Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#761 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 04:10

Девочки, на зиму тоже приобрели одеялко (утепленное, бамбуковое). На свет должны появиться в конце января) Хочу сшить к нему нарядный пододеяльник и уголок. Гулять будем в нем, а осенью уже купим комбез) Навязала пинеток, шапочек , сейчас спальный мешок вяжу. Насчет пеленок вопрос: многие рекомендуют трикотажные, а что вы думаете об этом? типа удобные, тк тянутся..Пока тока фланелькой и ситцем запаслась) И еще, девочки, насчет крема бепантен думаю (от опрелостей и для сосков) ..читала есть аналог (декспантенол), в разы дешевле, но состав один. Может кто пользовался, что подскажите?

Слышала, сто в бепантене нашли какую-то бяку и ее перестали рекомендовать для груди.
Я купила облепиховое масло для груди. По совету акушерки
  • 0

#762 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 04:12

У меня тоже терморегуляция изменилась. Стала чуток горячей)) но с наступлением холодов все-таки холод так же недолюбливаю.
Что делать? А ничего не поделаешь имхо, это организм так перестраивается. Я наоборот мечтала, что после родов стану теплой, а то надоело ложиться спать и час ноги лягушачьи отогревать.
  • 0

#763 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2013 - 04:21

А от опрелостей тогда что использовать? просто бепантен-он вроде как универсален.. (про бяки не слышала, если есть инфо, где почитать, киньте пжлс) Да, Паулиста, засыпать куда приятнее тепленькой, да и муж радуется моим теплым ручкам и ножкам)) но вот просыпаться от жары..совсем не привыкла. Главное, чтоб ребетенку в пузике было комфортно))
  • 0

#764 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 07:08

Девочки, на зиму тоже приобрели одеялко (утепленное, бамбуковое). На свет должны появиться в конце января) Хочу сшить к нему нарядный пододеяльник и уголок. Гулять будем в нем, а осенью уже купим комбез) Навязала пинеток, шапочек , сейчас спальный мешок вяжу. Насчет пеленок вопрос: многие рекомендуют трикотажные, а что вы думаете об этом? типа удобные, тк тянутся..Пока тока фланелькой и ситцем запаслась) И еще, девочки, насчет крема бепантен думаю (от опрелостей и для сосков) ..читала есть аналог (декспантенол), в разы дешевле, но состав один. Может кто пользовался, что подскажите?

мазь ДЕПАНТЕНТОЛ тоже самое.
ТОлько обращайте внимание, именно мазь нужна (есть еще крема).

Грудь я вообще не мазала никогда, а вот для попы до сих пор покупаю, правда сейчас очень надолго уже хватает.

кстати, я гуляла с сыном зимой, в выходные мы торжественно с мужем выходили с термосом. Еще хотела коврик-пенку купить, но так и не нашла=((

ТОже по паре часов гуляли!!! Но мне нравилось и хотелось "мозги проветрить".

Про одежду - у нас с сыном с самого начала разная. У меня пуховик. У него одеяло.
Сейчас опять-таки у меня пуховик на зиму, у него мембранная одежда - тепло регулируется кол-вом слоев синтетической одежды под комбез.
  • 0

#765 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 08:24

Пользовались д-пантенолом и на грудь и на попу,но от опрелостей лучше десятин помогает,правда мне сказали,что есть более мягкий его аналог (без цинка по-моему) название не помню.
Трикотажные пеленки хороши,если будете туго пеленать,из них ребенку выбраться нереально почти как раньше свивальник держат по рукам и ногам. А так они растягиваются вкривь и вкось,мы обошлись без них.
Насчет жара,говорят это плацента тепло вырабатывает. Выход один - аккуратно проветривать
,я тоже по ночам на окнах дежурила)))
  • 0

#766 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 08:44

А еще мне удобнее ноготки щипчиками стричь,ножницами примерятся точнее надо,а мы верченые))
Насчет видеоняни - точно,особенно если мама дерганная,как я! Только они дорогие,я попросила мужа придумать что-то бюджетное и он нашел! Если у вас смартфон и есть ноут или планшет с вай-фай,вам подойдет. У меня планшет выставляется на ребенка,а телефон беру с собой, муж купил программку (недорогая меньше 200 рублей по-моему) wi Di baby monitor и на экране фотоснимок с камеры и радионяня постоянная,а если шум - жмешь на фото - 15 секунд видео идет. Ну это я так пользуюсь,может там и другие режимы есть,я не вникала.
  • 0

#767 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:51

А от опрелостей тогда что использовать? просто бепантен-он вроде как универсален.. (про бяки не слышала, если есть инфо, где почитать, киньте пжлс) Да, Паулиста, засыпать куда приятнее тепленькой, да и муж радуется моим теплым ручкам и ножкам)) но вот просыпаться от жары..совсем не привыкла. Главное, чтоб ребетенку в пузике было комфортно))

Опрелостей не будет, если не кутать и насухо вытирать после ванной. А всякие мази - это химия, зачем с первых дней в ребенка ее втирать. Есть природная присыпка Ликоподий из травы, либо крахмал. Но не химию - точно
  • 0

#768 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2013 - 10:37

Девочки, всем огромное спасибо за ответы и советы :give_rose: Буду думать еще, что покупать) Очень порадовало, что я ни одна такая "горячая" беременяшка)) Будем как-то к этому привыкать, все равно, думаю, это временно :)
  • 0

#769 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:04

Элькин, оч полезно!! Спасибо, что время уделяете!
А из уличного что надо?
Я рожу около нового года, гулять собираюсь с первых дней, у нас темпа -10-15 примерно. Снег до марта лежит.

Месяцев до 3-4х можно прекрасно в одеяле гулять. Просто снизу распашонка, ползунки, затем укутываю в домашнее одеяло, а потом уличное. Лучше брать толстое, а под низ в коляску пуховый платок, как девочки писали. Вообще, мне говорила одна мудрая женщина, что ребенка так закутывают на севере, чтобы только носик остался, тогда они не мерзнут. Но у нас зимой тепло, очень редко -2 быаает. И гулять без верхней крышки коляски, если нет снега или дождя.
  • 0

#770 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:07

- ну Вы герой бегать к манюне с 1-го на 2-й!!! а ночью как? у меня кроватка стояла рядом, так было даже тяжело встать к ней, а чтобы еще идти на другой этаж.....уууу..... как представлю дурно делается.

Ночью вместе спим, когда вертеться станет, поставлю кроватку около себя и буду слышать))
А на другой этаж полезно ходить, у меня 17 ступенек, это круче беговой дорожки, так вот я вчера уже влезла в свою добеременную юбку)))
  • 0

#771 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:10

И еще, девочки, насчет крема бепантен думаю (от опрелостей и для сосков) ..читала есть аналог (декспантенол), в разы дешевле, но состав один. Может кто пользовался, что подскажите?

Бепантен гормональный, его не рекомендуют. А с чего Вы взяли, что будут опрелости? Лучше не перегревать ребенка и почаще устраивать воздушные ванны))
А если оч.нужен крем, возьмите ланолин. Не помню, как правильно называется, но в составе чистый ланолин.
  • 0

#772 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:14

А на другой этаж полезно ходить, у меня 17 ступенек, это круче беговой дорожки, так вот я вчера уже влезла в свою добеременную юбку)))


Ого! Ну вы даете! Вот что значит верный настрой! И роды дома, и энергии куча! Мои комплименты!
  • 0

#773 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:16

Не пойму, что со мной))Может на нервной почве: сейчас с нами временно свекровь живет, прекрасной души человек,ничем не напрягает нас , но вот так сложилось, что именно с ее приездом, я абсолютно не высыпаюсь(( Девочки, может, что посоветуете? :give_rose:

Этот диагноз называется беременность))) все потеют))) а потом еще во время грудного вскармливания тоже самое. Меня спасали заплетенные волосы и махровая простынь. Вообще, можно ночью на балкон сходить, подышать))
  • 0

#774 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:19

Ого! Ну вы даете! Вот что значит верный настрой! И роды дома, и энергии куча! Мои комплименты!

Мирина...прям засмущала)))
  • 0

#775 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:26

Опрелостей не будет, если не кутать и насухо вытирать после ванной. А всякие мази - это химия, зачем с первых дней в ребенка ее втирать. Есть природная присыпка Ликоподий из травы, либо крахмал. Но не химию - точно

мы дома часто голопопили, при этом опреости были переодически.
Детей НЕ ВЫТИРАЮТ!
Только промокают)

а на счет химии можно поспорить)))

в любом случае, от пантенола за день все проходит, а от присыпок долго можно ждать эффекта.

Кстати, вот нам ребенку ничего на траввах нельзя давать... ни мазать... ни нюхать... и при болезни никаких эфирных масел и пр. сильно ухудшают состояние... так что я к травам плохо отношусь...
  • 0

#776 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 11 ноября 2013 - 16:41

Накипело)) Я почти до трех месяцев была очень спокойна, как никогда, даже муж удивился))) Но потом пошла в больницу... Мы думали отказаться от узи, но такие запугивания начались: Вы разве не понимаете, сейчас и без мозгов бывают, без ручек, без ножек. А так как я очень мнительная, впечатлительная, много для волнений и не надо.. Даже давление поднялось. Потом вроде успокоилась, но вот уже пошла 14 неделя, решила на учет стать. Кроме эрозии, которая у меня была, нашли еще и воспаление и опять запугивание, не буду описывать. Я сказала, что мы не пьем, не курим, а она говорит, что те кто пьет и курит, больше здоровых детей рожают!!! Это нормальный врач!!!? Обидно,что нет врачей нормальных, которые даже если что-то и не так, поддержат и успокоят, ведь беременные и так эмоциональны. А еще становится стыдно, что я волнуюсь и переживаю, перед ребенком, перед Богом, кажется, что все спокойные и не переживают((( Я очень хочу доверять Богу, смотрю лекции, семинары, но пока не выходит...
  • 0

#777 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 16:55

Те кто пьет и курят может и правда больше здоровых детей рожают, но зато это еще не совсем люди зачастую... Полуживотные по своему развитию.
А люди с тонкой душевной организацией часто тяжелее карму отрабатывают, поэтому может и чаще проблемы бывают, но счастье человека не в его физическом здоровье.
А вам надо поменьше внимания на них обращать и не ходить к ним :)
  • 0

#778 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:17

Те кто пьет и курят может и правда больше здоровых детей рожают, но зато это еще не совсем люди зачастую... Полуживотные по своему развитию.
А люди с тонкой душевной организацией часто тяжелее карму отрабатывают, поэтому может и чаще проблемы бывают, но счастье человека не в его физическом здоровье.
А вам надо поменьше внимания на них обращать и не ходить к ним :)


Спасибо за поддержку! И правда надо меньше на врачей внимания обращать и на физическое тело))
  • 0

#779 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:37

И правда надо меньше на врачей внимания обращать и на физическое тело))


Вот-вот! Не зацикливаться уж точно! А больше обращать внимания на свое внутреннее состояние!
Вот здесь были? [url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=3591&st=500"]http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=3591&st=500[/url]
  • 0

#780 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:43

все спокойные и не переживают((( Я очень хочу доверять Богу, смотрю лекции, семинары, но пока не выходит...

Ох,не все,далеко не все!
Я встала на учет на 32 неделе,уже потом поняла,что непростительно рано!!! Меня направили к врачу по знакомству,но особо не помогло. Мне придало уверенности, вроде кто-то за мной стоял (я свои интересы обычно плохо отстаиваю),но нервы истрепать успела.
Скверное впечатление от КТГ,его показания ни от чего не зависят,я бы настоятельно рекомендовала отказаться.
Узи я сделала одно,в платном центре 4д которое, на 34 неделе. (Если бы не ЖК,то вообще не стала бы,а так запугали до слез.)
А еще обязательно договаривайтесь о родах с врачом! Мне попался похожий врач в роддоме,роды были кошмаром(морально)!
Вы уж извините,я ни в коем случае не нагнетаю,я просто очень хочу предостеречь. Тогда если мой опыт кому-то поможет,значит все было не зря...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки