Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как наладить отношения с мамочкой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 EmilyArt

EmilyArt

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 17:05

Мама уникальный, очень умный и разносторонний человек. Разбирается во множестве вещей, математического склада ума,преподаватель, постоянно развивается.Очень следит за собой,настоящая красотка, веган.В целом у нас очень доверительные отношения, я горжусь ей , люблю рассказывать о ней.и уважаю ее, понимаю. Наверное во всем, кроме семейных отношений

 

Дело в том что она ужасно ( на мой взгляд) общается с папой. Папа у нас немного черствый на эмоции , молчаливый и очень упрямый. Тем не менее, потрясающий отец, мы с сестрой его просто обожаем .Мама  же говорит что он ей за 20 лет брака потрепал нервы изрядно(был алкоголь) и теперь не считает нужным с ним по крайней мере уважительно разговаривать. Откровенно хамит ему,командует им,решет все вопросы, я молчу о том чтобы спросить его мнения. По ее общению с ним видно даже со стороны что она считает себя в разы умнее и ставит себя выше.Она постоянно недовольна, что бы он не сказал и не сделал. В ответ на все, папа никогда не отвечает ей грубостью, хотя в целом он вообще не ласков.

 

Плюс ко всему, последние лет 5 мы с сестрой заметили некоторые изменения в нашей маме и подозреваем (90%) что у нее есть другой мужчина. Она конечно говорит что ходит к подругам(которых точно нет) или по делам или гулять одна или еще что то.Пару раз я сама видела ее с другим мужчиной. По дому не делает практически ничего, занимается саморазвитием в свободное время

 

Я стараюсь не осуждать ее. Но мне очень тяжело когда она разговаривает с папой, даже если он не идеален , или не знает столько сколько она думает, он не заслуживает хамства грубости и ультиматумов - угроз в стиле *еще раз скажешь ....."

При моем муже она тоже так разговаривает с моим папой.

 

Не жила с родителями года 3, но сейчас придется где то пол года пожить вместе. Недавно я попросила маму хотя бы при мне не говорить так с отцом, но она сказала что я не имею права ей делать никакие замечания и чтобы я пошла и сказала "своему любимому папе "хоть раз чтобы он не обижал ее. (хотя я вообще не могу такого припомнить, он конечно тоже любит поспорить и очень упрям но никогда ничего обидного ей не говорит, вообще старается не говорить тк устает)) Теперь мама обижена на меня и не разговаривает со мной. 

 

Дайте пожалуйста совет. Я наверное и правда не имею права делать ей замечания, я искренне ее люблю, но абсолютно не понимаю как себя вести, оставить их в покое ?Как закрыть глаза на то что она обманывает нас и папу?


  • -1

#2 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 18:27

она сказала что я не имею права ей делать никакие замечания
 
вам мама сама дала уже совет.
оставить в покое, да. 
 
  • 1

#3 Алла Довлатова

Алла Довлатова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 23:54

Ей просто отец опостылел за все время, но менять всё уже поздно. Тут смириться придется.


  • 0

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 06:50

Я наверное и правда не имею права делать ей замечания, я искренне ее люблю, но абсолютно не понимаю как себя вести, оставить их в покое ?Как закрыть глаза на то что она обманывает нас и папу?

Они взрослые люди, поэтому непрошеные советы и вмешательство в их личную жизнь абсолютно неуместны. 


  • 1

#5 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 августа 2015 - 14:51

Тут действительно ничего не изменить,за плечами родителей целая жизнь,они не смогли принять друг друга,копили обиды,отец по-своему,мама-по-своему,теперь ,когда настал момент,вместо мудрости,которую проявляют люди,особенно в зрелом возрасте в вашей маме взыграла та,обиженная девочка,прощупав слабые точки и осознав свое превосходство она просто отыгрывается
В вашем случае,как бы тяжело не было,это стоит принимать как данность,потому как ничего не изменится,только испортите отношения друг с другом,единственное,можно папе немного. Помочь,возможно совместно выбираться на прогулки,в кино,театры или туда,где папа любит быаать
Удачи,держитесь
  • 0

#6 EmilyArt

EmilyArt

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 августа 2015 - 18:53

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Большое всем спасибо за советы!!

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки