Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#2001 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:17

А может вам попробовать знакомиться не на сз , а на культурных мероприятиях города. Сейчас устраивают в разных кафе показы хорошего кино, выставки , театры?
Там и публика другого уровня.

на выставки и в театры как правило приходят  одни женатые мужчины, которых приводят жены)
я иногда посещаю клуб авторского кино в нашей краевой библиотеке, но познакомиться там с кем-то мне кажется нереально) вот когда была там последний раз осенью, разглядывала публику - очень много женщин, мужчин мало. в основном туда приходят молодежь до 30 лет и люди пожилого возраста. людей среднего моего возраста там почти нет... :(


  • 0

#2002 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:23

в общем, если бы у меня не было образования и мозгов, я бы давно нашла себе кого-нибудь))) и настрогала детей)
вот например, моя соседка по общаге не заморачивается - 9 классов образования, курит, матерится, родила дочь от первого сожителя, который сидит сейчас в тюрьме за воровство. но она уже второго себе нашла, делового) и уже второго ребенка родила!)) 


  • 0

#2003 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:27

в общем, если бы у меня не было образования и мозгов, я бы давно нашла себе кого-нибудь))) и настрогала детей)
вот например, моя соседка по общаге не заморачивается - 9 классов образования, курит, матерится, родила дочь от первого сожителя, который сидит сейчас в тюрьме за воровство. но она уже второго себе нашла, делового) и уже второго ребенка со вторым сожителем родила!)


Это вообще не пример)
  • 0

#2004 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:31

на выставки и в театры как правило приходят одни женатые мужчины, которых приводят жены)
я иногда посещаю клуб авторского кино в нашей краевой библиотеке, но познакомиться там с кем-то мне кажется нереально) вот когда была там последний раз осенью, разглядывала публику - очень много женщин, мужчин мало. в основном туда приходят молодежь до 30 лет и люди пожилого возраста. людей среднего моего возраста там почти нет... :(


Мне неудобно как-то, совета вроде не просили, но я чувствую что вам очень помогла бы какая-то из книг Ошо. Возможно эта рекомендация покажется вам странной, но он много рассказывает о том чем жизнь в уме отличается от жизни сердца. Возможно вы увидите для себя кое-что интересное и вам станет проще найти себе пару)
  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#2005 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:31

Осознанность хорошая книга)
Радость. Счастье изнутри.
И еще
Любовь, свобода , одиночество
  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#2006 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:33

Это вообще не пример)

 да я это к тому пишу, что таким вот простым, без образования, без особых требований и найти партнера проще) но у таких как правило отношения с постели начинаются. они уж точно о высоких материях беседовать не будут))


  • 0

#2007 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:36

да я это к тому пишу, что таким вот простым, без образования, без особых требований и найти партнера проще) но у таких как правило отношения с постели начинаются. они уж точно о высоких материях беседовать не будут))


Да это понятно)
  • 0

#2008 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:41

Мне неудобно как-то, совета вроде не просили, но я чувствую что вам очень помогла бы какая-то из книг Ошо. Возможно эта рекомендация покажется вам странной, но он много рассказывает о том чем жизнь в уме отличается от жизни сердца. Возможно вы увидите для себя кое-что интересное и вам станет проще найти себе пару)

спасибо, я поищу в интернете. я к сожалению и сама это чувствую, что взаимодействую с мужчинами больше на уровне ума, интеллекта. на уровне сердца не получается как то.... я сама по себе не очень эмоциональна. по соционике я логический интроверт и мне очень нравятся люди логического склада ума.

у меня мама всю жизнь сердцем и чувствами живет. всех мужиков она прям любит как жена декабриста. никогда не думала как она нам с братом жизнь испортила своими несчастными романами с алкашами. не хочу быть похожей на нее. хочу, чтобы у меня была холодная голова в отношениях!


  • 0

#2009 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:45

А еще первое впечатление бывает обманчиво. И второе тоже. Была недавно на свидании- думала парень из секты тупых качков. Ну и вид внешний соответственный. Весь вечер так думала пока случайно одну тему не затронула. И человек раскрылся. Оказалось глубокий, думающий человек)
Хорошо хоть воспитание не позволило мне высказывать свое фи и делать скучающее лицо))))

Вообще меня жизнь научила не задирать нос перед "неразвивающимися и примитивными"))) я раз так по носу получила, что на всю жизнь запомнила что красота и глубина человека иногда раскрывается не в беседах об искусстве, а в делах ( часто молча) , там где другие сделали вид что все как надо, простой человек поступил искренне, чисто, честно.
В тот день мне было стыдно как никогда. Больше не позволяю себе судить о человеках штампами) ( надеюсь)
  • 4

Поблагодарили 1 :
sellenna

#2010 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:47

Мне неудобно как-то, совета вроде не просили, но я чувствую что вам очень помогла бы какая-то из книг Ошо. Возможно эта рекомендация покажется вам странной, но он много рассказывает о том чем жизнь в уме отличается от жизни сердца. 

 

 

Осознанность хорошая книга)
Радость. Счастье изнутри.
И еще
Любовь, свобода , одиночество

 

Далира, это всё книги Ошо? 

О жизни сердца почитала бы что-нибудь. Актуально! 


  • 0

#2011 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:54

А еще первое впечатление бывает обманчиво. И второе тоже. Была недавно на свидании- думала парень из секты тупых качков. Ну и вид внешний соответственный. Весь вечер так думала пока случайно одну тему не затронула. И человек раскрылся. Оказалось глубокий, думающий человек)
Хорошо хоть воспитание не позволило мне высказывать свое фи и делать скучающее лицо))))

Вообще меня жизнь научила не задирать нос перед "неразвивающимися и примитивными"))) я раз так по носу получила, что на всю жизнь запомнила что красота и глубина человека иногда раскрывается не в беседах об искусстве, а в делах ( часто молча) , там где другие сделали вид что все как надо, простой человек поступил искренне, чисто, честно.
В тот день мне было стыдно как никогда. Больше не позволяю себе судить о человеках штампами) ( надеюсь)

Далира, я согласна с вами, что суть человека лучше всего раскрывается в делах, поступках) только как увидеть его суть, например, на первом свидании, где пока дел никаких нет и подвигов?) сразу тащить его тогда в качестве волонтера, например, в приют для бездомных животных, чтобы он там себя показал?) как это увидеть то? ну если мужчина молчит например на встрече и ждет от тебя инициативы в разговоре. а я придерживаюсь мнения, то разговаривать на встрече больше должен ОН!


  • 0

#2012 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:54

спасибо, я поищу в интернете. я к сожалению и сама это чувствую, что взаимодействую с мужчинами больше на уровне ума, интеллекта. на уровне сердца не получается как то.... я сама по себе не очень эмоциональна. по соционике я логический интроверт и мне очень нравятся люди логического склада ума.
у меня мама всю жизнь сердцем и чувствами живет. всех мужиков она прям любит как жена декабриста. никогда не думала как она нам с братом жизнь испортила своими несчастными романами с алкашами. не хочу быть похожей на нее. хочу, чтобы у меня была холодная голова в отношениях!


Я вас очень хорошо понимаю. Большую часть жизни прожила в голове. Это очень тяжело так жить. Тяжело дружить, любить. Все тяжело. Я когда-то просила помощи у психолога и он сказал мне что иметь аналитический склад ума это очень хорошо , и это не недостаток для женщины. Это просто твоя природа. Просто не нужно давать своему уму командовать во всех сферах жизни. Просчитывать рентабельность каких-либо дел, планировать и тд -это его работа. Но если общаешься с друзьями, выходишь на природу, гуляешь с детьми-не нужно брать и включать "калькулятор") это территория сердца-получать удовольствие от встреч, общения, радость близости, восторг от красоты окружающей тебя сейчас.
Он советовал разделять. И я со временем убедилась что он был прав.
Это как погода ясная-берешь один комплект одежды, дождь-второй, мороз-третий. Ошо много пишет о том как ум борется с чувствами) вам точно будет над чем подумать)
  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#2013 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:57

Далира, это всё книги Ошо?
О жизни сердца почитала бы что-нибудь. Актуально!


Да, это три его книги.
Еще очень интересная книга "Мастер" , но там уже философия , высокие материи)
А эти очень светлые , рекомендую) он очень много пишет о настоящей жизни, той, которая происходит здесь и сейчас, о спонтанности, гибкости, любви)
  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#2014 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 21:07

Далира, я согласна с вами, что суть человека лучше всего раскрывается в делах, поступках) только как увидеть его суть, например, на первом свидании, где пока дел никаких нет и подвигов?) сразу тащить его тогда в качестве волонтера, например, в приют для бездомных животных, чтобы он там себя показал?) как это увидеть то? ну если мужчина молчит например на встрече и ждет от тебя инициативы в разговоре. а я придерживаюсь мнения, то разговаривать на встрече больше должен ОН!


Такое чувство что вы хотите все и сразу) почему сразу на первом свидании нужно увидеть суть человека?
Ждите, наблюдайте)
И еще мне кажется что это нормально когда больше говорит жензина. Нам вообще больше свойственно выражать эмоции. Можно не ждать от него прямо идеального свидания. Я обычно потихоньку начинаю о себе рассказывать-там училась, тут была, это люблю, то не очень, иногда мечтаю))) сестры классные, дети, увлечения. Всего немного говорю и тогда обстановка постепенно становится спокойной, ни к чему не обязывающей, мужчина начинает задавать вопросы, что-то рассказывать о себе, истории какие-то.
Еще проще общаться если видеть в человеке не соперника, а друга, он такой же как я , может волнуется или стесняется, я то могу нести чушь, смеяться, хихикать , а им как-то не солидно, надо марку держать.
Мне кажется мужчинам на первому свидании сложнее чем женщинам)
Короче если добавить чуточку эмпатии, то практически из любого свидания можно сделать классное)
  • 3

#2015 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 21:19

Такое чувство что вы хотите все и сразу) почему сразу на первом свидании нужно увидеть суть человека?
Ждите, наблюдайте)
И еще мне кажется что это нормально когда больше говорит жензина. Нам вообще больше свойственно выражать эмоции. Можно не ждать от него прямо идеального свидания. Я обычно потихоньку начинаю о себе рассказывать-там училась, тут была, это люблю, то не очень, иногда мечтаю))) сестры классные, дети, увлечения. Всего немного говорю и тогда обстановка постепенно становится спокойной, ни к чему не обязывающей, мужчина начинает задавать вопросы, что-то рассказывать о себе, истории какие-то.
Еще проще общаться если видеть в человеке не соперника, а друга, он такой же как я , может волнуется или стесняется, я то могу нести чушь, смеяться, хихикать , а им как-то не солидно, надо марку держать.
Мне кажется мужчинам на первому свидании сложнее чем женщинам)
Короче если добавить чуточку эмпатии, то практически из любого свидания можно сделать классное)

 нет, спасибо) я все таки останусь при своем) инициативу в общении должен проявлять мужчина) я таких мужчин встречала и мне было комфортно, когда общением руководил мужчина, а я задавала вопросы. а когда больше говорю я и мне приходится напрягать свой ум, чтобы придумать о чем поговорить - мне некомфортно, неуютно.


  • 0

#2016 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2017 - 21:37

нет, спасибо) я все таки останусь при своем) инициативу в общении должен проявлять мужчина) я таких мужчин встречала и мне было комфортно, когда общением руководил мужчина, а я задавала вопросы. а когда больше говорю я и мне приходится напрягать свой ум, чтобы придумать о чем поговорить - мне некомфортно, неуютно.


Конечно инициатива дело мужчины) так мужчина ее и проявил-написал первый, предложил обменяться телефонами, первый позвонил/написал, на свидание позвал) ни на одном из этих этапов я инициативу не проявляю. Зато когла вы уже на свидании, тут как бы включается женская часть дела-атмосфера, настроение) это не значит что нужно кооуном скакать и развлекать спутника. Это другое. Я не могу подобрать нужных слов.
Вот если на примере:
Для меня свидание это уже само по себе мини праздник) двое детей и ни одной бабушки/нянюшки рядом, сами понимаете я не могу развлекаться столько, так и там, где я хочу. И когда выдается возможность оставить все дела, надеть красивое платье и выйти в свет-это само уже дает радостный настрой. Предвкушение отдыха, расслабленности, общения. Я собираюсь на свидание и чувствую подъем, прихожу туда и радуюсь что смогу отдохнуть , что меня не будут дергать каждые 30 секунд) это целая атмосфера -я хочу провести чудесный вечер в хорошем настроении и вне зависимости от того кем будет мой собеседник) и на этой волне как-то само складывается общение. Спокойно, вежливо, радостно. Бывают конечно и промашки, но это даже смешно.
Напрягаться в такой ситуации смысла нет. Жизнь и так подкидывает напрягов выше крыши. А вот если научиться расслабляться и получать удовольствие, то можно собрать целую коллекцию приятных воспоминаний)

Я недавно сходила на самое лучшее свидание за год. На практически идеальное свидание. И я даже не знаю будет ли второе или нет) будет-отлично! Не будет, значит будет другое!
  • 3

Поблагодарили 3 :
ДараДара, Elizaveta1971, sellenna

#2017 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2017 - 22:08

Конечно инициатива дело мужчины) так мужчина ее и проявил-написал первый, предложил обменяться телефонами, первый позвонил/написал, на свидание позвал) ни на одном из этих этапов я инициативу не проявляю. Зато когда вы уже на свидании, тут как бы включается женская часть дела - атмосфера, настроение)

 

Далира, отлично сказано! :wub:

Тоже так считаю :033-glaza:

 

А для того, чтобы атмосферу создать, как раз и надо быть в моменте здесь и сейчас, в сердце, в чувствах.057.gif070.gif

Из ума создать атмосферу не получится, только если собеседование :051-zub:

Ум же создание тревожное. Он сразу начнёт дуть на воду,  выяснять количество разводов, жён, детей и прочую муть, потому что "как бы не вляпаться" 055.gif  :051-zub:


  • 1

#2018 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 03:38

Девушки, а у вас есть список вопросов, что пытаетесь прежде всего выяснить на свиданиях. Или просто общаетесь, как пойдет, без определенного плана?
  • 0

#2019 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2017 - 04:01

Девушки, а у вас есть список вопросов, что пытаетесь прежде всего выяснить на свиданиях. Или просто общаетесь, как пойдет, без определенного плана?

На свиданиях стараюсь поддержать разговоры, которые заводит мужчина, да и разговариваем по поводу работы/хобби/интересов. Не люблю, когда на первых же свиданиях начинают про отношения расспрашивать или спрашивать, а ты чего не замужем? Но как правило таких бестактных стараюсь отсеивать на этапе общения виртуального. 

А у меня последнее время как-то не идут сайты знакомств. Поняла для себя, что пока хочу ресурсы прокачать, когда доходит общение до начала отношений, ну когда уже понимаешь, что все затягивает и начинает смахивать на отношения, когда уже разговоры у мужчины все сводятся к этому, то у меня начинается паника, я хочу ото всех спрятаться. В итоге с двумя так себя повела, просто нигде им не отвечала и трубку не брала. :crazy: Вчера зачиталась эволюцией и решила, что я все-таки Рапунцель. Вот есть над чем работать, пока поработаю над этим, а после с новыми силами весной снова к СЗ вернусь, возможно :D


  • 1

#2020 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 04:54

Девушки, а у вас есть список вопросов, что пытаетесь прежде всего выяснить на свиданиях. Или просто общаетесь, как пойдет, без определенного плана?

у меня списка нет, но я в интернете нашла уже давно вот такой список с много обещающим названием! :093-hmhm: вот мне интересно - он работает? может проверите?))

https://cemicvet.med...eka_za_4_minuty


  • 0

Поблагодарили 1 :
Natalisha-ice

Предназначение

Подписаться на подарки