Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#1461 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 апреля 2016 - 14:51

плюсом можно быть только в отношениях, сам по себе человек ни плюсом ни минусом быть не может. и в отношениях плюс как раз означает, что человек тебя не радует, ну если очень упрощать ) может вы просто что-то другое под своим плюсом подразумеваете?

Все верно. Просто Далида написала "людьми" во множественном числе. Вот я и ответила.

Я либо в балансе, либо плюс.
  • 0

#1462 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 14:52

Да раньше чувствовала. Конечно. Спасибо Лиралей, ты сама не зная помогла ответить мне на вопрос, который меня мучил.

Да и я раньше была другой. Я была менее переживательная и тревожная, меня не грызла проблема говноматери, которая и свела меня с ума в итоге.

Тебе виднее, какая ты была. Но я уверена, что даже переживательная и тревожная ты достойна любви.


  • 0

#1463 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 14:54

Я либо в балансе, либо плюс.

и не видите разницы, не ощущаете что плюсом быть хуже, чем быть в балансе?


  • 0

#1464 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:00

Мне кажется плюсу можно было бы вложиться в минуса. Чтобы по крайней мере чувство вины изрубить в себе, типа сделал что мог, теперь пора и честь знать.

а чем вложиться-то? минус дарит свою любовь и взамен как бы наверно того же ждет.. если ты любви дать не можешь, что такого можно равноценного в ответ предложить? если пытаться изображать любовь, то есть без чувств просто делать то что обычно делают любящие люди- еще хуже получается..


  • 0

#1465 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:02

и не видите разницы, не ощущаете что плюсом быть хуже, чем быть в балансе?

Я когда в плюсе, меня напрягает именно ответсвенность. Грущу из за этого. Но не на столько сильно видимо. Это если партнёр тоже плюс.

А с минусами я вообще не могу. Стараюсь вообще на расстоянии находиться. Их сразу видно, по манере общения.
  • 0

#1466 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:05

Да все так. У меня нет задачи сатисфакции, вообще нет. У меня есть просто желание понять, нужна я или нет, потребность быть нужной. Я не чувствую что моя любовь ему вообще нужна. Я читаю и рефлексирую и понимаю - не нужна. Вообще. Понимаю, что вина его гложет, понимаю, что удобно так как есть. НО вот это вот : ребенок, отношения в 10 лет, ипотека и моя липкость и слабость и глупость - не дают мне взять и сказать ему" пшл в жпу". Я изнашиваюсь. У меня сил ни на что нет изза этого всего.


Смотря какая любовь..
Может липкая, слабая и глупая не нужна.
А тёплая, живая, принимающая и поднимающая всем нужна.

Маша, вот подумай честно кого ты в нём любила раньше? А сейчас? Зачем он тебе вообще? А зачем ещё один ребёнок?
  • 0

#1467 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:06

Смотря какая любовь..
Может липкая, слабая и глупая не нужна.
А тёплая, живая, принимающая и поднимающая всем нужна.

Маша, вот подумай честно кого ты в нём любила раньше? А сейчас? Зачем он тебе вообще? А зачем ещё один ребёнок?

Потому что у Маши потребность в любви.

И муж нужен, чтобы любил. И ребенок, чтобы любил безусловной любовью.


  • 0

#1468 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:06

А с минусами я вообще не могу. Стараюсь вообще не расстоянии находиться.

ну вот, а говорите не понимаете почему плюс- наказание ) не всегда же получается на расстоянии находиться, это наверно легко если изначально расклад такой, а если сначала был баланс, отношения довольно долгие, а потом ты уходишь в плюс, и рядом тошно, и вот так легко уже не дистанцируешься..


  • 0

#1469 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:13

ну вот, а говорите не понимаете почему плюс- наказание ) не всегда же получается на расстоянии находиться, это наверно легко если изначально расклад такой, а если сначала был баланс, отношения довольно долгие, а потом ты уходишь в плюс, и рядом тошно, и вот так легко уже не дистанцируешься..

Это я в процессе беседы сегодняшней поняла.
А такого опыта, как вы описываете, у меня не было. Но, что-то мне подсказывает, что мужчинам скатывание в минус не очень свойственно. Был в балансе, а потом бах, и минус, сложно представить мне такого мужчину.
Если он минусом становится, то есть к этому склонности, а это видно сразу. Мне так кажется.
  • 0

#1470 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:14

Потому что у Маши потребность в любви.
И муж нужен, чтобы любил. И ребенок, чтобы любил безусловной любовью.


У кого-то нет такой потребности,в любви?))
Тем не менее, вопросы актуальны. И не общими категориями, а глубоко копнуть надо.
И вот это "чтоб любили" не поможет.
  • 0

#1471 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:16

Все мы наверно помним, что любовь можно только из одного источника получить, гарантировано.
Иначе потом и с ребёнком проблемы будут и претензии о не достаточной любви.
  • 0

#1472 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:22

А такого опыта, как вы описываете, у меня не было. Но, что-то мне подсказывает, что мужчинам скатывание в минус не очень свойственно. Был в балансе, а потом бах, и минус, сложно представить мне такого мужчину.

а мне кажется запросто.. встретились, увлеклись друг другом (влюбились), оба в минусе (динамический баланс), а потом она остыла, а он-то нет, вот и здравствуй дисбаланс..

 

Если он минусом становится, то есть к этому склонности, а это видно сразу. Мне так кажется.

к чему склонности? )) к любви? минус это ж не обязательно валяющаяся в ногах тряпка. это уже глубокий минус, ну и да, так может чаще женщины себя ведут, но не значит что они в минус чаще попадают, просто у мужчин минус иначе проявляется, более агрессивно может быть. но суть в том, что один человек нуждается в другом, любит, стремиться сблизиться. это минус. не стремиться- плюс.


  • 0

#1473 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:23

Я любила в нем просто человека.
И желания безусловной любви у меня нету от детей. Просто считаю что каждый человек должен иметь не 1, а 3-4-5 детей. И я тоже имею потребность её давать, наверное.
  • 0

#1474 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:24

Все мы наверно помним, что любовь можно только из одного источника получить, гарантировано.
Иначе потом и с ребёнком проблемы будут и претензии о не достаточной любви.

Там не дают мне:)
  • 0

#1475 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:25

.
  • 0

#1476 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:33

Я любила в нем просто человека.
И желания безусловной любви у меня нету от детей. Просто считаю что каждый человек должен иметь не 1, а 3-4-5 детей. И я тоже имею потребность её давать, наверное.

За чем тебе много детей?


  • 0

#1477 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:33

И закончиться всё это может очень печально.
Это как кидать–кидать в пропасть, а оттуда только «дай–дай–дай». И всё больше, и больше, и больше.

Ну так ведь она же и отдает, разве нет? Почему плохо кончиться должно?


  • 0

#1478 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:37

.
  • 0

#1479 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:40

Потому что всегда будет мало. В других вещах нужно силы черпать.

Так она черпает и из других, просто без любви тоже тяжко((

У меня вообще откат чет от Эволюции.

Зачем искать себе хобби, когда ничего интересного нет, а хочется потупить в телек/инет иногда?


  • 0

#1480 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:42

Я любила в нем просто человека.
И желания безусловной любви у меня нету от детей. Просто считаю что каждый человек должен иметь не 1, а 3-4-5 детей. И я тоже имею потребность её давать, наверное.


Какого человека?
Почему должен?
И почему именно сейчас страстное желание ещё одного ребёнка?
  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки