Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#541 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 августа 2013 - 09:34

Посмотрела сегодня "Прекрасная зелёная". Хотелось бы услышать, на что он должен был вдохновить? Ну или на что глаза Вам открыл? :)
Если честно, меня вообще не впечатлил. Ни как комедия, ни как философский.

Кстати о вдохновляющих. Это анимационный клип на песню "Мой сосед кришнаит". Вот: https://www.youtube....h?v=aR2YJB5Sr5Y
Может уже советовали, но я тут его не заметила.
PS к сожалению, не знаю как тут вставлять не ссылку, а сразу ролик чтоб был

Меня он тронул тем, какими мы можем оказывается быть простыми, сердечными и любящими, а окружаем себя кучей преград (душевных и материальных).
  • 2

#542 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 августа 2013 - 12:24

Девчонки, все-таки самыми вдохновляющими для меня во всех отношениях остаются индийские фильмы! Они всегда если не заканчиваются хорошо, то, по крайней мере, с позитивным послевкусьем и надеждой на лучшее!))) А еще они всегда обворожительно красивы;)))

Сегодня я посмотрела два, но как вдохновляющий посоветую только "Никогда не говори "прощай" с замечательными актерами:)

Изображение
  • 1

#543 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 августа 2013 - 12:30

Посмотрела сегодня "Прекрасная зелёная". Хотелось бы услышать, на что он должен был вдохновить? Ну или на что глаза Вам открыл? :)
Если честно, меня вообще не впечатлил. Ни как комедия, ни как философский.

Кстати о вдохновляющих. Это анимационный клип на песню "Мой сосед кришнаит". Вот: https://www.youtube....h?v=aR2YJB5Sr5Y
Может уже советовали, но я тут его не заметила.
PS к сожалению, не знаю как тут вставлять не ссылку, а сразу ролик чтоб был


Света, я хотела бы так жить, как те люди на другой планете!))))
+ он смешной
+ он за вегетарианство
+ он за добро

Прошу прощения у всех, у кого он не вызвал ни малейшего шевеления вдохновения, однако это лишь лишний раз говорит о том, что мы все очень разные! :yahoo:
  • 3

#544 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 августа 2013 - 12:57

Света, я хотела бы так жить, как те люди на другой планете!))))
+ он смешной
+ он за вегетарианство
+ он за добро

Прошу прощения у всех, у кого он не вызвал ни малейшего шевеления вдохновения, однако это лишь лишний раз говорит о том, что мы все очень разные!

Прощаю. :)
С пунктами согласна, конечно, но в моём понимании вдохновиться - это либо впервые/вновь задуматься о чём-то либо захотеть измениться. В данном случае и то и то мимо.

Зато щас вспомнила ещё 2 фильма, которые меня вдохновили. Честно говоря, уже боюсь их тут советовать. )))) Но в них нет ни трупов ни какашек, честное слово. :005-gygy:
1. "Once" (Однажды) - Ирландский музыкальный фильм, год назад был только на английском с титрами. Не знаю, может уже и с дубляжём есть. Про непростую жизнь, трагично-сентиментальный.
2. "Просветление гарантировано" (Германия) комедия, про буддизм. Затрагивает и семейную жизнь и вообще много нюансов.
  • 1

#545 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 06:08

Прощаю. :)
С пунктами согласна, конечно, но в моём понимании вдохновиться - это либо впервые/вновь задуматься о чём-то либо захотеть измениться. В данном случае и то и то мимо.

Зато щас вспомнила ещё 2 фильма, которые меня вдохновили. Честно говоря, уже боюсь их тут советовать. )))) Но в них нет ни трупов ни какашек, честное слово. :005-gygy:
1. "Once" (Однажды) - Ирландский музыкальный фильм, год назад был только на английском с титрами. Не знаю, может уже и с дубляжём есть. Про непростую жизнь, трагично-сентиментальный.
2. "Просветление гарантировано" (Германия) комедия, про буддизм. Затрагивает и семейную жизнь и вообще много нюансов.


Да, отличные фильмы)) "Однажды" есть на русском, причем, мы его где-то год назад и смотрели. Песни до сих пор и слушаю, и пою))
  • 0

#546 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 07:44

Посмотрели фильм "Жизнь прекрасна" 1997 года. Наверное, его можно отнести к категории вдохновляющих, т.к. он вскрывает многие эмоции во время просмотра. Но это не тот фильм, после просмотра которого ходишь под впечатлением неделю: он очень простой и очень глубокий одновременно.
  • 0

#547 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 07:54

А мы на днях пересмотрели "Человек с бульвара Капуцинов".
Я этот фильм всегда недолюбливала за его наигранность и какую-то глуповатость.
Но спустя 15 лет с последнего просмотра, увидела в нём много интересного, именно вскользь в эпизодах, про взаимоотношения М и Ж, про людские страсти и пороки и про многое другое. Короче почувствовала, что сценарий писали мудрые люди. :)
И за фарсом можно спрятать большие истины.
  • 1

#548 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 августа 2013 - 08:18

Но спустя 15 лет с последнего просмотра, увидела в нём много интересного, именно вскользь в эпизодах, про взаимоотношения М и Ж, про людские страсти и пороки и про многое другое. Короче почувствовала, что сценарий писали мудрые люди. :)


А у меня похожее впечатление от "Завтрака у Тиффани" - вчера посмотрела и много мудрых вещей там уловила! Замечательный фильм во всех отношениях ;)
  • 0

#549 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 23 августа 2013 - 17:16

Девочки, если кому-то из вас нравится фильм "Джузеппе Москати - исцеляющая любовь", то советую также посмотреть "Кароль Войтыла, человек ставший Папой Римским". Абсолютно прекрасная история жизни Папы Иоанна Павла Второго до избрания, очень трогательный фильм. Думаю понравится не только католикам :)
  • 1

#550 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 августа 2013 - 05:10

Недавно посмотрела фильм наш русский "Деревенская история". Очень интерессный. И главное окончание фильма. Не стандартное, как обычно. Советую :angel:
  • 0

#551 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 августа 2013 - 08:08

Посмотрели фильм "Жизнь прекрасна" 1997 года. Наверное, его можно отнести к категории вдохновляющих, т.к. он вскрывает многие эмоции во время просмотра. Но это не тот фильм, после просмотра которого ходишь под впечатлением неделю: он очень простой и очень глубокий одновременно.

Это один из сильнейших фильмов, которые я когда-либо смотрела! Сначала он не производит особого впечатления, но потом...И он не сплошь позитивный, есть тяжёлые моменты. Но в целом да, вдохновляет. ИМХО, величайший фильм.
Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна" (Италия).
  • 2

#552 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 25 августа 2013 - 07:11

Меня он тронул тем, какими мы можем оказывается быть простыми, сердечными и любящими, а окружаем себя кучей преград (душевных и материальных).

Посмотрела сегодня "Прекрасная зелёная". Хотелось бы услышать, на что он должен был вдохновить? Ну или на что глаза Вам открыл? :)
Если честно, меня вообще не впечатлил. Ни как комедия, ни как философский.

Кстати о вдохновляющих. Это анимационный клип на песню "Мой сосед кришнаит". Вот: https://www.youtube....h?v=aR2YJB5Sr5Y
Может уже советовали, но я тут его не заметила.
PS к сожалению, не знаю как тут вставлять не ссылку, а сразу ролик чтоб был


Сейчас время технократии. Мы спим в обнимку с телефоном, проверяем почту по несколько раз на дню, кто-то вообще не вылазит из интернета. Воду из под крана и вправду пить невозможно, а уж из фонтана и подавно. Но есть же другой мир. Где интуиция с телепатией заменяют телефоны, ведь у всех бывают проблески интуиции. Телепартации ещё нет, но может потому, что у нас есть самолёты? Когда место занято, новое не придёт. При просмотре фильма думаешь: какие же наивные эти люди с другой планеты. Но ведь счастливые, гармоничные, живут сообразно своей природе. У нас фильмы снимают фантастические, о сращении человека с машиной, суставы заменяют на титановые и коронки металлические. А может самое мудрое это быть согласно своей природе? В девятый класс я пошла учиться в другую школу. И первое впечатление, которыем поделились мы с братом (двойняшки просто), что: какие же они наивные. Привыкли в старой школе к постоянной агрессии, тому, что надо держать удар и быть начеку. Очень напомнил этот фильм ту ситуацию. Что может другой мир, и какой из этих миров более правильный, ещё вопрос.
  • 4

#553 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 25 августа 2013 - 08:41

Фильм "Белый плен".
Про собак хаски. Очень проникновенно.
Посоветую еще один фильм, не знаю вдохновит ли он кого-то, но меня он лично впечатлил. Про любовь матери. Про то, на что способна мать ради ребенка.
"Танцующая в темноте"
  • 0

#554 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2013 - 19:26

Посоветую еще один фильм, не знаю вдохновит ли он кого-то, но меня он лично впечатлил. Про любовь матери. Про то, на что способна мать ради ребенка. "Танцующая в темноте"

Ну на что, на что способна?? Я не то, чтобы снова возмущаюсь :angel: Правда не возмущаюсь :rolleyes: Нет, я понимаю - собой пожертвовала. Но вот убила зачем? И что это вообще было? и зачем?? И даже если убила, и на адвокате экономила, ну зачем, зачем, зачем! стояла на своем, на этой выдуманной легенде?
Ну то есть яснопонятно, что от адвоката в пользу ребенка отказалась, но почему ради ребенка правду не рассказала? ЗАЧЕМ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ?? Выбор же не стоял или больной сын или здоровый сирота. Казнь она выбрала сама.
Странная история :pardon:
  • 2

#555 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 26 августа 2013 - 05:18

Я не то, чтобы снова возмущаюсь

А что Вы делаете? :)

Но вот убила зачем?

Она не хотела убивать, она в процессе борьбы с полицейским нажала первый раз на курок. А когда именно убивала - то это от того, что поняла, чт о ее всё равно посадят и никакой адвокат ее не спасет.

И даже если убила, и на адвокате экономила, ну зачем, зачем, зачем!

При чем тут экономия? У нее просто не было денег, она и за операцию-то не все деньги отдала.

почему ради ребенка правду не рассказала?

Потому что если бы она сказала, что копили деньги на операцию ребенку, то деньги бы из больницы забрали и ребенку бы не сделали операцию.

Странная история

Фильмы Ларса фон Триера не для всех. Вы его не поняли.

Очень показательная последняя сцена с повешением. (У меня лично сердце оборвалось в этот момент :cray: ). Это сцена как итог фильма и ее можно выразить так. Этот мир не для зрячих. Зрячие видят весь негатив, а она старалась что-то позитивное разглядеть, в гуле машин - музыку, к примеру.

И еще добавлю. Только плохо видящий человек может до конца прочувствовать весь трагизм фильма.
  • 3

#556 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 августа 2013 - 08:55

Ну на что, на что способна?? Я не то, чтобы снова возмущаюсь :angel: Правда не возмущаюсь :rolleyes: Нет, я понимаю - собой пожертвовала. Но вот убила зачем? И что это вообще было? и зачем?? И даже если убила, и на адвокате экономила, ну зачем, зачем, зачем! стояла на своем, на этой выдуманной легенде? Ну то есть яснопонятно, что от адвоката в пользу ребенка отказалась, но почему ради ребенка правду не рассказала? ЗАЧЕМ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ?? Выбор же не стоял или больной сын или здоровый сирота. Казнь она выбрала сама. Странная история :pardon:

Смотрела этот фильм давно, в 2002 году. Впечатление осталось тягостное, жаль их всех...Сам по себе фильм сильный, конечно... Наверное, не всем и не всегда его стоит смотреть.
И да, я тоже недоумеваю, зачем всё вот так у них вышло.
  • 1

#557 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 26 августа 2013 - 14:24

И да, я тоже недоумеваю, зачем всё вот так у них вышло.

Вы много фильмов с хэппи эндом помните? я их все забываю :lol:
  • 0

#558 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2013 - 15:17

Фильмы Ларса фон Триера не для всех. Вы его не поняли.

:rolleyes:
Вот прям диагноз поставили.)
У меня нет вопросов к теме, или манере режиссуры - все это достаточно специфично и очень впечатляет. У меня вопросы к логике, мотивам поведения - именно это вызывает недоумение: зачем так? Расскажи она как есть в суде, ее бы посадили, но не казнили, и деньги не забрали бы - об этом там ни слова. Вот и снова к вопросу: на что способна мать? Складывается впечатление, что сделать широкий жест и покончить с собой.
Не касаясь восторгов от жертв матери с остальным согласна.

Вы много фильмов с хэппи эндом помните? я их все забываю :lol:

Опять двадцать пять))) Да никто и не ждет хэппи энда, просто нелепо как-то все вышло :unknw:
  • 0

#559 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 августа 2013 - 17:40

Вы много фильмов с хэппи эндом помните? я их все забываю :lol:

Помню разные, и с хэппи эндом и нет. Но предпочитаю с хэппи.
Что поделаешь, видимо слабонервная я :angel: :D
Та Самая, у нас с вами вкусы, похоже, совпадают! :friends:
  • 0

#560 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 18:54

Посмотрела "Никогда не говори прощай", разочаровалась. И не понимаю, как он может быть вдохновляющим. Как человек, которого бросили, мне было неприятно смотреть, что в фильме главные герои оставили свои семьи и в итоге обрели счастье и любовь, просто убита таким. Честно. Меня очень задело это. Может конечно я не поняла задумку режиссера фильма, но вспомнила свою жизнь и свой разрыв. Печально.
P.S. Девочки, а может стоит открыть отдельную тему, где будем обсуждать разные просмотренные фильмы, чтобы не засорять эту. А здесь будем просто писать название и описание рекомендуемых фильмов. Как вам?
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки