Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Знакомство со свекровью и вегетарианское питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Lenaki

Lenaki

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Салоники Греция Я на Facebook

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:55

Девочки, здравствуйте!

Простите, если такая тему уже существует! У меня вопрос по питанию и знакомству со свекровью.

Мы с мужем вместе 1,8 месяцев, и так сложилось, с мамой его я не знакома лично. Живем в разных странах, общались лишь по скайпу. В воскресенье приезжает к нам на 2 недели. Ну понятно, волнуюсь и все дела =) Главное, совсем не знаю как вести себя с питанием. Я не ем мясо пол года, почти рыбу, почти яйца. Готовлю дома всё без мяса и муж доволен. Нахваливает. Но ежедневно он питается на работе и там он все ест и борщи и мясо, естественно. Любит всё это. Дома завтракает со мной и ужин это у нас салаты, овощи, фрукты. И выходные я готовлю вегетарианские блюда. Так вот, естественно мама будет хотеть приготовить ему борщи и жареное и т.д. А я это ему не готовлю........

Как вы считаете это будет хорошей идеей готовить в основном вегетарианское, пусть попробует.....Поискать побольше разных рецептов, чтобы повкуснее и вперед..... Или брать у неё уроки приготовления пищи, как она умеет и как кормила моего мужа? И так и отношения сблизить, полагаю. Т.е. это все не очень полезно, но отношения будут лучше, или быть собой и рискнуть напряжением отношений...? Главное хочу, чтобы все хорошо прошло, душевно и расстраивать её не хочу и так сына не видит вообще, но и сама боюсь сорваться......

Может у кого-то есть идеи как лучше себя вести?
Спасибо за внимание  :) :) :) :air_kiss: :017-0017: :017-0017: :017-0017: :017-0017: :017-0017: :017-0017: :017-0017:

<script> </script>


  • 0

#2 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:05

Девочки, здравствуйте!

Простите, если такая тему уже существует! У меня вопрос по питанию и знакомству со свекровью.

Мы с мужем вместе 1,8 месяцев, и так сложилось, с мамой его я не знакома лично. Живем в разных странах, общались лишь по скайпу. В воскресенье приезжает к нам на 2 недели. Ну понятно, волнуюсь и все дела =) Главное, совсем не знаю как вести себя с питанием. Я не ем мясо пол года, почти рыбу, почти яйца. Готовлю дома всё без мяса и муж доволен. Нахваливает. Но ежедневно он питается на работе и там он все ест и борщи и мясо, естественно. Любит всё это. Дома завтракает со мной и ужин это у нас салаты, овощи, фрукты. И выходные я готовлю вегетарианские блюда. Так вот, естественно мама будет хотеть приготовить ему борщи и жареное и т.д. А я это ему не готовлю........

Как вы считаете это будет хорошей идеей готовить в основном вегетарианское, пусть попробует.....Поискать побольше разных рецептов, чтобы повкуснее и вперед..... Или брать у неё уроки приготовления пищи, как она умеет и как кормила моего мужа? И так и отношения сблизить, полагаю. Т.е. это все не очень полезно, но отношения будут лучше, или быть собой и рискнуть напряжением отношений...? Главное хочу, чтобы все хорошо прошло, душевно и расстраивать её не хочу и так сына не видит вообще, но и сама боюсь сорваться......

Может у кого-то есть идеи как лучше себя вести?
Спасибо за внимание  :) :) :) :air_kiss: :017-0017: :017-0017: :017-0017: :017-0017: :017-0017: :017-0017: :017-0017:

<script> </script>

Мне кажется, что стоит все-таки взять уроки у свекрови, тем более муж-то любит такую еду, ведь он на работе ее выбирает, а не салатики. И отношения со свекровью наладите, и мужа побалуете, и научитесь, возможно, чему-то, что и в вегетерианской кулинарии потом пригодится.


  • 1

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:08

Это же всего на две недели, если вы поготовите в этом время мясо, ничего страшного не случится, а то, что не едите сами, объясните тем, что вас тошнит от мяса. И готовьте и себе вегетарианское, и им мясное.


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:09

Мне кажется, главное - постараться хорошо относиться к её стараниям и уважать её, как маму мужа. Вы можете и не кушать то, что она делает с мясом, а всё остальное с благодарностью трескать и нахваливать!  


  • 1

#5 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 04 сентября 2015 - 13:35

Все зависит от мамы. Но будучи уже опытной в вопросе конфликтов со свекровью, я бы порекомендовала, приготовить с мамой пару мясных блюд. На всякий случай. Лучше наладить мосты сразу, чем потом пытаться выстроить дорогу после атомной войны.
  • 1

#6 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 19:42

Может, это и не мое дело, но вы не боитесь, что ваш муж вскоре будет где-нибудь в другом месте мясо кушать, не только на работе, я имею в виду? У другой женщины, к примеру...  Он-то не вегетарианец. Сейчас вы еще недолго женаты, чувства свежи, но настанет время, когда муж скажет: "Надоел салат,  где моя котлета?"  Что вам мешает готовить отдельно ему, отдельно себе? У меня много подруг вегетарианок, они именно так и делают. И если честно, вот если бы я была мама вашего мужа, я бы негативно к вам отнеслась. Почему моего сына не кормите, как полагается, и он вынужден кушать где-то помимо дома. Я думаю, в будущем у вас проблемы намечаются. Подумайте об этом. А то что сейчас он вам все нахваливает - это ненадолго, поверьте. Просто очки еще розовые не сняты.


  • 0

#7 Lady Rowena

Lady Rowena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 21:01

У меня точно такая же ситуация  ))) Сама вегетарианка, а муж МЯСО-МЯСО!!! Ничего, готовлю его с удовольствием, как мама с бабушкой учили. В последнее время, правда, муж стал все реже и реже мясо есть. Только когда домой, в другой город, по делам ездит то там его, конечно, мясом кормят в основном. А вообще, по-моему, это не самый острый вопрос в жизни. 

Правда, я как-то раз смотрела передачу на ТВ, там как раз сравнивали мясоедов и вегетарианцев. Женщина из-за болезни вынужденно перешла на вегетарианство, потом "втянулась", так скажем, и уже мясо просто есть не могла. Это почему-то не нравилось сильно её мужу (хотя она готовила и ему и сыновьям мясо, а вегетарианское себе). И, как сказали, позже он от неё ушел ТУПО ПОТОМУ, ЧТО ОНА НЕ ЕСТ МЯСО! :shok: Where is logic?


  • 1

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2015 - 06:51

И, как сказали, позже он от неё ушел ТУПО ПОТОМУ, ЧТО ОНА НЕ ЕСТ МЯСО!  Where is logic?

Это не такой простой вопрос, как кажется.

Люди очень меняются, отказываясь от мяса, от них начинает идти другая энергетика, другие совсем вибрации.

Это не просто вопрос питания.
Например, одна моя знакомая тоже как-то буквально на 2-3 недели отказалась от мяса. Ну, кроме того, что она похудела, кожа лучше стала, так у нее проблема возникла - перестала хотеть мужа.

Ну, в плане ежедневного, как у них было принято, видимо (я особо не вдавалась) секса.

То есть, понимаете, человек перестает жить на нижних чакрах.

Потом, как я полагаю, она вернулась к мясу. Иначе они вряд ли смогли бы жить вместе. 


  • 0

#9 Белл

Белл

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 10:37

У меня была похожая ситуация, я мясо не ем и муж тоже только на рабрте ест, а дома очень редко готовлю ему мясо, но меня не короьит от разделывания тушки и тд, просто Я не ем мясо но другим не навязываю. Много в жизни неловких моментов с этим связанных пррисходило, т.к. я уже 11 лет вегетерианю. У нас вышло так, что муж поговорил с родителями и объяснил, они, конечно думали что я ку-ку, но приняли. Я бы посоветовала обмениваться опытом, научить ее вкусным и полезным вегетерианским блюдам и позволить научить вас жарить котлеты)) две недели можно потерпеть это на столе, тем более муж любит, и все довольны и на столе блюда на любой вкус
  • 0

#10 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 11:00

Я не ем мясо пол года, почти рыбу, почти яйца. 

то есть до этого ели? и готовили и себе и мужу? а как произошел переход? вы сами предложили мужу попробовать дома питаться как и вы, или это была его инициатива, или вы просто перестали готовить мясо? ) 

мне кажется в первую очередь важно как к этому муж относится, если он сам за чтобы дома так питаться, то какие могут быть претензии у мамы? я бы наверно с мужем еще раз поговорила, и если что- собственно он сам может маме и объяснить, что это его выбор, его устраивает.. вы ведь не отказываетесь готовить мясо, а он не просит, так? ну а мама если попросит- приготовьте ей ) или с ней.. таким образом покажете что вам не принципиально, как питаются другие, просто сами не хотите мясо.. да, можно сказать что не идет, плохо от него.. думаю все будет хорошо ) вы же с ней общались как-то, если адекватная, то проблем не будет, не накручивайте себя заранее! ))


  • 0

#11 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 сентября 2015 - 13:27

Так вот, естественно мама будет хотеть приготовить ему борщи и жареное и т.д

Кажется, немного притянуто  и не вполне естественно :)

Возможно, она вообще не захочет ничего готовить - в гости же едет :) Если сама попросит - тогда имеет смысл соглашаться, пройтись по магазинам, купить нужные продукты, помочь чем-то на кухне. Да и то - от помощи вполне она может отказаться - я лично не знаю никого, кто бы любил готовить в "4 руки" на одной плите

Всей семьей обычно только пельмени лепят и грибы после сбора чистят


  • 4

#12 Mrrrusya

Mrrrusya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
ижевск россия

Отправлено 12 октября 2015 - 15:21

я сейчас не знаю как быть- дома готовлю без мяса,если других просьб нет. муж если хочет,просит или готовит сам. 3хлетний сын ее просит, но каждые две недели живет у моей свекрови,которая считает своим долгом каждый день кормить его мясом. теперь ещеи про 10ти месячного сына сказала,что надо кормить,мол, ты сама дошла до вегет-ва, пусть они сами дойдут когда вырастут. тут была передача,там ученые выяснили что те кто не ест с рождения мясо- слабы умом...
  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 15:48

я сейчас не знаю как быть- дома готовлю без мяса,если других просьб нет. муж если хочет,просит или готовит сам. 3хлетний сын ее просит, но каждые две недели живет у моей свекрови,которая считает своим долгом каждый день кормить его мясом. теперь ещеи про 10ти месячного сына сказала,что надо кормить,мол, ты сама дошла до вегет-ва, пусть они сами дойдут когда вырастут. тут была передача,там ученые выяснили что те кто не ест с рождения мясо- слабы умом...

Вам надо самой сначала, так сказать, укрепиться, тогда не будут вас сбивать с толку ничьи слова. 


  • 0

#14 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 14:43

Да, я тоже эту передачу видела, что из-за добавления мяса в школьные обеды китайцев страна за 20 лет так сильно скаканула в развитии и средний рост увеличился на 10 см. 

 

А по теме - свекровь у вас в гостях ведь питаться будет? не на работе мужа, верно?

Поэтому и стоит готовить разную пищу.

Да, побольше вегетарианских блюд, разнообразных, чтобы не повторяться.

И мясные блюда тоже нужны. Убежденному мясоеду 2 недели без мяса тяжело.


  • 0

#15 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2015 - 19:24

Я читала что нежирное мясо необходимо для организма.


  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:50

А раньше еще в газетах помещали рекламу, что курение помогает избавиться от некоторых болезней :) 

И врачи прописывали сигареты :)


  • 1

#17 Калинка Нежная

Калинка Нежная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 17:50

Я бы наверное дала свекрови готовить сыну, как хочет. А то это сильный шок будет. Поверьте, если она не знает, что вы его мясом не кормите, лучше будет оставить, как есть. Просто сама не кушайте, отговорок можно много придумать)


  • 0

#18 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:20

Да, я тоже эту передачу видела, что из-за добавления мяса в школьные обеды китайцев страна за 20 лет так сильно скаканула в развитии и средний рост увеличился на 10 см

 

Насчет роста - это правда - мясо провоцирует рост, а еще раннее половое созревание. Но нужно ли это нам? Это еще бабушка надвое сказала...

 

Сама мясо ем, посты соблюдаю и среду/пятницу тоже. Это максимум на что я способна на данный момент :) 


  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:22

Насчет роста - это правда - мясо провоцирует рост, а еще раннее половое созревание. Но нужно ли это нам? Это еще бабушка надвое сказала...

 

Всех животных колят гормонами роста, чтобы они как можно быстрее выросли и их можно было бы на мясо сдать, это ведь бизнес, нужны быстрые прибыли, обороты и так далее...

И потом эти гормоны соответственно там остаются, вот рост и увеличивается... 


  • 0

#20 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:35

Всех животных колят гормонами роста, чтобы они как можно быстрее выросли и их можно было бы на мясо сдать, это ведь бизнес, нужны быстрые прибыли, обороты и так далее...

И потом эти гормоны соответственно там остаются, вот рост и увеличивается... 

 

Да, сейчас это более актуально из-за гормонов этих. Я, кстати, работаю на предприятии которое торгует этими добавками - какими партиями их закупают птицефабрики... Кур магазинных лучше не кушать. Хотя и свинок, наверно, тем же кормят.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки