Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#701 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:37

Ну вот у меня это было прослушивание лекций и чтение православных сайтов. Причем даже не на тему ЗОЖ, а вообще.
Это что-то переключило в голове, что мне захотелось бросить курить. Раньше у меня такого желания не возникало,я имею в виду, не на словах, на словах-то я постоянно ныла, что надо бросать. А именно сильное внутреннее желание.

Сейчас я не курю около полутора лет, и желания снова начать не было ни разу, только во сне иногда снилось, что курю, но даже во сне этот факт меня скорее ужасал и огорчал. Раньше бросания курить хватало на пару месяцев максимум и то с ломкой.

Получается, если применить терминологию Эволюции, я вышла из аддикции, и смогла увидеть отталкивающее состоянии, в котором находилась, и трезво его оценить.
Но это получилось только когда заполнила ту нишу, которую сигареты заполняли, иначе никак.

Я не знаю, насколько это все звучит странно, я сама не люблю околорелигиозных историй, которые только взять на веру остается. Просто нужно признать, действительно, что и религия и наркотики, влияют на сознание очень похоже, что-то одно затрагивают в мозгу.
Я сильно не задумалась над этим, пока не наткнулась тут в теме сегодня, что они к одному ресурсу принадлежат.

Подумайте, чем можно заполнить пустоту от аддикта в каждом конкретном случае. У каждого что-то свое будет.
  • 0

#702 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:50

Я вчера сама себя превзошла: на ходу прямо придумала поэму про пук, пропавший в Толстой попе...). Там дружба пуков и взаимовыручка, несмотря на темноту и высокую влажность помогли найти пуку выход на свежий воздух. Ми ржал как лошадь, аж захлебывался :)
Знаю что неприлично, но было прямо в тему и Я вошла в раж, обожаю это свое состояние.

порадуй меня этой поэмой, когда мы встретимся!  :rofl:

мы как-то в школе с подругой поэму про ещё более жуткую вещь сочинили)))) и у нас была истерика, и у всего класса))) тоже в раж вошли))


  • 1

#703 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:51

Не даром мне все говорят начинать пить, чтоб бросить жрать.

И не даром бросившие курить начинают много есть))


  • 1

#704 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:57

Не даром мне все говорят начинать пить, чтоб бросить жрать.
И не даром бросившие курить начинают много есть))

:-D
Не знаю насчёт больше жрать, но вкусовые предпочтения поменялись точно, раньше была абсолютно равнодушна к сладкому, сейчас дня прожить не могу. Даже чай стала любить сладкий. Но тут уже каждый решает что лучше. У меня абсолютный провал по физической активности и спорту, когда я наберусь мужества на какую-то деятельность, возможно тяга к сладкому ослабнет.
  • 0

#705 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:09

порадуй меня этой поэмой, когда мы встретимся!  :rofl:

мы как-то в школе с подругой поэму про ещё более жуткую вещь сочинили)))) и у нас была истерика, и у всего класса))) тоже в раж вошли))

У нас была баллада о курсовике !

Поэма утеряна на всегда. Если в раж войти и не записать - никогда больше она не повторится :(


  • 0

#706 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:10

А я заурядный человек, недавно написала всего лишь Сагу о зайце.


  • 2

#707 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:11

Ну вот у меня это было прослушивание лекций и чтение православных сайтов. Причем даже не на тему ЗОЖ, а вообще.
Это что-то переключило в голове, что мне захотелось бросить курить. Раньше у меня такого желания не возникало,я имею в виду, не на словах, на словах-то я постоянно ныла, что надо бросать. А именно сильное внутреннее желание.

Сейчас я не курю около полутора лет, и желания снова начать не было ни разу, только во сне иногда снилось, что курю, но даже во сне этот факт меня скорее ужасал и огорчал. Раньше бросания курить хватало на пару месяцев максимум и то с ломкой.

Получается, если применить терминологию Эволюции, я вышла из аддикции, и смогла увидеть отталкивающее состоянии, в котором находилась, и трезво его оценить.
Но это получилось только когда заполнила ту нишу, которую сигареты заполняли, иначе никак.

Я не знаю, насколько это все звучит странно, я сама не люблю околорелигиозных историй, которые только взять на веру остается. Просто нужно признать, действительно, что и религия и наркотики, влияют на сознание очень похоже, что-то одно затрагивают в мозгу.
Я сильно не задумалась над этим, пока не наткнулась тут в теме сегодня, что они к одному ресурсу принадлежат.

Подумайте, чем можно заполнить пустоту от аддикта в каждом конкретном случае. У каждого что-то свое будет.

У меня если и есть какие-либо трансовые аддикции - то это еда. НО последний 5 месяцев я ни фига не жру как обычно. :) Я 2 месяца на Протасове была, потом выходила, потом 10 дней ела что хотела, но что-то плохо стало и стала опять на ПП, потом опять Протасов. Раз сижу на диете, значит нет аддикции?

Шоколада захотелось очень. И чай без сахара не хочу пить. Это аддикция? ЗАменю ее Нарушевичем.


  • 0

#708 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:15

Олька, я невротик! Эволюция подтвердила:

" Не живут психопаты ни в дефолте, ни в дисбалансе. Быстро сбегают. Ничто их не удержит там, где им скучно и мало кайфа. Психопат не обладает запасом терпения, поскольку совсем не тревожен и у него-то как раз нет никакого страха перед изменениями, ему скуку и однообразие переносить в сто раз тяжелей. В дисбалансе долго живут невротики. Невротические черты и даже психоастению можно приобрести в процессе жизни в сильном дисбалансе. Это все равно как концлагерь. Попасть туда может розовощекий атлет, а выходит оттуда бледный психоастеник. Как голодовка и каторга съедают мышцы, так дисбаланс и стресс истощает волю и делает личность слабой. Имейте это в виду. "


  • 2

#709 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:16

Не знаю насчёт диеты... А вы ограничение себя сильно или желание съесть запретное не возникает? Мне кажется, что не аддикция это пп, просто такой режим питания, потому что он приятен, то есть приносит удовольствие сам по себе, а не только потому, что вес теряется.
Ну, я в диетах тоже не знаток, никогда не почему-то, силы воли нет.
Про Нарушевича в точку, потому что от Торсунова может наоборот торта захотеться, чтоб утешиться))))
  • 0

#710 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:16

Раз сижу на диете, значит нет аддикции?

Эволюция вообще против диет :)

 

Шоколада захотелось очень. И чай без сахара не хочу пить. Это аддикция?

Ну почему сразу аддикция? Быстрые углеводы крайне важны для работы мозга. И маленькую шоколадку в день вполне можно скушать.

Аддикция будет, если все мысли будут о той шоколадке, которую нельзя :) 


  • 1

#711 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:17

Далида, я тоже. Видела это. Возник вопрос, где они тогда живут? Как называется это место, где я живу?:)
  • 0

#712 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:20

Далида, я тоже. Видела это. Возник вопрос, где они тогда живут? Как называется это место, где я живу? :)

 

Эволюция вообще против диет :)

 

 

 

Ну почему сразу аддикция? Быстрые углеводы крайне важны для работы мозга. И маленькую шоколадку в день вполне можно скушать.

Аддикция будет, если все мысли будут о той шоколадке, которую нельзя :)

Я знаю, она за спорт. :) Но блин. ПП - это для меня, жрущей котлеты с макаронами и кетчупом раньше - это диета.


  • 0

#713 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:21

Не знаю насчёт диеты... А вы ограничение себя сильно или желание съесть запретное не возникает? Мне кажется, что не аддикция это пп, просто такой режим питания, потому что он приятен, то есть приносит удовольствие сам по себе, а не только потому, что вес теряется.
Ну, я в диетах тоже не знаток, никогда не почему-то, силы воли нет.
Про Нарушевича в точку, потому что от Торсунова может наоборот торта захотеться, чтоб утешиться))))

По тому на чем я сейчас - я не сильно я страдаю, но сказать - что я прям вольна и спокойна тоже не могу. :)

Я ем и шоколадки немного и хлеб и мед и фрукты любые до 12.13 дня, остальное - кисломолочка и овощи.


  • 0

#714 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:22

Далида, я тоже. Видела это. Возник вопрос, где они тогда живут? Как называется это место, где я живу? :)

Если это не дисбаланс и не дефолт - это баланс.


  • 0

#715 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:25

Я ем и шоколадки немного и хлеб и мед и фрукты любые до 12.13 дня, остальное - кисломолочка и овощи.

Шикарно, я считаю. Мне такое и не снилось. Все вредное вечером.

Про поводу баланса, хаха два раза))) чего ж так тошно бывает...
  • 0

#716 Принцесса Гиацинт

Принцесса Гиацинт

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 11:10

Девочки, объясните, пожалуйста, кто понял, почему у Эволюции связаны дружба и искусство!


  • 0

#717 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 10 февраля 2016 - 11:31

Да, вы совершенно правы наверное. Только в отношении транса. Никто толком не может сказать, что это. Если у вас есть еще примеры, что является прокачкой по трансу, без аддикций. Я буду очень рада!

Пришло в голову.
Религия ведь это и ритуальность в том числе. Если вашим аддиктом выступает еда, попробуйте максимально ее ритуализировать.
Принимать пищу только за столом, при полной возможной для вас сервировке, со свечами и приятной музыкой — опять-таки, религиозный атрибут. Если для вас приемлемо, прочесть молитву или как-то иначе благословить пищу.
Я не предлагаю возводить еду в культ, а просто добивать в нее духовную составляющую. Тогда ресурс будет максимально задействован даже при минимальном количестве самой пищи. Банально, может, быть, просто я эту рекомендацию относительно вдумчивого поглощения пытаюсь осветить в свете теории ресурсов.
  • 1

#718 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 13:07

Девочки, объясните, пожалуйста, кто понял, почему у Эволюции связаны дружба и искусство!

Когда люди дружат, они много проводят времени вместе, не только едят и пьют обычно. Если прокачивается дружба - улучшаются отношения с другом, то тогда друзья многие вещи совершают вместе и ходят в кино, в музеи, посещают выставки. ИЛИ наоборот, когда прокачива5тся искусство человек волей-неволей находит много друзей и приятелей по интересам, это неизбежно.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Принцесса Гиацинт

#719 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 13:09

Шикарно, я считаю. Мне такое и не снилось. Все вредное вечером.

Про поводу баланса, хаха два раза))) чего ж так тошно бывает...

Значит дисбаланс:) Я вот постоянно улетаю в минус со всеми через год-полтора феерического счастья. :):

Моя подруга была в балансе, родила ребенка, ушла в минус, муж изменил ей со студенткой, подруга выгнала его, потом приняла назад, и стала заниматься спортом и юриспруденцией и бегом и ребенка развивать постоянно стала и организовала ТСЖ в своем доме и рулит всем домом и его жизнью, да еще и экономику себе прокачала - купила в ипотеку квартиру, еще одну, как председатель получает зарплату, плюс халтуру нашла себе, теперь она ушла в плюс. Ее муж ее бесит. А он покупает ей велосипеды какие ей нравятся, печет хлеб чтобы ей нравился и т.п.


  • 0

#720 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 10 февраля 2016 - 14:56

А минуса может бесит поведение плюса? Или только плюсов бесит?
  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки