Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#681 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:37

2mamka, ваши фото со слингом вдохновили! Буду сегодня мотать. В шарфе на первых фото малышик тоже совсем маленький, да? А намотку вы использовали крест над карманом? У меня почему-то отложилось в голове, что для самых маленьких надо мотать крест под карманом, или это не важно?

ну в то время, когда я ее носила, это еще не считали принципиальным.. как сейчас - не знаю, я давненько закончила консультировать
посмотрите в интернете, там про это точно есть
я сама лично не стала бы париться, КНК так же надежен как и КПК... это же не простой крест, в конце концов :) главное, чтобы полотнища расправлены были и если нужно - головка поддерживалась (у меня на фото этого нет, дочерь как-то у меня на груди спала, поддержка нам не нужна была особо)

на первых фото дочке около месяца
  • 0

#682 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:35

Koshka J, а сколько вашему малышу? В каком слинге вы ходите под курткой, мотаете вертикально или горизонтально?

у меня шарф. Ребенок в слинге с месяца в колыбельке, ближе к трем месяцем когда стал лучше голову держмть стала носить вертикально ну и в куртке вертикально, сначала голова сильно запрокидывалась, но у меня слинговставка с поддержкой для головы, такая лента, перекидывается через мою шею и ребенкину головку
  • 0

#683 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:56

Девочки, начинаю подбирать слинги... много читала уже, но есть вопросы, хочется обсудить-посоветоваться.
От сестры мне достанется ССК. Он вроде самый простой в обращении, но честно - душа к нему не лежит. Я видела, как сестра туда малышку укладывала, носила... ну какой-то он "не такой". Нет плотного прилегания, дите как в пеленке, через плечо завязанной... Ну, пусть будет, чтобы по дому побегать с малышом в "колыбельке", покатит. Тем более, что планирую высаживание, из шарфа высадить сложнее. Да и папе будет проще с ним, чем с шарфом.
Но я хочу шарф. Вот прямо смотрю на них и понимаю - мое, хочу-хочу-хочу)). Это то, что мне надо. Поэтому хочу себе еще слинг-шарф. Но тут уже стоит вопрос с выбором, они все разной длины, из разных тканей... помогите мне, плиз.

Итак, дано:
ребенок родится в начале августа (как вариант - с июля до середины августа), будет жарко, я подозреваю. Планирую ГВ по требованию. Носить в слинге хочу как только, так и сразу - как встану с восстановительных "полежалок" после родов с младенцем под грудью, так сразу и слинг. Если ребенку, конечно, понравится, пихать орущего младенца в слинг не буду)) Но насколько я знаю, нравится обычно почти всем.
В слинге планирую заниматься домашними делами, выходить и копошиться на участке, гулять с собакой и просто гулять, ездить в гости, короче - планирую жизнь с ребенком под грудью))
возможно, для этого стоит взять не один слинг, а какие-то разные вариации, буду рада советам.
Еще смущает, что в августе-то будет жарко, а вот уже в октябре - не очень. Брать сразу легкий и теплый слинги? Или для теплого сезона оставить сестринский ССК (он вроде не слишком теплый), а слинг-шарф уже брать на осень?
  • 0

#684 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:10

а на какую сумму покупки рассчитываете?

теплый слинг - это, на мой взгляд, извращение... вы же не будете в нем голого ребенка поверх своей одежды носить?... сверху обязательно будет какая-то куртка-пончо-плащ...
слинг - это просто тряпочка, которая ребенка поддерживает
и если летом критично, в какой носить ткани - есть все-таки плотные и жаркие, а есть не очень... то зимой можно носить хоть в чем, все равно и ребенок одет, и мама одета
  • 0

#685 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:10

Температуру воды пробовали разную - от 37, как рекомендуют в роддоме, до 34, как пишет Комаровский. Реакция одинаковая, так что думаю, дело не в ней.

- а у меня малышка не хотела купаться в такой воде, в итоге, когда я сделала совсем "неправильную" воду - теплую, даже чуть чуть горячеватую - как для себя, то манюня стала купаться с удовольствием. А меня не за что не уговорили бы мыться в воде 37 - для меня это очень холодно. Вы разок попробуйте, старшая тоже не любила купаться в такой холодной воде.
  • 1

#686 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:10

есть также эрго-рюкзачки, они по функциональности - как слинги, но их проще надевать
они с рождения
и с кенгуру не имеют ничего общего )
  • 0

#687 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:14

теплый слинг - это, на мой взгляд, извращение... вы же не будете в нем голого ребенка поверх своей одежды носить?... сверху обязательно будет какая-то куртка-пончо-плащ... слинг - это просто тряпочка, которая ребенка поддерживает и если летом критично, в какой носить ткани - есть все-таки плотные и жаркие, а есть не очень... то зимой можно носить хоть в чем, все равно и ребенок одет, и мама одета

хорошо, успокоили))

а на какую сумму покупки рассчитываете?

да в общем-то... сколько надо, столько и будет... не знаю. Мы не планируем кроватку-коляску-памперсы, поэтому...
Смотрела вот здесь: http://www.sling.kie...sling-scarf.php , по такой цене ну парочку я себе точно смогу позволить. Больше, наверное, сразу покупать не буду, не люблю тратить деньги просто так)) надо будет - потом докуплю.

Знаю, про эрго, но как и многие, придерживаюсь мнения, что с рождения все же не надо их. Месяцев с 4х-6. И потом, мне просто нравится слинг-шарф, я хочу его :)
  • 0

#688 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:20

Вот кстати у Макоши (ссылка в моем предыдущем сообщении) есть раздел "легкие и мягкие слинги", цитирую:
Ткань легкая и мягкая. В основном жаккардового или саржевого плетения. Слинги из этой ткани прекрасно подойдут для ношения новорожденных, нетяжелых деток, а также для жаркого лета.

Меня смущает, что в таком слинге, из такой ткани, подросшего уже не поносишь, как я поняла...и получается, слинг на 2-3 месяца, что ли? А потом новый покупать? Обидно как-то...
С другой стороны, а удобно ли носить новорожденного жарким летом в более плотной ткани? Либо смириться и купить такой?
  • 0

#689 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:38

есть также эрго-рюкзачки, они по функциональности - как слинги, но их проще надевать они с рождения и с кенгуру не имеют ничего общего )

Никогда не слышала, что эрго можно с рождения)) С 4-6 - да, в идеале все же лучше после того, как ребенок сидеть научится. Положение все равно ближе к сидячему получается, хоть и с разведенными ногами.
  • 0

#690 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:53

а я вот не представляю как мотать слинг на куртку, да ещё и ребенка в верхней одежде туда сажать... неужели это егко и удобно кому-то? тоже сначала выбирала теплый слинг, потом нашла слинговставку к куртке, вот уж где спасение! хотя многих видела зимой поверх одежды в кенгурушке! и в поликлинике видела как девочку в толстом комбезе в эту кенгурушку запихивали
  • 0

#691 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:54

Подскажите, пожалуйста, а как реагировали на купание ваши малыши? Что сделать, чтобы этот процесс был для ребенка приятным? Может быть, нужно просто время, чтобы она привыкала, день за днем?

У меня дочка такая же как ваша во возрасту, мы купаем ее в пеленке, заворачиваем и в водичку, а для мытья разворачиваем одну ножку, моем, закрываем обратно, потом также другие части тела. Первый раз она очень настороженно отнеслась к воде, хмурила бровки и сердито смотрела, но все же не плакала. Температуру делаем градусов 36-37. Купаемся тоже не долго, около 10 минут. Пробовали один раз купать без пеленки, думали может уже привыкла, но она начала плакать и ревела все купание, никак не успокаивалась. Так что пеленка для нас - спасение и спокойное купание.
  • 0

#692 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:55

а сейчас по дому стала в своем шарфе носить сына на бедре! и мне удобно, и ему лучше видно всё вокруг, и кормить удобно
  • 0

#693 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:00

мы к купанию 3,5 месяца привыкали... одно время ставила горку для купания в душевую (у нас ванны нет, душевая кабина, у неё поддон для купания низкий) рядом тазик с водой, и потихоньку из бокала поливала, так не кричал, потом в ванночку поставила горку, постепенно стала воду туда наливать. и тоже несмотря на рекомендации не любит он прохладную воду!
  • 0

#694 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:03

Мы не планируем кроватку-коляску-памперсы, поэтому...

а как в слинге без подгузника? это же каждые 30 минут вытаскивать, переодевать, и мокрый слинг стирать? или как?
  • 0

#695 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:31

а как в слинге без подгузника?

пока не знаю :D я бы даже сказала - понятия не имею :D это мое самое первое дитя))
насколько я читала, из слинга и так надо каждые полчаса вытаскивать... хотя мне не нравится такая рекомендация - неудобно, но уж какая есть))
и потом, подгузник - это ведь необязательно памперс. Я запасаюсь марлей-пеленками-отрезами простынок... клеенкой, в конце концов. Летом просто категорически не хочется засовывать дитя в клеенчатый насквозь синтетический памперс.
и последнее, при каждом высаживании стирать слинг необязательно, если вовремя высаживать))

но, кстати, да, хорошо, что вы сакцентировали внимание - я хочу себе больше одного слинга еще и по этой причине. Казусы неизбежны, так или иначе, слинги будут часто бывать в стирке.

а я вот не представляю как мотать слинг на куртку, да ещё и ребенка в верхней одежде туда сажать...

не-не, слингокуртка или слинговставка у нас в планах, конечно.
просто это уже на холода... а бывает ведь такая погода... вроде тепло, но уже прохладно... в одной распашонке не поносишь. Но я уже согласна с 2мамка, в таком случае имеет смысл просто одевать на ребенка немного одежды под слинг. А в период, когда уже нужен комбез - однозначно слингокуртка.
  • 0

#696 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:44

И еще вопрос про длину слинг-шарфа. Она бывает разная. От чего это зависит? Как выбрать правильную длину?
  • 0

#697 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:42

а как в слинге без подгузника? это же каждые 30 минут вытаскивать, переодевать, и мокрый слинг стирать? или как?

- 30 минут это еще хорошо, моя как-то писала каждые 7 минут... еле успевала менять (засекла) и ведь если слинг записает - то его тоже менять, скорее всего надо - не в мокром же сидеть... а тогда и слингов надо не 2 шт. явно...и даже если ссаживать, то как у меня что-то много осечек , устала , а если ловить каждый попис, то такое впечатление, что я только и делаю, что сижу над тазиком...

Я запасаюсь марлей-пеленками-отрезами простынок... клеенкой, в конце концов.

- на осинке нашла темку, в которой шьют сами многоразовые подгузники, и в инете полно всякого такого плана вещей (в смысле выкроек и мастер классов). Вдохновившись, сшила 4 шт. таких подгузов - сверху флис внутри трикотаж (были папина рубашка и футболка соответственно, а выкройка - растянутый одноразовый подгуз обвела на обоине вот и все) - вот это мое спасение, жалею, что не нашила больше. Если и намочит, то снаружи небольшое мокрое пятнышко, а не лужища. Но и памперсами тоже пользуюсь, особенно ночью и на прогулку .
  • 0

#698 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:47

Никогда не слышала, что эрго можно с рождения)) С 4-6 - да, в идеале все же лучше после того, как ребенок сидеть научится. Положение все равно ближе к сидячему получается, хоть и с разведенными ногами.

с точки зрения конструкции эрго рассчитан на ношение с 2 недель жизни ребенка
там есть специальная вставка
http://babycarrier-s...-BABY-Carrier-1
без вставки да, носить не рекомендуется
  • 0

#699 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:48

И еще вопрос про длину слинг-шарфа. Она бывает разная. От чего это зависит? Как выбрать правильную длину?

она зависит от того, в какую позу будем приматывать и от размера мамы
у меня был небольшой слинг, 4.6 метра - я 42-44 размер одежды (российский) была
  • 0

#700 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:50

а как в слинге без подгузника? это же каждые 30 минут вытаскивать, переодевать, и мокрый слинг стирать? или как?

если ребенок маленький, то писает он немного
достаточно будет проложить между ножек кусок пеленки

но это для меня - чисто теория, я памперсами пользовалась, пока дети были совсем маленькие
современные памперсы, особенно японские - легкие, мягкие, гипоаллергенные, дышашие... от них никакого вреда, кроме пользы :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки