Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27141 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 июня 2018 - 19:13

мне врач назначила витамины только на 12 неделе, когда у меня полезли волосы, посыпались ногти и вообще самочувствие было не очень. Постепенно наладилось.


  • 0

#27142 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 июня 2018 - 19:15

Я пила стандарт. Фолька,магне В6,вит Е. В 3 триместре назначили Курантил из-за отеков.
  • 0

#27143 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 июня 2018 - 07:22

Я так поняла, сейчас последняя тенденция врачей - назначать витамины только по показаниям, а не для профилактики. Если есть жалобы и признаки авитаминоза. У меня был на определённом этапе дефицит витаминов группы В, выражалось как трещинки в уголках рта, прошёл сам (бутеры с маслом и сыром, и вообще нормальное сытное питание пару дней отлично помогло).
  • 1

#27144 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 18 июня 2018 - 10:02

Я так поняла, сейчас последняя тенденция врачей - назначать витамины только по показаниям, а не для профилактики. Если есть жалобы и признаки авитаминоза. У меня был на определённом этапе дефицит витаминов группы В, выражалось как трещинки в уголках рта, прошёл сам (бутеры с маслом и сыром, и вообще нормальное сытное питание пару дней отлично помогло).

Да, у меня тоже такое ощущение.

Вообще мне нравится, что во Франции очень расслабленно относятся к беременности. Мне даже фолиевую не хотели прописывать, типа незачем. Может, девочки помнят, как я тут переживала из-за этой фолиевой)))
Сейчас хожу на подготовку к родам. И тут все так просто ко всему относятся: бутылочки кипятить необязательно, смесь греть не надо, воду можно наливать из-под крана))) Вообще не парятся ребята)
  • 0

#27145 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 июня 2018 - 12:23

Да, у меня тоже такое ощущение.

Вообще мне нравится, что во Франции очень расслабленно относятся к беременности. Мне даже фолиевую не хотели прописывать, типа незачем. Может, девочки помнят, как я тут переживала из-за этой фолиевой)))
Сейчас хожу на подготовку к родам. И тут все так просто ко всему относятся: бутылочки кипятить необязательно, смесь греть не надо, воду можно наливать из-под крана))) Вообще не парятся ребята)

есть такое, только не надо забывать, что во Франции вода из под крана часто имеет куда лучший сертификат качества, чем бутылированная, чего к примеру нельзя сказать о России. Хотя мне врач рекоммендовала первое время все равно давать воду бутылированную, на которой стоит знак, что подходит для детского питания.


  • 0

#27146 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 июня 2018 - 19:13

Да, у меня тоже такое ощущение.
Вообще мне нравится, что во Франции очень расслабленно относятся к беременности. Мне даже фолиевую не хотели прописывать, типа незачем. Может, девочки помнят, как я тут переживала из-за этой фолиевой)))
Сейчас хожу на подготовку к родам. И тут все так просто ко всему относятся: бутылочки кипятить необязательно, смесь греть не надо, воду можно наливать из-под крана))) Вообще не парятся ребята)

Это как у нас с 1 и 3 ребёнком в семье. Если третий ребёнок поел из миски кота - то это проблемы кота)). А вообще я тоже считаю что прям стерильность не нужна, достаточно просто чистоты дома, мы же не в антисанитарии сейчас живём. Кстати, моя подруга - мать троих детей, тоже мне сказала недавно, что бутылочки кипятить необязательно :) Достаточно просто хорошо помыть и все.)
  • 1

#27147 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июня 2018 - 02:43

Непонятно вообще, зачем кипятить бутылочки. Грудь же никто не кипятит перед кормлением? А бактерий на человеческом теле гораздо больше, чем на хорошо промытой посуде...


  • 0

#27148 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 03:51

Материнское молоко обладает бактерицидными свойствами.


  • 0

#27149 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июня 2018 - 04:32

Не настолько выраженным, чтобы сравнивать его с кипячением или дезинфекцией) 

Кроме того, как и любая другая биологическая жидкость, молоко создает комфортную питательную среду для размножения микроорганизмов. Недаром при трещинах рекомендуется ходить дома с голой грудью - чтобы область соска подсыхала, не было там вкусной для микробов "парилки"


  • 0

#27150 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 июня 2018 - 05:21

Непонятно вообще, зачем кипятить бутылочки. Грудь же никто не кипятит перед кормлением? А бактерий на человеческом теле гораздо больше, чем на хорошо промытой посуде...

мне в роддоме медсестра говорила мыть грудь с содой, а еще содовым раствором промывать рот ребенку. Типа ваткой обмакнула и все внутри обтерла. Ни фига подобного не делала,но все ок. Не понимаю,откуда дикая потребность все натирать содой
  • 0

#27151 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июня 2018 - 05:33

мне в роддоме медсестра говорила мыть грудь с содой, а еще содовым раствором промывать рот ребенку. Типа ваткой обмакнула и все внутри обтерла. Ни фига подобного не делала,но все ок. Не понимаю,откуда дикая потребность все натирать содой

не знаю))) содой иногда молочницу лечат на сосках и во рту ребенка, вот именно так, как написано

но если молочницы нет, то зачем там тереть? :)


  • 0

#27152 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 07:07

Непонятно вообще, зачем кипятить бутылочки. Грудь же никто не кипятит перед кормлением? А бактерий на человеческом теле гораздо больше, чем на хорошо промытой посуде...

потому смесь, как и любая сладкая молочная среда хороший рассадник бактерий, эти бактерии не проникают внутрь материнской груди. Поэтому раз в сутки-двое надо все таки стерелизовать бутылки на первых порах.


  • 0

#27153 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июня 2018 - 07:51

внутрь груди не проникают, но на коже живут и множатся ))


  • 0

#27154 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 08:41

Тут тоже отмечусь. Я родила,девочки. Со мной и сыном все хорошо.
  • 1

#27155 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 09:19

внутрь груди не проникают, но на коже живут и множатся ))

ну все таки грудь моется переодически. Я первые месяцев пять стерилизовала бутылки раз в день-два, но у нас еще и жара была 40, плюс не всегда была возможность сразу после кормления бутылки помыть. Потом стала раз в неделю, теперь вообще просто мою.


  • 0

#27156 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 09:20

Тут тоже отмечусь. Я родила,девочки. Со мной и сыном все хорошо.

поздравляю с сыном! Пусть растет крепким и здоровым! И вам быстрого восстановления!


  • 0

#27157 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 июня 2018 - 09:22

поздравляю с сыном! Пусть растет крепким и здоровым! И вам быстрого восстановления!

Спасибо большое!
  • 0

#27158 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июня 2018 - 09:36

ну все таки грудь моется переодически. Я первые месяцев пять стерилизовала бутылки раз в день-два, но у нас еще и жара была 40, плюс не всегда была возможность сразу после кормления бутылки помыть. Потом стала раз в неделю, теперь вообще просто мою.

Я думаю, что с бутылками - это по ситуации. Но я чисто гипотетически рассуждаю, потому что мои оба из бутылки даже пить не научились... так что стерилизовать ничего не нужно было. Зато мама рассказывала про тот адский ад, когда время часа 3-4 ночи, она одной рукой держит кого-то из нас орущего, а другой бутылки кипятит, ибо иначе - ни-ни! 

 

Сейчас, слава богу, и приборы для кипячения есть, и приспособы какие-то для микроволновки. Так что при желании не так и трудно простерилизовать ту бутылочку, если хочется. 


  • 0

#27159 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 19 июня 2018 - 10:21

Тут тоже отмечусь. Я родила,девочки. Со мной и сыном все хорошо.

Поздравляю, здоровья малышу и вам быстрого восстановления
  • 0

#27160 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 июня 2018 - 10:59

Тут тоже отмечусь. Я родила,девочки. Со мной и сыном все хорошо.

 

поздравляю!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки