Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#661 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 13:08

вроде как в атмосфере все равно облучение есть, ну в смысле когда в самолете на высоте летят, то тоже облучение происходит.
  • 0

#662 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 октября 2013 - 18:21

Девочки, кто- нибудь знает где рожала О. Валяева? Ищу себе врача для родов в СПб, не знаю на кого выйти.
  • 0

#663 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 октября 2013 - 18:22

вроде как в атмосфере все равно облучение есть, ну в смысле когда в самолете на высоте летят, то тоже облучение происходит.

рамка при входе в аэропорт это же мечтало искатель, подобный тому как в супермаркетах стоит. Рентген только для чемоданов. Может быть я что- то не знаю?
  • 0

#664 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 19 октября 2013 - 09:24

какие девочки вы молодцы - ездите куда-то, перелеты - ого! :) а для меня дойти до магазина (примерно две остановки) уже "подвиг" - не в смысле физически, а почему-то настроение такое, что сидела бы дома и никуда не высовывалась, прям заставляю себя идти за хлебом.
А как вы спасаетесь от изжоги? Что-то вот пожаловала она ко мне в гости ... молоко не помогает. Немного помогает минералка ... а можно ли ее пить?
  • 0

#665 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 19 октября 2013 - 09:26

это же мечтало искатель

- понимаю, что опечатались но прикольно : "мечтало искатель" - прибор, который ищет мечту :acute:
  • 0

#666 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2013 - 09:36

А как вы спасаетесь от изжоги? Что-то вот пожаловала она ко мне в гости ... молоко не помогает. Немного помогает минералка ... а можно ли ее пить?

Я стараюсь не есть то, что вызывает изжогу. Если она напала и не проходит, спасает ренни.
А минералку пью литрами, простая сода меня не удовлетворяет))
  • 0

#667 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 октября 2013 - 10:00

Девочки, кто- нибудь знает где рожала О. Валяева? Ищу себе врача для родов в СПб, не знаю на кого выйти.

Судя инстаграм, во 2 роддоме питера
http://instagram.com/alexey_valyaev
  • 0

#668 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 12:11

Девочки, кто- нибудь знает где рожала О. Валяева? Ищу себе врача для родов в СПб, не знаю на кого выйти.

зависит от цены, кот. готовы заплатить за роды.
Естественные роды у нас "Радуга" и 9 роддом.
Радуга берет только после своих курсов, и вроде сейчас сам роддом закрыли, и на каком роддоме теперь будет базироваться их отделение пока не нашла, скорее всего при 17.
9 роддом семейное отделение довольно дорого =@ .

2 роддом частный :angel:
  • 0

#669 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 октября 2013 - 04:14

Я счас себе палец резанула глубоко так, ни капельки крови. Кровь густая знач, как и пишут, на моем сроке. 31 неделя
  • 0

#670 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2013 - 07:53

жевать не могу... полощу отваром аира и настойкой прополиса - помогает на время. (а тот, что врач сделала - тоже стала десна напухать... хорошо, что не постоянно, но есть стало проблематично и я теперь как гусь глотаю почти не жуя...)

Ластиника, как ты там с твоим зубом? Утихла боль?
  • 0

#671 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 октября 2013 - 12:54

Я с 30 недель стала плохо спать. Просто долго засыпаю и часто просыпаюсь (попить, поесть, в туалет пойти или просто не хочу спать). Слышала, что природа заранее готовит маму к ритму сна-бодрствования малыша ))) Может это мой случай?
И не всегда удобно лежать. Только на боку, а это надоедает. И переворачиваться с одного бока на другой неудобно.

о! Вы в моей кампании :P у меня тоже такое дело, правда не всегда. Бывает "накатывает" - несколько ночей, а потом нормально. Ночью вышиваю - уже вышила пару маленьких картинок бисером, а еще вяжу шерстяные штанишки карапузу. На осинке нашла - "непромокаемые напопники" - думаю, может пригодятся. Вязание монотонное занятие, что меня хорошо усыпляет.
А сплю тоже все время на одном боку - на правом, на левом неудобно, и пузожителю не нравится левый бок - пинается конкретно. а еще часто просыпаюсь на спине. А вроде, спать на спине нельзя - т.к. там пережимается какой-то нерв... не знаю точно. Т.к. стало тяжело дышать, то подкладываю себе подушки под голову (уже 2, а раньше подушка была, но я почти на ней не спала). С подушками легче дышать.
  • 0

#672 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 октября 2013 - 12:55

Девочки, а на каком сроке вам живот начал доставлять неудобства? Что было самым трудным на последних месяцах?


Да примерно с 31-32 недели стало тяжко дышать, иногда изжога, редко, но бывает немеют ноги и руки ночью. А еще тяжело обувь застегивать и наклоняться трудновато.
  • 0

#673 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 октября 2013 - 12:58

Ластиника, как ты там с твоим зубом? Утихла боль?

-Спасибо за внимание :air_kiss: боль утихла, но все же иногда бывает. Надо позвонить стоматологу, бррр.
  • 0

#674 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 октября 2013 - 13:03

Я счас себе палец резанула глубоко так, ни капельки крови. Кровь густая знач, как и пишут, на моем сроке. 31 неделя

- Пусть ранка скорее заживает ! а у меня когда брали кровь в последний раз - бежала прямо струйкой, она просто подставила трубочку и ничего не выдавливала, а обычно они так намучают палец .
  • 0

#675 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 октября 2013 - 15:53

Ластиника, спасибо за идею! Давно хочу снова начать вязать-рисовать, но днём как-то не до того. Теперь буду знать, что можно этим ночью заниматься )) а то читать уже надоело, да и не хочется что-то...
  • 0

#676 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 22 октября 2013 - 02:27

о! Вы в моей кампании :P у меня тоже такое дело, правда не всегда. Бывает "накатывает" - несколько ночей, а потом нормально. Ночью вышиваю - уже вышила пару маленьких картинок бисером, а еще вяжу шерстяные штанишки карапузу. На осинке нашла - "непромокаемые напопники" - думаю, может пригодятся. Вязание монотонное занятие, что меня хорошо усыпляет.
А сплю тоже все время на одном боку - на правом, на левом неудобно, и пузожителю не нравится левый бок - пинается конкретно. а еще часто просыпаюсь на спине. А вроде, спать на спине нельзя - т.к. там пережимается какой-то нерв... не знаю точно. Т.к. стало тяжело дышать, то подкладываю себе подушки под голову (уже 2, а раньше подушка была, но я почти на ней не спала). С подушками легче дышать.

Когда спим на спине, передавливается нижняя полая вена, нарушается кровоток мамы и малыша :sad: . Я тоже засыпаю всегда, лежа на боку, но вот часто просыпаюсь от того, что сплю на спине (моя любимая поза)Будит меня малыш пиночками или муж во сне сразу переворачивает на бок))
  • 0

#677 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2013 - 08:10

А у меня 28 и уже тяжело дышать и больно ходить.... хны-хны... То ли третья беременность уже сказывается и связки слабые, то ли еще что... Но под вечер еле передвигаюсь, с утра правда получше. И вроде чувствую себя нормально, и живот не очень большой, но все мои активности приходится сокращать, как улитка теперь, все, даже ходить могу только мееееееедленноооооо меееееееееедлеенно :066-skuks:, а младшего теперь не поднимаю вообще...а то живот уже начинал болеть, все же большой парень скоро 4года и 18 кг В предыдущие беременности так было только под конец на 36-39 неделе. А сейчас рисковать совсем не хочется, очень хочется доносить малыша до срока и не спровоцировать преждевременные роды... Поэтому, смиряюсь с ролью улитки... хоть это и непросто с моим характером...
  • 0

#678 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 22 октября 2013 - 08:34

Mila Germany, сочувствую вашему положению и восхищаюсь решением родить 3-го ребеночка! Я еще не испытала все "радости" беременности, типа одышки, болей и прочих подобных жалоб. Нам сейчас еще 26 неделек и видимо все впереди) Но уже стала приучать себя ходить меееедленно, т к стал тянуть низ живота при быстрой ходьбе. До беременности всегда быстро передвигалась, суетилась..сейчас прям плыву)) ^_^
  • 1

#679 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2013 - 09:02

Mila Germany, сочувствую вашему положению и восхищаюсь решением родить 3-го ребеночка! Я еще не испытала все "радости" беременности, типа одышки, болей и прочих подобных жалоб. ..сейчас прям плыву)) ^_^


Margaritochka, спасибо тебе! Я с детства мечтала иметь 3-х детей и это очень долгожданный для меня малыш, т.к. мой муж долго не был готов на прибавление, я уже даже надежду почти потеряла! Но, вот даже вчера, например, мы шли (а я точнее передвигалась :-)) по улице и с гордостью и восхищением смотрели на наших больших сыновей, не сговариваясь сказали друг другу как мы рады, что они у нас есть и что у нас будет еще ребенок!
А вам я желаю испытовать именно настоящие радости беременности и совсем не обязательно, что будут подобные жалобы. С первым я "заметила", что беременна, когда бежала на 9-м месяце за автобусом зимой и не успела, остановив себя на мысли "куда ты летишь с животом, скользко ведь, упадешь". Правда, водитель увидел эту картину, остановился и подождал меня, как беременную :-) А до этого, я летала и скакала! Со вторым тоже только к концу капризничать начала, а сейчас вот раньше намного... Спасибо, за поддержку! )))
  • 0

#680 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 10:10

Девочки, принимайте в свою компанию! Долго ждали малыша, и вот он (или она))) пришел. Мы несказанно рады! Пока вообще никто не знает, не хотим говорить пока видно не станет (а там уж и говорить не надо будет :) ). Думала и писать нигде не буду, но очень хочется услышать ваши мнения. Еще до задержки появилась температура, держится на уровне 37-37.3, слабость, быстро устаю, изредка побаливает поясница. Это нормально (особенно беспокоят температура и поясница)? В ЖК пока идти не хочу (а именно, чтобы туда лазили), но т.к. беременность первая я волнуюсь
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки