Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Hola777

Hola777

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 19:58

Долго не решалась написать,
Считаю сор из избы не выносится. Но поделиться и рассказать некому, а разобраться сложно.
Познакомились, у него были отношения, очень переживал, не сложилось, я в какой то мере помогла ему их пережить,
влюбилась, стали жили вместе, но мне кажется у него остались чувства в тех отношениях. У нас все произошло стремительно, через несколько лет родился ребенок, ребенка очень хотели.
Отношения иногда замечательные, иногда невыносимые.
Муж очень чувствителен, я эмоции привыкла не показывать, да с ним обсудить ничего и нельзя, все будет как он сказал. Из-за чуть переваренных макарон или поданного обеда не через 5 минут, а через 10 (потому что он еще готовится) запросто скандал может закатить с уходом из дома.
Муж работает дома час в день, остальное время дома, с постоянными комментариями, что я ничего не успеваю.
Недавно родила мечусь весь день между ребенком, кухней и уборкой, готовлю 3 раза в день, почти каждый день мою полы, стараюсь чтобы везде было чисто, но с маленьким не всегда возможно, часто сама не успеваю поесть, да и не высыпаюсь.
Муж в это время смотрит фильмы, читает. Я уважаю его отдых.
С ребенком может часик посидеть и часик погулять, пока я убираюсь и готовлю, или бегу в магазин, но не всегда, если есть настроение.
Сейчас ребенку несколько месяцев, муж собрал вещи и уехал к своим родственникам.
Осталась с ребенком вдвоем.
Этому предшествовала череда скандалов: готовлю не вкусно, одеваюсь не так, все делаю не так, он устал...
Я чувствую себя опустошенной из-за постоянных упреков и осуждения меня при родственниках, последний раз обсуждал меня и какая я плохая при ребенке и своих родственниках, я молча встала взяла ребенка несколько часов проплакала и решила отпустить, до этого как могла пыталась сохранить семью.
Решила отстраниться.
Не общаемся несколько месяцев, про ребенка не спрашивает. Несколько раз пыталась пообщаться - выслушала о себе поток не очень приятных вещей, что жена и мать никакая и прочее.
Несколько лет пыталась искать причины в себе, молчать, но сейчас стало невыносимо, чем дальше -хуже и хуже всего ребенок это видит, хоть он маленький, но на резкий крик отца начинает тоже кричать.
Я не хочу, чтобы сын видел скандалы, крики, не уважение.
Согласна, что семья держишься пока у женщины хватает сил нести, тянуть все. У меня силы закончились.
Сейчас по прошествии времени вижу чудовищный эгоизм и ревность к ребенку.
Как быть?
Читала статьи, смотрела видео о отношениях, изменении, молюсь о нем каждый день.
Но выхода не вижу...
  • 0

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 21:40

Выход всегда есть, хотя бы один, но не всех он устраивает.
Продолжайте в том же духе - молитесь, работайте на собой и своими обидами. Отстранитесь на сколько это возможно - не звоните, не ищите встреч и объяснений. Насильно мил не будешь.

Вы начали встречаться с мужем когда у него еще были отношения?
  • 0

#3 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2015 - 23:21

Долго не решалась написать,
Считаю сор из избы не выносится. Но поделиться и рассказать некому, а разобраться сложно.
Познакомились, у него были отношения, очень переживал, не сложилось, я в какой то мере помогла ему их пережить,
влюбилась, стали жили вместе, но мне кажется у него остались чувства в тех отношениях. У нас все произошло стремительно, через несколько лет родился ребенок, ребенка очень хотели.
Отношения иногда замечательные, иногда невыносимые.
Муж очень чувствителен, я эмоции привыкла не показывать, да с ним обсудить ничего и нельзя, все будет как он сказал. Из-за чуть переваренных макарон или поданного обеда не через 5 минут, а через 10 (потому что он еще готовится) запросто скандал может закатить с уходом из дома.
Муж работает дома час в день, остальное время дома, с постоянными комментариями, что я ничего не успеваю.
Недавно родила мечусь весь день между ребенком, кухней и уборкой, готовлю 3 раза в день, почти каждый день мою полы, стараюсь чтобы везде было чисто, но с маленьким не всегда возможно, часто сама не успеваю поесть, да и не высыпаюсь.
Муж в это время смотрит фильмы, читает. Я уважаю его отдых.
С ребенком может часик посидеть и часик погулять, пока я убираюсь и готовлю, или бегу в магазин, но не всегда, если есть настроение.
Сейчас ребенку несколько месяцев, муж собрал вещи и уехал к своим родственникам.
Осталась с ребенком вдвоем.
Этому предшествовала череда скандалов: готовлю не вкусно, одеваюсь не так, все делаю не так, он устал...
Я чувствую себя опустошенной из-за постоянных упреков и осуждения меня при родственниках, последний раз обсуждал меня и какая я плохая при ребенке и своих родственниках, я молча встала взяла ребенка несколько часов проплакала и решила отпустить, до этого как могла пыталась сохранить семью.
Решила отстраниться.
Не общаемся несколько месяцев, про ребенка не спрашивает. Несколько раз пыталась пообщаться - выслушала о себе поток не очень приятных вещей, что жена и мать никакая и прочее.
Несколько лет пыталась искать причины в себе, молчать, но сейчас стало невыносимо, чем дальше -хуже и хуже всего ребенок это видит, хоть он маленький, но на резкий крик отца начинает тоже кричать.
Я не хочу, чтобы сын видел скандалы, крики, не уважение.
Согласна, что семья держишься пока у женщины хватает сил нести, тянуть все. У меня силы закончились.
Сейчас по прошествии времени вижу чудовищный эгоизм и ревность к ребенку.
Как быть?
Читала статьи, смотрела видео о отношениях, изменении, молюсь о нем каждый день.
Но выхода не вижу...

Вот прочитала то, что Вы пишите и как-будто описываете будни домработницы или фрагмент "Рабыни Изауры". Не обижайтесь, но правда такое впечатление складывается. А в чем Вы выхода не видите? В том, что не видите возможности сохранить семью?Так а что Вы можете сделать, если муж сам ушел, не общается и про ребенка не спрашивает? Мне кажется ничего. Живите дальше. 


  • 0

#4 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2015 - 23:22

Несколько лет пыталась искать причины в себе, молчать, но сейчас стало невыносимо, чем дальше -хуже и хуже всего ребенок это видит, хоть он маленький, но на резкий крик отца начинает тоже кричать.
 

Вот как раз молчать то было и не надо.


  • 0

#5 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 26 августа 2015 - 01:06

У Ольги есть статья "Что же делать, если муж обнаглел", вот она прям для Вас. Ваш муж ведет себя недостойно, а Вы поощряете, молчите, еще и вернуть пытаетесь. К матери своего ребенка относиться надобно с уважением, помогать ей хотя бы немного. А не смотреть кино, когда жена пластается по дому, а потом еще истерить по поводу переваренных макарон. Почему Вы допускаете такое отношение к себе? Почему проявляете уважение к его отдыху при полном неуважении к Вам? Кто Вам сказал, что Вы достойны только этого?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Hola777

#6 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 26 августа 2015 - 01:41

Вы спрашиваете как Вам быть. Говорите, Вы Молитесь - продолжайте, это волшебная вещь. Отстранитесь от мужа, не хочет общаться - не надо, не стремитесь к общению. Вы обесточены, Вам нужно наполниться. Деньгами он Вам сейчас помогает?
И примите тот факт, что то подобное отношение к Вам недопустимо. Я не говорю, что Вам должны в ноги кланяться и благодарить ежеминутно, но элементарного уважения и благодарности Вы заслуживаете. Искренне Вам желаю понять это самой и чтобы все окружающие Вас это понимали.
  • 1

#7 Hola777

Hola777

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 05:41

Выход всегда есть, хотя бы один, но не всех он устраивает.
Продолжайте в том же духе - молитесь, работайте на собой и своими обидами. Отстранитесь на сколько это возможно - не звоните, не ищите встреч и объяснений. Насильно мил не будешь.
Вы начали встречаться с мужем когда у него еще были отношения?


Спасибо за ответ.
Стараюсь не обижаться, но есть непонимание.
Когда познакомились - прошлые отношения исчерпали себя, через какое то время стали встречаться, когда в прошлых отношениях превратилось общение. Но там поцелуев даже не было, но были большие чувства у мужа.
  • 0

#8 Hola777

Hola777

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 05:47

Вот прочитала то, что Вы пишите и как-будто описываете будни домработницы или фрагмент "Рабыни Изауры". Не обижайтесь, но правда такое впечатление складывается. А в чем Вы выхода не видите? В том, что не видите возможности сохранить семью?Так а что Вы можете сделать, если муж сам ушел, не общается и про ребенка не спрашивает? Мне кажется ничего. Живите дальше.


Спасибо за ответ,
Считаю, что замуж нужно выходить один раз на всю жизнь и семью хочу сохранить,
Но незнаю что делать в этой ситуации,
сначала думала что, что то не так во мне, теперь вижу, что нет.
  • 0

#9 Hola777

Hola777

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 05:49

Вот как раз молчать то было и не надо.


С мужа представления о семье -муж главный и все решает, а жена слушает и молчит. Сказать практически что то невозможно, воспринимается в штыки
  • 0

#10 Hola777

Hola777

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 05:52

У Ольги есть статья "Что же делать, если муж обнаглел", вот она прям для Вас. Ваш муж ведет себя недостойно, а Вы поощряете, молчите, еще и вернуть пытаетесь. К матери своего ребенка относиться надобно с уважением, помогать ей хотя бы немного. А не смотреть кино, когда жена пластается по дому, а потом еще истерить по поводу переваренных макарон. Почему Вы допускаете такое отношение к себе? Почему проявляете уважение к его отдыху при полном неуважении к Вам? Кто Вам сказал, что Вы достойны только этого?


Мужа люблю и пытаюсь, чтобы ему хорошо было. И ребенок не надоедал.
Насчет уважения согласна.
Статью прочитаю, спасибо
  • 0

#11 Hola777

Hola777

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 05:57

Вы спрашиваете как Вам быть. Говорите, Вы Молитесь - продолжайте, это волшебная вещь. Отстранитесь от мужа, не хочет общаться - не надо, не стремитесь к общению. Вы обесточены, Вам нужно наполниться. Деньгами он Вам сейчас помогает?
И примите тот факт, что то подобное отношение к Вам недопустимо. Я не говорю, что Вам должны в ноги кланяться и благодарить ежеминутно, но элементарного уважения и благодарности Вы заслуживаете. Искренне Вам желаю понять это самой и чтобы все окружающие Вас это понимали.


Спасибо за добрые слова, очень переживаю.
Деньги есть, у меня небольшой доход и муж оставил.
Изначально он поставил планку до которой я не дотягиваю, а с грудным ребенком тем более...
Может ему нужна другая женщина и он будет счастлив?
Но мне кажется в любых отношениях у него будет также.
Брак у мужа первый, 44 года
  • 0

#12 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 06:21

Просто все с ног на голову поставлено. Страдалец 40 лет, которого нужно спасать, кормить, мыть и еще ограждать от собственного "желанного" ребенка. Я иногда не могу понять, ну откуда берутся такие девчонки, ведь не каменный век, везде полно информации. Готовить 3 раза при ребенке-младенце! Самой бегать по магазинам при "отдыхающем" муже!

Если несколько месяцев не интересуется, на мой взгляд, ему семья не нужна. И вы ничего не сможете сделать для его привлечения.  :sad:


  • 2

#13 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 26 августа 2015 - 06:45

Просто удивительно, какая должна быть самооценка у женщины, чтобы считать вот ЭТО нормой.
Плюс сто к предыдущему посту.
Автор, от мужчины должна быть хоть какая-то польза, а вы сами себя обеспечиваете, так еще и ему "ноги" моете. Займитесь собой, поучитесь себя уважать. А такого мужика "фтопку"
  • 1

#14 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 07:44

Мужа люблю и пытаюсь, чтобы ему хорошо было. И ребенок не надоедал.
Насчет уважения согласна.
Статью прочитаю, спасибо

А Вам вот так хорошо? И любите ли Вы себя? У Вас отношения не как у мужа и жены, а как господина и слуги. Говорить нельзя, его мнение - закон, полное обслуживание, да еще чтобы ребенок "не надоедал". Это же не нормально. Вон в другой теме девушка обижается на мужа, что сама беременная такси ловила, а не муж за ней приехал...А у Вас тут такой треш и типа это нормально... 


  • 0

#15 Hola777

Hola777

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 17:43

Просто все с ног на голову поставлено. Страдалец 40 лет, которого нужно спасать, кормить, мыть и еще ограждать от собственного "желанного" ребенка. Я иногда не могу понять, ну откуда берутся такие девчонки, ведь не каменный век, везде полно информации. Готовить 3 раза при ребенке-младенце! Самой бегать по магазинам при "отдыхающем" муже!
Если несколько месяцев не интересуется, на мой взгляд, ему семья не нужна. И вы ничего не сможете сделать для его привлечения.  :sad:


Благодарю за ответ,
Что семья не нужна вы правы.
  • 0

#16 Hola777

Hola777

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 17:44

Просто удивительно, какая должна быть самооценка у женщины, чтобы считать вот ЭТО нормой.
Плюс сто к предыдущему посту.
Автор, от мужчины должна быть хоть какая-то польза, а вы сами себя обеспечиваете, так еще и ему "ноги" моете. Займитесь собой, поучитесь себя уважать. А такого мужика "фтопку"


А что с чувствами что делать?
  • 0

#17 Hola777

Hola777

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 17:46

А Вам вот так хорошо? И любите ли Вы себя? У Вас отношения не как у мужа и жены, а как господина и слуги. Говорить нельзя, его мнение - закон, полное обслуживание, да еще чтобы ребенок "не надоедал". Это же не нормально. Вон в другой теме девушка обижается на мужа, что сама беременная такси ловила, а не муж за ней приехал...А у Вас тут такой треш и типа это нормально...


Нет, мне плохо, я устала. За год стала значительно хуже выглядеть, подруги с которыми давно не виделись говорят очень изменилась в худшую сторону.
  • 0

#18 Hola777

Hola777

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 17:47

Девочки, спасибо за советы.
Во многом вы правы, Постараюсь насколько возможно ставить границы, если еще не поздно.
  • 0

#19 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 26 августа 2015 - 19:05

А что с чувствами что делать?

Я не знаю какова величина чувств при таком отношении, но в первую очередь у вас должны быть чувства к себе. Любовь, например. Чувство собственного достоинства, тоже полезное. Любовь должна основываться на взаимном уважении. Это залог крепких отношений. Без этого семья - пустой звук..
Можете продолжить в том же духе стелиться перед ним, и у вас будет два варианта: вы либо так и проживете всю жизнь тряпочкой, будете считать это нормальным, по судьбе положенным и все такое; либо однажды психанете, все поймете и осознаете, что потратили дофига времени на недостойного человека.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки