Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#681 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2013 - 10:44

Ветер_перемен, все зависит от того, какая беременность по счету. В первую меня ничего не беспокоило, кроме "оттягивающегося вниз" живота-спасал бандаж. Я и работать перестала за 9 дней до родов .
А вот сейчас 37 недель, во второй раз живот отлично чебя чувствует, зато руки немеют по ночам, лобок болит, и хожу не как улитка-Мила, а как утка-тормознутка)) попа оч.отклячилась
  • 0

#682 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 22 октября 2013 - 10:45

Девочки, принимайте в свою компанию! Долго ждали малыша, и вот он (или она))) пришел. Мы несказанно рады! Пока вообще никто не знает, не хотим говорить пока видно не станет (а там уж и говорить не надо будет :) ). Думала и писать нигде не буду, но очень хочется услышать мнения и слова поддержки. Еще до задержки появилась температура, держится на уровне 37-37.3, слабость, быстро устаю, изредка побаливает поясница. Это нормально (особенно беспокоят температура и поясница)? В ЖК пока идти не хочу (а именно, чтобы туда лазили), но т.к. беременность первая я волнуюсь

Добро пожаловать! И искренние поздравления вас с беременностью! :give_rose: Это и правда чудо,которое может случится с нами)Когда мы забеременили , тоже хотели рассказать попозже, хотя бы после 1-го узи, чтоб удостовериться,что все нормально) но я не смогла молчать :t1810: сразу же рассказала маме, к 7 неделе-подруге и свекрови. Просто это ощущение счастья переполняло меня, хотелось делиться этой радостью со всеми, в прочем..как и сейчас)))А одна мамина подруга просто посмотрела на меня и поняла,что я жду малыша (была 9 неделя) То что температура такая,слабость- это норма, у меня так же было. И очень ныл живот, как при месячных..я чуть обезболивающее не съела , но все-таки надеялась,что беременна и лишние таблетки ни к чему нам сейчас. Берегите себя, сейчас очень ответственный и трудный период для вас, но самое главное-счастливый :rolleyes:
  • 0

#683 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2013 - 10:47

Еще до задержки появилась температура, держится на уровне 37-37.3, слабость, быстро устаю, изредка побаливает поясница. Это нормально (особенно беспокоят температура и поясница)? В ЖК пока идти не хочу (а именно, чтобы туда лазили), но т.к. беременность первая я волнуюсь

Если срок до 12 недель, то это вполне нормально. Организм привыкает, перестраиваится. Нужно больше отдыхать, быть на свежем воздухе и не думать ни о чем, кроме малыша!!
Желмю Вам легкой беременности и благополучных родов!
  • 0

#684 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 11:01

Девочки, не сочтите за наглую рекламу, но очень грустно читать, как кто-то мучается, то спина, то колет, то ноет.. - изучите универсальную женскую гимнастику Рождение звезды. Ну просто палочка-выручалочка! Заноет, потянет, настр не тот, сил мало и прочая любая жалоба - поделали несколько упражнений и прямо прилив сил и ничего не болит. Оч рекомендую, так как сама глубоко беременна, но ни в одном глазу, как говорится.
  • 0

#685 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2013 - 11:02

А вот сейчас 37 недель, во второй раз живот отлично чебя чувствует, зато руки немеют по ночам, лобок болит, и хожу не как улитка-Мила, а как утка-тормознутка)) попа оч.отклячилась

Элькин, я прям смеялась в голос над Улиткой-Милой и Уткой-тормознуткой, даже настроение подскочило :-))) Все таки полезно иногда представить себя со стороны и посмеяться! ))) Спасибки! А про тормознутость, это я вообще молчу. Мои мозги просто отключило (точно стало как у улитки :-) и ориентацию в пространстве я потеряла окончательно. Один раз заблудилась в ресторане, второй раз потерялась на заправке, муж боится меня в туалет в общественных местах одну отпускать. Сын успокаивает" "Мам, ты не расстраивайте, ты ведь свои мозги ребенку отдаешь!" ))) Надеюсь после третьего еще что-нибудь для себя останется! )))))))))))
  • 1

#686 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2013 - 11:19

Девочки, не сочтите за наглую рекламу, но очень грустно читать, как кто-то мучается, то спина, то колет, то ноет.. - изучите универсальную женскую гимнастику Рождение звезды. Ну просто палочка-выручалочка!

Пошла в интернет изучать, я вроде и на йогу и на Фитнесс для Мам хожу, а все равно как улитка... Спасибо Паулиста за наводку, вдруг и правда поможет открыть новый источник сил!
  • 0

#687 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2013 - 11:28

Девочки, принимайте в свою компанию! Долго ждали малыша..., но т.к. беременность первая я волнуюсь

От души поздравляем! Добро пожаловать к нам! И температура и поясница это все нормы беременности, то ли еще начинаешься в нашей беседке. Хи! :pardon: Про температуру... В Германии вообще такой нормы 36.6 нет, ее оказывается придумали наши советские врачи. Мой муж-немец, когда об этом от меня услышал долго возмущался и утверждал, что нет такой нормы. А ведь и на самом деле оказалось по разным источникам, что "норма" человеческой температуры колеблется от 36.4 до 37.2 (могут быть даже в разных странах еще больше отклонения) и зависит от многих факторов. Поэтому у тебя Smile, очень даже норма, особенно если говорить о беременности на ранних сроках. Мы тоже с 3-им думали долго не говорить окружающим, т.к. я почему то переживала... Правда своей маме на 7-ой неделе рассказала, а маме мужа до ее дня рождения дотянули и на 13-ой сделали сюрприз. Ну а окружающим, как тому получалось по ситуации, муж другу проболтался раньше моей мамы, а соседи узнали уже после 13 недель... Как оно уж идет!... А с первым я как соловей, тоже удержаться не могла! ))))))))
  • 0

#688 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 11:42

утка-тормознутка))

ага именно ... улитка-тормознутка! ну точно это про меня.... :) муж говорит, что и раньше я быстротой не отличалась, а сейчас.... ууу, правда я сама этого не замечаю, только если мне кажется что время ускорилось неимоверно.

А у меня с первым получилось секретничать - раскрыли меня уже на 4-м месяце, а во втрой раз пуз меня выдал - как то уж быстро он вырос

еще вспомнила из неудобств из-за пузика - ногти на ногах тяжко стричь, (плоховато вижу - ногу надо высоко закинуть). и такой нескромный вопрос - а как вы справляетесь с "бородой" ? Что-то как-то совсем неудобно, может можно какой-нибудь крем для депиляции? Или не стоит?
  • 1

#689 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 13:00

Девочки, спасибо за теплые слова! Успокоили меня :) Как все-таки хорошо и душевно на этом форуме)))
Ну, я конечно, не могу гарантировать, что получится так долго в секрете держать, но мы постараемся))) Хотя мама на меня уже поглядывает, наверное догадывается. Кто спросит так уж не буду скрывать. Мне кажется, нехорошо по отношению к ребенку говорить "нет" людям, когда "да".
А по поводу упражнений - одно время я занималась йогой для беременных дабы подготовиться, а сейчас просто испугалась делать асаны как раз из-за боли. Ну в следующий раз попробую) Вообще хорошо бы возобновить занятия...
  • 0

#690 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 13:02

Девочки, ну вот нам 11 неделек, и я столкнулась с бронхитом=(. Кашель мокрый, мучительный + переживания за ОРВИ на раннем сроке.
Поддержите советами как лечиться или просто успокойте.... так страшно болеть.
плюс температура еще до 37,4 скачет...
  • 0

#691 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 13:40

Девочки, ну вот нам 11 неделек, и я столкнулась с бронхитом=(. Кашель мокрый, мучительный + переживания за ОРВИ на раннем сроке.
Поддержите советами как лечиться или просто успокойте.... так страшно болеть.
плюс температура еще до 37,4 скачет...

Есть чай китайский Ли фей, он для беременных. Есть он у вас в аптеках или нет..
Лучше к гомеопату. И народные средства, никаких антибов
  • 0

#692 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 13:41

Еще бывают мудры специальные. Мне помогала Поднимающая мудра.
Ну и гимнастика Рождение звезды, упоминала выше ее.
  • 0

#693 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 13:42

да антибиотики и не нужны, это вирусная.
Дело в том, что врача я могу только на дом позвать - а это терапевт... который рекомендует народное... но очень расплывчато, конечно... сами почитайие в инете да применяйте...
  • 0

#694 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 17:44

...Ну, я конечно, не могу гарантировать, что получится так долго в секрете держать, но мы постараемся))) Хотя мама на меня уже поглядывает, наверное догадывается. Кто спросит так уж не буду скрывать. Мне кажется, нехорошо по отношению к ребенку говорить "нет" людям, когда "да"....

У меня животик быстро вырос. Было лето, я туниками скрывала )) Родители догадались, но виду не подали. Я долго не говорила... "Нет" тоже не отвечала, просто уходила от ответа.

Девочки, ну вот нам 11 неделек, и я столкнулась с бронхитом=(. Кашель мокрый, мучительный + переживания за ОРВИ на раннем сроке.
Поддержите советами как лечиться или просто успокойте.... так страшно болеть.
плюс температура еще до 37,4 скачет...

И у меня было в первом триместре (( я тоже расстраивалась. Мазала горло и нос Звёздочкой (снаружи), полоскала горло отваром шалфея и корней солодки... Чай с имбирём пила, много, свежевыжатые соки. Ну и носки шерстяные, тепло одеваться. Есть ещё такой рецепт быстрой помощи: в самом начале заболевания 4 раза (2 утром, 2 вечером) принимаете смесь (измельчить в блендере) 3 киви, 1 (или 0.5) лимон, 1-2 ст.л. мёда. Я делаю два киви+пол-лимона+мёд. Больше съесть сразу не могу.

Ещё можно полоскать горло тёплой водой с морской солью, настойкой календулы, настойкой прополиса...
  • 0

#695 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2013 - 19:33

Девочки, ну вот нам 11 неделек, и я столкнулась с бронхитом=(. Кашель мокрый, мучительный + переживания за ОРВИ на раннем сроке.
Поддержите советами как лечиться или просто успокойте.... так страшно болеть.
плюс температура еще до 37,4 скачет...

Главное не переживай, если нет инфекции и высокой температуры, малышок и не заметит бронхита, ну может от кашля только потрясывать его немножко будет ) Главное лечись, ингаляции, ингаляции, ингаляции, бальзам согревающий на спину и грудь, и еще не забывай есть чеснок, он лучший способ не разболеться и не подцепить что-то посерьезней. Я во вторую беременность им от "свиного" гриппа спаслась, когда сыновья валялись дома с подтвержденным диагнозом именно свиного гриппа. Я лопала "головками" чеснок, твердо верила, что спасет и все было ок, моя гинеколог с восхищением была удивлена моей стойкости, а я верю, чеснок помог. Народные средства помогают лучше, когда им верить!
  • 0

#696 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 23 октября 2013 - 02:41

Девочки, ну вот нам 11 неделек, и я столкнулась с бронхитом=(. Кашель мокрый, мучительный + переживания за ОРВИ на раннем сроке.
Поддержите советами как лечиться или просто успокойте.... так страшно болеть.
плюс температура еще до 37,4 скачет...

Тоже переболела на раннем сроке( По городу как раз что-то вирусное было: жуткий насморк, температура до 38 и заложенность горла. :094-bol: Спасали ингаляции над варенной картошкой, укутанной одеялом с головой))Много чая с имбирем, медом, малиной.Ночью спала с горчичниками на ногах.В нос-аквамарис. Температура всего денек или два продержалась) Побольше отдыхайте и спите! Выздоравливайте! ^_^
  • 1

#697 galina.ni

galina.ni

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 09:52

Девочки, ну вот нам 11 неделек, и я столкнулась с бронхитом=(. Кашель мокрый, мучительный + переживания за ОРВИ на раннем сроке.
Поддержите советами как лечиться или просто успокойте.... так страшно болеть.
плюс температура еще до 37,4 скачет...

И я на раннем сроке лежала с температурой 38, нос вообще не дышал... Я таблетки тоже никакие не пила, чай с имбирем и медом пила и спала столько, сколько хотела! Могла весь день проспать, с кровати вообще не хотелось вставать. После того, как вдоволь выспалась, начала настраиваться на позитивную волну, представлять себя здоровой, активной, квартиру в порядок привела, хорошо ее проветрила, все белье постельное постирала и на следующий день проснулась без температуры! Заложенность носа правда еще почти неделю проходила, но его я промывала каждый день и всё прошло! Здоровья Вам!
  • 0

#698 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2013 - 08:10

Дорогие девушки! Кто нибудь может посоветовать хорошую литературу, как правильно выстраивать отношения старшего ребенка при появление в доме младенца. Моему 4 года, он очень трогательно и заботливо ждет малыша, общается с животиком и всячески проявляет внимание, малыша называет исключительно МОЙ малыш. Будет очень обидно, если у него это прекрасное чувство трансформируется в ревность или еще что. Мне кажется, здесь важную роль играют родители, вот бы почитать что-то полезное и хорошее по этому поводу. Заранее спасибо!
  • 0

#699 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 10:59

Девочки, а это все я.
Всем спасибо за советы.
КАшель меня еще донимает, но мне уже лучше вроде как.
До этого дни валялась на кровати, вчера встала и решила прибраться. Приборка подарила энергии - она пришла в процессе. Так-то сил не было)) и я поняла, что если и дальше буду леждать, лучше уже не станет.
Потом зачем-то в первые за три месяца покрасила и выщипала брови.
Сходила к врачу (он в соседнем доме), та поставила трахеит, предложила пропить антибиотики=((. Ну не сейчас, а если лучше не станет. Сказала, безопасен для беременных. Но мне не хотелось бы.
Вечером устроила себе небольшой СПА, ванну, уход за всем телом, волосами. Стало еще лучше. НЕ в смысле кашля, а энергии. Но вот что меня беспокоит - это температура, она постоянно уже 36.9-37.1. Если лежу - может начать подниматься выше. Хожу, что-то делаю - 37.1.
Как же понять, это беременная темпа или вирусная???
  • 0

#700 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2013 - 11:42

Дорогие девушки! Кто нибудь может посоветовать хорошую литературу, как правильно выстраивать отношения старшего ребенка при появление в доме младенца. Моему 4 года, он очень трогательно и заботливо ждет малыша, общается с животиком и всячески проявляет внимание, малыша называет исключительно МОЙ малыш. Будет очень обидно, если у него это прекрасное чувство трансформируется в ревность или еще что. Мне кажется, здесь важную роль играют родители, вот бы почитать что-то полезное и хорошее по этому поводу. Заранее спасибо!

Я тоже хочу книги почитать!! У нас такая же разница.
Из того, что я знаю-это то, что нужно выделять время старшему без младшего, что когда просишь помощи для младшего, нужно говорить: помоги маме сходить за ползунками, а не :принеси малышу ползунки.
Вообще, ревность неизбежна, но не стоит пытаться дать двоим поровну. В марафоне у Ольги в одпом из инсайтов было о том, что женщина как река, река ведь не бегает за всеми, не предлагает напиться, так и жнщина: если дети приходят за любовью, она дает, а не бегает за ними, чтобы их одарить.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки