Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#641 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:38

Возможно, рекомендации Марины по умолчанию для средней самооценки

Она говорит об адекватной

И о том, что у большинства она завышена


  • 0

#642 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:42

Ты красивая и аппетитная

А гнуться научат

 

Зато - имидж, грация и сброс лишнего мышечного напряжения (вместе с лишним весом)

Когда у меня что-то не получается, я сразу бросала обычно :) Но может попробую. Сейчас мне ничего не страшно.Но я вообще не верю, что могу приобрести какую-либо грацию :)


  • 0

#643 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:51

Когда у меня что-то не получается, я сразу бросала обычно :) Но может попробую. Сейчас мне ничего не страшно.Но я вообще не верю, что могу приобрести какую-либо грацию :)

А ты работай со "сразу бросаю". В книжке про это есть. 

Это конструкция типа "как это у меня, такой крутой, может что-то не получиться?". Эту фигню можно разобрать и так или иначе убрать, и должен отступить страх перед новыми занятиями


  • 1

#644 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:52

И все-таки, даже если подключенные ресурсы из воронки/треноги  автоматом включат нужный ресурс, то этого мало.

Ну включился ресурс допустим (встретила девушка любовь или подружилась с кем-то или на работу устроилась), но если навыков нет, то результат либо аддикция - зависимость от ресурса, которым управлять не способна, и он может отключиться в любой момент, либо такой уровень стресса от ресурса, что ну его (фрустрация опять).

Поэтому я вижу только один путь - вкладываться непосредственно в нужный ресурс.

И проблема думаю здесь такая. Если ресурс нужен, значит есть голод. Т.е. есть подребность получать плюсики на самооценку от данного ресурса. Значит самооценка раздута и хочет наполниться - ими, сладкими плюсиками.

И это мешает вкладываться в ресурс. Потому что именно получать хочешь.

На примере ресурса любовь.

Допустим, девушка решила найти любовь. Зарегистрировалась на СЗ. Пишет ей сантехник - она может оценить это как минус на самооценку (я что не достойна принца!), пишут ей примитивно - опять минус (я что недостойна принца), мало пишут, не то пишут - если самооценка раздута - все это будет ее ранить.

На свиданиях, та же реакция. Одни минусы, а значит стресс. Потому что она хочет получать. 

А если восстановить самооценку, то такой потребности не будет. На те же свидания можно ходить с обычными мужчинами (а не только со значимыми, которые самооценку повышают одним только статусом своим), и не ждать комплиментов или особенной заботы и знаков внимания, а просто общаться. Поведение естественнее станет, когда девушка не напряжена. Напряжение же именно от страха получить минус на самооценку. Она уже может спокойно сказать и ему комплимент, и интригу закинуть, и улыбнуться - потому что не боится, что он не так среагирует или вообще не среагирует и нанесет ей травму своим равнодушием. Так же она не боится встать и уйти, если что-то не так, прямо говорить, по той же причине, не боится потерять, потому что не боится минуса на самооценку.

Мне кажется вы немного не так поняли.

 

Самооценка - центр. Если ресурс подключен, но он внешний - будет аддикция. Если ресурс подключен и он внутренний, или переработанный во внутренний внешний , никакой аддикции не будет - это и будет прокачка ресурса.

Грубо говоря, я никогда не переживала по поводу вождения машины, я уверена что могу ее водить и всегда могу водить любую машину. Даже газель. Это мой внутренний ресурс. Я просто возьму и поведу ее. А есть люди - и я была в шоке, когда узнала о них, которые искренне убеждены что не смогут водить другую машину...у них ресурс внешний. У них возможна аддикция грубо говоря , будут вынуждены на матизах ездить :))

(У меня брат матиза если что, я  толерантна к ним и очень люблю).

 

Таким образом, прокачанный ресурс никогда аддикции не вызовет.


  • 0

#645 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 08 февраля 2016 - 14:07

Мне кажется вы немного не так поняли.

Я не поняла, чего я не поняла?

 

 

Таким образом, прокачанный ресурс никогда аддикции не вызовет.

Согласна. Обратного не утверждала.

Я говорила о том, что если самооценка раздута, а человек хочет кататься на машине, он должен именно этот ресурс и прокачивать, т.е. приобретать навыки вождения.

Но при раздутой самооценке, он больнее ощущает удары по самооценке, критика и советы инструктора, ошибки и косяки, могут ему нанести сильный стресс и он вообще плюнет на этот ресурс и никогда не станет водителем. 


  • 0

#646 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 14:42

Я не поняла, чего я не поняла?

 

 

Согласна. Обратного не утверждала.

Я говорила о том, что если самооценка раздута, а человек хочет кататься на машине, он должен именно этот ресурс и прокачивать, т.е. приобретать навыки вождения.

Но при раздутой самооценке, он больнее ощущает удары по самооценке, критика и советы инструктора, ошибки и косяки, могут ему нанести сильный стресс и он вообще плюнет на этот ресурс и никогда не станет водителем. 

 

Я так поняла суть теории этой, в том, что прокачка ресурса укрепляет самооценку - какой бы она не была. Раздутой - дает фундамент. Сниженной - дает роста. Если приобретение навыка вождения зависит от инструктора - то это подключка внешнего ресурса. Если вопреки зверю-инструктору, то это уже прокачка.  Если человек болезненно воспринимает инструктора - надо значит искать другого инструктора, а не бросать.

Прокачка целенаправленная конкретного ресурса силой воли просто не всегда возможна. В вашем приведенном примере, когда человек сам себя убедил уже что он не способен водить автомобиль, он и не догадается инструктора сменить. Значит надо прокачивать другие ресурсы, и этот прокачается сам собою.


  • 0

#647 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 14:56

А ты работай со "сразу бросаю". В книжке про это есть. 

Это конструкция типа "как это у меня, такой крутой, может что-то не получиться?". Эту фигню можно разобрать и так или иначе убрать, и должен отступить страх перед новыми занятиями

Нет, у меня не как у крутой, у меня это - "как у меня может что-то получиться вообще?". :)  Это не во всем, но в танцах, рисовании, да вообще в творчестве я решила, что я неспособна. Не помню почему. Но поняла, что не сама конечно, когда Путь художника читала. Но эта фигня сложна в преодалении. Я сейчас концентрируюсь на работе/имидже/учебе/искусстве - как прямая прокачка. Экономика должна подкачаться сама через воронку (учеба/имидж), семья через искусство и учебу. Я сознательно не беру транс или любовь или секс. Потому что эти ресурсы для меня сейчас никак не доступны, как не прокачивай. Если я сейчас прямо как есть пойду на пилон, то уйду оттуда через неделю, с мотивацией, как Феона описала.  А подкачав себе насосиком энергии я уже смогу отзаниматься столько, нужно чтобы получились первые успехи.

Меня вообще успех очень мотивирует. Мне сразу хочется жить.

Так как адекватной треноги я у себя пока не вижу,


  • 0

#648 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 15:43

После прочтения появилось чувство, что единственный мой прокачанный ресурс - это мой кот:-)
  • 9

#649 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2016 - 16:05

После прочтения появилось чувство, что единственный мой прокачанный ресурс - это мой кот:-)

005.gif


  • 2

#650 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 23:38

После прочтения появилось чувство, что единственный мой прокачанный ресурс - это мой кот:-)

да-да, у моего вон морда тоже очень прокачанная... такое блюдце наел  :D  и не парится же, скотина, что у него там с самооценкой!


  • 6

#651 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 01:32

Далида, кстати о прокрастинации. Я тут за собой одну фигню заметила, может, тебе полезно будет. 

 

Мне надо одну штуку согласовать уже который день. А я по некоторым причинам (это неважно в данном контексте) очень не хочу этого делать. И каждый день начинаю работу, думаю "вот щас текучку сделаю и пойду согласовывать"... в итоге текучка растягивается на весь день, к концу я уже ничего не хочу, согласования переносятся и переносятся.

 

Сегодня вот вообще, еще даже не начинала, а как гляну в монитор - неудержимо хочется спать)) И прям такое отвращение, буэээ. Начала анализировать, что бы могло быть причиной - вышло, что из-за этого отложенного согласования. Поняла, сказала себе, что все равно это делать надо, никуда не убежишь. И проснулась практически совсем :)  


  • 0

#652 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 02:19

Далида, кстати о прокрастинации. Я тут за собой одну фигню заметила, может, тебе полезно будет.

Мне надо одну штуку согласовать уже который день. А я по некоторым причинам (это неважно в данном контексте) очень не хочу этого делать. И каждый день начинаю работу, думаю "вот щас текучку сделаю и пойду согласовывать"... в итоге текучка растягивается на весь день, к концу я уже ничего не хочу, согласования переносятся и переносятся.

Сегодня вот вообще, еще даже не начинала, а как гляну в монитор - неудержимо хочется спать)) И прям такое отвращение, буэээ. Начала анализировать, что бы могло быть причиной - вышло, что из-за этого отложенного согласования. Поняла, сказала себе, что все равно это делать надо, никуда не убежишь. И проснулась практически совсем :)

Я тоже это все анализировала и пришла к выводу, что я сконцентрирована на переживаниях своих (аддикт как никак) и все что меня от них не отвлекает делаю через силу. Мой второй мотив в прокрастинации - отсутствие мотивации: я хрень прокрастинирую, не хрень - нет.
И третий мотив - самый важный - я боюсь сделать плохо. Плохо в моем понимании - недостаточно хорошо. Это самый страшный для
  • 0

#653 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 07:27

А ты работай со "сразу бросаю". В книжке про это есть. Это конструкция типа "как это у меня, такой крутой, может что-то не получиться?"

Нет, у меня не как у крутой, у меня это - "как у меня может что-то получиться вообще?".

Девочки, я с вами с этой проблемой.

Олька дело говорит :002-ded:

В данном случае "яоченькрутакручевсех" и "яполноеничтожество" - две стороны одной медали. Потому что "что-то вообще" получится в любом случае, даже если это 1% от задуманного. И по идее, если не бросать и продолжать учиться тому, что выбрал, результаты будут улучшаться со временем, полного ноля точно не будет. На самом деле изначально очень высокие ожидания к себе предъявляются, запредельные, как к самой крутой, а заворачивается это в обёртку "хоть что-нибудь". Самообман. Если его раскрыть, то проблема разрешается - ожидания снижаются и появляется энергия спокойно заниматься делом.

 

Я мантру Эволюции про то, что я самый обычный человек повторяю регулярно теперь) очень расслабляет))


  • 4

#654 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:31

У меня забавная вещь с ресурсами произошла)) Т-т-т...

Я понимаю, что это совпадение - но очень забавное, как по мне.

Пошла на обучение по имиджу. И через 1 день мне привалила сначала большая куча денег из одного источника (дали большую зп, большую - из-за задержки. Хоть это и законные деньги, но получилось так, что такой большой суммы разом у себя на карте я никогда не видела), а потом вернули долг, который тянется с августа.

Учёба+имидж=воронка для экономики. :)

Хотя обучение имиджу и само себе призвано к изменению экономики. Плюс лектор обещал эффект от курсов - экономия. А тут ещё вот какой бонус.  :D (Повторюсь - я понимаю, что совпадение и очень притянуто за уши. Но очень забавно))


  • 4

#655 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:36

У меня забавная вещь с ресурсами произошла)) Т-т-т...
Я понимаю, что это совпадение - но очень забавное, как по мне.
Пошла на обучение по имиджу. И через 1 день мне привалила сначала большая куча денег из одного источника (дали большую зп, большую - из-за задержки. Хоть это и законные деньги, но получилось так, что такой большой суммы разом у себя на карте я никогда не видела), а потом вернули долг, который тянется с августа.
Учёба+имидж=воронка для экономики. :)
Хотя обучение имиджу и само себе призвано к изменению экономики. Плюс лектор обещал эффект от курсов - экономия. А тут ещё вот какой бонус. :D (Повторюсь - я понимаю, что совпадение и очень притянуто за уши. Но очень забавно))

Поневоле начинаешь верить в Гарри Поттера!!!
Да, это круто, Кристина! Давай мутить альтруистическую дружбу...:))
  • 0

#656 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:38

Поневоле начинаешь верить в Гарри Поттера!!!
Да, это круто, Кристина! Давай мутить альтруистическую дружбу... :))

Давай, причём для детей и стариков, чтобы семью подключить туда))


  • 0

#657 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:41

2. ЗЕЛЁНЫЕ РЕСУРСЫ - ОПОРЫ ЧЕЛОВЕКА          ВОРОНКА                                     ТРЕНОГА

2.1 ЭКОНОМИКА                                                       учёба+имидж                                альтруизм+любовь+экономика

2.2 РАБОТА                                                               дружба+альтруизм                       учёба+искусство+работа

2.3 ЗДОРОВЬЕ                                                          искусство+любовь                         дружба+имидж+здоровье


  • 1

#658 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:50

2.1 Экономика

Воронка: учёба+имидж (курсы по имиджу, смена имиджа в группе, если ты студент, стать зубрилкой из оторвы)

Тренога: альтруизм+любовь+экономика (благотворительный денежный фонд совместно с любимым, скинуться и купить путёвку в санаторий бабушке из очереди)

 

2.3 Здоровье

Воронка: искусство+любовь (свидание в музее, рисование с натуры, слепить валентинку в 3Д)

Тренога: дружба+имидж+здоровье (готовиться с подругой к марафону с изменением всего образа жизни, стать веданутой вегетарианкой и найти новых друзей в ведической тусовке)


  • 1

#659 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:52

Это программа обучения теории эволюции "прокачка себя на пальцах для начинающих"???:)
Я думала, что можно сделать для стариков и детей через интернет ...кроме профориентационого портала ничего не придумала. А их уже полно.
  • 0

#660 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:54

Это программа обучения теории эволюции "прокачка себя на пальцах для начинающих"??? :)
Я думала, что можно сделать для стариков и детей через интернет ...кроме профориентационого портала ничего не придумала. А их уже полно.

Три страницы все просили примеры, потом две я всех призывала: "Давайте думать!". Думаю, что если начать, люди подтянуться. хотя вчерашний опыт и не подтверждает... Закрываю гештальт. :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки