Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#661 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2017 - 13:08

какой я ненасытный женщин, мне всё надо!))))))))

:051-zub:  :good:


  • 1

#662 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2017 - 13:16

Я не знаю, написыает что-то , Хрен его поймёшь , а вчера сидел молчал

 

Далида, тут надо понимать, что это всё о НЁМ.003.gif

 

Может, он отморозился в предыдущих отношениях и теперь не уверен, что ему что-то надо.

Но одновременно хочется, потому что СИМПАТИЧНАЯ   :002-ded:  девушка появилась на горизонте. :033-glaza:

 

Это всё не о том, что "нравлюсь Я ему  или нет"  :033-glaza:

 

Нужно уметь разделять себя с мужчинами. Не только телом, но и психическими процессами.

У мужчин свои процессы, у нас свои. 

 

Девочки, поэтому и создала эту тему.

 

Давайте делиться своими историями, чтобы со стороны было видней, что и как у кого из нас происходит.


  • 1

#663 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2017 - 13:17

Лен, от твоих комментов инсайт словила. Напишу после тренировок, если смогу свое косноязычие выровнять. Мысль ценная пришла.

Супер!

Жду! ))


  • 0

#664 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2017 - 13:21

Нет. Я инициировала разговор, всегда. Он спрашивал в процессе ото мне и о себе не рассказывал . А когда я исчерпалась - молчали просто . Потом отвёз домой и в машине буквально немного поговорили .

 

Зачем?

Как по мне, тут мужчина сразу видит бОльшую заинтересованность в нём, чем он сам заинтересован..

Дальше события могут развиваться примерно так.

Либо мужчине всё быстро надоест, т.к. охоты никакой. Добыча сама бежит в руки.

Либо он тактично снизойдёт и воспользуется в своих интересах заинтересованностью женщины.

 

Оба варианты проигрышные.


  • 0

#665 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2017 - 13:32

У меня позавчера тоже свидание было, классное, парень понравился, весело. Через часа 4 позвонил и позвал на второе-сегодня. А сегодня написал что не получится) я не обращаю внимания на такие мелочи, у людей может быть тыща причин-заболел сам, родственники, дети, работа, дома что-то, машина сломалась, комп, зуб...
Если причина не во мне, то он решит проблему и позвонит, а если во мне , то сольется и все. Это все время показывает) нужно просто ПОДОЖДАТЬ и все станет ясно-понятно.
Чтобы суметь различить где была "понравилась ему", а где была "не понравилась ему" нужно просто не звонить и не писать первой. Дозреет сам нарисуется
  • 5

Поблагодарили 1 :
sellenna

#666 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2017 - 15:35

Далира, очень разумный подход, на мой взгляд ! 

Чтобы так размышлять, нужно не быть эмоционально зависимой от мужчин.


  • 0

#667 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2017 - 16:08

Супер!

Жду! ))

Инсайт в том, что за изучением мужской психологии и мужского поведения мы превращаемся в книжных мышей. Мыслим по чужим шаблонам и через шаблоны смотрим на конкретного мужчину. Нет ни жизни в этом, ни спонтанности. То "языки любви не те", то "онегин", то "рапунцель" и т. д. Вместо того, чтобы чужие знания использовать на благо, зашориваемся ими. Да в книгах есть только общие шаблоны, а на свидании надо смотреть на конкретного мужчину, интересоваться им, чем живет, что любит и сопоставлять со СВОИМ мироощущением (если конечно оно не потерялось за миллионами книжных советов из серии "как надо", а еще хуже "как не надо"))))

С какого перепуга решили, что от женщины нужно всем мужчинам - сексоборщ и внутреннее спокойствие или наполненность? Полно живут с агрессивно эмоциональными женами, которые на кухню заходят раз в день, пельмени сварить))) А почему? Потому что, любят именно эту женщину, и набор опций здесь ни при чем.

А мы все пытаемся нагребсти опций и соответствовать. Сами то мы где? Лично я уже забыла. Но слава Богу начинаю вспоминать в общении на свиданиях. Когда слушаю и интересуюсь именно этим человеком без анализа, когда просто общаюсь и мне хорошо, делюсь эмоциями и он делится в ответ. И если даже анализ после встречи происходит, то больше анализ своих ощущений - нравлюсь ли я ему, нравится ли он мне и нравлюсь ли я себе рядом с ним. Всё. Это честно и это больше из чувств, нежели из разума.

 

Почему мы начинаем смотреть на жизнь через призму чужих советов, притом косно и негибко? Потому что свои мозги напрягать лень, а чувства спят где-то глубоко, их доставать страшно. Мы ж чувства тоже за опцию держим, хотя изначально это дар Божий, очень полезный и уникальный у каждого.

 

Мысли такие зрели давно, поэтому не стала ни читать, ни смотреть ни одного ролика и ни одной ссылки об отношениях, данные здесь. Потому что азы отношений изучены, а остальное должно происходить только между мной и каким то конкретным мужчиной. Без шаблонов и не зная, что произойдет в следующую минуту. Да, это спонтанность наверное, возможно она начинает просыпаться.

 

Кстати, действительно спонтанные, живые и чувственные люди, которых я знаю и уважаю, считают кухонную психологию, коей заполнены книжные магазины, редкостным дерьмом, только засоряющим мозги, я уж не говорю о шизотерике))))

 

Недавно искала Красную книгу К. Юнга, так ее даже консультанты не знают, оказывается)))) и в наличии не было в трех больших магазинах.

 

Имея базу знаний, человек все таки должен работать своими мозгами и своими чувствами, делать ошибки, терпеть душевную боль и разочарования, потом снова подниматься и радоваться, что поднялся. Но это будет ЕГО жизнь, а не реализация амбиций и скрытых желаний советчиков из книжек и роликов.

Вроде всё. надеюсь, что написала понятно)


  • 8

Поблагодарили 2 :
Elizaveta1971, sellenna

#668 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2017 - 16:46

  в книгах есть только общие шаблоны, а на свидании надо смотреть на конкретного мужчину, интересоваться им, чем живет, что любит и сопоставлять со СВОИМ мироощущением (если конечно оно не потерялось за миллионами книжных советов из серии "как надо", а еще хуже "как не надо"))))

С какого перепуга решили, что от женщины нужно всем мужчинам - сексоборщ и внутреннее спокойствие или наполненность? Полно живут с агрессивно эмоциональными женами, которые на кухню заходят раз в день, пельмени сварить))) А почему? Потому что, любят именно эту женщину, и набор опций здесь ни при чем.

А мы все пытаемся нагребсти опций и соответствовать. Сами то мы где?

 

 

Кстати, действительно спонтанные, живые и чувственные люди, которых я знаю и уважаю, считают кухонную психологию, коей заполнены книжные магазины, редкостным дерьмом, только засоряющим мозги, я уж не говорю о шизотерике))))

 

Имея базу знаний, человек все таки должен работать своими мозгами и своими чувствами, делать ошибки, терпеть душевную боль и разочарования, потом снова подниматься и радоваться, что поднялся. Но это будет ЕГО жизнь, а не реализация амбиций и скрытых желаний советчиков из книжек и роликов.

 

 

Кать, здорово!!!!

Конечно!

Так мы, вроде, тут об этом как раз и говорим.  Ролики в старт посте о распознавании и выражении чувств, кстати. 
 

Помнишь, я тебе давно писала о том, что статьи Эволюции - это здорово, но там шаблоны, схемы и диагнозы, а чувств нет.

Спонтанность убивается такими статьями, имхо.

Так же где-то писала  и о том, что человеку, живущему по сердцу и чувствам, не нужны правила. Он всё чувствует гораздо раньше того, когда возникнет потребность  по книжкам определять правильность или неправильность своих действий.

 

И конечно все люди разные. Поэтому на свиданиях нужно ориентироваться, прежде всего, на свои ощущения, узнавать потребности мужчины, смотреть как сочетаются свои потребности с тем, что ему надо. Есть ли перспектива у отношений с учётом этого. 
 

Хотя тут есть один нюанс. Многие сейчас находятся не в контакте со своими чувствами, не умеют их распознавать и называть. Таким людям нужен костыль в виде правил и психологии. Как-то так я всё это вижу на данном этапе своей жизни.


  • 3

#669 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2017 - 16:58

Далира, очень разумный подход, на мой взгляд !
Чтобы так размышлять, нужно не быть эмоционально зависимой от мужчин.


Чтобы так размышлять нужно иметь друга-мужчину который объяснит тебе это))))))))))
Низкий поклон моему Евгению-Заступнику, великому богатырю земли русской!
  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#670 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2017 - 16:59

Помнишь, я тебе давно писала о том, что статьи Эволюции - это здорово, но там шаблоны, схемы и диагнозы, а чувств нет. Спонтанность убивается такими статьями, имхо. Так же где-то писала и о том, что человеку, живущему по сердцу и чувствам, не нужны правила. Он всё чувствует гораздо раньше того, когда возникнет потребность по книжкам определять правильность или неправильность своих действий.
Я к этому выводу пришла благодаря Эволюции. Она часто талдычит о том, что ее методы берут за шаблон, а смотреть на ситуацию, на человека не хотят. Лениво своей мозгой пошевелить. И что надо прочитав правила, сначала без спонтанности переносить их на СВОЮ жизнь, а потом уже и привычки вырабатывать.

Тебя просто ее манера изложения смущает, знаю. Но до меня только она смогла достучаться))))) И до моих чувств, кстати тоже. Парадокс))))

Хотя тут есть один нюанс. Многие сейчас находятся не в контакте со своими чувствами, не умеют их распознавать и называть. Таким людям нужен костыль в виде правил и психологии. Как-то так я всё это вижу на данном этапе своей жизни.
Не помогут книжки. Если у человека проблемы с чувствами, он себя в правилах и догмах совсем потеряет. Индивидуальная работа с живым психотерапевтом поможет.
  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#671 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2017 - 17:05

Кать, здорово!!!!
Конечно!
Так мы, вроде, тут об этом как раз и говорим. Ролики в старт посте о распознавании и выражении чувств, кстати.

Помнишь, я тебе давно писала о том, что статьи Эволюции - это здорово, но там шаблоны, схемы и диагнозы, а чувств нет.
Спонтанность убивается такими статьями, имхо.
Так же где-то писала и о том, что человеку, живущему по сердцу и чувствам, не нужны правила. Он всё чувствует гораздо раньше того, когда возникнет потребность по книжкам определять правильность или неправильность своих действий.

И конечно все люди разные. Поэтому на свиданиях нужно ориентироваться, прежде всего, на свои ощущения, узнавать потребности мужчины, смотреть как сочетаются свои потребности с тем, что ему надо. Есть ли перспектива у отношений с учётом этого.

Хотя тут есть один нюанс. Многие сейчас находятся не в контакте со своими чувствами, не умеют их распознавать и называть. Таким людям нужен костыль в виде правил и психологии. Как-то так я всё это вижу на данном этапе своей жизни.


Согласна, мне эволюция тоже не зашла все как-то шаблонно и классифицированно. Читаю-вроде со всем согласна, но как это в живой настоящей жизни исрользовать непонятно.
Плюнула и решилась га эксперимент-хорошо-смеясь, плохо-грущу. На свиданиях не анализирую. Живу, если что напрягает говорю сразу, но без претензи к человеку-мол мне так не комфортно, хотелось бы так то
И кстати на это ( если сказано с улыбкой и легко) очень хорошо реагируют и идут навстречу)
  • 2

Поблагодарили 1 :
sellenna

#672 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2017 - 17:06

Так же если что-то нравится, приятно, так же выражаю чувства сразу, говорю, благодарю, замечаю)
  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#673 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2017 - 17:12

Согласна, мне эволюция тоже не зашла все как-то шаблонно и классифицированно. Читаю-вроде со всем согласна, но как это в живой настоящей жизни исрользовать непонятно.
Плюнула и решилась га эксперимент-хорошо-смеясь, плохо-грущу. На свиданиях не анализирую. Живу, если что напрягает говорю сразу, но без претензи к человеку-мол мне так не комфортно, хотелось бы так то
И кстати на это ( если сказано с улыбкой и легко) очень хорошо реагируют и идут навстречу)

Кстати, Далира,  ты как раз живой пример чувственноти и спонтанности. Не нужна тебе ни Эволюция, ни книжки. Ты как балерина от Бога, вылетела на сцену и станцевала так, что публика обалдела. В то время как других балерин этой легкости учат ударами палки по ногам))))) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
sellenna

#674 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2017 - 17:23

Я к этому выводу пришла благодаря Эволюции. Она часто талдычит о том, что ее методы берут за шаблон, а смотреть на ситуацию, на человека не хотят. Лениво своей мозгой пошевелить. И что надо прочитав правила, сначала без спонтанности переносить их на СВОЮ жизнь, а потом уже и привычки вырабатывать.

Тебя просто ее манера изложения смущает, знаю. Но до меня только она смогла достучаться))))) И до моих чувств, кстати тоже. Парадокс))))

 

 

 

Видимо, это из серии "у каждого свой путь". )) 

Меня манера изложения Эволюции не смущает, у неё всё чётко и по делу.

Но она  меня ,и так загруженную, ..загружает чрезмерно. )) 

Поэтому я её иногда читаю, но всё время себя останавливаю, чтобы передоз не случился)))


  • 1

#675 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2017 - 17:40

Видимо, это из серии "у каждого свой путь". )) 

Меня манера изложения Эволюции не смущает, у неё всё чётко и по делу.

Но она  меня ,и так загруженную, ..загружает чрезмерно. )) 

Поэтому я её иногда читаю, но всё время себя останавливаю, чтобы передоз не случился)))

Я у нее читаю только то, что касается каких то моих ситуаций или косяков. А не загружает, потому что давно отбросила весь лишний хлам. И еще год назад всю кухонную психологию торжественно отнесла на помойку. Оставила только Грея и древнюю книгу Добротворского.

Поэтому для любви у нас Евангелие, для строгости Эволюция)))))

А в жизни теперь вообще все по ситуации, без учителей)))


  • 3

Поблагодарили 1 :
sellenna

#676 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2017 - 18:01

 

Поэтому для любви у нас Евангелие, для строгости Эволюция)))))

А в жизни теперь вообще все по ситуации, без учителей)))

:051-zub:  :good:


  • 0

#677 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2017 - 18:10

Кстати, Далира, ты как раз живой пример чувственноти и спонтанности. Не нужна тебе ни Эволюция, ни книжки. Ты как балерина от Бога, вылетела на сцену и станцевала так, что публика обалдела. В то время как других балерин этой легкости учат ударами палки по ногам)))))


Кэт, спасибо, приятно такие слова слышать!)
Только сдается мне ты немножко перехваливаешь меня) мне тоже до балерины еще скакать и скакать)))
  • 0

#678 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2017 - 18:13

О, девочки а помните этот угар-книга была что-то типа энциклопедия стервы?)
И обложка такая яркая, одно время по рукам ходила, модно было учиться быть стервой))
Но наши бабы насьолько в большинстве своем жертвенные дуры, что образ стервы на них был как на корове седло.
Забавно так , сама помню гнала не по детски, ржууу
  • 4

#679 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 октября 2017 - 18:14

О, девочки а помните этот угар-книга была что-то типа энциклопедия стервы?)
И обложка такая яркая, одно время по рукам ходила, модно было учиться быть стервой))
Но наши бабы насьолько в большинстве своем жертвенные дуры, что образ стервы на них был как на корове седло.
Забавно так , сама помню гнала не по детски, ржууу


У меня была! Шикарная книга, кстати.
  • 0

#680 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 26 октября 2017 - 18:16

Я эту книгу тоже помню, там в принципе правильные вещи говорились, просто пафосно чуток))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки