Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#901 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2018 - 10:52

Вот где совесть у людей? Обвиняют меня в том, что уже чуть ли не отбираю деньги на одежду, а того, что я предложила человеку БЕСПЛАТНО выслать семена коллекционных томатов, которые по всему миру собирала, покупала, и выращивала - это не видят!

 

Просто нет слов. Смотрят через сплошную завесу негатива, не иначе, поэтому только его и видят и только негатив и пишут...


  • 0

#902 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 11:03

Все равно я считаю,что в ситуации Форумчанки именно на сегодняшний день вариант земледелия отпадает.Это долгосрочная перспектива. Пока там суть до дела дойдёт...Кушать и лечить ребёнка нужно сегодня.
  • 1

#903 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2018 - 11:05

Главное, начать думать в эту сторону, а что это будет - не так уж важно.

Главное, чтобы было дело по душе, тогда и деньги будут.


  • 0

#904 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 11:08

Вот где совесть у людей? Обвиняют меня в том, что уже чуть ли не отбираю деньги на одежду, а того, что я предложила человеку БЕСПЛАТНО выслать семена коллекционных томатов, которые по всему миру собирала, покупала, и выращивала - это не видят!

Просто нет слов. Смотрят через сплошную завесу негатива, не иначе, поэтому только его и видят и только негатив и пишут...

Да не в этом дело,как мне показалось.
Сама Форумчанка сейчас в этом не заинтересована,плюс ко всему участок маленький, опыта нет.
  • 0

#905 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 июня 2018 - 11:08

Все равно я считаю,что в ситуации Форумчанки именно на сегодняшний день вариант земледелия отпадает.Это долгосрочная перспектива. Пока там суть до дела дойдёт...Кушать и лечить ребёнка нужно сегодня.

Земледелие можно и нужно развивать параллельно.
  • 0

#906 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2018 - 11:16

Земледелие можно и нужно развивать параллельно.

Очень разумно. Поддерживаю полностью.


  • 0

#907 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 11:16

Земледелие можно и нужно развивать параллельно.

Его развивают. Грядки посажены.
  • 0

#908 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2018 - 11:17

Да не в этом дело,как мне показалось.
Сама Форумчанка сейчас в этом не заинтересована,плюс ко всему участок маленький, опыта нет.

Как мне показалось, Форумчанка ни в чем особо сейчас не заинтересована :)

Тут уже кучу идей предложили, а отклика пока ноль...


  • 0

#909 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2018 - 11:18

Его развивают. Грядки посажены.

Вера имеет в виду как бизнес. Грядки пока только для себя.


  • 0

#910 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2018 - 11:26

Кушать и лечить ребёнка нужно сегодня.

Кушать уже сейчас можно было бы даже с небольшого с огорода на 80-90%, если бы с весны там имелась бы хоть одна несложная теплица. Понятно, что кушать здоровую простую и не слишком изысканную пищу в дополнение к недорогим крупам, например. Посему теплицей хорошо бы заняться в срочной перспективе, и тогда еще не поздно понемногу насажать там всякого. Что-нить да вырастет.

А вот лечить, - да, однако папу ребенка надо впрячь по полной, пусть хоть вагоны идет разгружать, хоть еще что, хоть огороды соседям копает, хоть "мужем на час", если рукастый... Объявы на районе развесить и вперед с песней. Уверена, работа найдется, если он согласен доже на не слишком квалифицированный труд, пока супруга огородничает да палисадничает.))

А соседская земля если все равно заброшена и пустует, договоритесь об аренде с оплатой бартером частью продукции, на ней выращенной.


  • 3

#911 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 11:27

Согласна!
  • 1

#912 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 июня 2018 - 11:32

Сейчас все помешены на ЭКО продуктах. На этом можно делать хорошие деньги, помидоры с грядки, зелень и т.д. Через Инстаграмм развивать это направление.
  • 2

#913 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 июня 2018 - 11:35

Кушать уже сейчас можно было бы даже с небольшого с огорода на 80-90%, если бы с весны там имелась бы хоть одна несложная теплица. Понятно, что кушать здоровую простую и не слишком изысканную пищу в дополнение к недорогим крупам, например. Посему теплицей хорошо бы заняться в срочной перспективе, и тогда еще не поздно понемногу насажать там всякого. Что-нить да вырастет.
А вот лечить, - да, однако папу ребенка надо впрячь по полной, пусть хоть вагоны идет разгружать, хоть еще что, хоть огороды соседям копает, хоть "мужем на час", если рукастый... Объявы на районе развесить и вперед с песней. Уверена, работа найдется, если он согласен доже на не слишком квалифицированный труд, пока супруга огородничает да палисадничает.))
А соседская земля если все равно заброшена и пустует, договоритесь об аренде с оплатой бартером частью продукции, на ней выращенной.

Тоже самое про папу хотела написать. Всегда на стройках требуются разнорабочие, платят часто день в день.
  • 0

#914 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2018 - 11:45

Наши знакомые попросили у родителей денег на саженцы, купили рассаду клубники и продавали ягоды и помидоры тут:

 

https://lavkalavka.com/

 

В Москву возили из Краснодарского края.


  • 0

#915 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 11:50

Лада,да девочки правы,я не буду покупать сейчас дорогие семена. И так есть куда деньги потратить


  • 0

#916 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 11:56

Я прям не знаю насчет одежды, может, это у меня только и у моих знакомых такое, а у других все совсем не так, но по одежде обычно такая картина.

"Надо купить" - это чаще всего означает, что хочется себя порадовать или просто что-то новенькое, одежды чаще всего у женщин довольно много.

Может быть, немодной или ненравящейся или старой, но вот не видела я в современном мире, чтобы кто-то ходил голым по улице, потому что нечего одеть :)

Нечего одеть - это чаще всего означает - Все не нравится, не радует или не модное.

 

Если уж такая ситуация, то логичнее походить в старом или уж на крайний случай в чьем-то б/ушном, а деньги вложить в будущий бизнес.

Ну это мое видение, допускаю, что есть действительно люди, занашивающие юбку до дыр и что вообще больше ничего нет.

В таком случае могу одежды прислать, если надо :)

Про одежду..У меня не полный шкаф её,но мало это да. Не могу сказать что мне прям ну совсем  нечего надеть. Есть к примеру официальные штаны и рубашка,я в них сейчас хожу,но мне совсем в этом не комфортно. Есть пару красивых платьев,но мне не хочется их носить ежедневно,затаскаются,жалко.


  • 0

#917 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2018 - 12:04

Я бы вам посоветовала сконцентрироваться не на том, чего вы делать не будете, а на том, что будете :)

 

Если вы находитесь, например, в Рязани, и очень хотите в глубине души оказаться в Питере, водителю, которого вы наймете для своего путешествия, бесполезно твердить - Я не хочу оказаться в Москве! Ни в коем случае!

Он так и не поймет, куда вас везти :)


  • 0

#918 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 12:08

Я бы вам посоветовала сконцентрироваться не на том, чего вы делать не будете, а на том, что будете :)

 

Если вы находитесь, например, в Рязани, и очень хотите в глубине души оказаться в Питере, водителю, которого вы наймете для своего путешествия, бесполезно твердить - Я не хочу оказаться в Москве! Ни в коем случае!

Он так и не поймет, куда вас везти :)

Я Вам отвечаю,Вы просто очень настойчиво предлагаете. 

Я знаю чего хочу.


  • 0

#919 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 июня 2018 - 12:12

Аннушка, пишу не для того, чтобы вас обидеть, вы сама достаточно инертная и внутри себя на все согласная. Подобное притягивает подобное. Муж такой же, как Вы. И чтобы он двинулся в нужное русло, придётся ему сказать, что денег у мамы больше нет и не придвидиться, и следовать этому, и самой увлечься садом, огородом, теплицами и т.д.
И возможно, находясь в безвыходной ситуации, до него дойдёт, что вариантов больше нет.
А сопли на кулаки сидя на диване наматывать конечно можно, только без перспективно.
  • 4

#920 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 12:17

Аннушка, пишу не для того, чтобы вас обидеть, вы сама достаточно инертная и внутри себя на все согласная. Подобное притягивает подобное. Муж такой же, как Вы. И чтобы он двинулся в нужное русло, придётся ему сказать, что денег у мамы больше нет и не придвидиться, и следовать этому, и самой увлечься садом, огородом, теплицами и т.д.
И возможно, находясь в безвыходной ситуации, до него дойдёт, что вариантов больше нет.
А сопли на кулаки сидя на диване наматывать конечно можно, только без перспективно.

Я не обижаюсь что Вы! Я очень инертна по природе,и муж такой же я знаю,что тут на правду то обижаться! 

Про то,что у мамы денег нет. Ну не буду же я врать,зачем? Я скажу честно и открыто,так как я думаю. Что мне неудобно брать у неё столько денег,что я устала и про то,что она вовсе не обязана. Я думаю он поймет меня,я надеюсь на это


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки