Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#921 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 12:18

С садиком облом,мест нету. Поищу другие варианты,частные сады,возможно на полдня какие-то ,так же дешевле наверное будет? 
Для меня это был бы идеальный вариант,и для дочки тоже. 

И можно было бы на это время ,пока дочка в садике,набрать группу детской йоги,утреннюю. И взять деток постарше 10-12 лет проще будет группу набрать


  • 0

#922 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 июня 2018 - 12:20

Я не обижаюсь что Вы! Я очень инертна по природе,и муж такой же я знаю,что тут на правду то обижаться!
Про то,что у мамы денег нет. Ну не буду же я врать,зачем? Я скажу честно и открыто,так как я думаю. Что мне неудобно брать у неё столько денег,что я устала и про то,что она вовсе не обязана. Я думаю он поймет меня,я надеюсь на это

Иногда надо и соврать. Если бы Ваш муж понимал, что жить на мамины плохо, вы бы на них давно не жили. Ему нормально и своими речами вы ничего не поменяете.
  • 4

#923 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июня 2018 - 12:51

С садиком облом,мест нету. Поищу другие варианты,частные сады,возможно на полдня какие-то ,так же дешевле наверное будет?
Для меня это был бы идеальный вариант,и для дочки тоже.
И можно было бы на это время ,пока дочка в садике,набрать группу детской йоги,утреннюю. И взять деток постарше 10-12 лет проще будет группу набрать


Так дети утром в школе...
  • 0

#924 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 12:53

Так дети утром в школе...

у нас в этом возрасте учатся в основном со второй смены,с первой смены старшеклассники


  • 0

#925 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 13:08

Ну или ещё вариант,если группа наберется,няню на пару часов нанять


  • 0

#926 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 13:41

Просто форумчанка, а Вы не хотите быть самой няней? На своих условиях- на несколько часов в день, и.б. даже на вашей территории, или у других но со своей дочкой. А В этом есть даже плюс - есть общение между детками. Может брать меньше, чем за услуги обычной няни. Видела как то объявление- погуляю с ребенком- со столько то до стольки по времени. Знаю есть иногда ищут человека, чтобы отвести /привести на/с кружка. Вот поискать варианты в этом русле. Если глобально - организовать частный садик у себя дома. Да, я когда искала сад для дочки, то был такой вариант. Сад в частном доме, группа 3-5 человек.
  • 0

#927 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июня 2018 - 14:29

предлагали уже) было сказано, что не вариант


  • 0

#928 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 14:30

Просто форумчанка, а Вы не хотите быть самой няней? На своих условиях- на несколько часов в день, и.б. даже на вашей территории, или у других но со своей дочкой. А В этом есть даже плюс - есть общение между детками. Может брать меньше, чем за услуги обычной няни. Видела как то объявление- погуляю с ребенком- со столько то до стольки по времени. Знаю есть иногда ищут человека, чтобы отвести /привести на/с кружка. Вот поискать варианты в этом русле. Если глобально - организовать частный садик у себя дома. Да, я когда искала сад для дочки, то был такой вариант. Сад в частном доме, группа 3-5 человек.

У себя дома,ни за что не хотела бы! Мне нужно разнообразие)

А вот так вот с дочкой приходить,да было дело,знакомая попросила сидеть. А сейчас в связи с болезнью перестала ходить к ним


  • 0

#929 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 14:40

предлагали уже) было сказано, что не вариант

Почему же) 

Вариант,даже объявления расклеивала. А потом девушка знакомая попросила меня 3-4 часа сидеть с её сыном. Она как раз недалеко живет.Просто мы ездили на дневной стационар,а ей надо было как раз с утра


  • 0

#930 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 14:41

Мне понравилось кстати,интересный опыт,чужой ребенок,другого пола,ещё и толком не разговаривает. И доче вроде понравилось,новые игрушки) 

Надо кстати ей написать,может ещё нужно посидеть


  • 0

#931 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2018 - 15:43

нет, не ведем

 

а надо бы вообще наверное

хотя даже не знаю что туда писать,и так знаю что и  куда тратится. Весь доход это его зарплата..а все расходы наши,это продукты и иногда вещи покупаем.

Вот что покупаете, то подробно и записываете. Каждое мороженое, которое купили ребенку, каждый билет в маршрутке и тп. В конце месяца анализируете - на что в основном уходят деньги. Дело мужа - зарабатывать, а ваше - экономить. Посмотрите, чем вы питаетесь. Может быть, часто покупаете полуфабрикаты - пельмени, колбасу, кетчуп, майонез и т.п - если все это делать самостоятельно, то выходит вкуснее и дешевле, причем в несколько раз. Тоже самое с покупными сладостями - если вы часто покупаете что-то "к чаю", то лучше делать это самостоятельно. Обычно у всех молодых мам много уходит на "ребенка на улице". То есть - он попросил и ты ему покупаешь мороженое, или чупа-чупс, или еще что-нибудь, чтобы ребенок не ныл. Когда я начинала записывать свои расходы, то оказалось, что на такие "мелочи" уходит до 30% семейного бюджета.
Посмотрите, чем питается ваш муж. Если он каждый день покупает обед на работе, может, лучше ему "ссобойку" давать?

Посмотрите, какие вещи вы покупаете и как? Идете и смотрите, что вам понравится из того, что подешевле? Или сначала дома прикидываете, что именно вам нужно добавить в свой гардероб и какого цвета и фасона должна быть эта вещь, чтобы сочетаться с тем, что у вас есть?


  • 0

#932 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 11 июня 2018 - 17:42

Про одежду..У меня не полный шкаф её,но мало это да. Не могу сказать что мне прям ну совсем нечего надеть. Есть к примеру официальные штаны и рубашка,я в них сейчас хожу,но мне совсем в этом не комфортно. Есть пару красивых платьев,но мне не хочется их носить ежедневно,затаскаются,жалко.

У вас действительно всего 4 вещи на данный момент? О_о
А майки, футболки, топики, блузы, юбки, джинсы, сарафаны, шорты, кофты?
Нет совсем? Как такое возможно?
  • 0

#933 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 01:05

У вас действительно всего 4 вещи на данный момент? О_о
А майки, футболки, топики, блузы, юбки, джинсы, сарафаны, шорты, кофты?
Нет совсем? Как такое возможно?

нет не 4) 

но всего по минимуму. Шорт нет,сарафанов нет, джинсы только рабочие. Сейчас попробую перечислить всё что есть)

1 майка 1 футболка, 2 кофты, 1 юбка(не застегивается надо замочек сделать) брюки и рубашка про которые выше писала, и  5 платьев)) 1 такое коктейльное в нём просто так не походишь, 2 короткое очень ,всё думаю,что одену когда пойду с мужем в кафе)) и 3 летних платья по колено. Вроде всё))

Что нужно: Ветровка или джинсовка,если вдруг ветер подует. Штаны удобные,2 штуки чтобы нигде ничего не давило. 2 футболки,очки шляпу,наверное всё. Ещё не отказалась бы от платья в пол летнего. Но это в общем минимум наверное,то что нужно мне сейчас из вещей


  • 0

#934 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 01:12

Вот что покупаете, то подробно и записываете. Каждое мороженое, которое купили ребенку, каждый билет в маршрутке и тп. В конце месяца анализируете - на что в основном уходят деньги. Дело мужа - зарабатывать, а ваше - экономить. Посмотрите, чем вы питаетесь. Может быть, часто покупаете полуфабрикаты - пельмени, колбасу, кетчуп, майонез и т.п - если все это делать самостоятельно, то выходит вкуснее и дешевле, причем в несколько раз. Тоже самое с покупными сладостями - если вы часто покупаете что-то "к чаю", то лучше делать это самостоятельно. Обычно у всех молодых мам много уходит на "ребенка на улице". То есть - он попросил и ты ему покупаешь мороженое, или чупа-чупс, или еще что-нибудь, чтобы ребенок не ныл. Когда я начинала записывать свои расходы, то оказалось, что на такие "мелочи" уходит до 30% семейного бюджета.
Посмотрите, чем питается ваш муж. Если он каждый день покупает обед на работе, может, лучше ему "ссобойку" давать?

Посмотрите, какие вещи вы покупаете и как? Идете и смотрите, что вам понравится из того, что подешевле? Или сначала дома прикидываете, что именно вам нужно добавить в свой гардероб и какого цвета и фасона должна быть эта вещь, чтобы сочетаться с тем, что у вас есть?

В магазин иду уже обычно точно зная,что мне нужно,примерно какого цвета и какого фасона и за какую цену,конечно смотрю варианты не самые дорогие

Полуфабрикаты не покупаем. Майонез бывает берем,но я пробовала делать,мужу не понравилось,да и хранится он не так хорошо. С собой тоже частенько еду давала.

Дочке обычно ничего такого не покупаем, только вот в последнее время мороженое стала просить,но я стараюсь не брать,отвлекаю. А вспомнила,ей часто берем соки и воду,потому что ей нужно пить и пирожки,потому что гуляем долго часто,ребенок успевает проголодаться)) 

 К чаю да наверное много уходит,надо посчитать. 

Но это вообще будет не просто,муж частенько ходит в магазин,а он никогда не помнит сколько он потратил)) чеков если что нет,у нас тут ещё такие обычные магазины,супермаркеты не везде есть


  • 0

#935 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 03:26

У нас с дочкой сегодня не обычное утро) 

Она встала и сказала что хочет танцевать

Одели красивые платья, украшения я накрасилась, включила красивую музыку и начала танцевать и поймала состояние женственности,таак классно,ну вот почему я себя так женственно чувствую только когда одену длинное красивое платье? 

Я ведь женщина всегда! А вот в штанах или в платье покороче совсем нет ощущения плавности женственности,как будто забывается,что я женщина..эх..


  • 2

#936 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2018 - 04:38

Потрясающе! :good: :clapping: :035-metla: :070-mola: :007-lebedi: :053-shake:


  • 0

#937 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 06:04

Вы еще эффективнее вспомните, что Вы женщина, когда у Вас будут деньги поддерживать себя в хорошем виде постоянно, и когда окружающие будут это замечать
  • 4

#938 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 06:43

Вы еще эффективнее вспомните, что Вы женщина, когда у Вас будут деньги поддерживать себя в хорошем виде постоянно, и когда окружающие будут это замечать

Это да)) деньги в этом очень важны. Я к примеру нашла афигенную парикмахершу,она мне очень нравится,но он так дорого берет! Я один раз сходила и просто в восторге была)) она как будто мысли мои прочитала. Ну она говорила как-то что чувствует энергетику людей которые к ней приходят(мы на йоге познакомились). У меня теперь мечта ходить к ней постоянно)

но мне кажется надо учится поддерживать себя в хорошем виде и без денег)


  • 0

#939 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 07:07

В магазин иду уже обычно точно зная,что мне нужно,примерно какого цвета и какого фасона и за какую цену,конечно смотрю варианты не самые дорогие
Полуфабрикаты не покупаем. Майонез бывает берем,но я пробовала делать,мужу не понравилось,да и хранится он не так хорошо. С собой тоже частенько еду давала.
Дочке обычно ничего такого не покупаем, только вот в последнее время мороженое стала просить,но я стараюсь не брать,отвлекаю. А вспомнила,ей часто берем соки и воду,потому что ей нужно пить и пирожки,потому что гуляем долго часто,ребенок успевает проголодаться))
К чаю да наверное много уходит,надо посчитать.
Но это вообще будет не просто,муж частенько ходит в магазин,а он никогда не помнит сколько он потратил)) чеков если что нет,у нас тут ещё такие обычные магазины,супермаркеты не везде есть

Аннушка, соки дочке не давайте, это гадость. Водичку из дома берите большую бутылку.
  • 2

#940 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 08:04

Аннушка, соки дочке не давайте, это гадость. Водичку из дома берите большую бутылку.

даже которые для самых маленьких? Написано что без сахара,обычно такие ей беру


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки