Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Короткие стрижки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:36

Меня всё же смущает, что у нас нет какого-нибудь раздела по красоте и образу, приходится писать сюда))

 

Почти все меня видели, я думаю)) Хочется подстричься коротко. Поскольку я гамин - должно подойти, по идее)

Но у меня тонкие мягкие волосы, средней густоты, почти прямые. Переживаю, что будут плохо лежать)

Какие стрижки посоветуете?

Если сами носите короткую стрижку - покажите, пожалуйста)

Расскажите об опыте поиска своего мастера. Для короткой стрижки очень важен хороший специалист. Я форумы пошерстила по нашему городу, но однозначно хороших рекомендаций не нашла. Наобум боязно идти)

Буду благодарна советам и обсуждению данной тематики)

 

Нашла вот такой сайт - http://24hair.ru/kor...zhki/?nggpage=2


  • -3

#2 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:51

Меламори,я бы посоветовала вам найти хорошего мастера,может по чьим-то рекомендациям

Почему не рекомендую сайты,где есть фото со стрижками,там практически всегда все идет без учета осоьенностей структуры и типа волос

А мастер,она если знает свое дело,то подберет и форму и длину и цвет,сама так нашла лет 5 назад мастера,она спасла мои волосы,нашла мой цвет и форму:)


  • 0

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:54

Меламори,я бы посоветовала вам найти хорошего мастера,может по чьим-то рекомендациям

Почему не рекомендую сайты,где есть фото со стрижками,там практически всегда все идет без учета осоьенностей структуры и типа волос

А мастер,она если знает свое дело,то подберет и форму и длину и цвет,сама так нашла лет 5 назад мастера,она спасла мои волосы,нашла мой цвет и форму :)

вот понимаю и мечтаю найти, но пока не получается :/


  • 0

#4 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:00

вот понимаю и мечтаю найти, но пока не получается :/

Пиезжайте к нам в город)))я поделюсь телефончиком своего мастера;)


  • 0

#5 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 сентября 2015 - 14:03

А почему захотелось короткую стрижку?

У меня у подруги тонкий и мягкий волос,она в одно время,когда ей захотелось,делала каре,немного на удлинение вперед,не экстремалтно,когда сзади снимается очень много,а умеренно,было очень хорошо и укладывалось очень даже,но ее структура волос такова,что они у нее не пористые и фена ей достаточно


  • 0

#6 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:04

Ношу каре почти до плеч, волосы тонкие, но их много. Для объема делаю буст ап. Все ок. Мне с каре нравится больше, чем с длинными. Еще год назад волосы были ниже уровня лифчика.
С короткой стрижкой голова всегда аккуратная, волосы всегда чистые, потому что мыть из проще и быстрее)))
Свои длинные волосы я часто держала в косе, хвосте, гульке. Ну и смысл от них тогда?!
И еще у меня они на ветру путались и меня это жутко раздражало.
  • 0

#7 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:15

У меня всегда почти были длинные волосы)самт по себе они у меня мягкие,тонкие и без обьема)и вот недавно я решила их обрезать,так как делала химию и попалила их.Мне сделали каре немного удлиненное спереди,но не сильно,и сзади не поднимали аж наверх,тоесть шея прикрыта полностью.Мне очень нравится,и все говорят,чтл так лучше!и я себя очень хорошо ощущаю.И что удивительно,обьема больше,укладываю феном каждое утро почти)Смысл этой стрижки в том,что она в меру короткая и аккуратная.Так что,я советую такую)Вы симпатичная и уверена,что пойдет:)
  • 1

#8 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 02 сентября 2015 - 15:16

Ношу каре почти до плеч, волосы тонкие, но их много. Для объема делаю буст ап. Все ок. Мне с каре нравится больше, чем с длинными. Еще год назад волосы были ниже уровня лифчика. С короткой стрижкой голова всегда аккуратная, волосы всегда чистые, потому что мыть из проще и быстрее))) Свои длинные волосы я часто держала в косе, хвосте, гульке. Ну и смысл от них тогда?! И еще у меня они на ветру путались и меня это жутко раздражало.

 

Присоединяюсь к вам.  Короткие волосы многим идут гораздо больше, чем длинные, я бы даже сказала они идут практически всем, главное выбрать правильную модель.

Два месяца назад сделала себе короткую стрижку, причем судя по описанию у меня такие же волосы как у Меламори.

Ужасно рада и довольна и не понимаю сейчас даже, почему раньше этого не сделала.

 

А мастера подобрать - только пробой. Я, например, чисто случайно нашла своего, но теперь езжу к нему на другой конец города и не хочу никого больше.. Мне кажется заранее невозможно определить - подходит тебе парикмахер или нет. 

 

Желаю Вам красиво постричься и быть сильно-сильно довольной:)))


  • 1

#9 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2015 - 16:57

Мягкие волосы отлично лягут в короткую стрижку. Насчет мастера - посмотрите в сторону мужских мастеров. Которые стригут только мужчин. Они знают толк в коротких стрижках.
Еще нужно опираться на форму черепа - если затылок выпуклый, вытянутый - пойдут совсем короткие волосы. Если затылок прямой, не сильно выделяется относительно шеи, то лучше, чтобы макушка была чуть удлиненной.
  • 1

#10 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 02 сентября 2015 - 17:08

Вам должно пойти:)))
А мастера искать нужно,конечно.Тут как повезет.Я,например,несколько лет проходила с непойми какой стрижкой.Все искала местера-методом"научного тыка":)))После одного такого опыта ходила неделю в парике и месяц в заколочках.Пока нашла"своего"мастера,который мои волосы в порядок привел и после его стрижки я могу спокойно на встречу,например,идти.А раньше было как-смотрю на себя и думаю-ну...оно отрастет и будет ничего себе:))))
Так что мастер-это очень важно.Ищите хорошего.
  • 1

#11 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 сентября 2015 - 17:41

Хех)) Мне месяц назад стрельнуло в голову подстричься коротко)) Но т.к.ретроградная венера отложила сию затею на попозже и было время все хорошо обдумать))) Из того, что  поняла... смотри не только по волосам, но и по форме лица)

Например, мне очень понравился вот этот сайт) http://masfem.ru/lic...-vas-forma.html

Это статья на описание форм лица, а к каждой форме у них есть обширная статья с прическами) Все очень доходчиво, подробно, и все, что я методом тыка сама уже определила для себя как "мне идет" нашла в статье)

Плюс можешь поразвлекаться со всякими сервисами прически он-лайн))) Они жутко топорные, но дадут понять, что же все таки подойдет твоей форме лица) И даже можно с цветом поиграться чуть-чуть)

Мягонькие, прямые волосы у многих азиатов) Посмотри актеров Японии, Кореи и Тайваня) Может что-то найдешь) К тому же они по телосложению тоже чаще всего Гамины)))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Заря

#12 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2015 - 17:42

вы что прямо под мальчишку коротко хотите постричься??
может все-таки сначала боб попробовать?

rihanna-long-bob-edgy.jpg   rihanna_beveled_bob_l_91986.jpg

 

gallery_big_rihanna-short-bob-with-bangs 

(что-то картинки не уменьшаются в размере, раньше вроде бы получалось)


  • 1

#13 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2015 - 17:46

а вот кира найтли

 

Keira-Knightley-Bob-Hair.jpg  Dangerous+Method+Photocall+68th+Venice+F


  • 1

#14 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 02 сентября 2015 - 19:44

На Кире Найтли карэ эффектно смотрится. Если вы гамин, то вам должно пойти. Попробуйте, будете знать потом, может, действительно, понравится. А если нет, то отрастут, зато эксперимент даст вам знать, следует так стричь или нет. У меня в подростковом возрасте было карэ, впечатлилась от фоток какой-то французской певицы, на ней это так мило было, тоже захотелось, но в итоге мне не очень пошло (я - Драматик Классик). Зато теперь я знаю, что мне нельзя такой экстрим.


  • 1

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 04:56

Пиезжайте к нам в город)))я поделюсь телефончиком своего мастера ;)

далековато :D

 

А почему захотелось короткую стрижку?

У меня у подруги тонкий и мягкий волос,она в одно время,когда ей захотелось,делала каре,немного на удлинение вперед,не экстремалтно,когда сзади снимается очень много,а умеренно,было очень хорошо и укладывалось очень даже,но ее структура волос такова,что они у нее не пористые и фена ей достаточно

потому, что никогда не было) но сначала что-то не слишком радикальное сделаю, наверное, чуть выше плеч

 

 

Ношу каре почти до плеч, волосы тонкие, но их много. Для объема делаю буст ап. Все ок. Мне с каре нравится больше, чем с длинными. Еще год назад волосы были ниже уровня лифчика.
С короткой стрижкой голова всегда аккуратная, волосы всегда чистые, потому что мыть из проще и быстрее)))
Свои длинные волосы я часто держала в косе, хвосте, гульке. Ну и смысл от них тогда?!
И еще у меня они на ветру путались и меня это жутко раздражало.

спасибо, что напомнила про буст-ап! я тоже сделаю, пожалуй)))

да, потому и хочу подстричь - волосы будут аккуратнее выглядеть 

у меня тоже много волос, но очень сильно выпадают и за счет этого у корней волосы густые (за счет коротих молодых), а по длине хуже намного(

 

 

У меня всегда почти были длинные волосы)самт по себе они у меня мягкие,тонкие и без обьема)и вот недавно я решила их обрезать,так как делала химию и попалила их.Мне сделали каре немного удлиненное спереди,но не сильно,и сзади не поднимали аж наверх,тоесть шея прикрыта полностью.Мне очень нравится,и все говорят,чтл так лучше!и я себя очень хорошо ощущаю.И что удивительно,обьема больше,укладываю феном каждое утро почти)Смысл этой стрижки в том,что она в меру короткая и аккуратная.Так что,я советую такую)Вы симпатичная и уверена,что пойдет :)

спасибо, думаю о чем-то таком тоже)


  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 04:58

Присоединяюсь к вам.  Короткие волосы многим идут гораздо больше, чем длинные, я бы даже сказала они идут практически всем, главное выбрать правильную модель.

Два месяца назад сделала себе короткую стрижку, причем судя по описанию у меня такие же волосы как у Меламори.

Ужасно рада и довольна и не понимаю сейчас даже, почему раньше этого не сделала.

 

А мастера подобрать - только пробой. Я, например, чисто случайно нашла своего, но теперь езжу к нему на другой конец города и не хочу никого больше.. Мне кажется заранее невозможно определить - подходит тебе парикмахер или нет. 

 

Желаю Вам красиво постричься и быть сильно-сильно довольной :)))

у меня тоже любимый мастер на другом конце города))) но она не специализируется на коротких стрижках, насколько я знаю, поэтому как-то боязно...

но сделать среднюю длину у неё можно)

 

 

Мягкие волосы отлично лягут в короткую стрижку. Насчет мастера - посмотрите в сторону мужских мастеров. Которые стригут только мужчин. Они знают толк в коротких стрижках.
Еще нужно опираться на форму черепа - если затылок выпуклый, вытянутый - пойдут совсем короткие волосы. Если затылок прямой, не сильно выделяется относительно шеи, то лучше, чтобы макушка была чуть удлиненной.

да, затылок прямой, надо будет как-то правильно укладывать, чтобы плоско не лежали...


  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 05:11

Вам должно пойти :)))
А мастера искать нужно,конечно.Тут как повезет.Я,например,несколько лет проходила с непойми какой стрижкой.Все искала местера-методом"научного тыка":)))После одного такого опыта ходила неделю в парике и месяц в заколочках.Пока нашла"своего"мастера,который мои волосы в порядок привел и после его стрижки я могу спокойно на встречу,например,идти.А раньше было как-смотрю на себя и думаю-ну...оно отрастет и будет ничего себе :))))
Так что мастер-это очень важно.Ищите хорошего.

блин, вот я и переживаю - не придется ли мне в парике ходить потом :D ещё муж из дома выгонит за особую "красоту" такую :D

спасибо, буду искать!)))

 

 

Хех)) Мне месяц назад стрельнуло в голову подстричься коротко)) Но т.к.ретроградная венера отложила сию затею на попозже и было время все хорошо обдумать))) Из того, что  поняла... смотри не только по волосам, но и по форме лица)

Например, мне очень понравился вот этот сайт) http://masfem.ru/lic...-vas-forma.html

Это статья на описание форм лица, а к каждой форме у них есть обширная статья с прическами) Все очень доходчиво, подробно, и все, что я методом тыка сама уже определила для себя как "мне идет" нашла в статье)

Плюс можешь поразвлекаться со всякими сервисами прически он-лайн))) Они жутко топорные, но дадут понять, что же все таки подойдет твоей форме лица) И даже можно с цветом поиграться чуть-чуть)

Мягонькие, прямые волосы у многих азиатов) Посмотри актеров Японии, Кореи и Тайваня) Может что-то найдешь) К тому же они по телосложению тоже чаще всего Гамины)))

ооо, какой классный сайт! спасибо!  :angel:

только я теперь в прострации - у меня овальное лицо или в форме сердца? :D

у меня слишком большой лоб для овального, но недостаточно широкие скулы и острый подбородок для сердца)))

насчет азиатов у тебя немножко спорные данные))) у них жесткие прямые густые волосы, у меня совсем другая структура, пух по сравнению с ними)))

а когда Венера закончится, пойдешь стричься? :)


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 05:14

Rebelle,спасибо!

не, сначала половину длины уберу. так же интереснее))) а там посмотрим)

с поиском мастера на такую прическу и проблем не будет, просто пойду к своей, она меня уже лет 7 стрижет))) 

 

 



На Кире Найтли карэ эффектно смотрится. Если вы гамин, то вам должно пойти. Попробуйте, будете знать потом, может, действительно, понравится. А если нет, то отрастут, зато эксперимент даст вам знать, следует так стричь или нет. У меня в подростковом возрасте было карэ, впечатлилась от фоток какой-то французской певицы, на ней это так мило было, тоже захотелось, но в итоге мне не очень пошло (я - Драматик Классик). Зато теперь я знаю, что мне нельзя такой экстрим.

да, я почти чистый гамин, немножко фламбоянт

тоже считаю, что надо пробовать - волосы не зубы))) тем более, что я уже много лет не делала ничего радикального. даже не красилась)))

зато челку отрастила)))


  • 0

#19 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 05:29

Я тоже хотела посоветовать начать с боба, дальше посмотреть, как идёт укладка и как ощущения без волос.

Мастера посоветую искать среди мужчин)


  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 05:46

Я тоже хотела посоветовать начать с боба, дальше посмотреть, как идёт укладка и как ощущения без волос.

Мастера посоветую искать среди мужчин)

у нас на форуме местном хвалят некоего Каху) но салон там супер-мега-элитный. как-то мне не очень по карману :/


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки