Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7421 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 01:34

Паласатый бэлк, коровье и материнское молоко - это совершенно разные продукты, ничего общего не имеющие между собой. Это как хлеб и мясо - настолько отличаются. Единственное общее - это название. 


  • 0

#7422 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 02:21



Ох и советчики, блин :diablo:
У меня участковая в 8 месяцев дочки спросила: "Чтооо, вы ДО СИХ ПОР кормите? Срочно прекращайте!адынадын"))
Не слушайте. Посмотрите видео Нины Зайченко на Ютубе, канал о ГВ (есть ещё канал о слингах и канал о макияже). Мне она прям очень нравится)

Нет-нет, такой режим сам получился, чаще он грудь не брал и не берет, хотя всякие дни бывают, жарко когда или еще что.
  • 0

#7423 Галинка

Галинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимирская область Я Вконтакте

Отправлено 20 июля 2016 - 10:38

Девочки, у меня такой вопрос: кто пользовался подушками для кормления, до какого возраста они были нужны? Можно ли ребёнка спящего оставлять на ней?
  • 0

#7424 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 10:57

Девочки, у меня такой вопрос: кто пользовался подушками для кормления, до какого возраста они были нужны? Можно ли ребёнка спящего оставлять на ней?

Мне эта подушка во время Б была очень нужна - ногу на нее клала во время сна. А после - при каждом кормлении себе под голову. Я всегда, если не где-то в машине, кормила лежа, чтобы не напрягаться. Так мне под головой так нравилась эта подушка, что ее можно под форму голову сформировать эти крупинки. А ребенок на спец. матрасике переносном кормился, с маленьким бортиком. Так и валялись параллельно))


  • 0

#7425 Галинка

Галинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимирская область Я Вконтакте

Отправлено 20 июля 2016 - 13:12

А ещё хочу спросить у тех, кто располагает свободным временем: чем вы занимаетесь с малышатами, когда они не спят? Меня освободили от быта, и когда моё 3-недельное чудо не спит, я пою ему песни, а когда ему надоедает лежать, ношу на руках, качаюсь с ним на фитболе, и довольно скоро он трапезничает - как выше писали, мама=грудь.
Олька Николаевна, может, у вас есть литература по этому вопросу?
  • 0

#7426 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:52

Галинка, в 3 недели самое большое, что вы можете сделать - это петь и носить на руках) Ну пальчиковая гимнастика и стишки. И то - это для вас чисто. Ребенку хватает того, что он вокруг просто видит, ему не надо каких-то специальных развивашек. Это всё потом :) 


  • 0

#7427 Позитиффчик

Позитиффчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 15:00

Приветули, девочки!
С долгожданным форумом вас!! :)
Моей дочурке 5,5 месяцев. Честно скажу - мне тяжело. Оссобенно тяжело не спать ночами. После родов я ещё ни разу не спала больше 2 часов подряд. Доченька очень пугается назнакомых людей и отказывается лежать в коляске, поэтому никуда с нейне ходим..
В особые приступы эгоизма стараюсь думать о том, что дочке ещё тяжелее, ведь она такая маленькая и беззащитная.. Я ещё и мамашка-наседка (оказалась), никому своё чадо не доверяю кроме мужа -_- .. Выручает слинг и сон с малышкой в одной постели.
Во время Б мечтала о троих детях, и ребёнок это действительно огромнейшее счастье, но всё-таки это ещё и огромная самоотдача и ответственность, к тому же как оказалось ребёнок даётся женщине дейтвительно в адских болях (не всем конечно). Поэтому я мужа уже поставила перед фактом что у нас будет только один ребёнок. :ph34r:

что делать если напух у ребенка глазик? от ветра


  • 0

#7428 Галинка

Галинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимирская область Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2016 - 10:00

Галинка, в 3 недели самое большое, что вы можете сделать - это петь и носить на руках) Ну пальчиковая гимнастика и стишки. И то - это для вас чисто. Ребенку хватает того, что он вокруг просто видит, ему не надо каких-то специальных развивашек. Это всё потом :)

Олька Николаевна, на самом деле я не приверженец раннего развития в модном понимании. Наверное, больше по-житейски: та же упомянутая вами пальчиковая гимнастика не является новым изобретением, ею занимались с давних пор с малышами. Ну вот всякие потешки, пестушки - это все знали и умели 100 лет назад, а у меня в семье уже практически не было. Вот и пытаюсь понять образ жизни с малышом.
  • 0

#7429 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2016 - 10:34

девочки, правда, что нужно себя ограничить существенно в питании 1ый месяц? не есть огурцы там, капусту... помидоры морковь


  • 0

#7430 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2016 - 10:43

Олька Николаевна, на самом деле я не приверженец раннего развития в модном понимании. Наверное, больше по-житейски: та же упомянутая вами пальчиковая гимнастика не является новым изобретением, ею занимались с давних пор с малышами. Ну вот всякие потешки, пестушки - это все знали и умели 100 лет назад, а у меня в семье уже практически не было. Вот и пытаюсь понять образ жизни с малышом.

Это ж всё в интернете есть. Раньше было сложно что-то найти, а нонче можно просто вбить соответствующий запрос в гуглю - и пожалуйста. 

Я так делала, когда младшую растила. 


  • 0

#7431 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2016 - 10:45

девочки, правда, что нужно себя ограничить существенно в питании 1ый месяц? не есть огурцы там, капусту... помидоры морковь

Неправда. 

Ограничьте молоко, картошку, выпечку. В принципе, этого достаточно. 

 

Всё можно есть, но в меру. Не переедать одного продукта. А там сами увидите, если вдруг какая реакция будет на что-то. 


  • 0

#7432 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июля 2016 - 10:49

Неправда. 

Ограничьте молоко, картошку, выпечку. В принципе, этого достаточно. 

 

Всё можно есть, но в меру. Не переедать одного продукта. А там сами увидите, если вдруг какая реакция будет на что-то. 

Чёрт, я одно молоко-картошку-печеньки и ела :)  С мыслями о том, что соусы низзя, свежие овощи-фрукты тоже не сильно можно, шоколад-какао низзя...
Смешно сейчас от этого)


  • 0

#7433 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2016 - 11:13

Ну тут как... картошка и выпечка - с них пучит, очень сильно. Может, с ребенком нормально будет, а вот маме в туалет ходить не очень, особенно, если швы. 

Молоко вообще со всех сторон ненужный продукт. Многим взрослым тяжело идет, вызывает брожение в кишечнике и даже понос. Детям до года его не стоит давать вообще, а еще это сильный аллерген. 

 

То есть, вообще, всё это есть можно. Но это самые такие продукты, от которых могут быть неприятности с большей вероятностью. Если ничего нет - да ради бога, это не категорически "нельзя". 


  • 0

#7434 aleksandra.p

aleksandra.p

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 5 Спасибо
Helsinki Suomi (Finland)

Отправлено 21 июля 2016 - 12:57

девочки, правда, что нужно себя ограничить существенно в питании 1ый месяц? не есть огурцы там, капусту... помидоры морковь


Поздравляю с рождением малыша!

Я себя ни в чем не ограничиваю... Молоко не пью, но все остальное ем. Сыночку 2,5 недели, пока никаких реакций не замечала.
  • 0

#7435 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2016 - 15:02

Поздравляю с рождением малыша!

Я себя ни в чем не ограничиваю... Молоко не пью, но все остальное ем. Сыночку 2,5 недели, пока никаких реакций не замечала.

 

спасибо!

и спасибо за блиц, девочки

а я все от борща боюсь что газики у маленькой

и картошку чуть ли не каждый день ем, и кисломолочку


  • 0

#7436 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2016 - 15:05

А вам в роддоме разве не давали гороховый супчик? ))

 

зы: газики начнутся не раньше, чем в 3 недели - до этого, скорее всего, плач будет от послеродового стресса и просто "вечерний плач", как метод сбросить напряжение за день. Так что не надо любой хнык списывать на "животик", он у таких мелких довольно редко болит. 


  • 1

#7437 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2016 - 15:09

А вам в роддоме разве не давали гороховый супчик? ))

 

зы: газики начнутся не раньше, чем в 3 недели - до этого, скорее всего, плач будет от послеродового стресса и просто "вечерний плач", как метод сбросить напряжение за день. Так что не надо любой хнык списывать на "животик", он у таких мелких довольно редко болит. 

 

нет, молочку как раз таки давали)

не знаю болит ли, но бурлит внушительно


  • 0

#7438 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2016 - 15:11

Бурлит всегда внушительно. ЖКТ ж учится работать, микрофлора формируется. Но далеко не всегда это ребенка беспокоит. 


  • 0

#7439 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 14:15

Бурлит всегда внушительно. ЖКТ ж учится работать, микрофлора формируется. Но далеко не всегда это ребенка беспокоит.


У нас ужасная жара который день, ей жарко, наверное
Рекомендуют дома не больше 20 поддерживать, сейчас это просто нереально...
Кто как в жару справляется?
Водичкой не хочу допаивать, хотелось бы "выстоять" на гв
  • 0

#7440 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 14:26

У нас ужасная жара который день, ей жарко, наверное
Рекомендуют дома не больше 20 поддерживать, сейчас это просто нереально...
Кто как в жару справляется?
Водичкой не хочу допаивать, хотелось бы "выстоять" на гв

Малышам до месяца редко бывает жарко. До рождения ребенок существовал при температуре +37 (в матке), для него +20 - это морозяка. Я когда старшего родила, он мерз при +32 в палате, ножки и ручки были холодные и "мраморные". Он, правда, был немного недозрелым.. но и дозрелые дети спокойнее относятся к высокой температуре, чем взрослые. 

 

Можете не допаивать, но не ограничивайте доступ к груди (никаких "кормить раз в три часа"). И если видите, что родничок начинает западать, то можете дать немного воды из шприца - это не влияет на захват груди и никак не мешает ГВ. 

 

Но из моего опыта - до полугода обоих не допаивала, никакого обезвоживания не было. Старший родился в июле, младшая в октябре. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки