.
поавда тушью не пользуюсь, но в любом соучае это полезней чем готовые косметические средства
  • 0

#14 Tinawien

Tinawien

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Южно-Сахалинск Россия

Отправлено 19 августа 2015 - 02:30

Отличное средство - молочко для снятия макияжа Natura siberica, Mirra. Из натуральных - оливковое масло extra virgin. Некоторые натуральные масла не рекомендуются, т.к. слишком тяжелые, например, льняное не подходит. Подробнее про масла можно найти в интернете, я нашла самое оптимальное для себя - оливковое. Его вместо крема на ночь использовать также хорошо, на влажную кожу наносить
  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 05:15

Вот у меня трудность все время с удалением туши для ресниц, остаются темные пятна под глазами...Она хорошо удаляет тушь? 

Смотря какая тушь. У меня есть разная по стойкости, ту, что почти водостойкая удаляет сложнее, конечно.

Лучше всего тушь растворяют двухфазные жидкости и гидрофильное масло.


  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 05:17

С простыми растительными маслами поосторожнее - ими легко забить поры.


  • 0

#17 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 19 августа 2015 - 05:22

Я использую молочко нивея для чувствительной кожи,нанесла на ватный диск и снимаю,если использовала подводку на гелевой основе,то пару ватных дисков,кожа увлажненная,а вообще,как -то нарвалась случайно на отрывок сюжета по тв,где говорили,что мицелярная вода даже у косметологов вызывает много вопросов и не известно чего больше,плюсов или минусов

Это же все маркетинг,грамотно продать,подсадить клиента и вызвать зависимость
Тоже самое с кремами,если ими пользоваться реже,то кожа лица в итоге выглядит лучше,как бы это парадоксально не звучало на первый взгляд
  • 0

#18 _morskaya_

_morskaya_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 08:56

Смотря какая тушь. У меня есть разная по стойкости, ту, что почти водостойкая удаляет сложнее, конечно. Лучше всего тушь растворяют двухфазные жидкости и гидрофильное масло.

Одно время пользовалась водостойкой, потом заметила, что она труднее смывается и отказалась от туши совсем. Где-то через дней 10-14, на удивление, кожа под глазами стала светлее! Но все равно хочется быть еще и яркой, красивой) Поэтому решила обратиться к натуральной туши. Прочитала рецепты, готовить ее очень долго, трудно, срок годности небольшой. Решила, что это не для меня. Пыталась найти аналоги натуральной туши уже готовые, тоже не нашла. Не увидела особой разницы с обычным составом туши. В итоге купила себе не водостойкую обычную тушь.

 

Пользовалась двухфазной жидкостью. Но подозреваю, что масло, входящее в состав, не подошло моей коже и ее подсушило. Читала, что чтобы найти свое масло, нужно протестировать где-то 10 разновидностей, при этом не пользуясь ничем другим... Для меня на данный момент это долго и затратно...

 

Тоже самое с кремами,если ими пользоваться реже,то кожа лица в итоге выглядит лучше,как бы это парадоксально не звучало на первый взгляд

Согласна с вами. Но, знаете, я отказалась от кремов где-то на полгода, стали видны мелкие морщинки, кожа будто стала более сухой. Где-то читала, что если не начинал пользоваться уходовой косметикой, то лучше не приступать к использованию  как можно дольше, а если уже начал, то при отказе от нее состояние кожи резко ухудшается... Натуральная косметика, конечно, хороша, но лично у меня уходит достаточно много времени на приготовление разных масок, кремов домашнего приготовления + нужно потратить приличную сумму, чтобы подобрать именно свои масла, компоненты. Я пока для себя решила пользоваться и натуральной и обычной уходовой косметикой умеренно. 


  • 0

#19 Глория_C

Глория_C

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 12:30

Долго пользовалась средством для снятия макияжа с глаз гариньер - вроде тоника, жидкое такое, но потом прочитала где-то, что для сухой и взрослой кожи лучше молочком снимать макияж.  Текстура молочка мне не очень нравится, но привыкла - правда лучше для кожи. Мочу ватные диски, отжимаю, наношу молочко и на глазки.... отлично все смывается - никаких кругов. "Свое" молочко пока не нашла - пробую разные. Пузырька намного дольше хватает, чем жидкого средства.


  • 0

#20 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 12:35

Долго пользовалась средством для снятия макияжа с глаз гариньер - вроде тоника, жидкое такое, но потом прочитала где-то, что для сухой и взрослой кожи лучше молочком снимать макияж.  Текстура молочка мне не очень нравится, но привыкла - правда лучше для кожи. Мочу ватные диски, отжимаю, наношу молочко и на глазки.... отлично все смывается - никаких кругов. "Свое" молочко пока не нашла - пробую разные. Пузырька намного дольше хватает, чем жидкого средства.

я тоже хотеда молочком сниматьё но найти такого чтобы не щипало пока не смогла(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки