Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#941 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 08:12

Аннушка, вы просто посчитайте: маленькая бутылочка воды стоит, например, самое дешевое 12-15 р (у нас). Самый маленький пакетик с соком - от 20 и дальше, а выпивается он за пару минут. Пирожки от 15-20 и выше. Гораздо дешевле взять из дома воду и печенье, например, или что у вас к чаю бывает, а еще лучше яблоко или банан.

И получается, что одна вода+один сок+пара пирожков - это уже около сотни рублей за прогулку. А если еще на автобусе поехали, еще плюсом билеты.

Кажется, что сотня - ну что такого, а за неделю это уже почти 1000.


  • 4

#942 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 08:23

Соки сильно грузят почки и раздражают желудок, даже если без сахара. Поэтому лучше простую воду, а для разнообразия - компот или морс (но это дома, потому что в жаркую погоду такое питье плохо жажду утоляет). 


  • 2

#943 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 08:29

Да я уже тоже заметила,что на это много денег уходит,сокращаю постепенно. Но когда на дневном были в больнице я даже и не пыталась,чаще всего нужно было ехать на голодный желудок с утра и поэтому шли в буфет)


  • 0

#944 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 08:32

Вопрос по теме. Ка заставить ребенка выпивать в день 600 мл воды?

Нам врач прописала такой режим. Вот с соком ещё хоть как-то можно вписаться,а без него вообще нереально. Не хочет пить и всё тут((

бывает даже меньше стакана выпивает


  • 0

#945 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 08:34

даже которые для самых маленьких? Написано что без сахара,обычно такие ей беру

Вообще никакие из покупных!!!
  • 2

#946 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 08:38

Вопрос по теме. Ка заставить ребенка выпивать в день 600 мл воды?
Нам врач прописала такой режим. Вот с соком ещё хоть как-то можно вписаться,а без него вообще нереально. Не хочет пить и всё тут((
бывает даже меньше стакана выпивает

Давать пить из трубочки. Купить пакет сока 0,5 который с крышкой, сок вылить, помыть, внутрь залить воду плюс апельсиновый сок (самоделтный) или морсик (тоже домашний), ложечку меда для вкуса.
  • 5

#947 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 июня 2018 - 08:46

Вопрос по теме. Ка заставить ребенка выпивать в день 600 мл воды?
Нам врач прописала такой режим. Вот с соком ещё хоть как-то можно вписаться,а без него вообще нереально. Не хочет пить и всё тут((
бывает даже меньше стакана выпивает

Убрать все соки и чаи с сахаром. Оставить воду и иногда компот из сухофруктов без сахара. Организм без воды не может, в итоге жажда пересилит вкусовые привычки пить только сладкое.
  • 4

#948 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 09:13

Убрать все соки и чаи с сахаром. Оставить воду и иногда компот из сухофруктов без сахара. Организм без воды не может, в итоге жажда пересилит вкусовые привычки пить только сладкое.

не помогает) она всегда мало пила и даже если сока нет,пьет воду совсем чуть-чуть


  • 0

#949 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 09:26

Давать пить из трубочки. Купить пакет сока 0,5 который с крышкой, сок вылить, помыть, внутрь залить воду плюс апельсиновый сок (самоделтный) или морсик (тоже домашний), ложечку меда для вкуса.

+ 1000 вообще класная идея!
Еще и компот можно
Леонсия права на счёт трубочки !- мои просто обожают пить через трубочку и пьют реально намного больше, чем без нее, наверно раза в 3!!! оО ну и пузыри там булькать оооо , А если трубочка еще какая нибудь с прибабахом, тип о закрученная, то я боюсь что вообще они только пить и не будут ни есть, ни спать (я утрирую, конечно)
Есть еще классные бутылки для воды - красивые там разноцветные - их просто мыть будет удобнее.
  • 3

#950 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 июня 2018 - 09:28

Сладкие соки в любом случае убрать нужно. Пить воду это такая же привычка, как и чистить зубы.
  • 1

#951 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 09:46

Проще всего поставить воду в близком доступе (прям где-то рядом, на расстоянии руки)

Или заинтересовать всякими методами ее пития - дочка может бесконечно пить, если будет наливать воду из детского чайничка или сосать через трубочку, или бутылку какую-нибудь необычную ей дать... А так, если вода на кухне да самой наливать - фиг пойдет и попьет


  • 1

#952 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 12 июня 2018 - 12:49

Проще всего поставить воду в близком доступе (прям где-то рядом, на расстоянии руки)

Поддерживаю.

Вот я, вроде взрослый человек и умозрительно понимаю, что мне это нужно пить,но ленилась в офисе 3 метра до кулера пройти и воды налить. А когда стали воду не в банках, а в бутылочках привозить, и эта бутылочка стоит на столе прямо перед носом - так и оказалось, что я водохлеб)) 1,5 литра выпиваю только так.


  • 2

#953 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 13:43

Я за ней бегаю с этой водой! Не хочу говорит,какой там,чтобы сама попила, я игры уже придумываю всякие,кукол и игрушек поим и вместе с ними она пьет. 


  • 0

#954 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 июня 2018 - 13:57

А вы сама пьёте при ней воду?
  • 0

#955 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 14:11

Я за ней бегаю с этой водой! Не хочу говорит,какой там,чтобы сама попила, я игры уже придумываю всякие,кукол и игрушек поим и вместе с ними она пьет.

Просто давайте пить вкусное и полезное. Ну и поощрялки можно придумать за каждые 100 мл
  • 0

#956 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2018 - 14:15

Сейчас лето, жара, можно делать разные вкусные лимонадики.

Я делаю такие - мед, сок лимона и мелко порезанные свежие травы - мята, лофант, мелисса, майоран, базилик, чабрец - не все сразу, а одну или две по настроению.


  • 1

#957 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 14:21

А вы сама пьёте при ней воду?

ну чтобы прям специально, доча смотри я пью воду,нет. Но где-то литр в день выпиваю. Иногда работает сказать "Ой как же мне хочется выпить воды" и тогда она сразу бежит и мне воды и мне! А иногда нет. "А мне не хочется говорит" Вот если бы проблем у неё со здоровьем не было,я бы забила конечно. А так приходится изощряться..


  • 0

#958 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 июня 2018 - 14:22

Сейчас лето, жара, можно делать разные вкусные лимонадики.

Я делаю такие - мед, сок лимона и мелко порезанные свежие травы - мята, лофант, мелисса, майоран, базилик, чабрец - не все сразу, а одну или две по настроению.

я тоже люблю воду с лимоном и медом,а она нет))


  • 0

#959 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 июня 2018 - 15:28

Значит, пейте при ней.
Феона хороший совет дала, я так же себя приучала воду пить.
  • 0

#960 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 18:49

вспомнила,ей часто берем соки и воду,потому что ей нужно пить и пирожки,потому что гуляем долго часто,ребенок успевает проголодаться))
Я своим всегда беру воду из дома и сушки покупала раньше. Но, с этой весны сушки больше не беру, ибо негоже столько мучного есть. Сейчас режу с собой морковку и яблоки.  
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки