Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#741 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 12:08

Вчера полдня по горам лазила, по пересеченной местности. 34я неделя))

- ВАУ! Молодец! Моя бабушка говорит, что бы хорошо родить надо много ходить, и еще тоже встречала не раз такую инфу про то, что надо много ходить и двигаться. А я лентяйка :( ... целый бы день спала, но заставляю себя ходить, правда, наверно, этого мало.
Гимнастику посмотрела, есть некоторые упр., что я не могу сделать - боюсь, что клюну носом илил животом стукнусь надо было бы раньше начинать. Рожу, точно займусь.
Поясницу же думала, что я ее простудила - играла с дочкой на полу и проветривала комнату... спрашивала врача в ЖК - сказала либо кости расходятся, либо почки... в понедельник пойду за анализами. Но думаю, что точно не почки. пыталась стоять "рачки", грела - теплым шарфом - не помогало... А потом она дивным образом прошла, но это совпало с тем, что я стала пить чаек из листьев малины. Могла ли она пройти от одной чашки? - не знаю, но вот думаю, может помогло. А чай из малины, как я прочитала на сайте роды био, помогает раскрытию шейки матки. (если интересно, то можно посмотреть статью http://rodibio.com/r...tki-k-rodam.htm). Правда, я пока пью не в том количестве как там написано. Немного побаиваюсь, чтобы не было преждевремнных.

Девочки, в туалет стала ходить, как барашек, кругляшками. Что это значит?

- думаю, что свекла вам в помощь и побольше овощей и фруктов.
  • 0

#742 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 12:11

Девочки, а как вы готовитесь не к родам, а именно к встрече малыша? Приданное какое? может заготовки - заморозки?
  • 0

#743 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 12:57

Я блин малину купила еще летом и не пью((
И смородины листья тоже((
И манжетку((
Дисциплины никакой. Там надо в термосе заваривать.. Были бы в пакетиках, пила бы..

Я вообще мало хожу, гуляю и тд, для меня собраться и выйти в свет - проблема. Домоседка я. Но если выйду, то могу ходить-ходить и ходить. Сейчас только вернулась с базаров. Закупаюсь к родам. Хотела ребенку уже пеленки-ползунки купить, не нашла подходящий отдел. Завтра, может, в другое место выберусь. Еще немного в интернете хочу заказать. Список есть, его и придерживаюсь.
  • 0

#744 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:00

Девочки, а как вы готовитесь не к родам, а именно к встрече малыша? Приданное какое? может заготовки - заморозки?

Я накатала компотов не красных, чтобы пить после родов, ведь нужно много жидкости, бутилированную воду не хочется, сделала кабачковую икру, только не в пюре, а кусочками-это то, что планирую есть после 21дня.
Из приданного у меня все от первого осталось. Я сейчас практикую высаживание (без подгузников), 8 пеленок мне не хватает, докупила еще 6 и один плед (один стираю, другим накрываю).
Кста..девочки, моему малышу 6 дней и он РЕАЛЬНО просится в туалет, прям плачет перед тем, как пописать.
  • 0

#745 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:11

Я как раз сегодня выбирала тазик для высаживания. Надеюсь, не маленький взяла.
  • 0

#746 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:14

Я как раз сегодня выбирала тазик для высаживания. Надеюсь, не маленький взяла.

У меня такой круглый, примерно 50см в диаметре
  • 0

#747 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:18

У меня такой круглый, примерно 50см в диаметре

Я овальный взяла. 40 на 55
  • 0

#748 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:29

У меня такой круглый, примерно 50см в диаметре

Пошла померяла-26 см. Очень подходит прям и между своих ног удобно ставить и попа помещается)))
  • 0

#749 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:33

А еще видеоняня-это весчь!!!
Смотрю-заерзал, хотя спал, закряхтел, поднялась (он у меня на 2этаже спит), пощупала пеленку-сухая, взяла, покормила, они пописал и покакал. Получается, что я всегда на связи и быстро реагирую. А так пока бы он докричался меня со второго на первый этаж, уже бы и покакал и пописал
  • 0

#750 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 15:52

Кста..девочки, моему малышу 6 дней и он РЕАЛЬНО просится в туалет, прям плачет перед тем, как пописать.

- круто!
а у меня тазик 31 см. внутренний диаметр, с дочкой попадали. Еще купила цветочный горшочек с гладкими краями и без дырочек - чтобы ночью высаживать - его между ног, и попу туда, чтоб уж наверняка попасть не целясь особо. Попробую, может что выйдет дельное.
  • 0

#751 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2013 - 16:04

Список есть, его и придерживаюсь.

Паулиста, а поделитесь списком, пожалуйста. Гуглила, там столько заморочек и не знаешь, нужно или нет. Я в растерянности.
  • 1

#752 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 16:20

Паулиста, а поделитесь списком, пожалуйста. Гуглила, там столько заморочек и не знаешь, нужно или нет. Я в растерянности.

Ой, у меня все по минимуму, типа 5-7 баевых пеленок, 5-7 тонких, пеленка после купания, шапочка тонкая, шапочка по сезону, одеяло трикотажное и одеяло для прогулок по сезону. 2-3 ползунков, распашонок, варежек, конвертов не надо. Комбинезон. Короче, у меня минимальный список, с размером можно не угадать, позже купим.
2 непромокаемые пеленки, говорят, вещь, 2-3 многоразовых подгузников со вкладышами.
Как-то так.
  • 1

#753 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 16:21

Вон, Элькин говорит, не хватает 8 пеленок.. Надо побольше, наверное.
  • 0

#754 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2013 - 10:38

Вон, Элькин говорит, не хватает 8 пеленок.. Надо побольше, наверное.

Ну да, получается не всегда поймать, когда писает. Малыш до 20раз мочится. Ночью когда спишь, не сразу просыпаешься от кряхтения. Ночью получается 3-4шт. И днем туда-сюда 3-4. Еще одна на купание, чтоб в воду с пеленкой опускать, так они спокойней купаются, одна в ванной висит, в течние дня подмыла, попу протерла. Это лучше, чем полотенце, всегда можно простирнуть и замена есть. Потом стирать же не будешь по 3 пеленки, я раз в день стираю. Вот и получается, 8 байковых, 8 тоненьких.

Еще забыли про банное полотенце, чтобы после купания вытирать, пледа (одеяла) для дома лучше 2- один описал, другим пользуюсь. Обычно промахи ночью)))
Еще марлевые подгузники-я их использую как мини-тряпочки: под сисю подложить, когда кормишь, может проливаться, чтобы не залить распашонку, когда не успеваю тазик подставить, проще такой марлечкой писи поймать, нежели тазиком ребенка пугать.
Еще клеенка нужна, под пеленку стелим.
Памперсы-если на улицу ходить. Зимой-то не высадишь, да и стирать потом и сушить.
Ножницы с закругленными концами, чтобы ногти стричь. Растут быстро, раз в 3-4 дня приходится стричь, чтобы себя не царапал.
Носочки, вдруг ножки будут мерзнуть. У моего первого всегда холодные были, у этого-нет.

Если что вспомню, допишу
  • 1

#755 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 17:24

Элькин, оч полезно!! Спасибо, что время уделяете!
А из уличного что надо?
Я рожу около нового года, гулять собираюсь с первых дней, у нас темпа -10-15 примерно. Снег до марта лежит.
Вот не знаю, что брать. Полистала онлайн магазин, пока ничего не выбрала. Комбез теплый точно нужен, одеялко теплое, под комбез слипик-(ползунки-распашонку) и ведь между еще надо кофту-штанишки теплые? Шарфик, шапочку.
С размерами еще непонятно.
Потом ребенка кутать не хочу, поэтому не знаю, какой комбез брать, супертеплый или как. Вообще, дети мерзнут на прогулке в мороз? У меня такое ощущение, что да. Как бы ни укутывали, они же там не двигаясь, лежат..

  • 1

#756 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 18:32

Я с сыном гуляла в одеяле, в комбезе ему было некомфортно.
А сверху одеяла еще пуховым платком покрывала (от моей прабабушки еще!).
Пеленок надо много. Мы в них не только заворачивали кстати. Но еще на нашу кровать стелили (ребенок мог срыгнуть, меняли после срыгивания), пеленали на нашей кровати тоже на пеленках и т.д.

Еще очень удобные домашние пеленки на липучках, можно и самой таких наделать, с валиком под голову! Супер вещь!

Носочки вязяные обязательно! На ползунки новорожденного очень нужны)

Если заворачивать в одеяло, шарфик не нужен...
Чепчики (удобнее даже шлемики хэбешные) и теплая шапочка).
  • 0

#757 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 19:33

У меня тоже от дочки много всего пооставалось, но все в каком-то "раздеребаненом" виде, и пока она росла были идеи, что вот это надо, а это лишнее, а вот того не хватает, но все как-то забылось уж очень быстро.
Пеленок у меня 7 теплых и 10 легких, 13-14 подгузов - просто тряпочки сложенные в несколько слоев, но манюня была летняя, и жарища была такая, что я ее даже не заворачивала, хотя она иногда просилась - перепеленаешь и такооое у нее блаженство было на мордашке :)) не передать. (А я начиталась о вреде пеленания и что это прошлый век и т.п. и т.д. и очень удивилась, когда увидела, что малышке нравится быть спеленутой).
дочку зимой одевала в комбез на овчине, еще в коляску - одеяло шерстяное взрослое (оно еще с бабушкиных времен) - в несколько слоев складывала под спинку, и сверху на ножки еще хватало. Про комбез вышло немного "смешно" - одевала его как на взрослую - ножки в штанинки, а потом уже к весне дошло, что можно было штанишки перестегнуть с помощью молний в мешочек - так было бы лучше, когда две ножки вместе - они дург друга будут греть. В этот раз и пока ручки в комбез входят не буду тоже одевать отдельно рукавчки, т.е. комбез будет как мешочек. Гуляла много больше 2-х часов (вот "намаханая" была) - сейчас так не буду, находишься, устанешь жутко и домой еле приползешь. Это летом можно себе позволить - поставил коляску, стульчик складной и книжку (или еще что ) и сиди отдыхай, а зимой не посидишь. Хотя манюня - была теплая и ножки и ручки. Вообще у меня все вещи на выход зимой (для себя и для манюни) лежали отдельной кучкой - такой себе стандарт - одевала не думая, что там одеть - быстро, но все равно не любила собираться на улицу. Еще, когда одевала манюню мне подсказали такое "правило" - одевать как себя + еще один слой, но чаще всего я ее одевала так же как себя.
  • 0

#758 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 19:37

Смотрю-заерзал, хотя спал, закряхтел, поднялась (он у меня на 2этаже спит), пощупала пеленку-сухая, взяла, покормила, они пописал и покакал. Получается, что я всегда на связи и быстро реагирую. А так пока бы он докричался меня со второго на первый этаж, уже бы и покакал и пописал

- ну Вы герой бегать к манюне с 1-го на 2-й!!! а ночью как? у меня кроватка стояла рядом, так было даже тяжело встать к ней, а чтобы еще идти на другой этаж.....уууу..... как представлю дурно делается.
  • 0

#759 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2013 - 02:58

Девочки, на зиму тоже приобрели одеялко (утепленное, бамбуковое). На свет должны появиться в конце января) Хочу сшить к нему нарядный пододеяльник и уголок. Гулять будем в нем, а осенью уже купим комбез) Навязала пинеток, шапочек , сейчас спальный мешок вяжу. Насчет пеленок вопрос: многие рекомендуют трикотажные, а что вы думаете об этом? типа удобные, тк тянутся..Пока тока фланелькой и ситцем запаслась) И еще, девочки, насчет крема бепантен думаю (от опрелостей и для сосков) ..читала есть аналог (декспантенол), в разы дешевле, но состав один. Может кто пользовался, что подскажите?
  • 0

#760 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2013 - 03:58

Девочки..и еще, пока я тут)) Подскажите, может кто сталкивался..29 неделя заканчивается...Вторую неделю очень плохо сплю: просыпаюсь, постоянно жарко и нечем дышать.У нас в области сейчас аномально жаркая погода для осени (+6-+9 днем). Батареи в квартире стоят на минимуме.Спали всю неделю с открытым балконом, муж даже мерз..а мне душно и жарко((( Пытается меня укутать согреть..а мне дышать нечем, просыпаюсь. Всегда была теплолюбивой, куталась в одеяла, даже когда было тепло, сейчас же как подменили.. :unknw: Да и малыш ночью неспокойный стал, усердно пинается, видимо тоже кислорода не хватает. Сегодня было холодно ночью, а мне опять жарко, встала открыла балкон на микро-проветривание...в итоге утром заложен нос и горло, муж даже мерз( а я опять не выспалась. В машине окна открываю, печку отключаю, тк тоже жарко.Не пойму, что со мной))Может на нервной почве: сейчас с нами временно свекровь живет, прекрасной души человек,ничем не напрягает нас , но вот так сложилось, что именно с ее приездом, я абсолютно не высыпаюсь(( Девочки, может, что посоветуете? :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки