Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27781 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2018 - 14:37

А есть возможность посмотреть состояние шва на узи в частном порядке?


  • 0

#27782 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2018 - 15:08

Ну мало ли кто что поддерживает.. например, ВОЗ поддерживает ГВ до 2 лет, но никто ж не дает матерям с ВИЧ кормить детей грудью даже на фоне терапии и при нулевой вирусной нагрузке

 

Это я к тому, что частные случаи всегда должны рассматриваться более внимательно, чем общие рекомендации. Чтоб не навредить. 

 

Конечно при ЕР после КС риск разрыва матки на какие-то доли процента больше, чем при ЕР после ЕР. Но зачем испытывать судьбу, если погодки? Не понимаю..

 

зы: а мысли гнать поганой метлой... вон приемные мамы вообще своих детей не рожали - однако они почему-то героини и все такое, а тут подумаешь... родила не через положенное место, а что зачала, носила и воспитывать еще лет 20 - это не считается? :) Да ну!

да ну понятно, что и при самых идеальных исходных условиях может все что угодно случиться, но когда тебе заранее говорят, что это, это и вот это точно будет, а вот это может быть с большой вероятностью, то как-то уже и рожать не охота. Как я могу настраиваться на благополучные роды, зная, что меня разрежут там и что ребенка щипцами тянуть будут, в случае чего все равно операцию сделают.  Плюс еще у меня и КС тоже было по причине, что ребенок не пролез где должен...

 

А есть возможность посмотреть состояние шва на узи в частном порядке?

у нас вся медицина в частном порядке, но шов почему-то не смотрят... хотя я прошу на каждом узи, отмахиваются, говорят, что его смотреть-то. Но меня напрягает то, что когда у меня случаются тренировочные  схватки, то шов прямо сильно болит. И это только тренировочные, которые не сравнимы с настоящими. Что там будет, я боюсь представить.


  • 0

#27783 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2018 - 15:16

Со швом там не все так однозначно. Сложно сказать, что именно он болит, потому что в самой матке внутри нет нервных окончаний. Но без узи тут что скажешь.. еще и не будучи врачом. 

 

Может попробовать именно добиться? Поскандалить? Мужа привлечь? Выбрать другой госпиталь?..

 

Я просто не в курсе, как у вас там система здравоохранения устроена и можно ли воздействовать на нее жалобами в вышестоящие инстанции. У нас тут местами можно. И я бы в такой ситуации использовала все способы, потому что считаю, что этот риск вообще ни к чему. Было бы там хотя бы 3-5 лет между детьми, можно было бы попробовать ЕР. А так... ни смысла, ни пользы. 


  • 0

#27784 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2018 - 15:36

Со швом там не все так однозначно. Сложно сказать, что именно он болит, потому что в самой матке внутри нет нервных окончаний. Но без узи тут что скажешь.. еще и не будучи врачом. 

 

Может попробовать именно добиться? Поскандалить? Мужа привлечь? Выбрать другой госпиталь?..

 

Я просто не в курсе, как у вас там система здравоохранения устроена и можно ли воздействовать на нее жалобами в вышестоящие инстанции. У нас тут местами можно. И я бы в такой ситуации использовала все способы, потому что считаю, что этот риск вообще ни к чему. Было бы там хотя бы 3-5 лет между детьми, можно было бы попробовать ЕР. А так... ни смысла, ни пользы. 

КС добиться? по идее я могу просто настоять и сделают без жалоб и скандалов. Они не могут отказать при наличие уже одного КС. Просто как-то все настаивают на ЕР, а я уже писала выше, мне как-то стыдно настоять на КС.


  • 0

#27785 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2018 - 15:55

КС добиться? по идее я могу просто настоять и сделают без жалоб и скандалов. Они не могут отказать при наличие уже одного КС. Просто как-то все настаивают на ЕР, а я уже писала выше, мне как-то стыдно настоять на КС.

Ох, не знаю.... здоровье-то дороже, чем "кто что подумает"


  • 0

#27786 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 ноября 2018 - 16:30

Может заключить договор с хорошим врачом на ведение родов? Это недёшево конечно, но будет спокойнее, и более внимательное отношение. И обезболивание вовремя..
  • 0

#27787 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2018 - 22:08

КС добиться? по идее я могу просто настоять и сделают без жалоб и скандалов. Они не могут отказать при наличие уже одного КС. Просто как-то все настаивают на ЕР, а я уже писала выше, мне как-то стыдно настоять на КС.

 

да ну Вы бросьте!

Это же Ваше здоровье! Конечно настаивайте на КС, кто там что подумает - это уже так все равно

Все врачи вроде говорят, что первое КС = прямое показание ко второму КС, можно и самой попробовать но тут надо оценивать риски здраво..

 

Я вот через пару часов тоже иду просить заключение о КС, есть мысли, что окулист скажет что дистрофия - не повод и я смогу родить сама, но тогда пусть дает какую-то гарантию, чтоб в случае если случится отслойка или зрение станет хуже - она понесет ответственность, кому мои глаза кроме меня нужны? тем более мой гинеколог сказала, что с таким обычно либо приваривают сетчатку либо ограничивают потуги ну или кесарят.
Скандалить вообще не умею и не люблю, думаю как бы построже себя вести, вдруг заарканится окулист((


  • 0

#27788 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2018 - 01:25

Ой это цирк на колесах

 

Короче окулист видите ли "не имеет права" давать такие рекомендации как "исключение потужного периода", потому что мол такие решения принимает врач-гинеколог

я обьяснила, что врач гинеколог рада принять такое решение но не имеет оснований, тк окулист не пишет рекомендации никакой

 

замкнутый круг

 

меня стали уверять, что "да, у Вас растянута сетчатка и это обусловлено тем что у Вас миопия, но это никак не может привести к разрывам сетчатки в результате родов"

 

я говорю "хорошо, тогда Вы напишите мне, что мне можно рожать самой, а если что-то произойдет с глазами после родов  - я к Вам приду и Вы понесете ответственность?"

В ответ слышу "нееет"   (ну кто бы сомневался)

 

В итоге мне стали говорить "вот если Вы боитесь,можете пройти доп обследование, узи глаз, то се" и тогда будете 100% уверены что ничего страшного с глазами не будет

Классно же, заплати за осмотр чтоб потом еще заплатить за доп обследования.  Короче так и написали в рекомендациях, что для уточнения степени истончения сетчатки надо пройти то и то

 

При этом, на осмотре никаких манипуляций кроме "посветить фонариком в глаза через лупу" не было, ни капали капли для расширения зрачка, ничего такого, просто деньги на ветер короче.


  • 0

#27789 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 ноября 2018 - 05:25

Дело в том, что зарубежная медицина считает, что естественные роды вообще никак не влияют на зрение и ссылаются на свои исследования. Как и с новорожденными у них возни по минимуму. А наши ежегодные флюорогррафии ежегодные и исследования на ВИЧ, СПИД каждому госпитализируемую выызвают у них шок и непонимание, как наша экономика еще держится.))

 

А так атропин при беременности крайне не желателен, а дополнительные исследования тоже не помогут кому-то взять ответственность за это решение.  Но по сути мимопия тяжелой степенипугает только старых советских докторов.


  • 0

#27790 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 11:55

Может заключить договор с хорошим врачом на ведение родов? Это недёшево конечно, но будет спокойнее, и более внимательное отношение. И обезболивание вовремя..

у нас такое невозможно. Просто записываешься в роддом, если врач, который ведет беременность там работает, то он автоматом и роды принимать будет. А так тебе там назначат врача.

 

да ну Вы бросьте!

Это же Ваше здоровье! Конечно настаивайте на КС, кто там что подумает - это уже так все равно

Все врачи вроде говорят, что первое КС = прямое показание ко второму КС, можно и самой попробовать но тут надо оценивать риски здраво..

У нас одно КС не повод для следующих, вот два КС это уже показание к третьему. В принципе не плохо, что дают после КС рожать самим, а не сразу под нож, у меня пара знакомых рожала без проблем, но там старшим детям было 5 и 6 лет соответственно, а не год с копейками, как в моем случае.


  • 0

#27791 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 11:57

Ой это цирк на колесах

 

Короче окулист видите ли "не имеет права" давать такие рекомендации как "исключение потужного периода", потому что мол такие решения принимает врач-гинеколог

я обьяснила, что врач гинеколог рада принять такое решение но не имеет оснований, тк окулист не пишет рекомендации никакой

 

замкнутый круг

 

меня стали уверять, что "да, у Вас растянута сетчатка и это обусловлено тем что у Вас миопия, но это никак не может привести к разрывам сетчатки в результате родов"

 

я говорю "хорошо, тогда Вы напишите мне, что мне можно рожать самой, а если что-то произойдет с глазами после родов  - я к Вам приду и Вы понесете ответственность?"

В ответ слышу "нееет"   (ну кто бы сомневался)

 

В итоге мне стали говорить "вот если Вы боитесь,можете пройти доп обследование, узи глаз, то се" и тогда будете 100% уверены что ничего страшного с глазами не будет

Классно же, заплати за осмотр чтоб потом еще заплатить за доп обследования.  Короче так и написали в рекомендациях, что для уточнения степени истончения сетчатки надо пройти то и то

 

При этом, на осмотре никаких манипуляций кроме "посветить фонариком в глаза через лупу" не было, ни капали капли для расширения зрачка, ничего такого, просто деньги на ветер короче.

вообще ответственность за здоровье пациента несет сам пациент. Конечно не один врач не подпишется под тем, что никаких последствий не будет, так как последствия могут случиться всегда и во всем, есть лишь определенная степерь риска, если она высока, то врач обязан об этом предупредить и сделать какие-то назначения.
Удачи вам в этой нелегкой борьбе)))


  • 1

#27792 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 13:02

Недавно было исследование, что после КС безопаснее рожать самой, в москве подруге давали подписать бумагу, что она об этом проинформирована.
Те КС опаснее, чем ЕР, а не как у нас преподносят. Без фанатизма, естественно, если реальные показания, то кс лучше.
  • 0

#27793 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 13:04

Сама хочу сама рожать, но на матке после удаления миомы шов, ищу кто бы взялся, тк у нас в городе очень любят кесарить(
  • 0

#27794 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2018 - 13:27

Очень зависит от шва. У нас в городе в прошлом году мамочка погибла - во время беременности разошелся шов после удаления трубы, так как забеременела очень быстро после операции, на следующий месяц что ли. 

 

Там правда еще и врачебных ошибок был вагон - ее вообще с подозрением на прободную язву привезли и узи сделали минут через 40. Но я к тому, что не стоит геройствовать там, где геройствовать не надо. И если уж беременность случилась невовремя - очень тщательно следить за своими ощущениями, не сидеть с утра и до обеда с болями, если знаешь, что у тебя шов на матке


  • 0

#27795 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2018 - 13:32

Лучше где-то проявить "не-мягкость", поскандалить, написать жалобу - но в итоге иметь здоровую себя и здорового ребенка, чем положиться на авось или постесняться, но потом жалеть об этом. 

 

КС конечно опаснее ЕР - это полостная операция. И при прочих равных лучше рожать природным путем. Но! Если есть другие риски, то нафиг всю эту "природность", ничего она хорошего не принесет


  • 1

#27796 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2018 - 13:59

Итак, заключительная часть эпопеи)))))

 

Пообщавшись с мамой, мы решили поехать вместе в центр микрохирургии глаза и пройти там диагностику (к слову сумма была такая же как и в других мед учреждениях)

Но мне расширили зрачок каплями, посмотрели всеразличными линзами + на приборах, минут 15 рассматривали

 

А потом показали фото правого глаза с разрывом на сетчатке.

Вот говорят, помимо дистрофии (какой-то там решетчатой), у Вас еще разрыв сетчатки, потуги Вам мол категорически запрещены

Ну и собственно "исключить потужной период", сказали не соглашаться ни на эпизио ни тем более на вакум, никаких потуг в принципе не допускать, тк банально даже сумку тяжелую поднять сейчас опасно...ну и после родов надо идти и "прижигаться"

 

Вот такие дела, теперь думаю, если бы не моя паранойя постоянная, кто знает чем бы обернулось ЕР?...


  • 0

#27797 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2018 - 14:00

Сегодня кстати услышала, что сейчас первое КС и в России не является абсолютным показанием ко второму КС, мол смотрят на состояние рубца...

 

Нуууу..блин я бы все равно не стала рисковать..


  • 0

#27798 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 14:21

Недавно было исследование, что после КС безопаснее рожать самой, в москве подруге давали подписать бумагу, что она об этом проинформирована.
Те КС опаснее, чем ЕР, а не как у нас преподносят. Без фанатизма, естественно, если реальные показания, то кс лучше.

Мне в первый раз дали бумажку где было написано, что в принципе рожать самой безопаснее при прочих равных и осложнений меньше. Но есть же не прочие равные... Вот меня и беспокоит, у меня реальные показания к КС или это я себя накручиваю? Может правда я спокойно рожу сама, только без всяких там щипцов и вакуумов и эпизио.

 

Сегодня кстати услышала, что сейчас первое КС и в России не является абсолютным показанием ко второму КС, мол смотрят на состояние рубца...

 

Нуууу..блин я бы все равно не стала рисковать..

ну вот я слышала мнение, что если прошло более года между КС и началом следующей беременности, то риски при ЕР минимальны, в течение 12 месяцев после КС вообще не рекоммедуют беременнеть оказывается.


  • 0

#27799 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2018 - 14:24


ну вот я слышала мнение, что если прошло более года между КС и началом следующей беременности, то риски при ЕР минимальны, в течение 12 месяцев после КС вообще не рекоммедуют беременнеть оказывается.

 

в РФ вроде вообще два года не рекомендуют. Там смотрят на состояние рубца

 

 

 

Вообще имхо, если какие то сомнения гложат - лучше перестраховаться..но решать только Вам


  • 0

#27800 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2018 - 15:10

Мне в первый раз дали бумажку где было написано, что в принципе рожать самой безопаснее при прочих равных и осложнений меньше. Но есть же не прочие равные... Вот меня и беспокоит, у меня реальные показания к КС или это я себя накручиваю? Может правда я спокойно рожу сама, только без всяких там щипцов и вакуумов и эпизио.

ну вот я слышала мнение, что если прошло более года между КС и началом следующей беременности, то риски при ЕР минимальны, в течение 12 месяцев после КС вообще не рекоммедуют беременнеть оказывается.

Может проконсультироваться с разными врачами? Мне кажется почти 2 года между родами это нормально. Нужно шов смотреть, конечно. Есть хороший паблик в ИГ "роды с рубцом" , очень много ценной информации.

ЕР после КС лучше если пройдут не позднее, чем через 3 года, потом шов теряет эластичность. Это по последним данным. А раньше вообще после КС всем 3 года не разрешали беременеть. Другие технологии, шовный материал.

Хотя если есть сильный страх перед ер , может кс и лучше, роды сильно зависят от "головы"
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки