Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#661 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:56

3. СИНИЕ РЕСУРСЫ - ПОДСОЗНАНИЕ        

3.1 СЕМЬЯ                                                    

3.2 ТРАНС                                                         

3.3 СЕКС

Прокачиваются при помощи работы над зелёными ресурсами. Т.к. непосредственно на подсознание сложно воздействовать.                                                       


  • 0

#662 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:56

Это программа обучения теории эволюции "прокачка себя на пальцах для начинающих"???

Фыр-фыр-фыр  Да не прокачка это, а всего лишь подключка

 

Девочки, жажда халявы вас погубит...


  • 0

#663 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:00

4. ОСТАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ                            ВОРОНКА                                     ТРЕНОГА

4.1 УЧЁБА                                                      экономика+семья                        работа+секс+учёба

4.2 ИСКУССТВО                                            семья+здоровье                         транс+работа+искусство

4.3 АЛЬТРУИЗМ                                             работа+секс                                экономика+семья+альтруизм

4.4  ДРУЖБА                                                  транс+работа                              семья+здоровье+дружба


  • 0

#664 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:03

Фыр-фыр-фыр  Да не прокачка это, а всего лишь подключка

 

Девочки, жажда халявы вас погубит...

Понимаете, эта тема обсуждения теории Эволюции. Вот мы и обсуждаем теорию Эволюции. В контексте её статей. Текст статьи про воронки и треноги приведён выше. По-моему, он однозначный. Вопрос поднимался, но своего иного видения никто не предложил  (иного прочтения слов Эволюции, Вашу ремарку, что всё не то мы заметили и приняли во внимание, спасибо)) А не Вашу приведённую.

Почему "жажда халявы", если Вы пишете "не прокачка, а подключка"? 


  • 0

#665 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:05

Почему "жажда халявы", если Вы пишете "не прокачка, а подключка"? 

Где Эволюция говорит о том, что подключенный ресурс сам прокачается? 


  • 0

#666 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:12

4.1 УЧЁБА

Воронка: экономика+семья (ведение семейного бюджета, организация раздельного сбора отходов, сбора денег в баночку внутри семьи).

Тренога: работа+секс+учёба (стать секси-училкой, читать в постели с любовником обучающие материалы по своей профессии).

4.2 ИСКУССТВО

Воронка: семья+здоровье (семейный волейбол в соседнем парке в выходной день, организация здорового питания для всей семьи).

Тренога: транс+работа+искусство (стать кондитером, дизайнером, кинематографистом, организовать в храме выставку картин)

4.3 АЛЬТРУИЗМ

Воронка: работа+секс (добавить сексапильности в свой рабочий образ - пуговку расстегнуть, стрелки нарисовать, стать сексологом).

тренога: экономика+семья+альтруизм (семейный благотворительный сбор средств - например, гаражная распродажа, взять ребёнка на патронаж из ДД ради денег)

4.4  ДРУЖБА

Воронка: транс+работа (стать бабушкой-смотрительницей в храме и кричать на девушек в джинсах, сомелье)

Тренога: семья+здоровье+дружба (футбол семья на семью с другом, подружиться с мамашкой из Монтессори-садика)


  • 3

#667 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:13

Для детей можно сайт развивающих пособий (точнее для их родителей), у меня много накопилось информации и даже есть мастер класс по игре счетной. Я боюсь, но уже готовлю себя к обучению ми чтению и письму по монтессори. Могу это проиллюстрировать и статьи писать. Ты могла бы зыркать в интернете варианты пособий или интересные статьи, интерьеры детской комнаты и сценарии тематических праздников и т.п.

Можно побродить по детским мадам и поделать фоторепортаж.

Можно сделать страну советов сайт

Я подумываю об обучении у себя на работе организовать для юристов и для не юристов

Можно с другом организовать тсж в каком-то доме - снизить коммуналку, заключив со всеми снабжающими. Дешевые договоры. Сдать места общего пользования, короче организовать жизнь дома и ее улучшать бесплатно.
  • 0

#668 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:16

Где Эволюция говорит о том, что подключенный ресурс сам прокачается?

Я имела ввиду что мы поднаторев в теме можем рассказывать другим о ней, бесплатно и тем самым увеличивать свой поток - это уже будет доя нас прокачкой, для людей - учебой
  • 0

#669 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:17

Курс стилистики для лиц пожилого возраста
  • 0

#670 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:17

Сеты с красивой одеждой для детей
  • 0

#671 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:18

Мозговые штурмы:
Как играть с кастрюлей?
Как играть с ленточкой? Как использовать пирамидку? 10 способов как развить память пебенку с помощью игр. И т.п.
  • 0

#672 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:23

Далида, удивительно, что вы все еще рассматриваете эту идею занятий с детьми, хотя сами же часто пишете о том, что вам со своим-то ребенком неинтересно заниматься. Неужели вы думаете, что игры с чужими детьми будут вас вдохновлять?
  • 1

#673 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:27

Лада, 

 

professor-preobrazhenskiy_48722310_orig_


  • 0

#674 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:29

Где Эволюция говорит о том, что подключенный ресурс сам прокачается? 

 

Обсуждение началось со ссылки, опубликованной на странице 21 данной темы.

В общем-то, обсуждается одна конкретная статья, и она как раз об этом.

 

http://evo-lutio.liv...read=16148089-о подключении ресурса я сейчас буду перечитывать) уже забыла, что там так что может я и неправильно говорила
 

 

Текст большой, но интересен весь,  поэтому выделю основные слова, приведшие к этому обсуждению:

 

 

 

Как и вы, я тоже хочу перейти к теме ресурсов, начать описывать, как включать и прокачивать каждый из них и формировать крепкое эго, чтобы жить ярко и счастливо, но есть загвоздка. 
Загвоздка в том, что многим читателям кажется, будто прокачать ресурс можно, подойдя к этому со стороны ума. То есть можно придумать программу действий и ее осуществить. Сколько бы я ни писала об энергетических ямах, из которых просто так волевым движением не выползти, о замкнутых кругах, в которых чем больше теряешь энергии, тем меньше она восполняется, резервуар все время становится меньше и меньше, пока человек не оказывается на дне депрессии, об аддикциях, которые обладают эффектом водоворота Харибды, меняют состояние ума, поглощают против воли, все равно многие люди ждут, что я напишу какую-то программу 12 шагов или 24 шага, и ее можно будет начать осуществлять волевым путем. 

 

Каждый ресурс требует особого отношения, но почти все они нуждаются в том, чтобы был создан поток спонтанности. Иначе их не подключишь и тем более не прокачаешь. Именно о спонтанности – все посты о жиголо.

Но сам человек может создать для себя поток спонтанности. И таким образом он может подключать свои ресурсы. Но как же подключается поток?

 

 

Смотрите, чего многие совсем не понимают про пластичность личности. Они думают «человек может измениться, отличная новость» и дальше считают, что они могут измениться, просто приняв такое решение и начав воздействовать на себя через ум: уговаривая, направляя, придумывая план действий. Для большинства это заканчивается ничем. Эффекта изменений ноль, а энергии еще меньше, и отвращения к ресурсу больше, чем до того, как была начата «программа изменений».

 

 

Я приводила в пример диеты, во время которых человек ломает себя, борется с телом, в результате получает тело намного более больное и уродливое, а разочарования в себе намного больше. Но то же касается почти всего: попытки подключить ресурс любви через знакомства, попытки получить хорошую работу, попытки решить финансовый вопрос, наладить отношения в семье. Чем больше волевых усилий и попыток ломать себя, тем хуже обстоят дела с ресурсами, тем больше отвращения к намеченному, меньше желания это делать. Да, у некоторых неожиданно получается, начинают с воли и почему-то подключается поток, возникает интерес и удовольствие, но это получается у очень маленькой части людей, обычно у тех, у кого все это уже было. То есть поток подключается не благодаря воле, а вопреки ей. 

 

 

Личность пластична, в потенциале, но она абсолютно инертна, будучи спрессована обстоятельствами. Обстоятельства ее удерживают, фиксируют, задают ей направление. Просто так измениться, не поменяв обстоятельства, нельзя. Это все равно, что пытаться вырваться из тела. Как тело фиксирует психические процессы в одном месте, внутри физического человека, так и обстоятельства фиксируют личность внутри какого-то паттерна поведения.

 

 

Но вернемся к вопросу подключки. Как подключить свой собственный ресурс, если сделать умственным путем это невозможно?
Нужно создать обстоятельства, в которых появится поток.
Есть два главных технических способа подключить собственный фрустрированный ресурс: через соседние ресурсы (это я уже упоминала, но мало кто пока представляет) или через ресурсы – соседние к противоположному. В первом случае создается как бы воронка, в которую набирается энергия словно в чашу для сбора дождевой воды. Во втором случае, так называемый треножник, который подпирает поток. 

  • 0

Поблагодарили 1 :
Feona

#675 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:35


3. СИНИЕ РЕСУРСЫ - ПОДСОЗНАНИЕ

3.1 СЕМЬЯ

3.2 ТРАНС

3.3 СЕКС

Прокачиваются при помощи работы над зелёными ресурсами. Т.к. непосредственно на подсознание сложно воздействовать.

Кристин, а ты помнишь мои жалобы перед новым годом?? На то, что я бросаюсь на мальчиков мысленно. По времени совпадает с тем периодом когда я активно вела бюджет и копила на закрытие кредитки !!!
  • 0

#676 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:38

Далида, удивительно, что вы все еще рассматриваете эту идею занятий с детьми, хотя сами же часто пишете о том, что вам со своим-то ребенком неинтересно заниматься.Неужели вы думаете, что игры с чужими детьми будут вас вдохновлять?

Я люблю играть и придумывать игры. Но у меня есть периоды, когда я не знаю что с ним делать, а мысли отключаются. И я раньше переживала. Сейчас я знаю что это. И управляю этим. Помните мы с вами говорили про серфинг? Я себя простила за эти периоды.
Да я уверена что придумывание игр для чужих детей меня порадует. Я не собираюсь с ними играть :))
  • 2

#677 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:40

Если Далида не умеет играть и выдумывать игры для детей, то я - папа римский, без вариантов!


  • 3

#678 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:44

Кристин, а ты помнишь мои жалобы перед новым годом?? На то, что я бросаюсь на мальчиков мысленно. По времени совпадает с тем периодом когда я активно вела бюджет и копила на закрытие кредитки !!!

По идее наоборот должно быть)) Это противоположный ресурс, он оттягивает энергию и внимание на себя...


  • 0

#679 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:44

Если Далида не умеет играть и выдумывать игры для детей, то я - папа римский, без вариантов!

Я когда вживую это увидела - офигела! Просто офигела. 

Хотя сама не жалуюсь на бедную фантазию... А тут!!!


  • 0

#680 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:48

Я вчера сама себя превзошла: на ходу прямо придумала поэму про пук, пропавший в Толстой попе...). Там дружба пуков и взаимовыручка, несмотря на темноту и высокую влажность помогли найти пуку выход на свежий воздух. Ми ржал как лошадь, аж захлебывался:)
Знаю что неприлично, но было прямо в тему и Я вошла в раж, обожаю это свое состояние.
  • 1



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки