Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что я делаю не так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Plum

Plum

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 14:14

Добрый день) Я, пожалуй, без вступления и сразу в лоб - я не могу, хоть убейте, понять, что я делаю не так)
Сейчас я нахожусь в декрете с нашим первенцем. И да, для нас обоих это сложно, хотя сын у нас  "не из буйных") Дело больше в удаленности района проживания от центра и графике работы мужа - без выходных, на буднях приезжает часов в восемь вечера домой, в субботу работает до трех, в воскресенье подработка, но скорее для души, чем из-за денег - преподает музыку. В остальные дни работает на стройке.
У меня нет привычки орать на мужа, я стараюсь с уважением относиться к его хобби (за это я его отчасти и полюбила - он классный гитарист), к его встречам с друзьями, но он всегда недоволен. Он считает, что на гитаре играет редко, с друзьями видится мало (хотя стоит поискать молодого отца, которого жена "отпускает" попить пива два раза в неделю), час с сыном наедине для него - нечто выматывающее, а я его не заряжаю. На мое замечание, что я тоже должна где-то заряжаться, чтобы заряжать его, потому как он таки видится с друзьями, а я от ребенка практически неотрывна, и это мне кажется несправедливым, он сказал, что декрет изначально немного несправедлив, потому что ребенку в таком возрасте в первую очередь нужна мама) Но в итоге пришли к "консенсусу", что раз в неделю он час-полтора с сыном проводит наедине, а я валяюсь в ванной, делаю маникюры-педикюры или что пожелаю) Я согласилась, но поняла, что теперь "мало" мне, этого свободного вечера мне хватает на пару дней, потом я снова замучена, и что мне все равно обидно, что с друзьями он проводит больше времени, чем с нами. Подруги говорят "зажрался", а я не знаю, что я делаю не так) Может быть, вы, бывалые, разъясните)


Сообщение отредактировал Тан: 25 августа 2015 - 14:43

  • 1

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 15:29

1) Сколько вам с мужем лет?

2) Сколько комнат в вашей квартире? У мужа есть собственное рабочее место дома, где бы он мог отдохнуть, успокоиться после работы, потупить в комп и при этом не слышать и не видеть вас с ребенком?

3) Вы планировали с мужем беременность? Муж интересовался ее течением? Помогал в подготовке к родам?


  • 0

#3 Plum

Plum

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 16:27

1) Сколько вам с мужем лет?

2) Сколько комнат в вашей квартире? У мужа есть собственное рабочее место дома, где бы он мог отдохнуть, успокоиться после работы, потупить в комп и при этом не слышать и не видеть вас с ребенком?

3) Вы планировали с мужем беременность? Муж интересовался ее течением? Помогал в подготовке к родам?

1) Мне 27, почти 28, ему недавно было 26.

2) Комната одна( И да, он жаловался, что ему не хватает уединения. В воскресение я бывает перед его подработкой иду с ребенком гулять, чтобы он один спокойно на гитаре поиграл.

3) Беременность запланированная, желанная. Единственное но - муж потом уже признался, что годик бы еще подождал, но мне врачи прочили проблемы с зачатием, которых в итоге не было, поэтому забеременела я довольно быстро, через три месяца после начала планирования. Беременностью интересовался, во всем помогал, присутствовал на родах, в родах бы точно без него не справилась.

 Мои эмоции в последнее время прыгают от желания помочь ему то обиды на него - он ведь хоть как-то расслабляется, и многие мужчины ему завидуют, что я его отпускаю всегда, а ему все мало(


  • 0

#4 tfnitfni

tfnitfni

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 25 августа 2015 - 17:09

А какого возраста ребёнок? И можно ли ожидать помощи от бабушек/сестёр? Просто если бы они забирали ребёнка часа на 4 в неделю, уже было бы отлично) а идея с прогулками по воскресеньям хорошая! Или если ребёнку уже есть годик-полтора(тут индивидуально) то можно было бы позвать нянечку на часа 2-3 хотя бы раз-два в неделю, чтобы она сидела там в комнате с ребёнком, а вы в ванной своими делами занимались - и ведь вы в этот момент рядом, и можете быть спокойной
  • 0

#5 Plum

Plum

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 17:24

А какого возраста ребёнок? И можно ли ожидать помощи от бабушек/сестёр? Просто если бы они забирали ребёнка часа на 4 в неделю, уже было бы отлично) а идея с прогулками по воскресеньям хорошая! Или если ребёнку уже есть годик-полтора(тут индивидуально) то можно было бы позвать нянечку на часа 2-3 хотя бы раз-два в неделю, чтобы она сидела там в комнате с ребёнком, а вы в ванной своими делами занимались - и ведь вы в этот момент рядом, и можете быть спокойной

Сыну скоро годик. Помощь.. С моей мамой отдельная тема, она в последнее время предпочитает водку общению со мной и внуком. Где-то раз в две недели, иногда раз в месяц родители мужа приезжают и мы идем куда-нибудь вдвоем.  Тут еще одна моя "обидка") Вот погуляли мы, приехали, родителей проводили, и ему уже не сидится и хочется куда-то пойти, даже если он, скажем, вчера уже гулял) У меня складывается ощущение, что он не может со мной (с нами) провести весь день. Нянечка отпадает( и с финансами сейчас не очень, и муж этого не поймет, и мне если честно хочется его участия в жизни сына) Ибо он реально боится оставаться с ним, потому что, цитирую, "он меня съест")


  • 0

#6 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 25 августа 2015 - 17:44

Муж абсолютно прав, прислушайтесь к нему! Вам нужно научиться напитываться энергией.
Без энергии женщина становится сварливой, раздражительной, обидчивой, злой, ленивой, апатичной, завистливой.....
Без энергии женщина не может любить, а может только требовать и предъявлять претензии.
Без энергии она становится не нужна мужу и он уходит.
Без энергии она не может дать детям безусловную любовь, сопереживание и поддержку, и они вырастают несчастливыми
  • 0

#7 tfnitfni

tfnitfni

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 25 августа 2015 - 17:48

А если попробовать найти подругу с аналогичной проблемой и отдавать друг другу детишек на пару часиков?
  • 0

#8 Martuska

Martuska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 7 Спасибо
Samara Russia

Отправлено 25 августа 2015 - 18:16

Мне кажется, несправедливо устрашать автора рассказами, что муж от недостатка энергии от жены уйдет. Одно дело, если бы он помогал хотя бы вечерами, по часику. За это время можно хоть ванну принять, за собой поухаживать, масочки-кремики в спокойной обстановке уединения. А автору и этого времени взять неоткуда, вот в чем беда. Ей самой энергии не хватает, откуда же она на мужа возьмется?

Я искренне желаю Вам мужа активнее вовлекать в процесс ухода за ребенком. Так у них и контакт наладится, и страхи пройдут, и Вам потихоньку время высвободится. А то уж больно Вы много на себя навалили обязанностей, надорваться недолго. Зачем Вам это?

Желаю Вам счастья!


  • 1

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 августа 2015 - 18:18

Муж абсолютно прав, прислушайтесь к нему! Вам нужно научиться напитываться энергией.
Без энергии женщина становится сварливой, раздражительной, обидчивой, злой, ленивой, апатичной, завистливой.....
Без энергии женщина не может любить, а может только требовать и предъявлять претензии.
Без энергии она становится не нужна мужу и он уходит.
Без энергии она не может дать детям безусловную любовь, сопереживание и поддержку, и они вырастают несчастливыми


А где ж ей брать энергию без помощи со стороны мужа, раз с бабушками не повезло?
  • 0

#10 MarinkaM

MarinkaM

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 18:29

Мне кажется, несправедливо устрашать автора рассказами, что муж от недостатка энергии от жены уйдет. Одно дело, если бы он помогал хотя бы вечерами, по часику. За это время можно хоть ванну принять, за собой поухаживать, масочки-кремики в спокойной обстановке уединения. А автору и этого времени взять неоткуда, вот в чем беда. Ей самой энергии не хватает, откуда же она на мужа возьмется?
Я искренне желаю Вам мужа активнее вовлекать в процесс ухода за ребенком. Так у них и контакт наладится, и страхи пройдут, и Вам потихоньку время высвободится. А то уж больно Вы много на себя навалили обязанностей, надорваться недолго. Зачем Вам это?
Желаю Вам счастья!

Автор уже надоела подругам со своими жалобами на мужа, теперь пришла на форум с той же целью, услышать, что муж зажрался. Как ей это поможет в семейной жизни?
  • -3

#11 Plum

Plum

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 18:36

Нет, я не жду тут услышать, что муж зажрался) Вы какая-то злая))
Вопрос звучит "что я делаю не так", то есть априори я считаю, что чем-то вызвала такое его поведение. И просто запуталась, не знаю, как дальше быть.
  • 0

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 августа 2015 - 18:40

Нет, я не жду тут услышать, что муж зажрался) Вы какая-то злая))
Вопрос звучит "что я делаю не так", то есть априори я считаю, что чем-то вызвала такое его поведение. И просто запуталась, не знаю, как дальше быть.


Думаю надао разговаривать с мужем, постепенно сближая его с сыном.
  • 0

#13 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 25 августа 2015 - 19:17

А по-моему, муж просто обалдуй, который не понял, что ребенок общий.
Поэтому плюс 1 к предыдущему посту
  • 1

#14 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 00:52

Plum, как часто вы встречаетесь с подругами, ездите в гости, гуляете вне площадок возле своего дома ?

Я говорю про те встречи на которые вы ходите с деками и в гости туда где есть детки?

Я про досуг, который проходи активно в общении, но с детьми (так как нет возможности оставит ребенка где то с кем то).

Есть ли парки, возможность заниматься физ нагрузкой, есть ли желание ей заниматься (тот же бег с коляской или кататься на роликах с коляской)?

 

Есть ли общение в интернете с девочками?

 

Как у вас с дневным сном? Что вы делаете во время него, пока ребенок спит?

 

Во сколько ночной сон у ребенка? Во сколько сама ложишься?

Во сколько встает ребенок, во сколько сама?

 

Расскажите ваш примерный режим, может ли ребенок хоть сколько то занимать себя сам с игрушками?

 

Мне тоже не с кем оставлять ребенка и я с ней практически круглосуточно, но при этом мы ведем активный образ жизни вместе и у меня есть время на себя даже в те дни когда муж приходит домой только поспать.

Скоро родиться второй, вот тут пока не знаю как мы будем с балансом и набором энергии)) Но смотрю оптимистично в будущее.

 

У вас замкнутый круг, пока ты не наберешь энергии - нечего будет отдавать. И мужу не будет стремится быть рядом. Все начинается с нас, как бы тяжело и обидно в какой то мере это не было. Но муж в этом не помощник. Муж не может обеспечить женщину энергией, даже если будет раз-два в неделю  оставаться с ребенком на пару часов. Это не работает так как хотелось. Значит надо искать другие возможности и другие способы пополнения энергией.

Задавая вопросы я хочу увидеть есть ли резервы похожие на мои, их может, конечно, не быть, мы все разные, но может что то окажется полезным.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Plum

#15 Plum

Plum

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 05:05

Plum, как часто вы встречаетесь с подругами, ездите в гости, гуляете вне площадок возле своего дома ?

Я говорю про те встречи на которые вы ходите с деками и в гости туда где есть детки?

Я про досуг, который проходи активно в общении, но с детьми (так как нет возможности оставит ребенка где то с кем то).

Есть ли парки, возможность заниматься физ нагрузкой, есть ли желание ей заниматься (тот же бег с коляской или кататься на роликах с коляской)?

 

Есть ли общение в интернете с девочками?

 

Как у вас с дневным сном? Что вы делаете во время него, пока ребенок спит?

 

Во сколько ночной сон у ребенка? Во сколько сама ложишься?

Во сколько встает ребенок, во сколько сама?

 

Расскажите ваш примерный режим, может ли ребенок хоть сколько то занимать себя сам с игрушками?

 

Мне тоже не с кем оставлять ребенка и я с ней практически круглосуточно, но при этом мы ведем активный образ жизни вместе и у меня есть время на себя даже в те дни когда муж приходит домой только поспать.

Скоро родиться второй, вот тут пока не знаю как мы будем с балансом и набором энергии)) Но смотрю оптимистично в будущее.

 

У вас замкнутый круг, пока ты не наберешь энергии - нечего будет отдавать. И мужу не будет стремится быть рядом. Все начинается с нас, как бы тяжело и обидно в какой то мере это не было. Но муж в этом не помощник. Муж не может обеспечить женщину энергией, даже если будет раз-два в неделю  оставаться с ребенком на пару часов. Это не работает так как хотелось. Значит надо искать другие возможности и другие способы пополнения энергией.

Задавая вопросы я хочу увидеть есть ли резервы похожие на мои, их может, конечно, не быть, мы все разные, но может что то окажется полезным.

Я стараюсь выбираться, но получается не так часто, как хотелось бы - у подруг то дети болеют, еще они уже все работают (детям больше двух лет), а выходные в основном проводят с семьей (поэтому тоже внутри себя на мужа обижаюсь - мне некого в гости позвать и не к кому сходить, пока он гуляет, потому как все с семьями). Дело еще в отдаленности нашего района - мы в новом микрорайоне живем, не богатом инфраструктурой совершенно, тут только между домов коляску толкать) Когда сын маленький был, я в слингокуртке часто в центр выезжала и гуляла там, а он себе спал) Сейчас прежде чем выехать, подумаю сто раз, потому что парень у нас автобусы не жалует, как и коляски, и прорывается на свободу с воплями))Машины не имеем. Но при возможности стараюсь ездить) Вообще у нас недалеко от дома речка есть, может там попробовать погулять иной раз..)

Парков поблизости нет. Насчет физнагрузки. Одно время где-то через день занималась с гантелями и на степпере, добеременную фигуру вернула очень быстро. Занималась во время дневного сна ребенка. Сейчас пока времени нет - сын стал весь дневной сон висеть на груди (отнимешь - сразу просыпается), а может и не спать днем. И вроде бы спала бы себе с ним вместе, но почему-то не спится ведь!) Постоянно мысли что могла бы убраться за это время) Сейчас хоть статьи на этом сайте стала читать, пока он на мне спит) Еще во время сна могу подрабатывать (веду учет в небольшой фирме).

В интернете сижу в одной группе по правильному питанию и похудению, девочки там хорошие, сейчас немного стыдно туда заходить, потому что достигла хороших результатов, а сейчас подзапустилась) Но наверное надо снова там бывать)

Сын ложится примерно в 9-10, потом я обычно в душ, потом, если сын без меня не проснулся  (как-то чувствует он мое отсутствие в комнате), с мужем чаи на кухне гоняем, спать где-то в 11-пол12. Раньше ложилась с сыном вместе и сил больше было, но муж обижаться стал что его не жду.

Ребенок немного сам по себе играет, но стоит маме начать бурную деятельность, как она ему тут же нужна)) На мытье посуды у нас почему-то рев начинается) Раньше все домашние дела в слинге делала, а теперь тяжеловато уже и неудобно (обзор спереди голова закрывает)) А вообще я сейчас задумалась, что прилично времени у меня уходит на залипание в телефоне,хоть в основном и на этом сайте, поэтому спасибо за ваш вопрос про режим дня)) 


  • 0

#16 Plum

Plum

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 05:10

А по-моему, муж просто обалдуй, который не понял, что ребенок общий.
Поэтому плюс 1 к предыдущему посту

Ну вот в моменты обидок я тоже так думаю) Но он любит сына, целует, тискает после работы. Просто постоянно ссылается на свой напряженный график и усталость, на который он по идее пошел, чтобы нас обеспечивать.


  • 0

#17 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 06:32

Конечно, вам бы очень помогло, если бы засыпали в 21ч после сына. Все-таки во время его дневного сна, если не спится, просто лежите, но без мыслей о том, что могла бы мыть пол. Сон ребенка - это ваше законное время отдыха! Пол и с малышом можно помыть, пусть попищит, потопает за мамой. 

У нас тоже не было бабушек рядом. Поэтому ту самую энергию восстанавливала по кусочкам в течение дня. Например, сын увлекся игрушкой, есть 10 минут, так можно или прилечь, или маску сделать. А все хоз. дела - при активном малыше, когда он не хочет один быть.


  • 0

#18 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 07:23

А форумы у вас местные есть, где можно познакомиться с мамочками годовасиков? 

Я езжу в гости и общаюсь сейчас в основном с теми девочками, с которыми познакомилась и сблизилась в период первой беременности (в болталках в интернете) и детки у нас сейчас одного возраста. 

 

 

 

мы в новом микрорайоне живем

 

а как на счет вокруг посмотреть,в новых районах обычно много мамочек, в песочницы знакомиться, о детках сначала разговоры, потом может близким человек покажется.  Ведь никогда не знаешь где встретишь близкого тебе человека, даже если для начала это будет общение о детях, о методах воспитании и просто поделиться какой то радостью (пошел. побежал, сел на горшок и прочее) .

Лично для меня легче этот совет написать чем сделать, так как я тяжело схожусь с людьми в реальности. Но тем проще мне в интернете для начала. Тем более мне проще когда детки одного возраста примерно, больше полугода разница уже тяжелее. Сейчас пока они мелкие пол года- год это большая разница в возможностях и актуальных темах.

 

Вы вообще из какого города? Может прямо здесь на сайте попытаться найти кого то из вашего района, чего же только не бывает)))

 

 

 

Когда сын маленький был, я в слингокуртке часто в центр выезжала и гуляла там, а он себе спал)

а в эргорюкзак не пересели ?

Я Олю свою до 1,7 носила в рюкзаке, и больше бы носила, но беременна сейчас. А она у меня крупная девочка. 

Зато мобильная была))

Плюс его можно удобно закрепить на спине для каких то дел домашних (чтобы делать их когда он не спит)

0313-ergo-baby-carrier-backpacks-3-900x9


  • 0

#19 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 07:31

Вообще у нас недалеко от дома речка есть, может там попробовать погулять иной раз..)

это вариант конечно) Может вам и подойдет для разнообразия.

Но лично мне одной с ребенком скучно гулять, даже если место новое. Чтобы энергия хорошо шла, нужна компания, даже если мы постоянно в своих детях. Но все равно пока идешь куда то, потом назад. Разговоры разговариваешь, это хороший источни энергии.

 

И вроде бы спала бы себе с ним вместе, но почему-то не спится ведь!) Постоянно мысли что могла бы убраться за это время)

совет выше. прямо +100!!! Для меня это закон.

Пока мой ребенок спит днем - это время только мое. Мой отдых. Никаких домашних дел, ни каких мыслей о них. Даже если это залипание в интернете, то я его заслужила и сейчас я хочу так отдыхать. 

Сейчас у вас какой то сложный период и ты ему нужна, раз он весит на тебе и просыпается. Но это пройдет и устаканиться какой то сон дневной. Подари себе это время.

Ты мама 24 часа, но час -1,5-2 (вдруг повезет и ребенок будет спать 2 часа) ты можешь позволить только для себя. Не пол мыть, не машину загружать, ни картошку чистить,а для себя. Может просто ничего не делать, может читать, может в интернете трещать с девочками на самые бесполезные или полезные темы. Это твоих 1,5 часа. Личных. Необходимых для здоровья если хочешь. Для зарядки энергией.


  • 0

#20 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 10:52

Если не читала, то рекомендую почитать и посмотреть

Почему устают мамы?

http://www.valyaeva....u-ustayut-mamy/

 

Р.Нарушевич. Как быть хорошей мамой. 07.11.13 Рига


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки