Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#581 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 06:23

Всё-таки ни у кого ничего не подключено, вы правы, девочки.

Какие другие Олька!!!

 

Семья у тебя прокачана, разумеется есть над чем работать но близкие люди, любовь к детям - все это есть!!!

Дружба наверняка тоже.

Альтруизм - это не ты пишешь про благотворительность, которую аж в половину своих доходов делаешЬ круче Цукерберга???? :)

Любовь - ну не мне судить, но хотелось бы надеяться....

Секс - это вообще не ко мне, но раз ты без проблем замуж выходишь, то и любовь и секс прокачаны лучше чем у многих других людей (лучше чем у меня например.)

Экономика - а у кого она хорошо прокачана??? У трейдеров? Валютных спекулянтов????

Учеба - да ты постоянно что-то читаешь, слушаешь,  я вообще удивляюсь на людей на форуме, дамы, когда, скажите когда вы это делаете???

Всего торсунова прослушали, все книги перечитали, блин, киборги ей-Богу!!!! :)

Здоровье - все относительно, Искусство - ну блин как-то люди и без него живут, Имидж -все в твоих руках,

Транс я вообще не ведаю что такое. И что значит прокачивать. Знаю что покушать ты любишь!!!


  • 1

#582 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 06:28

а ты книжку почитала, которую я рекламировала?

там про это очень подробно, о причинах

Оля, я ее скачала только еще. Читать впереди. Я прочту конечно, мне сразу интересно стало. Просто главное, чтобы это была "не еще одна книжка", а "та самая" :)) Я правильно понимаю, что от прокачки ресурсов растет самооценка у любого человека, независимо от того мужчина то или нет???


  • 0

#583 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 06:29

Всё-таки ни у кого ничего не подключено, вы правы, девочки.

Кристина, работа подключена, если она есть сейчас приносит доход (деньги тоже часть энергии), и ты можешь найти другую!!! Работа у Ирининого23 мужа не подключена, это факт.


  • 0

#584 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 06:53

Кристина, работа подключена, если она есть сейчас приносит доход (деньги тоже часть энергии), и ты можешь найти другую!!! Работа у Ирининого23 мужа не подключена, это факт.

Автор теории говорит, что не подключена)


  • 0

#585 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 07:03

Автор теории говорит, что не подключена)

Именно эта работа да, отбирает энергию у тебя.

А вот вообще - она подключена! Ты же можешь найти другую??? Я не знаю, конечно, Автору верь :)


  • 0

#586 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 07:36

Я тоже снова запуталась) Какие критерии того, что ресурс подключен? Прокачан?


  • 0

#587 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 07:46

Я тоже снова запуталась) Какие критерии того, что ресурс подключен? Прокачан?

:shok:  :crazy:  :crazy: :crazy:  


  • 0

#588 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 07:51

:shok:  :crazy:  :crazy: :crazy:

Чего такого спросила-то?))


  • 0

#589 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 08:20

Я тоже снова запуталась) Какие критерии того, что ресурс подключен? Прокачан?

Если человек сидит в энергетической яме, значит у него нет ни одного нормально прокачанного ресурса. Даже один прокачанный ресурс уже дает энергии столько, что жить вполне терпимо. Другой вопрос, что не может быть такого, что один ресурс очень хорошо прокачан, а другие совсем отключены. Это все равно, что хилый человек с очень мускулистой частью тела, одной. Сложно такое представить, не правда ли? Так и с ресурсами. Как минимум будет подключен противоположный. Скорее всего еще будет хотя бы слегка прокачано что-то из основного креста 1-7-4-10 (см. Круг ресурсов), ну и другие по мелочи. В этом случае человек будет иметь кое-какую устойчивость, не будет чувствовать себя постоянно выжатым как лимон. Просыпаясь утром, он не будет думать, как бы заснуть навсегда. На работе не будет каждый час пить кофе и курить, болтать со всеми подряд в соцсетях, чтобы хоть как-то дотянуть до конца рабочего дня и не сдохнуть. А дома не будет кидаться сразу на диван с ноутбуком, пивом и чипсами, чтобы опять же выжить и не сойти с ума от отвращения к жизни.

Суть энергетической ямы в том, что человек не подключен нормально ни к одному ресурсу, а тратить на них энергию вынужден. Вынужден безо всякого удовольствия одеваться и причесываться утром, с ненавистью глядя на свое отражение в зеркале (отключенный ресурс имидж), вынужден тащиться на ненавистную или просто скучную работу, ради денег (отключенный ресурс работа), вынужден покупать в кафе дорогой кофе с пирожным (отключенный ресурс здоровья и экономики) потому что готовить дома завтрак не было сил, а к моменту прихода в кафе уровень глюкозы так упал, что омлет уже не хотелось, а хотелось только тортик. Далее этот человек вынужден унижаться перед кем-то в соцсетях, потому что очень хочется любви (отключенный ресурс любви + вампирическая дырка), ругаться с матерью по телефону и ненавидеть ее, а потом себя (отключенный ресурс семьи) и так далее. 
Одним словом, у него не просто отключены ресурсы, но и приходится тратить на них энергию. Допустим ресурс искусство у него просто отключен или ресурс образование, и ему все равно. Он страдал бы от отключенного ресурса образование только, если бы был студентом, ненавидящим свой вуз, но вынужденным сдавать экзамены, то есть тратить на ресурс энергию, ничего не получая. Именно так он вынужден работать, следить за гигиеной, общаться с матерью, хотя никакой энергии это ему не дает, а только потребляет. А отключенный ресурс любви еще и заставляет себя постоянно хотеть, то есть не просто тратить энергию, но и испытывать сильный голод по любви, а это подготавливает почву для быстрой аддикции в любой момент, когда попадется кто-нибудь. 
Когда ресурсы у человека отключены, то есть энергию человеку не поставляют, он вынужден тратить на них тот минимум сил, который делает его живым и относительно здоровым. Это тот минимум, который, на самом деле, трогать нельзя, это запас прочности, он должен оставаться просто так, на крайний случай, и еще для того, чтобы человек чувствовал себя нормально, терпимо, и мог заниматься ресурсами. Вот подключив и прокачав ресурсы, человек может извлекать много энергии (механизм этого позже напишу), быть счастливым, вдохновленным, сильным, мотивированным, и в идеале он должен все время пополнять свой запас прочности и делать его больше. Это запас стрессоустойчивости, выживания, и если его исчерпать, человек сломается: заболеет психически или физически, а может быть даже быстро умрет. 

  • 5

Поблагодарили 3 :
Kott, ♥ Дарья ♥, Далида

#590 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 08:43

Твою мать, у меня отключена семья :). Я не читала ранее это. Совсем. Спасибо Кристина. Это помогает очень.


  • 0

#591 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 08:45

Когда ресурсы у человека отключены, то есть энергию человеку не поставляют

Получается подключенный ресурс уже даёт энергию?


  • 0

#592 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 08:46

А про прокачанные я читала сегодня, что там не просто энергия, а мощный поток, которым человек к тому же способен управлять по собственной воле.


  • 1

#593 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 08:49

Какие другие Олька!!!

 

Семья у тебя прокачана, разумеется есть над чем работать но близкие люди, любовь к детям - все это есть!!!

Дружба наверняка тоже.

Альтруизм - это не ты пишешь про благотворительность, которую аж в половину своих доходов делаешЬ круче Цукерберга???? :)

Любовь - ну не мне судить, но хотелось бы надеяться....

Секс - это вообще не ко мне, но раз ты без проблем замуж выходишь, то и любовь и секс прокачаны лучше чем у многих других людей (лучше чем у меня например.)

Экономика - а у кого она хорошо прокачана??? У трейдеров? Валютных спекулянтов????

Учеба - да ты постоянно что-то читаешь, слушаешь,  я вообще удивляюсь на людей на форуме, дамы, когда, скажите когда вы это делаете???

Всего торсунова прослушали, все книги перечитали, блин, киборги ей-Богу!!!! :)

Здоровье - все относительно, Искусство - ну блин как-то люди и без него живут, Имидж -все в твоих руках,

Транс я вообще не ведаю что такое. И что значит прокачивать. Знаю что покушать ты любишь!!!

Прокачанная семья - это когда всё ровно. Я б тебе рассказала, как "ровно"... но не буду на весь интернет. Скажем так - плохо всё, если б не мое состояние, уже был бы развод. И не потому что я выпендриваюсь (хотя отчасти и поэтому тоже - нельзя идеализировать партнера, чтобы не обломаться потом), а потому что объективно плохо, по не зависящим от меня причинам. 

 

Друзей у меня нет. Вообще. Только в интернете. 

 

Любовь мне недоступна, судя по всему. Только невротические привязанности, которые живут недолго. 

 

Секс фрустрирован почти сознательно, потому что в браке его не хочется (см. пункт 1), а вне брака он запрещен. 

 

Экономика вроде на уровне, но привычка моего мужа не считать деньги сводит все усилия на "нет", а я не везде могу контролировать. 

 

Учеба - читать книжки не равно учиться. Скорее, это побег от реальности. Реально у меня страх перед обучением. Я даже универ не закончила, а уж мысль о курсах вызывает панику, даже если курсы могут быть в интернете, а не с личным присутствием. 

 

Здоровье в заднице. 

 

Имидж только-только приподнялся над полным нулем, потому что тут была шикарная фрустрация ("я нигде не бываю, зачем мне одежда, макияж и тп?" - я полтора года была натуральной кикиморой в растянутых майках). 

 

Искусство - ноль. Блок. Мама говорила (и говорит): "Если это не приносит денег, то не майся дурью, иди лучше полы помой" - и пока я с этим не справилась еще. 

 

Транс - ну если под этим понимать вредные зависимости... я курю. С 15 лет, с парой мелких перерывов. И еще заедаю тревогу постоянно, что в сочетании с антидепрессантами в свое время подарило мне 10 лишних кг. 

 

Так что... если я не пишу, что всё плохо, это не значит, что все хорошо)) Мне просто стыдно писать о том, что всё так погано (и при этом еще советы какие-то давать). 


  • 1

#594 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 08:50

Оля, я ее скачала только еще. Читать впереди. Я прочту конечно, мне сразу интересно стало. Просто главное, чтобы это была "не еще одна книжка", а "та самая" :)) Я правильно понимаю, что от прокачки ресурсов растет самооценка у любого человека, независимо от того мужчина то или нет???

Она объясняет все причины и явления. Увы, рецептов по выползанию там нет. 


  • 1

#595 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:04

Фрустрация - это когда вообще нет сил и желания заниматься этим. Когда полная фрустрация - ты вообще этим не занимаешься и на пушечный выстрел не подойдешь. Если просто нет желания и ты ощущаешь работу как тяжелую муку - это фрустрация, но не полная.

 

Навеяло))


  • 2

#596 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:10

А ещё мне кажется, что если бы Эволюция увидела эту тему, то у неё было бы такое лицо :rofl:

4185561_20130419055527.jpg

Пишет годами человек, старается, а тут такие вопросы :005-gygy:

 

Вообще у всех лекторов и авторов были бы такие лица, если бы они почитали обсуждение их трудов здесь на форуме :crazy: :D


  • 3

#597 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:22

Твою мать, у меня отключена семья :). Я не читала ранее это. Совсем. Спасибо Кристина. Это помогает очень.

Странно, что не читала, это статья Путь из ямы))

 

http://evo-lutio.livejournal.com/70368.html


  • 0

#598 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:50

Т.е., если меня ничего не бесит, я готовлю себе завтрак, не испытываю неприятных эмоций на работе и не ругаюсь с мамой, это значит, что все у меня подключено?
  • 1

#599 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:51

Т.е., если меня ничего не бесит, я готовлю себе завтрак, не испытываю неприятных эмоций на работе и не ругаюсь с мамой, это значит, что все у меня подключено?

Или всё фрустрировано :)

Равнодушие ко всему окружающему говорит о том, что ресурс вообще отключен за ненадобность. 

 

Но это как вариант, не про вас лично. 


  • 1

#600 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:08

Почему равнодушие?)

Что касается меня лично, то в 90% случаев я просто не вижу смыла раздражатся или вообще придавать каким-то действиям оценочное суждение, например 3 часа сидеть в очереди у судебных приставов. Не думаю о том, нравится мне это или нет, смысл?! Это ведь работа.
  • 1



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки