Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#661 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 07:24

Спасибо, что успокоили по поводу срыгивания, просто она несколько раз очень сильно срыгивала, прямо фонтаном у нее молочко вылетало, честно говоря выглядит довольно устрашающе...
  • 0

#662 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:22

Давно видела эту картинку, и вот опять на глаза попалась.

Изображение
  • 3

#663 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:28

Давно видела эту картинку, и вот опять на глаза попалась.

Изображение

Фото вызвало противоречивые чувства:)
  • 0

#664 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:43

Давно видела эту картинку, и вот опять на глаза попалась.

это фото мне напомнило, как одна знакомая женщина кормила грудью своего ребенка и щенка, у которого погибла мама (правда, женщина была из таких, скажем, неблагополучных). Потом она отдала нам этого щенка, т.к. не было возможности его содержать дальше, а у нас эта собачка выросла, прожила и служила лет 15. Была очень ласковая и преданная. Была самой любимой маминой и моей собакой (у мамы много всяких животных и собак).
  • 0

#665 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:50

Хорошо что не сосём пустышку)))) кстати бутылочку тоже! ни в какую не берет, если мы идем куда-то где я не могу грудь дать, беру бутылочку. причем сначала ел, я лежала в больнице когда сыну около 3 мес было, его кормили смесью, после выписки я возобновила гв причем с легкостью, после этого он ни разу не притронулся к бутылочке!

- вы с сыночком молодцы :good:, а малыш у вас сообразительный, понял что к чему :)
  • 1

#666 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:52

Фото вызвало противоречивые чувства :)

Какие? У меня умиление, молочные братья, доверие, материнство, кормление, забота :)
  • 0

#667 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 15:27

Какие? У меня умиление, молочные братья, доверие, материнство, кормление, забота :)

Ну вот с одной стороны то, что вы перечислили, а с другой стороны мне непривычно (читайте дико) наблюдать такую картину)) Умом понимаю, что в этом ничего плохого нет, но.. :unknw: :pardon:
  • 0

#668 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2014 - 06:57

Выложила сегодня на сайт статью о долгокормлении Это о том, как организовать комфортное для мамы долгокормление, чтобы не пришлось отлучать, когда ещё к этому не готовы обе стороны. Почему бывает так, что кормят дольше года, но потом отлучают "в один момент". Ещё о стереотипах, связанных с долгокрмлением, и как их победить. Но самое главное - о том, как кормящей маме выйти на удобство долгокормления.
  • 1

#669 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:49

Выложила сегодня на сайт статью о долгокормлении Это о том, как организовать комфортное для мамы долгокормление, чтобы не пришлось отлучать, когда ещё к этому не готовы обе стороны. Почему бывает так, что кормят дольше года, но потом отлучают "в один момент". Ещё о стереотипах, связанных с долгокрмлением, и как их победить. Но самое главное - о том, как кормящей маме выйти на удобство долгокормления.

ммммм.. а что может быть вообще неудобного в долгокормлении?.. слабо себе представляю :) это ж естественный процесс!
  • 0

#670 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:05

Выложила сегодня на сайт статью о долгокормлении Это о том, как организовать комфортное для мамы долгокормление, чтобы не пришлось отлучать, когда ещё к этому не готовы обе стороны. Почему бывает так, что кормят дольше года, но потом отлучают "в один момент". Ещё о стереотипах, связанных с долгокрмлением, и как их победить. Но самое главное - о том, как кормящей маме выйти на удобство долгокормления.

Здравствуйте, Кудесница леса! у меня опять к вам вопрос, предстоит оставить малышку на полдня с бабушкой, хочу нацедить молока, но за раз получается где-то 50-60 мл, можно ли в сцеженное молоко, если поставить его в холодильник, добавить через 2-3 часа ещё молока? или нужно сразу замораживать столько сколько получилось?

Понимаю абсурдность вопроса, но всё же....100 мл. на одно кормление ( 1,5 месяца, вес примерно 6 кг) будет достаточно или мало?

Сообщение отредактировал Зебра жующая радугу: 10 февраля 2014 - 12:24

  • 0

#671 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:09

Кудесница Леса, спасибо, с грудью все полностью наладилось уже через пару дней, советы девочек действительно очень помогли! Вообще я очень признаёте льна за такую ветку форума, читаешь других девочек, и понимаешь, что у всех примерно одни и те же задачи и те же сложности с младенцами, и сразу как-то незримую поддержку ощущаешь.
Нам почти 2 недели сейчас, стараемся осваивать слинг. Есть слинг с кольцами и шарф, и слингокуртка. Думала, что с кольцами буду ходить дома, а шарф под куртку, но так как более-менее освоить пока получилось только слинг на кольцах, одевала под курку на короткую прогулку его. Правда, видимо, затягиваю плохо- когда пришли с улицы коленки дочки уже не были выше попы (вертикальная позиция), съехали... Решила, что надо пока больше тренироваться дома, с улицей надо подождать (хотя как сильно хочется ходить гулять каждый день!!! Успокаиваю себя, что все будет, надо просто дать себе и детке время освоиться и научиться).
  • 0

#672 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:11

молоко сцеженное можно доливать спокойно :)
  • 0

#673 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:11

Koshka J, а сколько вашему малышу? В каком слинге вы ходите под курткой, мотаете вертикально или горизонтально?
  • 0

#674 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:18

молоко сцеженное можно доливать спокойно :)

спасибо :give_rose:
  • 0

#675 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:20

Нам почти 2 недели сейчас, стараемся осваивать слинг. Есть слинг с кольцами и шарф, и слингокуртка. Думала, что с кольцами буду ходить дома, а шарф под куртку, но так как более-менее освоить пока получилось только слинг на кольцах, одевала под курку на короткую прогулку его. Правда, видимо, затягиваю плохо- когда пришли с улицы коленки дочки уже не были выше попы (вертикальная позиция), съехали... Решила, что надо пока больше тренироваться дома, с улицей надо подождать (хотя как сильно хочется ходить гулять каждый день!!! Успокаиваю себя, что все будет, надо просто дать себе и детке время освоиться и научиться).

под слингокуртку гораздо удобнее надевать слинг-шарф
для совсем маленьких малышей вообще слинг с кольцами не очень удобен, если не в горизонтальной позиции носить... головка не держится, спинка не держится... не очень хорошо
шарф гораздо лучше в этом смысле

мы вот так ходили

http://2mamka.livejo...com/531002.html
http://cs9549.vkonta.../x_020b346e.jpg
http://ic.pics.livej...4/23174_600.jpg
http://cs4323.vkonta.../x_e652952d.jpg
http://cs316622.user...2qhENIFgNZY.jpg
  • 2

#676 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:23

Милые мамочки, такой вопрос у меня к вам - а как ваши детки привыкали к купанию в ванной? В книжках и статьях пишут, что процесс ежедневного вечернего купания призван доставлять удовольствие всем участникам процесса, но у нас пока совсем наоборот, малышка плачет, папа начинает нервничать, мама не знает, куда деваться. Купаем минут 5-7 от силы в итоге, и все трое выдыхаем с облегчением, когда все заканчиваем, вытираем малышку, даем титю и она успокаивается. Купали уже 4 раза, в прошлый раз пробовали с кругом - плакала меньше, двигалась больше, все-таки появляется свобода движений и она ходит по ванной. Муж, правда, говорит, что плачет она в круге меньше только потому, что неудобно это делать - подбородок прижат, ротик открыти сложнее. А ручками она как-будто стремится этот круг снять. Температуру воды пробовали разную - от 37, как рекомендуют в роддоме, до 34, как пишет Комаровский. Реакция одинаковая, так что думаю, дело не в ней. Время купания - 23-23:30, перед кормлением и ночным сном. Вчера попыталась накормить ее перед купанием, но это тоже не сильно повлияло на ситуацию - плачет в воде! Подскажите, пожалуйста, а как реагировали на купание ваши малыши? Что сделать, чтобы этот процесс был для ребенка приятным? Может быть, нужно просто время, чтобы она привыкала, день за днем?
  • 0

#677 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:26

Милые мамочки, такой вопрос у меня к вам - а как ваши детки привыкали к купанию в ванной? В книжках и статьях пишут, что процесс ежедневного вечернего купания призван доставлять удовольствие всем участникам процесса, но у нас пока совсем наоборот, малышка плачет, папа начинает нервничать, мама не знает, куда деваться. Купаем минут 5-7 от силы в итоге, и все трое выдыхаем с облегчением, когда все заканчиваем, вытираем малышку, даем титю и она успокаивается. Купали уже 4 раза, в прошлый раз пробовали с кругом - плакала меньше, двигалась больше, все-таки появляется свобода движений и она ходит по ванной. Муж, правда, говорит, что плачет она в круге меньше только потому, что неудобно это делать - подбородок прижат, ротик открыти сложнее. А ручками она как-будто стремится этот круг снять. Температуру воды пробовали разную - от 37, как рекомендуют в роддоме, до 34, как пишет Комаровский. Реакция одинаковая, так что думаю, дело не в ней. Время купания - 23-23:30, перед кормлением и ночным сном. Вчера попыталась накормить ее перед купанием, но это тоже не сильно повлияло на ситуацию - плачет в воде! Подскажите, пожалуйста, а как реагировали на купание ваши малыши? Что сделать, чтобы этот процесс был для ребенка приятным? Может быть, нужно просто время, чтобы она привыкала, день за днем?

а вы с ней вместе в ванну сядьте, всё будет намного спокойнее
или купайте с утра, утром обычно детки более благодушно настроены

а вообще.. у меня оба ребенка засыпали на ночной сон (насовсем) в 7-9 часов вечера, не позже
может быть, вы просто слишком поздно тормошите ребенка? она бы спала уже, а ее в ванну.. вполне может быть, что поэтому нервничает

не надо "привыкать" к плохому, надо выходит искать, чтобы никто не расстраивался :) "приучать" - значит "ломать", но вы же не хотите этого для своего ребенка, правда?
  • 3

#678 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:32

Милые мамочки, такой вопрос у меня к вам - а как ваши детки привыкали к купанию в ванной? В книжках и статьях пишут, что процесс ежедневного вечернего купания призван доставлять удовольствие всем участникам процесса, но у нас пока совсем наоборот, малышка плачет, папа начинает нервничать, мама не знает, куда деваться. Купаем минут 5-7 от силы в итоге, и все трое выдыхаем с облегчением, когда все заканчиваем, вытираем малышку, даем титю и она успокаивается. Купали уже 4 раза, в прошлый раз пробовали с кругом - плакала меньше, двигалась больше, все-таки появляется свобода движений и она ходит по ванной. Муж, правда, говорит, что плачет она в круге меньше только потому, что неудобно это делать - подбородок прижат, ротик открыти сложнее. А ручками она как-будто стремится этот круг снять. Температуру воды пробовали разную - от 37, как рекомендуют в роддоме, до 34, как пишет Комаровский. Реакция одинаковая, так что думаю, дело не в ней. Время купания - 23-23:30, перед кормлением и ночным сном. Вчера попыталась накормить ее перед купанием, но это тоже не сильно повлияло на ситуацию - плачет в воде! Подскажите, пожалуйста, а как реагировали на купание ваши малыши? Что сделать, чтобы этот процесс был для ребенка приятным? Может быть, нужно просто время, чтобы она привыкала, день за днем?

без круга мы купаемся минут 5, в круге 10...перед этим за 15-20 минут стараюсь покормить, в воде хоть и не плачет, но и восторга особого не испытывает....в первый раз вообще в меня вцепилась, не шевелилась и наверное, даже не дышала))))
  • 0

#679 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:34

2mamka, ваши фото со слингом вдохновили! Буду сегодня мотать. В шарфе на первых фото малышик тоже совсем маленький, да? А намотку вы использовали крест над карманом? У меня почему-то отложилось в голове, что для самых маленьких надо мотать крест под карманом, или это не важно?

Про купание- спасибо вам большое за дельные советы!! Про время мы вчера с мужем уже и сами думали, надо попробовать купать раньше. И - да, купаться с ней вместе отличная идея. Попробуем, напишу результат.
  • 0

#680 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:34

можно еще в пеленке купать
некоторых детей пугает большое пространство ванны, им удобнее быть замотанными в пеленочку
это даже имеет свое название - "адаптационное купание", и про это можно в интернете более подробно почитать
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки