Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#701 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2013 - 11:45

Как же понять, это беременная темпа или вирусная???

А зачем так глубоко заморачиваться? Делайте то, от чего легчает, что нравится!
А температура сама пройдет.
  • 0

#702 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 13:01

Всем приветик)в 32 недели поставили продольное предлежание плода,до этого было тазовое.что делать,может кто сталкивался?
  • 0

#703 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2013 - 14:30

Всем приветик)в 32 недели поставили продольное предлежание плода,до этого было тазовое.что делать,может кто сталкивался?

Это значит, что малыш скоро займет головное положение)) у моеф подруги к 38 неделе перевернулся. Разговаривайте с малышом, просите его перевернуться и все будет!!
  • 0

#704 LAVS

LAVS

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 17:23

Хочу поделиться информацией. В Москве проходит выставка-фестиваль беременных и младенцев - http://wanexpo.ru/ru...am/program.aspx с 24.10 по 27.10.
Планирую туда сходить. Рада буду компании.
Может кто был? Поделитесь впечатлениями. А то долго ехать до Сокольников, боюсь чтобы эта поездка не прошла зря.
  • 1

#705 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 17:28

Хочу поделиться информацией. В Москве проходит выставка-фестиваль беременных и младенцев - http://wanexpo.ru/ru...am/program.aspx с 24.10 по 27.10.
Планирую туда сходить. Рада буду компании.
Может кто был? Поделитесь впечатлениями. А то долго ехать до Сокольников, боюсь чтобы эта поездка не прошла зря.

Я сегодня в метро услышала про эту выставку. В расписании меня ничего сильно не заинтересовало, если честно.
  • 0

#706 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 10:44

Девочки, насколько объективен диагноз маловодие?
Без узи. Становлюсь на учет, АГ говорит, живот маленький. А для меня немаленький. Обхват 86 см, талия была 60 до Б, живот в районе пупка, ну под 70. За всю б набрала 8 кг, из них 7 кг точно в животе. Вообще весила 46 кг при росте 168 см. Если учитывать, что живот до б был плоский, то сейчас он торчит оч прилично. Плюс меня же лежа смотрели, а лежа, живот у меня, да, меньше, чем стоя. 32я неделя. По самочувствию абсолютно никаких жалоб.
Рожать буду дома, акушерка видела мой живот 3 недели назад и ничего не сказала по поводу размера.
УЗИ делать не буду.
Кстати живот у меня низкий, по пупку 86 см, а ниже, в самом широком месте 89.
  • 0

#707 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 октября 2013 - 10:50

Девочки, насколько объективен диагноз маловодие?
Без узи. Становлюсь на учет, АГ говорит, живот маленький. А для меня немаленький. Обхват 86 см, талия была 60 до Б, живот в районе пупка, ну под 70. За всю б набрала 8 кг, из них 7 кг точно в животе. Вообще весила 46 кг при росте 168 см. Если учитывать, что живот до б был плоский, то сейчас он торчит оч прилично. Плюс меня же лежа смотрели, а лежа, живот у меня, да, меньше, чем стоя. 32я неделя. По самочувствию абсолютно никаких жалоб.
Рожать буду дома, акушерка видела мой живот 3 недели назад и ничего не сказала по поводу размера.
УЗИ делать не буду.


У моей знакомой тоже так было, после 34 недели стала активно прибавлять в весе. У всех деток свои особенности. Мне тоже говорили маловодие, причем по результатам узи, хотя когда рожала, вод отошло довольно много. Я бы не сказала, что маловодие. Врачи все гонят под один стандарт, а беременные и дети очень разные.
  • 0

#708 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 10:54

Лианей, я тоже ак думаю, что все разные. Сегодня в ЖК девушка была, живот ой ой большой, подозреваю, срок у нас одинаковый, хотя она и не стройняшка, как я, но ноги-руки не сильно расплнели.вот у нее больше 120 см точно живот. Хотя у нее не первая беременность.
Я дописала еще:
Кстати живот у меня низкий, по пупку 86 см, а ниже, в самом широком месте 89.
  • 0

#709 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 13:51

Паулиста,
Когда я пришла в 30 недель - мне поставили диагноз - многоводие ... я им тоже не поверила. У меня было 98 см, а до 74 т.е. разница 24 см, а у вас 26см. - примерно тоже самое. (правда ростом я поменьше, такая себе пампушка). А высоту дна матки (ВДМ) она Вам не говорила? У меня в карточке есть такой график, где АГ отмечает ВДМ - там несколько полосочек, и вроде раньше мой пуз в них попадал. Еще в интернете можно поискать таблицы с примерными значения ВДМ на каждой неделе. Кстати, на последующих посещениях АГ ни разу больше не сказала про многоводие, а говорит - что крупрый ребенок. Этому я почему -то больше склонна верить, т.к. достаточно сильно поправилась в последнее время и аппетит, что-то не утихает к сожалению, всю беременность все время хочу есть постоянно... :(
  • 0

#710 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 13:59

Всем приветик)в 32 недели поставили продольное предлежание плода,до этого было тазовое.что делать,может кто сталкивался?

раньше давала ссылку про прямой переворот
http://rodibio.com/b...nning-bebis.htm,

а еще мне посоветовали прочитать про позы НИШИ - там есть поза "соединение стоп и ладоней" , про которую Ниши пишет, что помогла женам его знакомых перевернуть детей в правильное положение, как из тазового, так и из поперечного положения. Поищите в инете. Но что-то я в толк никак не возьму как их делать... может кто йогой занимается тому будет понятно.
  • 0

#711 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 14:29

Ластиника, нет, высоту не озвучила. Завтра озвучит, наверное, сеголня был пробный осмотр из-за маленького живота. Завтра буду со всеми доками становиться на учет.
А по моим ощущениям высота нормальная. Я же наблюдаю, как она прстепенно поднимается.
Посмотрим, что скажут. Они еще про отказ от узи не знают пока))
  • 0

#712 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 октября 2013 - 07:19

Встала на учет. Высота дна матки 26 см. Настаивает на маловодии. Я от узи отказалась, начали ругать, в итоге письменно написала отказ и пообещала, что не буду иметь к ним претензий.
В принципе обошлось малой кровью, могли бы больше прессовать. Медсестра хорошая, добрая прямо.
Спросили, не дома ли собираюсь рожать, говорю, нет; ну слава Богу в ответ, а то узи не делают те, кто дома рожают.
Параллельно была девушка 28-29 нелель, у нее многоводие)) живот большой. Вообще в ЖК столько больших животов увидела.
Вообще, по моим ощущениям, я нормальная и живот нормальный. Он ощутимо стал расти вот - недельки 2 как, и только вчера я начала чувствовать прибавку в весе, живот при подъеме и ходьбе, еще пальто стала носить как раз из-за холодов. Чувствую, живот мой вот-вот начнет расти сильно. Да вообще я тростиночка, отличалась всегда от всех своим телосложением, неужели во время б должна расползтись, как многие.
А вообще моя невестка, помню, сама помпушечка, а живот манюсенький был, ничего, проходила без проблем, родила-не заметила, как, да еще и девочку (а говорят, что на девочек большой живот), все норм.

Уфф, успокоила себя, называется)))
Вообще потом помолилась и попросила Бога, чтобы дал сил, если ребенок будет больной или проблемный, и не дал возгордиться, если все будет хорошо. Его воля на все. Вот возгордиться - это оч хитрая ловушка для моего эго...


  • 4

#713 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 октября 2013 - 09:51

Девуньки, привет!
Такую замечательную музыку для беременных нашла, можно медитировать )
"В ожидании чуда"
http://www.shamballa...anii-chuda.html
http://www.shamballa...nant-women.html
Девочки, всем здоровья! Я сама чет приболела, кашель, чувствую как напрягается мой малышок (
Стал толкаться , это так здорово!

Вот еще , рисую мандалы на беременность и роды )
http://yogamam.blogs...og-post_21.html
http://yogamam.blogs.../blog-post.html
  • 0

#714 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 30 октября 2013 - 10:36

Вообще потом помолилась и попросила Бога, чтобы дал сил, если ребенок будет больной или проблемный, и не дал возгордиться, если все будет хорошо. Его воля на все. Вот возгордиться - это оч хитрая ловушка для моего эго...

Ой, спасибо за совет! Я тоже буду мольться, чтоб не возгордиться, у мня тоже эго..))))
  • 0

#715 Barbaretta

Barbaretta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 12:57

Девочки, всем привет!!!
Мы новенькие на форуме-принимайте :give_rose:


Прекрасен тот момент, когда маленький ребенок появляется на свет. Чудесный тот миг, когда он спит, чуть-чуть посапывая своим крохотным носиком. В такие моменты весь мир хочется положить к этим маленьким любимым ножкам. И хочется лелеять и согревать эту кроху, подарить ему столько тепла и нежности…
Долгожданная выписка из роддома, много цветов для молодой мамы, поздравления, слезы радости. И вот, появляется главный виновник торжества – малыш, одетый в прелестный вязаный комплект от Lady Barbaretta. Присутствующие вряд ли смогут сдержать свое восхищение.
... Это о нас.
Мы всех приглашаем к нам в гости [url="http://www.barbaretta.ru"]http://www.barbaretta.ru[/url]
  • 0

#716 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 14:22

Девочки, насколько объективен диагноз маловодие? Без узи. Становлюсь на учет, АГ говорит, живот маленький.

Имеет значение не окружность живота (потому как у всех по-разному выражена подкожно-жировая клетчатка), а высота дна матки. Ориентируйтесь на нее. На вашем сроке она должна быть равна количеству недель.
Маловодие без УЗИ - диагноз сомнительный. Скорее уж напугают задержкой развития плода.
  • 0

#717 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 15:27

Подскажите, пожалуйста. У меня примерно недель 5, неделю назад узнала про беременность на узи, потому что болел живот. Беременность поставили под вопросом, отправили на ХГЧ, т.к. тест не показывал тогда. С тех пор у врача не была, до сих пор в шоке и удивлении. Живот так и болит периодически, но каждый день. Надо ли идти к врачу? Они же угрозу поставят и отправят в стационар, "залечат" ещё. Что-то страшно. Или это вообще нормально и смысла бежать к врачу нет? Люди по-разному пишут. )
  • 0

#718 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 16:57

В каждом случае решается индивидуально, у кого-то нормально, у кого-то нет.
Если не хотите, чтоб лечили, просто лежите дома, и кушайте продукты, богатые магнием.
Но иногда этого не достаточно, и нужна поддержка!!!
Но тут решать Вам!!!
  • 1

#719 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 06:18

Или это вообще нормально и смысла бежать к врачу нет? Люди по-разному пишут. )

Зависит от вашего настроя. Есть мнение, что до 12 недель нет смысла сохранять беременность, т.к. на этом сроке идет естественный отбор и на все воля случая/Бога/того, во что вы верите. Но если для вас беременность важна и вы хотите сохранить ее во что бы то ни стало, лучше обратиться к врачу. В некоторых случаях требуется серьезная поддержка (медикаментозная и др.), чтобы выносить беременность. Решать вам, ответственность ваша.
  • 0

#720 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:48

Надо ли идти к врачу? Они же угрозу поставят и отправят в стационар, "залечат" ещё. Что-то страшно. Или это вообще нормально и смысла бежать к врачу нет? Люди по-разному пишут. )

Решать, конечно же, Вам. Но все же постоянные боли меня бы насторожили. Я бы пошла к врачу . Я сама совсем недавно узнала о беременности. Первые дни задержки побаливал живот и поясница, но потом это прошло. Сейчас только когда устану поясница немного болит, но полежу и проходит.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки